Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Искусственное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Дети-аллергики (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2874)

Юргита 24.02.2008 00:16

[QUOTE=Мотылек;73488]Проблема только с детским печеньем и бубликами. Не знаю, есть ли в них глютен. теоретически должен быть, ведь это мучное изделие.[/QUOTE]

Если их делают из пшеничной муки, то наверняка там есть глютен...А я вот своим покупаю хлебцы кукурузные, рисовые и гречневые в детском магазине, там то точно нету глютена и детям очень нравится...Они похожи на кукурузные палочки и их я тоже покупаю без сахора...

Мотылек 24.02.2008 01:45

[B]Юргита[/B], вот такие я и ищу. А раньше давала конечно обыкновенные. Не факт, что реакция на глютен, будем все-таки сдавать анализы. Сейчас просто методом тыка пытаюсь понять, что может вызвать раздражение. У нас нет нормального детского магазина, есть отделы в маркетах, но там часто нет и половины продукции, которая нужна.

Мотылек 08.04.2008 23:42

Все оказалось намного проще. Аллергия на гречневую кашу. Пролукты с глютеном едим нормально. Еще пока не понятно, что с молоком. Блины есть без проблем и реакции нет, а вот кефир 2,5% дает реакцию. Таже история с куриным мясом.

Юлия TV 15.09.2008 18:27

Девочки, может ли быть аллергия на NAN гипоаллергенный? У нас была сыпь на лице от Нестогена, врач порекомендовала перейти на NAN. И мазь назначила, щечки мазать. Пока мазали аллергии не было, прекратили опять немного появилась сыпь. Мы на СВ. Приходится докармливать, когда молока не хватает. Сначала думала аллергия от витамин, которые я принимать начала. Витамины исключила, но видимо дело не в них.

Цветочная долина 10.12.2008 18:07

[QUOTE=Юлия TV;146316]Девочки, может ли быть аллергия на NAN гипоаллергенный? У нас была сыпь на лице от Нестогена, врач порекомендовала перейти на NAN. И мазь назначила, щечки мазать. Пока мазали аллергии не было, прекратили опять немного появилась сыпь. Мы на СВ. Приходится докармливать, когда молока не хватает. Сначала думала аллергия от витамин, которые я принимать начала. Витамины исключила, но видимо дело не в них.[/QUOTE]

Юля,у нас с NANа кисломолочного начался атопический дерматит. а крема....мажь хоть не маж,дело в то что ест ребенок. причину убирать надо,а потом следствие. но все же из кремов нам облегчил жизнь Атодерм РО цинк;) .

малька 07.03.2009 21:21

[QUOTE=Юлия TV;146316]Девочки, может ли быть аллергия на NAN гипоаллергенный? У нас была сыпь на лице от Нестогена, врач порекомендовала перейти на NAN. И мазь назначила, щечки мазать. Пока мазали аллергии не было, прекратили опять немного появилась сыпь. Мы на СВ. Приходится докармливать, когда молока не хватает. Сначала думала аллергия от витамин, которые я принимать начала. Витамины исключила, но видимо дело не в них.[/QUOTE]
У нас похоже тоже аллергия на NAN гипоаллергенный! Красные прыщики на щечках!!! Сегодня купили нэнни на козьем молоке, будем пробывать!
Кто то пробывал Нэнни?

karaouza 27.03.2009 10:20

девчонки у нас пищевая аллергия и не знаем на что сейчас едим нан гп, и мажем щеки и более мение прошло, но как чсто так сразу выскакивают покраснения. были на фриско, потом на нане обычном, а вот теперь нан гп, нутрилон пепти тнц вообще не стал есть, аллергололг выписала

Мотылек 28.03.2009 00:06

[B]karaouza[/B], вы только на смесях?

karaouza 28.03.2009 07:35

[QUOTE=Мотылек;373254][B]karaouza[/B], вы только на смесях?[/QUOTE]

да

Мотылек 30.03.2009 22:49

Меняйте смесь дальше. Нам выписывали Фрисопепт, он очень кислый, приходилось размачивать в нем детское печенье, и Кот его ел.

karaouza 31.03.2009 10:10

я нан гп даю, вот на днях узнаем на счет дисбака, и будем тогда думать дальше

Laska 27.05.2009 19:50

Девочки, у моей знакомой ребенок ест Нутрилак. Они смесь эту полтора месяца кушают, вот начали вводить прикорм. Так у них аллергия пошла ввиде красных щечек и прыщей. Пробуют разных фирм пюрешки, но все равно аллергия. Вот вопрос может быть внезапно аллергия на смесь? И у кого и через сколько проходят красные щечки?

karaouza 12.06.2009 13:46

на смесь может и быть накапливающая, у на нурафен детский. перешли с гп смеси так все нормализовалось.

Laska 12.06.2009 23:27

[QUOTE=karaouza;526366]на смесь может и быть накапливающая, у на нурафен детский. перешли с гп смеси так все нормализовалось.[/QUOTE] Девочка смесь поменяла и все прошло у ребенка... :)

karaouza 12.06.2009 23:40

а мы когда нурафен исключили

SvetikS 12.10.2009 20:19

[QUOTE=Laska;496337]Девочки, у моей знакомой ребенок ест Нутрилак. Они смесь эту полтора месяца кушают, вот начали вводить прикорм. Так у них аллергия пошла ввиде красных щечек и прыщей. Пробуют разных фирм пюрешки, но все равно аллергия. Вот вопрос может быть внезапно аллергия на смесь? И у кого и через сколько проходят красные щечки?[/QUOTE]

Если постоянно есть одну и туже смесь то "потом" на неё аллергии не будет, если только не подделка, что маловероятно.
Мы тоже кушаем пюрешки, кашку, сок,но стараюсь давать одно и тоже(вид фруктов,каши).Бывают красные щёчки могут сами по себе за ночь пройти,а может день,два держаться что мажу что нет проходит одинаково. Тоже как то думала что может на смесь купила гиппоаллергенную смесь,но стало хуже и вернулась обратно к тому что кушали.

Laska 12.10.2009 21:05

[B]SvetikS[/B], спасибо за ответ. Они давны давно поменяли смесь и у них аллергия прошла. Оказалась накопительная аллергия на смесь... :(

karaouza 13.10.2009 10:37

девчонки могу одно сказать мне поголовно все врачи ставили аллергию на коровий белок, а оказалось просто то что у нас аллергия на кошачую шерсть, так что будьте внимательны

SvetikS 13.10.2009 11:43

Это понятно если етсь животные дома то первым делом надо их расматривать, а унас их нет а аллергия есть!!!

karaouza 14.10.2009 10:09

может на пыль и тп.....может надо провериться и мне на о.дундича сказали то что может быть повышен аллерген но не быть аллергии...

у нас был котенок старше моего малого на 1 месяц, так вот как увезли малого так все прошло, а потом пошла к подруге и нас на следующий день обсыпало.....у нее кошка...


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors