Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Рождение маленького человечка - и самого большого счастья!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17584)

Нютка-манютка 23.07.2010 17:44

Рождение маленького человечка - и самого большого счастья!!!
 
Вот и я решила написать про рождение моего ангелочка…..
ПДР был 24 апреля, но я была уверена, что даже до 20 апреля не дохожу, хотя так хотелось, чтоб дочка была не овном, а тельцом.
Беременность мы отходили нормально, хотя вначале токсик помучил немного и на сохранении пришлось полежать.
16 апреля меня положили в роддом, с давлением 160/100. Пролежала там 3 дня и сказала: «Отпускайте, хочу домой!», а врачи говорили, ребеночек низко, вот-вот роды начнутся, но отпустили с условием в течение недели появиться в ж/к….
В ж/к я не торопилась, ибо была уверенна, что вот-вот рожу.
20 апреля: мы как и предыдущий месяц делаем дела в новой квартире, муж ремонт доделывает, я так по мелочам. Вечером приехали в старую квартиру и решили, что завтра уже переезжаем на новую. Поужинали, посмотрели какой-то фильм и легли спать. Муж тут же уснул, а мне что то не спится, предчувствие какое то, хотя состояние было обычное (ничего не болело, не тянуло…), только доча в животике как то уж сильно пиналась. Время 00.30, думаю, что же такое - может сегодня рожу????? Проверяю простынь под собой (не вытекли ли воды) – сухо. :-D :-D :-D А в голове прям уверенность какая-то, что воды отойдут. Решила встать, прогуляться до туалета и на полпути щелчок и плюх…я стою в луже. Я в какой то панике. Не знаю что делать, за что браться, хотя пакет собран, документы в папке лежат на столе. Сходила в душ, и довольная, что сегодня стану мамой, что совсем скоро увижу дочь, пошла будить мужа.
Приехали в роддом, а по дороге еще еду и улыбаюсь, говоря, что оказывается не больно это – роды )))))
После прохождения всех необходимых процедур подняли в родильный бокс. Светло так там, кровать, кресло, пеленальный столик, весы…. Все на месте как и положено.
Подцепили КТГ, вкололи капельницу. Время 01.30 боль стала сильнее чем при М. жду…..
5.00 терпеть боль нет сил, начинаю просить укол. 8.00 дождалась, зовут анестезиолога. Поставили заветный укол. Становится хорошо, вырубаюсь на какое-то время. Просыпаюсь от сильнейшей боли, которую ну никак уже опять терпеть не получается. Снова зову врача, ставят «добавку», но она не подействовала ни на минуту. Смотрю на часы – 12.30. Спрашиваю себя, чтож я так долго рожаю и у проходящей акушерки интересуюсь сколько еще «ждать»? говорит час точно. Обматерила про себя мужа, который уже раз 10 позвонил, а я даже трубку не могу взять, хотя телефон лежит рядом. 14.00 начинает тужить, врач посмотрел, сказал рано, терпи, дыши. Акушерка сидит рядом, помогает «пережить» схватки, хотя они шли одна за другой. 14.30 отправили на кресло, я понимая, что сейчас все закончится «полетела» на кресло, чувствуя как ребенок упирается между ног. Начинаем тужиться – не получается, еще раз – снова никак. Врач делает разрез, руками давит на живот и вот она – голова, еще разок и..... облегчение…. У меня паника, что же она не кричит, на что врачи отвечают, дай мы пуповину сначала обрежем. 14.40 и вот он – долгожданный крик УААААААААААААААААААААААААААААА! Слезы покатились сами, показывают и спрашивают, ну кто это у нас? Я отвечаю, моя дочка ))))))) Положили на живот, попросили держать крепче ))))) А она такая кроха, такая красивая и любимая - моя. Я – мама. И это такое счастье!
3500, 52 см, 8/9 по Аппгар.
Родили послед. Боль ушла, я самая счастливая. Дочка лежит на столе, а я решив, что «дело сделано» спрашиваю, могу ли я идти и пытаюсь встать. Уйти мне, конечно же, не дали, а притащили нитку, иголку и начали «вышивать». Как же это было больно! На живую! Анестезия давно не брала меня. Сделав два шовчика начинают меня перекладывать, на что я им отвечаю, не надо, я и сама могу. Они в шоке, только сейчас поняли, что шили, и я все чувствовала, похвалили.
Выкатили меня в коридор, дочку унесли в детское отделение, а я ждала когда снова ее увижу…..

Mashulya 23.07.2010 18:01

блин,прослезилась,честно!!!!молодчинка!!!!!!!

ЛЁЛЯ 1985 23.07.2010 18:06

Поздравляюююююююю, хороший рассказ, здоровья тебе и твоей малышке.

натаSHка 23.07.2010 18:16

молодчинка! поздравлю с рождением дочи!
растите здоровенькими!!!

Таня!!! 23.07.2010 18:32

Поздравляю с рождением дочки!

Машунька 23.07.2010 18:40

Спасибо за рассказ!Умничка.Поздравляю с доченькой!!!

Pretty Vi 23.07.2010 18:56

Умничка! Здоровья вам с дочей!

Нютка-манютка 23.07.2010 19:00

:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Спасибо вам девчонки

tatjanka 23.07.2010 19:54

Прекрасный рассказ. Молодец:))) :))) :)))

LenKAA 23.07.2010 21:31

Поздравляю! Молодец! Со слезами на глазах читала :)

Лиша 23.07.2010 22:38

Поздравляю с доченькой!! Будьте счастливы!!

Irishka 23.07.2010 23:05

Нютка, МОЛОДЧИНКА! Здоровья и удачи дочурке!

Svetlana100012 24.07.2010 10:15

Как я люблю такие счастливые истории! Прямо радость в душе! Поздравляю и дочу, и маму!!!!!!

Irisshka 24.07.2010 10:30

Умнички вы с доченькой! Поздравляю!

Irina_abramina 24.07.2010 10:46

поздравляю!!!!!!!!!!!!

Фанаточка 24.07.2010 11:50

Анют,ты молодец и Алиска тоже!!здоровья вам!очень хороший рассказ,прям прослезилась

Нютка-манютка 24.07.2010 12:47

Спасибо вам за добрые слова!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия_777 24.07.2010 13:29

Поздравляю!

Небо 24.07.2010 14:26

Поздравляю!

Нютка-манютка 24.07.2010 22:13

Спасибо!


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors