Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лекарства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Какие витамины вы даёте своим детям. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6371)

Заводная апельсинка 07.06.2012 08:19

Я ничего не даю. Пока не вижу необходимости :) ттт

Beeelochka 21.07.2012 00:10

нам назначили Мульти Табс Бэби, в составе витамины А, С, D, пьем

Sweety 21.07.2012 00:30

я ничего не даю... сейчас лето - полно натуральных витаминов, да и если ребенок хорошо себя чувствует, нормально развивается, зачем лишний раз химией кормить?

Beeelochka 21.07.2012 00:33

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;5149454]я ничего не даю... сейчас лето - полно натуральных витаминов, да и если ребенок хорошо себя чувствует, нормально развивается, зачем лишний раз химией кормить?[/QUOTE]

а нам натуральные витамины не попадают, даже через молоко, т.к. я только яблоки, да бананы из фруктов себе позволяю, овощи вообще не ем. Так что пьем...

Sweety 21.07.2012 00:38

[QUOTE=Beeelochka;5149463]а нам натуральные витамины не попадают, даже через молоко, т.к. я только яблоки, да бананы из фруктов себе позволяю, овощи вообще не ем. Так что пьем...[/QUOTE]

тебе виднее, ты мама
но я бы выбрала вариант "мама пьет витамины", те же витрум пренаталь идут как для Б, так и для кормящих, а дочка свое возьмет
правда когда кормила, я не постоянно их пила, а курсами, месяц пью-месяц отдыхаю, а после полугода уж так, вспомнила-выпила:girl_haha:
ну у меня уже к концу Б этот витрум из ушей лез:girl_haha: даже от запаха тошнило, уж очень ответственно пила его

Beeelochka 21.07.2012 13:04

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;5149472]тебе виднее, ты мама
но я бы выбрала вариант "мама пьет витамины", те же витрум пренаталь идут как для Б, так и для кормящих, а дочка свое возьмет
правда когда кормила, я не постоянно их пила, а курсами, месяц пью-месяц отдыхаю, а после полугода уж так, вспомнила-выпила:girl_haha:
ну у меня уже к концу Б этот витрум из ушей лез:girl_haha: даже от запаха тошнило, уж очень ответственно пила его[/QUOTE]

я их тоже пью, но там другой упор. А нам важен витамин D, т.к. у нас дисплазия ТБ суставов

Юлик 21.07.2012 13:12

Мы тоже раньше пили капельки Мультитабс.
Нам в Москве в МНИИ Педиатрии советовали.В этот раз тоже их куплю:)

Энергия 21.07.2012 15:40

[QUOTE=Beeelochka;5149463]а нам натуральные витамины не попадают, даже через молоко, т.к. я только яблоки, да бананы из фруктов себе позволяю, овощи вообще не ем. Так что пьем...[/QUOTE]

в тебе по мимо яблок и бананов полно других витаминов!))) так что ребенку через твое молоко попадает все самое необходимое;) вот мамочке витамины не помешали бы.

Tusia 21.07.2012 16:30

Ничего не пьем) только зимой вит.Д и все)

Marianna 21.07.2012 17:33

Никогда сама не пила их и малышу не даю, просто придерживаемся в питании большого количества овощей, ягод и фруктов.

Галактика 22.07.2012 10:31

Конечно же, самые лучшие витамины - это те, что находятся в натуральных продуктах, наших фруктах и овощах. Сама стараюсь сделать питание семьи по возможности как можно более насыщенным ими. Только ведь тут какая штука... Наши современные фрукты-овощи совсем уже не те, что были лет 30-40 назад (не говоря за более поздний период). По количеству полезных витаминов, минералов, микро и макроэлементов в них содержащихся они не идут ни в какое сравнение с тем, что было у наших бабушек-дедушек, всего стало в несколько раз меньше. А если учесть, что те фрукты-овощи, которые продаются в наших супермаркетах выращены в Китае, Турции, Греции и т.д. (а таких продуктов очень много), а там вообще одна химия, то еще большой вопрос, полезно их есть или наоборот, вредно. У меня знакомая одно время работала в Греции, выращивала апельсины, так от той химии, которой они эти апельсины обрызгивали, у нее лицо распухало, такая жуткая была аллергия. Вы представляете, чем эти апельсины там брызгали? Мне уже жутковато становится. А мы их едим... Так вот, возвращаясь к теме. Если просто посчитать на пальцах, то получается, чтобы получить все необходимые нам витамины, минералы и все остальное, нам этих фруктов-овощей надо в день съедать килограмм по 20-30. Кто сможет столько съесть? Лично я не смогу. Вот и получается, что без дополнительных витамин из аптеки, без БАДов мы не сможем никак получить всего необходимого. А значит, со временем мы придем к недостатку витаминов в нашем организме со всеми вытекающими последствиями. Я придерживаюсь мнения, что в современном мире нужно разумно сочетать натуральные продукты и БАДы. Поэтому летом мы едим как можно больше овощей и фруктов, а с наступлением осени, ближе к зиме в обязательном порядке добавляем витамины. У детей начиная с прошлого года был пиковит в сиропе, у взрослых дуовит мужской и женский. В этом году думаю будет тоже самое. Как показывает практика - это наиболее эффективный вариант.

Beeelochka 22.07.2012 13:48

[QUOTE=Галактика;5151354]Конечно же, самые лучшие витамины - это те, что находятся в натуральных продуктах, наших фруктах и овощах. Сама стараюсь сделать питание семьи по возможности как можно более насыщенным ими. Только ведь тут какая штука... Наши современные фрукты-овощи совсем уже не те, что были лет 30-40 назад (не говоря за более поздний период). По количеству полезных витаминов, минералов, микро и макроэлементов в них содержащихся они не идут ни в какое сравнение с тем, что было у наших бабушек-дедушек, всего стало в несколько раз меньше. А если учесть, что те фрукты-овощи, которые продаются в наших супермаркетах выращены в Китае, Турции, Греции и т.д. (а таких продуктов очень много), а там вообще одна химия, то еще большой вопрос, полезно их есть или наоборот, вредно. У меня знакомая одно время работала в Греции, выращивала апельсины, так от той химии, которой они эти апельсины обрызгивали, у нее лицо распухало, такая жуткая была аллергия. Вы представляете, чем эти апельсины там брызгали? Мне уже жутковато становится. А мы их едим... Так вот, возвращаясь к теме. Если просто посчитать на пальцах, то получается, чтобы получить все необходимые нам витамины, минералы и все остальное, нам этих фруктов-овощей надо в день съедать килограмм по 20-30. Кто сможет столько съесть? Лично я не смогу. Вот и получается, что без дополнительных витамин из аптеки, без БАДов мы не сможем никак получить всего необходимого. А значит, со временем мы придем к недостатку витаминов в нашем организме со всеми вытекающими последствиями. Я придерживаюсь мнения, что в современном мире нужно разумно сочетать натуральные продукты и БАДы. Поэтому летом мы едим как можно больше овощей и фруктов, а с наступлением осени, ближе к зиме в обязательном порядке добавляем витамины. У детей начиная с прошлого года был пиковит в сиропе, у взрослых дуовит мужской и женский. В этом году думаю будет тоже самое. Как показывает практика - это наиболее эффективный вариант.[/QUOTE]

+1000 увы, без дополнительных витаминных добавок скоро совсем будем не обойтись, т.к. наша пища становится всё менее богата полезными веществами

Tusia 22.07.2012 13:49

Девочки, а кто-нить с врачами на эту тему консультировался? что говорят?

Пушистый Катёнок 22.07.2012 13:55

[B]Галактика[/B], полностью согласна.

svetlanavik 22.07.2012 14:04

осенью и зимой давала Пиковит детский в сиропе

КэТти 22.07.2012 14:09

я давала ей до 2 лет витамин Д3 (аквадетрим), потом весной перестала, может осенью опять начну давать, и еще мы где-то месяц весной принимали йодомарин 200 (по полтаблетки в день).

Юлик 22.07.2012 14:44

[B]tusia[/B],я не знаю конечно,у всех разные врачи...Но с нашей по этому поводу бесполезно советоваться,ответ один хотите пейте,нет и не надо.Ну максимум может сказать,что с перерывом надо пить и все.

Tusia 22.07.2012 14:47

[QUOTE=Юлик;5151802][B]tusia[/B],я не знаю конечно,у всех разные врачи...Но с нашей по этому поводу бесполезно советоваться,ответ один хотите пейте,нет и не надо.Ну максимум может сказать,что с перерывом надо пить и все.[/QUOTE]

Не я просто реально мнения хочу почитать...у нас щас новая педиатр...спрошу у нее...а то мы в сад идем и этот момент меня заинтриговал)

Юлик 22.07.2012 14:55

Ну ты спроси конечно у врача,может правда чего посоветует.:)
У нас когда наша была в декрете,одно время на её месте работала оч. грамотный врач.Мы часто в саду болели и она нам предложила иммунал по схеме пить,и правда,мы после этого месяц вообще без болезней ходили.Так что спроси:)

Tusia 22.07.2012 14:58

Ох, этот иммунал оочень противоречивый препарат...слышу и хорошее, и оочень плохое...


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors