Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=449)
-   -   Рождение моего ВАНИльки, или мои 2 роды. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33417)

Чарли 14.08.2013 13:05

Рождение моего ВАНИльки, или мои 2 роды.
 
[I][SIZE="4"][FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"][SIZE="3"]Первого сына я родила в 2006 году, беременность и роды были тяжелые, ребенка выдавливали, много разрывов, и тд…И я твёрдо решила рожать больше не буду…
Все годы я предохранялась ОК-Ярина. Делала перерыв от ОК на 2-3 мес, чтоб дать яичникам «разгуляться» каждые 2-3 года. Метод предохранения был «безопасные дни». И вот в октябре 2012 года это метод меня подвел))). Но т.к ПА был задолго до овуляции и этот живучий сперматозоид выжил, значит этот малыш очень хотел жить, этот маленький борец!!! А значит так тому и быть и мы стали ждать появления на свет этого малыша!!!
Беременность пролетела как один день, без токсикоза, без тонуса, без вкусовых пристрастий, без плохих анализов и работала я до 9 месяца, а на 9 делала ремонт и чувствовала себя замечательно! ПДР была на 17 июля. Т.к старшего родила на 38 неделе, то начиная с 1 июля сидела на чемоданах…Рожать собиралась в другом роддоме, а не в том где рожала старшего сына…И вот наступил июль и каждый день звонили все кому не лень узнать когда же я рожу.. Но малыш не торопился…
12 июля. Ни намёка на предстоящие роды. Вечером ужасно захотелось чипсов, мороженого и лимонада. Ни разу за беременность не тиранив мужа хочу то хочу это, он странно на меня посмотрел и пошёл в магазин.. За вечер я все это съела.. Примерно с 10 вечера начался побег в туалет, живот крутило и болело.. Муж в панике стал искать в мусорке обертки, думая похоже я траванулась…В 11 вечера последний раз сходив в туалет, я сообщила мужу ,что живот не только крутит, но и схватывает…Но не стала паниковать, т.к это могло быть вызвано кишечником, но все же решила подготовиться на всякий случай и сходить в душ.. Выйдя я поняла, что это ОНО и надо бы собираться в РД. В роддом мы приехали около часу ночи. Сказав, что у меня вторые роды и у меня схватки, в приемной завели карту, одели в «супермодную» сорочку. Попрощавшись с мужем, меня повели в родблок. Наслушавшись отзывов от своих подруг и начитавшись информации в инете об этом роддоме, я знала одно Роддом супер, врачи все супер, главное не попасть к Гущиной… Но я ж «супервезучий» человек!!!!!! Бейджик и вуаля-Гущина В.П.. Видели бы вы моё лицо… Но как говорится никуда не денешься с подводной лодки…Её я бы назвала женщина тиран, садист, чем больнее тем лучше, а еще ужасная грубиянка…По середине родзала стояла кровать-трансформер, на нём меня смотрели, на нем я рожала на нем же и шили.. Посмотрев врач сказала открытие 7-8, рожаем.. Подключили к аппарату ктг(схватки были уже сильные, но не больные), лежа было очень не приятно… Она продолжала заполнять мою карту на окне…И задавала вопросы, когда была схватка и орала если я долго думала…Спросив когда схватки начались, сказала что я вру и они у меня не с 11 вечера а как минимум с 8..Ну значит я что то пропустила и ей виднее...Потом она ушла и со мной осталась акушерка по имени Сауле(замечательный человек, я очень ей благодарна!!!!) она не отходила ни на шаг, давала попить и мы с ней дышали))) Через какое то время пришла тиран проколола пузырь…Сауле спросила у нее ставить эпидуралку или нет, на что получила ответ «Зачем?- она не мучилась» ..Стала расспрашивать про мои первые роды…Ее интересовало почему я так сильно порвалась… Потом изучив мою промежность она сказала, что у меня там какая то аномалия(я долго помнила, но все таки забыла тот термин(() и быстро рожать никак нельзя а тем более выдавливать, все должно быть медленно и они как могут на выходе помогают и ребенку и мне…И снова ушла…Стало подтуживать…И постоянно лилась вода и было даже приятно…Воды было море…Сауле постоянно меняла пеленки и вытирала мне пот…Тужить стало сильнее. Собрались все: врач тиран, которая стояла справа, врач-неонатолог, которая стояла слева и Сауле которая стояла в ногах… Пару раз я тужилась сильно, потом запретили тужиться и дышать собачкой…Появилась головка и мне дали ее потрогать.. Потом Сауле и врач стали растягивать мою промежность в разные стороны….О боже, это был самый больной момент моих родов(в голове крутилось ну что ж вы так тянете на сухую, смажьте чем нибудь...) Опять сильная потуга…Голове что то мешает…Врач говорит идет лбом, лицевое предлежание…Потуга, не выходит…. Врач встала между ног и сказала обвитие, медлить нельзя-режь промежность…Сауле разрезала…И появился мой малыш с двойным тугим обвитием вокруг шеи…
Так 13.07.13 в 03:35 родился Иван с весом 3380 и ростом 53 см, 7/8 по шкале Апгар самый славный и любимый мальчик!!!!![/SIZE][/COLOR]
[/FONT][/SIZE][/I]

Чарли 14.08.2013 13:06

[I][COLOR="Purple"][B]Р.S[/B] [B]Сравнивая 1 и 2 роды могу сделать выводы:
Первые роды : длились 4 часа(забыть не могу до сих пор), привели в родзал и забыли, пришли выдавили ребенка, 6 разрывов (3 наружних, 3 внутренних), шили без анестезии, держало 2 человека, откачивали нашатырем…Швы не обрабатывались. У ребенка микрокровоизлияния в мозг. Обследование в роддоме ребенку не делалось…
Вторые роды: Замечательный роддом, роды длились 3,5 часа(забылись на следующий день, можно повторить) акушерка не отходила ни на минуту, не выдавливали, 1 разрез, шили с обезболиванием, обрабатывались швы. Обследование ребенку-УЗИ головы и УЗИ сердца..
А самое главное я счастлива!!!!! Как бы не прошли роды, я мама, и у меня два самых любимых солнышка!!!!![/B] [/COLOR][/I]

Машунька 14.08.2013 15:35

Натулька,супер рассказ!Читала на одном дыхании,ощущение что я стояла рядом с акушеркой!
Вы умнички с Ванюшей!Здоровья вам крепкого))

Чарли 14.08.2013 17:17

Спасибо большое, Машуль!!!!!:girl_in_love:

Оранжевая кошка 14.08.2013 17:26

Поздравляю со вторым сыночком! :girl_in_love:
Хороший лёгкий рассказик! :) Значит суждено было Ивану родиться. Наверное станет великим человеком)

Малышка Мю 14.08.2013 17:53

Отличный рассказ, просто на одном дыхании!!!

Чарли 15.08.2013 07:34

[b]Оранжевая кошка[/b], Настюш, спасибо большое!!! Я тоже уверена, что он мне Богом дан!!! Тебе желаю легких родов !!! И ждем твой рассказик!!!:girl_in_love:

Чарли 15.08.2013 07:35

[b]Аспиринка[/b], Кристина, спасибо!!!:girl_in_love:

MENAMI 18.08.2013 14:58

Наталь, дошла вот до твоего рассказа, аж в зобу дыханье сперло...как-будто сама рожала...везучая ты,однако)))
с сынулей еще раз тебя!!!

Чарли 19.08.2013 14:14

[b]MENAMI[/b], Натуль, спасибо))):girl_in_love:

Elena_1710 19.08.2013 16:55

Вы большая молодец!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!!:))):girl_in_love:

Чарли 19.08.2013 18:36

[b]Elena_1710[/b], Спасибо большое!!!!! И вам желаю счастья большого!!!!

*Стася* 19.08.2013 22:32

Замечательный рассказ!!!Поздравляю с рождением второго сыночка!!!

Чарли 24.08.2013 11:06

[b]*Стася*[/b], Спасибо большое!!! И вас с доченькой второй!!!:girl_in_love:

Леськ@ 24.08.2013 21:12

Наташ, так трогательно! Как бы тяжело ни давались детки, когда они появляются на свет, все остальное кажется не важным. Вы молодцы ))

Mammo4ka 11.12.2013 18:29

Ух, я прям там справа где то сбоку стояла! Класс! Живенько написано! А зачем тебе первый раз выдавливали малыша? Беднушка((( хорошо, что так быстренько, и с позитивом! Хоть и тиран, но главное все хорошо! Моя тоже врач грубиянка была(( у них видимо так положено, типа плохой и хороший полицейский, так и у них, с врачом грубияном замечательная акушерка)

Родинка 11.12.2013 18:47

[b]Наталья06[/b], какая ты умничка)
Замечательный настрой, отличный рассказ и классные роды!
Растите здоровыми и счастливыми!

Чарли 11.12.2013 19:45

[QUOTE=Mammo4ka;6242876]Ух, я прям там справа где то сбоку стояла! Класс! Живенько написано! А зачем тебе первый раз выдавливали малыша? Беднушка((( хорошо, что так быстренько, и с позитивом! Хоть и тиран, но главное все хорошо! Моя тоже врач грубиянка была(( у них видимо так положено, типа плохой и хороший полицейский, так и у них, с врачом грубияном замечательная акушерка)[/QUOTE]

Спасибо, Анютик!!! В Первые роды врачи думали я долго рожать буду и ушли, там перед 8 марта куча народу почему решила рожать и всех врачей где то носило((( У меня уже и потуги пошли, я села на судно... И схватки прошли.. Потом набежала толпа народу, кричали что кесарить поздно, что ребенок застрял, повалили на кровать и две тетки на меня запрыгнули ну и выдавили я даже понять ничего не успела... Сережа синий и кислород ему сразу... Ну ничего главное все хорошо))) Сейчас такой ученик умненький;) ТТТ.

Чарли 11.12.2013 19:46

[b]Родинка[/b], спасибо большое!!! И вам малышика желаю!!!:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Mammo4ka 11.12.2013 21:04

[QUOTE=Наталья06;6242995]Спасибо, Анютик!!! В Первые роды врачи думали я долго рожать буду и ушли, там перед 8 марта куча народу почему решила рожать и всех врачей где то носило((( У меня уже и потуги пошли, я села на судно... И схватки прошли.. Потом набежала толпа народу, кричали что кесарить поздно, что ребенок застрял, повалили на кровать и две тетки на меня запрыгнули ну и выдавили я даже понять ничего не успела... Сережа синий и кислород ему сразу... Ну ничего главное все хорошо))) Сейчас такой ученик умненький;) ТТТ.[/QUOTE]

Уууужас( ну главное обошлось! Я знаю меня у мамы тоже выдавливали...


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors