Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   У меня проблема! Вопрос-Ответ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14656)

Хочушка 04.02.2010 17:05

Непонятный зуд
 
Всем Доброго дня! я не нашла ничего подобного моему случаю и поэтому создала новую тему. Я уже давно мучаюсь с одной проблемой, а врачи не могут понять что это. Может у кого-то было похожее или вы от подруг слышали, подскажите мне пожалуйста что это может быть.
Все началось с того, что 3 года назад я пролечила хламидии и уреоплазму. После лечения у меня естественно началась молочница, которую я пролечила, потом эти ощущения часто повторялись и я снова лечила молочницу. Но когда я сдала плановые анализи, у меня не было никаких проблем, а неприятные ощущения остались: это жжение, зуд, постоянно печет и во влагалище ( простите за подробности) и снаружи, иногда печет после мочеиспускания, секс с мужем это вообще что-то страшное, очень неприятные ощущения, а когда сперма вытекает - печет до такой степени, что на стену лезть хочеться. Вообщем эти ощущения то появляются то проходят. Их нету только во время М, а так в 90% есть.:(
Я уже обошла кучу врачей, сдавала анализы на ВСЕ инфекции, за последние пол года 4 раза делала бакпосев (он просто идеальный), сдавала гормоны, я ставила различные свечи, мне прописывали разные лекарства, делала тампоны из облепихового масла... вообщем врачи разводят руками и говорят, что у меня анализы как по книжке, и они не знают что это:hysteric:
А я больше не могу это терпеть! Половая жизнь практически отсутствует, меня постоянно напрягает этот зуд, и как тут планировать лялечку????
Если вы знаете, что это может быть, помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!

pchelka 04.02.2010 17:11

Хочушка а вы во время занятия сексом не пробовали использовать лубриканты? Может натирает?%-0

Хочушка 04.02.2010 17:16

Пробовали! тоже самое:(
Тем более секс сечйчас бывает редко, а ощущения эти не проходят

Ирина К. 04.02.2010 17:17

[QUOTE=Хочушка;1342024]Всем Доброго дня! я не нашла ничего подобного моему случаю и поэтому создала новую тему. Я уже давно мучаюсь с одной проблемой, а врачи не могут понять что это. Может у кого-то было похожее или вы от подруг слышали, подскажите мне пожалуйста что это может быть.
Все началось с того, что 3 года назад я пролечила хламидии и уреоплазму. После лечения у меня естественно началась молочница, которую я пролечила, потом эти ощущения часто повторялись и я снова лечила молочницу. Но когда я сдала плановые анализи, у меня не было никаких проблем, а неприятные ощущения остались: это жжение, зуд, постоянно печет и во влагалище ( простите за подробности) и снаружи, иногда печет после мочеиспускания, секс с мужем это вообще что-то страшное, очень неприятные ощущения, а когда сперма вытекает - печет до такой степени, что на стену лезть хочеться. Вообщем эти ощущения то появляются то проходят. Их нету только во время М, а так в 90% есть.:(
Я уже обошла кучу врачей, сдавала анализы на ВСЕ инфекции, за последние пол года 4 раза делала бакпосев (он просто идеальный), сдавала гормоны, я ставила различные свечи, мне прописывали разные лекарства, делала тампоны из облепихового масла... вообщем врачи разводят руками и говорят, что у меня анализы как по книжке, и они не знают что это:hysteric:
А я больше не могу это терпеть! Половая жизнь практически отсутствует, меня постоянно напрягает этот зуд, и как тут планировать лялечку????
Если вы знаете, что это может быть, помогите мне пожалуйста!!!!!!!!![/QUOTE]

Очень похоже на молочницу. Похоже на то, что после лечения хламидиоза у вас появился дисбактериоз кишечника. Бактерии молочницы размножаются в самом кишечнике и оттуда спускаются в малый таз во влагалище. Возможно вы ставите свечки от молочницы, они очищают влагалище, но это все временно, так как сама причина возникновения молочницы не устранена. Я сама раньше постоянно мучалась молочницей, пока Г. мне не сообщила, что нужно прежде всего лечить дисбактериоз кишечника.

Хочушка 04.02.2010 17:30

[QUOTE=Ирина К.;1342118]Очень похоже на молочницу. Похоже на то, что после лечения хламидиоза у вас появился дисбактериоз кишечника. Бактерии молочницы размножаются в самом кишечнике и оттуда спускаются в малый таз во влагалище. Возможно вы ставите свечки от молочницы, они очищают влагалище, но это все временно, так как сама причина возникновения молочницы не устранена. Я сама раньше постоянно мучалась молочницей, пока Г. мне не сообщила, что нужно прежде всего лечить дисбактериоз кишечника.[/QUOTE]

А какие для этого надо сдать анализы? Я на кишечник не жалуюсь. Просто я не понимаю, неужели у меня дисбактериоз целых 3 года, и я этого не заметила???

Наталья Павловна 04.02.2010 17:36

Попробуй попользоваться эпиген-интимом, в спрее. Отлично восстанавливает микрофлору и слизистую :)

Ирина К. 04.02.2010 17:45

[QUOTE=Хочушка;1342205]А какие для этого надо сдать анализы? Я на кишечник не жалуюсь. Просто я не понимаю, неужели у меня дисбактериоз целых 3 года, и я этого не заметила???[/QUOTE]

За анализы я не знаю, но просто я в свое время тоже намучилась с молочницей, не понимая почему она опять появляется. Я предполагаю, что дисбактериоз наверно не всегда проявляется ярко выраженно. Просто в кишечнике недостаточно дружественных бактерий и поэтому чуть малейший повод и вредные бактерии начинают опять размножаться. Еще вариант пониженный иммунитет. По моему опыту мне помог курс лечения от дисбактериоза. Вы посоветуйтесь еще с врачом, спросите может ли это быть причиной. Просто все эти свечки, спреи они только снимают последствия, а не лечат причину.

Хочушка 04.02.2010 17:48

[QUOTE=Ирина К.;1342320]За анализы я не знаю, но просто я в свое время тоже намучилась с молочницей, не понимая почему она опять появляется. Я предполагаю, что дисбактериоз наверно не всегда проявляется ярко выраженно. Просто в кишечнике недостаточно дружественных бактерий и поэтому чуть малейший повод и вредные бактерии начинают опять размножаться. Еще вариант пониженный иммунитет. По моему опыту мне помог курс лечения от дисбактериоза. Вы посоветуйтесь еще с врачом, спросите может ли это быть причиной. Просто все эти свечки, спреи они только снимают последствия, а не лечат причину.[/QUOTE]

Спасибо огромное!!!! надеюсь, Вы правы и я смогу избавиться от этой бяки:)))

Хочушка 04.02.2010 17:51

[QUOTE=Наталья Павловна;1342254]Попробуй попользоваться эпиген-интимом, в спрее. Отлично восстанавливает микрофлору и слизистую :)[/QUOTE]

Я честно говоря, уже столько средств перепробовала для микрофлоры.... уже столько денег выкинула! просто надо найти причину этому всему и ее устранить:girl_prepare_fish:

Ирина К. 04.02.2010 17:51

[QUOTE=Хочушка;1342336]Спасибо огромное!!!! надеюсь, Вы правы и я смогу избавиться от этой бяки:)))[/QUOTE]

Буду очень рада если оказалась права и вам поможет мой совет.
Нужно комплексно лечить. Проставить свечи плюс лечение очага возникновения бактерий.

Любаша 04.02.2010 18:02

Привет!
У меня тоже было что-то подобное. Тоже жуткий "чес", жжение, а еще один момент - не совсем приятный запах... В душ бегала по сто раз за день. И все равно. Кстати, после душа еще сильнее начиналось все. Началось это тоже после лечения антибиотиками. Так вот в моем случае это оказалось Гарднерелез. Это чисто по-женски. Мужчина этим вообще не болеет! И им не заражаются. Типа молочницы, только в данном случае появляется слишком много этих гардерелл, которые в общем-то есть у нас у всех, но в определенном количестве. Может иногда быть и без запаха. Мне назначали от них Далацин (это свечи с аппликатором) и Трихопол три раза в день в течение недели. НО! Я не советую все же заниматься самолечением!!! Попробуй сдать анализ конкретно на эту штуку. И проконсультироваться с врачом по лечению.
Про эпиген тоже слышала, что штука хорошая, но сама не пробовала.
А вообще, во время приема антибиотиков необходимо принимать сразу же и что-то типа бифидума для поддержания микрофлоры желудка, и от молочницы свечки сразу ставить, Клотримазол, например. И еще Иммунал попить, чтоб иммунитет не разболтался.
Это все мне рассказывал не один гинеколог, поэтому я так уверенно говорю об этом.
А у меня еще вопрос, ты прокладками ежедневными пользуешься? У моей знакомой было, что от одного вида ежедневок началось тоже самое! Жуткий зуд, жжение. Месяц не знала, что делать. Потом попала на прием к платному гинекологу и ей там задали такой вопрос. После этого она сразу же помчалась домой, выбросила все эти прокладки. И сказали мазать кремом Клотримазол. Все как рукой сняло!

[quote=Ирина К.;1342361]Нужно комплексно лечить. Проставить свечи плюс лечение очага возникновения бактерий.[/quote]
Полностью поддерживаю!!!

Наталья Павловна 04.02.2010 18:21

.. и мужа не мешало бы проверить..

Хочушка 04.02.2010 18:31

[QUOTE=Ирина К.;1342361]Буду очень рада если оказалась права и вам поможет мой совет.
Нужно комплексно лечить. Проставить свечи плюс лечение очага возникновения бактерий.[/QUOTE]

Это точно! но наша медицина, это что-то ужасное! никаких сил уже не хватает на этих врачей, а чем больше к ним ходишь тем больше находят болячек. Вот почему ни один из 5 гинекологов не посоветовал мне проверить кишечник?:hysteric:

Хочушка 04.02.2010 18:38

[QUOTE=Любаша;1342435]Привет!
У меня тоже было что-то подобное. Тоже жуткий "чес", жжение, а еще один момент - не совсем приятный запах... В душ бегала по сто раз за день. И все равно. Кстати, после душа еще сильнее начиналось все. Началось это тоже после лечения антибиотиками. Так вот в моем случае это оказалось Гарднерелез. Это чисто по-женски. Мужчина этим вообще не болеет! И им не заражаются. Типа молочницы, только в данном случае появляется слишком много этих гардерелл, которые в общем-то есть у нас у всех, но в определенном количестве. Может иногда быть и без запаха. Мне назначали от них Далацин (это свечи с аппликатором) и Трихопол три раза в день в течение недели. НО! Я не советую все же заниматься самолечением!!! Попробуй сдать анализ конкретно на эту штуку. И проконсультироваться с врачом по лечению.
Про эпиген тоже слышала, что штука хорошая, но сама не пробовала.
А вообще, во время приема антибиотиков необходимо принимать сразу же и что-то типа бифидума для поддержания микрофлоры желудка, и от молочницы свечки сразу ставить, Клотримазол, например. И еще Иммунал попить, чтоб иммунитет не разболтался.
Это все мне рассказывал не один гинеколог, поэтому я так уверенно говорю об этом.
А у меня еще вопрос, ты прокладками ежедневными пользуешься? У моей знакомой было, что от одного вида ежедневок началось тоже самое! Жуткий зуд, жжение. Месяц не знала, что делать. Потом попала на прием к платному гинекологу и ей там задали такой вопрос. После этого она сразу же помчалась домой, выбросила все эти прокладки. И сказали мазать кремом Клотримазол. Все как рукой сняло!

[/QUOTE]

На счет прокладок, то я их очень не люблю, мне с ними некомфортно и я даже во время М. только тампоны использую. А после душа кстати, тоже только хуже становиться.
Я не помню сдавала я на Гарднерелез или нет. Но обязательно пойду к врачу и сдам его.
Зашла на форум и сразу услышала много дельных советов:))) Спасибо большое!!!!!!

Хочушка 04.02.2010 18:39

[QUOTE=Наталья Павловна;1342537].. и мужа не мешало бы проверить..[/QUOTE]

Муж осенью проверялся, у него все ок

Хочушка 04.02.2010 18:44

Кстати, я только что подумала: ведь у меня явно что-то не так со слизистой, раз я постоянно испытываю такой дискомфорт, тоесть получается что и выделения тоже нарушены, и в том числе и передовуляционные. Может у нас поэтому не получается заБ, может просто спермики не выжывают в такой среде или просто не доходят. Как вы думаете??

Любаша 04.02.2010 18:59

Я думаю, что влияет, раз нарушена флора. Они и так бедненькие прежде чем дойти до места назначения проходят столько преград! А тут если еще и чего-то больше, чнго-то меньше...

Tusia 08.02.2010 10:56

[QUOTE=Хочушка;1342205]А какие для этого надо сдать анализы? Я на кишечник не жалуюсь. Просто я не понимаю, неужели у меня дисбактериоз целых 3 года, и я этого не заметила???[/QUOTE]

У моего мужа дисбактериоз. Ест все подряд и кишечник ТТТ не жалуется. Только молоко в чистом виде пить не может...

[QUOTE=Хочушка;1342636]Муж осенью проверялся, у него все ок[/QUOTE]

А может же ведь быть такое что аллергия на его сперму? Я что-то просто слышала о таком...

Mally 18.02.2010 14:25

У меня проблема! Вопрос-Ответ
 
Недавно одна знакомая рассказала, что через пару лет семейной жизни решила забеременеть. Но, не смотря на замечательные анализы, 7 месяцев ничего не получалось. Вместе с хорошим врачом они выяснили, что супружеский долг всю семейную жизнь она исполняла с мужем в презервативах, от этого что-то изменилось в её организме. После пропитого курса противозачаточных средств (по-моему 2 месяца) попытка забеременеть увенчалась успехом.

Меня что-то насторожила эта информация, но о вреде презервативов я ещё никогда не слышала.

Хочу узнать ваше мнение :connie_1:

Оранжевая кошка 18.02.2010 14:31

Да.... Слышала просто, что у некоторых бывает аллергия (как у мужчин, так и у женщин). А такое... Не понимаю как это может быть связано?
А вот почему после противозачаточных сразу получилось - понятно. Сработал Ребаунт-эффект.


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors