Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прикорм (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   Первый прикорм - с чего и когда начать (часть 3) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25333)

zaj4onok 20.10.2011 20:16

Первый прикорм - с чего и когда начать (часть 3)
 
Продолжаем общаться тут
Предудущая тема [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16647"]здесь[/URL]

Kralya 20.10.2011 20:24

Мы начали с кабачка месяцев так с 5,5-6. Уже сидел сам и можно было усадив в стульчик покормить пару ложек.

А недавно смотрела как родственница в племяша пытается ложку пюре яблочного впихнуть...мде...он не сидит толком, но врач же посоветовала и свекровь на ушах сидит все время...ужасное зрелище и толку ноль.

Nightwish 20.10.2011 20:29

Мы тоже начинали с кабачков.

Чихкошка 21.10.2011 10:45

Мы начали с кабачка.Потом тыква,цв. капуста.брокколи,брюссельская капуста.
Через месяц каши начали кушать:)

Kralya 21.10.2011 17:39

сказала с овощей.
Но вот если очень маленький вес то можно и с каш начать безмолочных.

Нюсенька 22.10.2011 12:45

девчонки, мы тоже начали с кабачка, вчера первый раз дала, вроде пошёл нормально...
а еще подскажите начинающей маме, сейчас даю кабачок, увеличиваем порцию до 100 грамм, потом надо другой овощ давать пробовать или можно (нужно)комбинировать с кабачком!? или не доводить до 100 грамм и раньше скомбинировать!? а то уже столько всего прочитала-в голове у самой каша)))))

zaj4onok 22.10.2011 13:18

Мне кажется, что сначала надо попробовать все или большинство овощей, которые хотите комбинировать ввести поотдельности, чтобы точно убедиться, что малыш их усваивает и нет аллергии, а уж потом давать различные комбинации. А вот доводить до 100 г или нет - решать вам, все зависит от того как ребенок ест. Просто у меня дочка долго ела на 100 г, а 50г. То есть я ввожила новый продукт столько, сколько она сьедала будь то 10 или 100 г, а потом со временем порции сами увеличились

Kralya 22.10.2011 22:13

согласна мы по началу могли от одной ложки до пол баночки съесть(это гр50) больше ну ни как ни ел, и то мы стали прикармливаться к 6-ти мес ближе.

мы начинали сначала одно что-о потом другое пробовали, потом еще что-то, и потом уже комбинировали.

Нюсенька 22.10.2011 22:38

ага ясно-спасибо девочки :girl_in_love:
но у меня еще куча вопросов :girl_haha:
я так понимаю потом, когда порция дойдёт до нормальных размеров, то это полностью заменит ГВ, но грудь всё же предлагать после овощей!?
на счёт каш и фруктов, их когда вводить, в одно кормление с овощами или в разные!? как у вас было расскажите :girl_pinkglassesf:
извиняюсь если вопросы банальны, но что-то в лит-ре я не могу найти на них ответа :girl_prepare_fish:

zaj4onok 22.10.2011 22:58

Могу сказать как я вводила и заменяла кормления (ГВ полностью мы закончили в 1год и 4 мес) Мы правда начинали с каш, но это на мой взгляд не так важно (кто-то с каш кто-то с овощей начинает). Кашу мы начинали есть по одной ложке, после кормления я всегда предлагала сисю, примерно через 2 месяца, когда порциявыросла до 100г она сама отказывалась есть сисю и я перестала ее предлагать только после каши, во все остальное время мы ели сисю сколько ей хотелось. И так постепенно она сама отказывалась от каждого кормления по мере увеличения порции прикорма.
По поводу введения нового прикорма - мы первый месяц ели только кашу (разные сорта) на завтрак, потом на ужин я стала вводить овощи (так же как кашу по-немногу и предлагала сисю постоянно, пока она сама не стала отказываться от нее). Следующий месяц мы если на завтрак кашу+сисю (или без нее), на обед овощи и сисю. Потом через месяц я начала давать творог на полдник, потом фрукты.
Не знаю понятен наш процесс введения прикорма или нет, но суть в том, что сисю я предлагала всегда, пока она не стала от нее отказываться. Вводя новый продукт я продолжала кормить введенным ранее

Миллионера Нунеховна 22.10.2011 23:01

Мы до овощей ложечку яблочного пюре в день давали, но у нас запоры были.

Нюсенька 22.10.2011 23:33

[QUOTE=zaj4onok;4127947]Могу сказать как я вводила и заменяла кормления (ГВ полностью мы закончили в 1год и 4 мес) Мы правда начинали с каш, но это на мой взгляд не так важно (кто-то с каш кто-то с овощей начинает). Кашу мы начинали есть по одной ложке, после кормления я всегда предлагала сисю, примерно через 2 месяца, когда порциявыросла до 100г она сама отказывалась есть сисю и я перестала ее предлагать только после каши, во все остальное время мы ели сисю сколько ей хотелось. И так постепенно она сама отказывалась от каждого кормления по мере увеличения порции прикорма.
По поводу введения нового прикорма - мы первый месяц ели только кашу (разные сорта) на завтрак, потом на ужин я стала вводить овощи (так же как кашу по-немногу и предлагала сисю постоянно, пока она сама не стала отказываться от нее). Следующий месяц мы если на завтрак кашу+сисю (или без нее), на обед овощи и сисю. Потом через месяц я начала давать творог на полдник, потом фрукты.
Не знаю понятен наш процесс введения прикорма или нет, но суть в том, что сисю я предлагала всегда, пока она не стала от нее отказываться. Вводя новый продукт я продолжала кормить введенным ранее[/QUOTE]

ой всё очень понятно-спасибо :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
теперь я всё поняла [URL=http://smajliki.ru/smilie-463542087.html][IMG]http://s4.rimg.info/818be167fc681e78372741a32ff7de38.gif[/IMG][/URL]

еще вопрос, а ночное кормление долго сисей было и всегда ночью она просила!?!?

Чихкошка 23.10.2011 07:03

А у меня не ест титю после каши или овощей!Если доча съела граммов 80 каши,все,она наелась,дальше ей некогда,хочет играть:) Ее так-то заставить поесть сложно, а после того,как уже перекусила,вобще нереально!

Мамочка Ноченька 23.10.2011 07:45

я хотела начинать прикорм с 6 месяцев и с овощей, но на деле вышло с 8, потому что до этого сына рвало от прикорма... и просто овощи мы есть до сих пор не хотим, по этому едим овощи вместе с яблоком, чтоб было сладко)). недавно ввела тыкву, вроде нормуль))). теперь можно будет попробовать хоть капусту с ней дать)). а то кабачок с яблоком как-то нормально, а вот капусту с яблоком как-то я себе не очень представляю :girl_haha: хотя я просто не пробовала, может и стал бы есть))) но одну капусту не ест ни в какую)))).

zaj4onok 23.10.2011 17:33

[QUOTE=Нюсенька;4128087]
еще вопрос, а ночное кормление долго сисей было и всегда ночью она просила!?!?[/QUOTE]

Она у меня изначальнго ночью ела 3-4 раза, но когда мы отменили полностью все дневные кормления (это примерно около года) она стала висеть на сисе всю ночь (мы стали спать исключительно вместе. Так продолжалось примерно 3 месяца, потом она сама посреди ночи вставала и просилась в свою кроватку, а потом просто отказывалась спать с нами. Иногда конечно мы еще спали вместе, иногда ели сисю иногда нет (но она сама всегда отказывалась, я насильно ее не отучала!!!),а потом она как-то плавно перешла спать к себе в кровать и не просыпалась есть.
Но это лечше почитать в темах по ГВ, как другие мамы утучают, но вам еще точно рано

Нюсенька 23.10.2011 18:21

[QUOTE=zaj4onok;4130167]Она у меня изначальнго ночью ела 3-4 раза, но когда мы отменили полностью все дневные кормления (это примерно около года) она стала висеть на сисе всю ночь (мы стали спать исключительно вместе. Так продолжалось примерно 3 месяца, потом она сама посреди ночи вставала и просилась в свою кроватку, а потом просто отказывалась спать с нами. Иногда конечно мы еще спали вместе, иногда ели сисю иногда нет (но она сама всегда отказывалась, я насильно ее не отучала!!!),а потом она как-то плавно перешла спать к себе в кровать и не просыпалась есть.
Но это лечше почитать в темах по ГВ, как другие мамы утучают, но вам еще точно рано[/QUOTE]

ну это да еще рано нам об отлучении думать :girl_haha:
да мы и без прикорма на сисе висим почти всю ночь через каждые 2-2,5 часа требует, и в этом месяце мы набрали всего 350 грамм :-[ ] , пойдём во вторник к педиатру, наверное на каши скажет перейти!!!

Миллионера Нунеховна 23.10.2011 18:39

[QUOTE=Нюсенька;4130299]ну это да еще рано нам об отлучении думать :girl_haha:
да мы и без прикорма на сисе висим почти всю ночь через каждые 2-2,5 часа требует, и в этом месяце мы набрали всего 350 грамм :-[ ] , пойдём во вторник к педиатру, наверное на каши скажет перейти!!![/QUOTE]

Да мы уже и на каши, и на творог перешли, но очень много двигаемся днем и спим по 40 мин пару раз, поэтому тоже прибавляем грамм по 400

Нюсенька 23.10.2011 18:43

[QUOTE=Миллионера Нунеховна;4130365]Да мы уже и на каши, и на творог перешли, но очень много двигаемся днем и спим по 40 мин пару раз, поэтому тоже прибавляем грамм по 400[/QUOTE]

ой мы тоже всё время в движении, если не спим, но хоть сон теперь по полтора-два часа, а вам педиатр что сказал на такую прибавку!?

Миллионера Нунеховна 23.10.2011 18:54

[QUOTE=Нюсенька;4130384]ой мы тоже всё время в движении, если не спим, но хоть сон теперь по полтора-два часа, а вам педиатр что сказал на такую прибавку!?[/QUOTE]

они по своим таблицам смотрят, нам поставили высокое развитие. Но я не очень довольна весом.:( все время пытаюсь накормить

zaj4onok 23.10.2011 20:05

[QUOTE=Нюсенька;4130299]ну это да еще рано нам об отлучении думать :girl_haha:
да мы и без прикорма на сисе висим почти всю ночь через каждые 2-2,5 часа требует, и в этом месяце мы набрали всего 350 грамм :-[ ] , пойдём во вторник к педиатру, наверное на каши скажет перейти!!![/QUOTE]

По поводу веса не переживай - нас тоже затаскали по врачам из-за того, что вес маленький. Мы в год 7,5 кг весили. Сейчас весит чуть меньше 10кг. Но ребенок развивается по возрасту, очень активный, поэтому я уже не обращаю внимания когда мне говорят, что ребенок маленький. Все детки разные, еще успеет набрать свой вес. Никакие каши вам не помогут набрать вес (мы из-за веса с каш начинали прикорм, только вес не прибавился), прикармливайтесь так, как сама считаешь правильным


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors