Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметические процедуры (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=305)
-   -   Перманентный макияж, можно ли при беременности? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6277)

Маря 18.12.2008 10:46

Перманентный макияж, можно ли при беременности?
 
Хочу сделать себе перманентный макияж бровей и глаз. Скоро будет, грубо говоря, не до красоты, а хотелось бы выглядеть, конечно же, хорошо и, тем более что это удобно.
Может кто-то делал себе, поделитесь результатом и можно ли это сделать сейчас (т.е. вовремя беременности) или лучше подождать.

Белка 27.12.2008 12:21

Есть ли противопоказания для проведения перманентного макияжа?

Противопоказания, практически, отсутствуют. Не показан татуаж при:

* беременности (в этот период не следует вводить лишние обезболивающие);
* при герпесе на губах татуаж губ не выполняется.

и вот ещё нашла

Не рекомендуется делать перманентный макияж в менструальный цикл и при беременности, потому что в это время женский организм ведет себя неадекватно. Что касается периода подготовки к процедуре, с утра не следует пить спиртное и кофе, так как это расширяет сосуды, вызывая прилив крови. А после процедуры никаких ограничений нет, можно и пить, и есть, и гулять. Единственное, я прошу принимать противогерпетические средства (против высыпания герпеса).


сама себе уже давно хочу сделать бровки=)

Маря 28.12.2008 20:08

Спасибо за информацию.
Значит лучше подождать, сделаю обязательно, как только рожу.

Ksiu 29.12.2008 20:22

Татуашь может вызвать аллергические реакции, раздражение, воспаление.... Все это как правило достаточно быстро и не сильно болезненно проходит, но при беременности лучше не рисковать. Тем более, что губы сами по себе станут ярче и будут чаще улыбаться :)

Белка 30.12.2008 10:18

Лучше подождать....чтоб все хорошо было=)

Daria Podolskaya 05.11.2009 08:07

Татуаж
 
Девочки, кто-нибудь делал татуаж во время беременности? %-0
Влияет ли это на малыша или не стоит заморачиваться?

Pipeto4ka 05.11.2009 08:31

а что ты хочешь сделать?

Daria Podolskaya 05.11.2009 08:32

Губы. У меня такой нечёткий контур, особенно верхней губы :( Вот, подумываю о том, чтобы сделать татуаж.

Pipeto4ka 05.11.2009 08:38

ну это не вредно, масику не повредит)))

Daria Podolskaya 05.11.2009 08:47

Это есть гуд :) Спасибо, что успокоили.

Liolina 15.11.2009 01:07

Не надо! Не дай бог гепатит занесут, ты что! Мне даже мастер моя отсоветовала, я у нее брови делала уже, говорит, мало ли что, вот родишь, тогда и приходи, а сейчас нафиг...
Щас вот родила, терь думаю, где денег взять и с кем бэбиков оставить ;)))
Да и кстати, есть у меня знакомый мастер тату, он жене своей отказался работу продолжать, пока она не родит.... на всякий случай....

Дойса 10.12.2009 01:17

[QUOTE=Pipeto4ka;950898]ну это не вредно, масику не повредит)))[/QUOTE]
Что ж за советы вы такие даете?! У беременной женщины на иммунитет, на организм осуществляется такая нагрузка, организм работает с удвоенной силой, расходует вдвое больше питательных веществ, а татуаж создает опасность заражения крови, откуда вы знаете как среагирует беременный организм на вбивание в глубокие слои кожи краски! это все попадает в кровь! В обычном состоянии все нормально, а в беременном- может подняться температура, организм не справится, это очень серьезно. Нельзя рисковать ребенком из-за таких глупостей, иначе татуаж во время беременности не назовешь!

Дойса 10.12.2009 01:19

[QUOTE=Daria Podolskaya;950824]Девочки, кто-нибудь делал татуаж во время беременности? %-0
Влияет ли это на малыша или не стоит заморачиваться?[/QUOTE]
ни в коем случае, не делайте татуаж! не доверяете мне- посоветуйтесь с дерматологом, если вам это настолько принципиально во время беременности, неужели такая необходимость?:-[ ]

ВикторияАлександровна 19.03.2010 14:37

вообще любой адекватный мастер во время Б и в ериод лактации откажет в этой процедуре...даже краска вместо коричнегого может дать совсем другой цвет..и будете с морковными губами :)
я тоже очень хочу,но рисковать не буду... а то буду как чудовище...
на время Б можно карандашиком верхнюю губку подправить..и усё)

kisto4ka5 23.03.2010 07:39

Девочки, я делала татуаж бровей но еще не знала, что беременна.. По поводу вреда или пользы сказать не могу, а вот цвет ушел ни туда:-D , после родов будем исправлять:) .

Rinara 23.03.2010 17:23

Жесть...
Девочки, вот вы над собой издеваетесь. У меня мамка делала, потом ходила мучилась - губы опухли и болели. Неужели если вы находите время глазки накрасить и напудрить носик не можете и губки карандашиком подвести?ИМХО

Белка 23.03.2010 17:35

Я хотела во время бер-ти сделать брови,но не доехала.
Кормлю грудью..сделала бровки..все супер.Красивые и цвет то что надо.

А с губами тут проблема.Т.к за неделю до процедуры надо таблетки пропить.Но их при бер-ти и лактации нельзя.
А если не пропить губы разнесет ухх как.

ВикторияАлександровна 23.03.2010 19:37

[QUOTE=Rinara;1562486]Жесть...
Девочки, вот вы над собой издеваетесь. У меня мамка делала, потом ходила мучилась - губы опухли и болели. Неужели если вы находите время глазки накрасить и напудрить носик не можете и губки карандашиком подвести?ИМХО[/QUOTE]

я крашусь не каждый день...не вижу в этом необходимости... а сделать миниатюрные стрелочки и аккуратный контур татуажем не считаю ужасом... да больно... Но что в наше время не больно??? Эпиляцию делать тоже больно,но ведь все терпят...
так и тут один раз потерпи,потом ходи на протяжении пяти лет красавицей.... независимо от времени суток и выпитого количества жидкости

ВикторияАлександровна 23.03.2010 19:46

[QUOTE=Белка;1562553]Я хотела во время бер-ти сделать брови,но не доехала.
Кормлю грудью..сделала бровки..все супер.Красивые и цвет то что надо.

А с губами тут проблема.Т.к за неделю до процедуры надо таблетки пропить.Но их при бер-ти и лактации нельзя.
А если не пропить губы разнесет ухх как.[/QUOTE]

по-этому я решила,что буду делать татуаж после того как откормлю грудью малышку

Liolina 23.03.2010 23:54

Я брови только делаю, потому что губы и стрелки - это импульс, сегодня так захотела накрасить, завтра - по-другому... А брови - они всегда одинаковые... К тому же я брюнетка, мне кроме туши, по-хорошему, можно и не краситься больше ничем)))


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors