Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Кесарево-психологическая проблема... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1108)

pion 24.12.2009 18:28

Итак отчет по проведенной работе...
Работала по методике Лиз Бурбо "Слушай свое Тело".
Выяснила основную причину неприятия кесарева...

НаТиКо 25.12.2009 00:06

[QUOTE=pion;1159988]Итак отчет по проведенной работе...
Работала по методике Лиз Бурбо "Слушай свое Тело".
Выяснила основную причину неприятия кесарева...[/QUOTE]

:) таааак! Давай! Выкладывай!

НаТиКо 25.12.2009 00:07

[QUOTE=tata_solnce;1159899]Наташ, так в том и дело поддержать их хочется... и делаем это как можем :)[/QUOTE]

:) это мы понимаем, а есть ведь кто крутят у виска при чтении постов девочек с данной проблемой:(

Elmira 06.01.2010 23:22

У меня была такая проблема первые полгода... Когда спрашивали о родах, ненавидела этот вопрос...Говорила, что кесарево и об остальном предпочитала молчать( при этом настроение падало, появлялось какое-то чувство вины и неполноценности)... И про сынулю говорила, "когда он появился", а не " когда родила"... Теперь, вроде, отпустило)))

Lolo 10.02.2010 11:00

Девочки, могу сказать как человек, который испытал и ЕР, и КС. На отношении к детям способ родов однозначно не сказывается, это полная глупость, даже и говорить не стоит об этом. С точки зрения личных ощущений тяжело и то, и другое. В ЕР трудно в самих родах, а в КС восстановительный период более долгий и болезненный. Даже не могу сказать, что хуже :girl_haha: Риски тоже примерно одинаковые... И вообще, зачем эту тему обсуждать с посторонними? На вопрос, как я рожала, я всегда отвечала, и раньше, и сейчас: нормально рожала, все хорошо. И все. Вот о детях - пожалуйста, говорю с удовольствием )))

Lolo 10.02.2010 11:05

[QUOTE=Elmira;1203678]У меня была такая проблема первые полгода... Когда спрашивали о родах, ненавидела этот вопрос...Говорила, что кесарево и об остальном предпочитала молчать( при этом настроение падало, появлялось какое-то чувство вины и неполноценности)... И про сынулю говорила, "когда он появился", а не " когда родила"... Теперь, вроде, отпустило)))[/QUOTE]

Странно, а зачем говорила про кесарево, если об этом не спрашивали? КС - это же "способ родоразрешения", так что ребенок однозначно РОЖДАЕТСЯ путем КС. Родила, все хорошо, а остальные вопросы отпадают сами собой) Все дело в терминологии.

Штуша-Кутуша 28.02.2010 18:47

Да, знакомая проблема.
Всю беременность настраивалась на 2 момента, которые мне казались правильными и как бы традиционными - уезжать со схватками из дома (в смысле не лежать на дородовом) и рожать самой. Перенашивала, поэтому пришлось ложиться на дородовое, хотелось быть уверенной, что все хорошо с ребенком. Провалялась там неделю, наконец, как выражаются работники роддомов, "зарожала". В процессе родов выяснилось, что у малышки обвитие пуповиной, поэтому сердцебиение подскакивало на схватке до заоблачных вершин. Экстренно прокесарили. Пока ждала выписки, накрутила себя ужасно, стала себе казаться какой то неполноценной(( Домой приехала в полуистеричном состоянии, родные неделю успокаивали. Сейчас угомонилась, с дочкой все хорошо, здоровая и довольная, а это - самое главное, а все остальное фигня.

tata_solnce 01.03.2010 16:56

Ты права, главное с мамой и ребёнком всё хорошо!

*Angelochek* 08.04.2010 17:57

У меня было два кс, второе неудачное. Оба КС были по состоянию здоровья.
Скоро будет третье КС, то что рожаю не сама, ни сколько не сожалею. Все что происходит за 9 месяцев, достаточно ощутить, ту боль, радость, волнение за малыша . Главное чтобы мама и малыш были живы и здоровы!!!

Маргаритка-радуга 10.04.2010 10:21

А я после КС ещё "страдала" несколько дней! Всем мозги перемыла, на тему того, что сама не смогла родить. В голове не укладывалось-2,5 суток схваток и в результате кесарево. А сейчас ничего-отошла:)

Ксанка 13.04.2010 11:03

[QUOTE=Маргаритка-радуга;1641491]А я после КС ещё "страдала" несколько дней! Всем мозги перемыла, на тему того, что сама не смогла родить. В голове не укладывалось-2,5 суток схваток и в результате кесарево. А сейчас ничего-отошла:)[/QUOTE]

бедный ваш малыш, 2,5 суток мучился пока на свет не появился...:(

Juli11 13.04.2010 11:25

Я тоже мучалась 12 часов, потом ребеночек не опустился - кесарили. Тоже сильно переживала, все искала виноватых. А их нет. Так было суждено. Пержить кесарево, да еще такое как было у меня - штука очень сложная. Родить самой легче! А что такое схватки я более чем знаю теперь! И что такое потуги тоже. Так что 2 в одном у меня!!! Второго буду пробовать сама, если разрешат!

Маргаритка-радуга 13.04.2010 14:59

[QUOTE=Juli11;1651732]Я тоже мучалась 12 часов, потом ребеночек не опустился - кесарили. Тоже сильно переживала, все искала виноватых. А их нет. Так было суждено. Пержить кесарево, да еще такое как было у меня - штука очень сложная. Родить самой легче! [B]А что такое схватки я более чем знаю теперь! И что такое потуги тоже.[/B] Так что 2 в одном у меня!!! Второго буду пробовать сама, если разрешат![/QUOTE]

вот в чём плюс экстренного кесарева:)

я второго не хочу кесарево, точнее, планово не хочу. Может, ребенок никуда и не собирается ещё... пусть схватки начнутся, а там посмотрим

Juli11 13.04.2010 15:04

[QUOTE=Маргаритка-радуга;1652826]вот в чём плюс экстренного кесарева:)

я второго не хочу кесарево, точнее, планово не хочу. Может, ребенок никуда и не собирается ещё... пусть схватки начнутся, а там посмотрим[/QUOTE]

Ну да, согласна. Многие говорят - напрасно мучалась, все равно кесарили. А я говорю наоборот - испытала все эти ощущения.
А насчет психологиеской проблемы скажу грубо - мы зажрались. Что нам надо? Родили своих здоровеньких бутузиков! Люди тут забеременеть не могут, мечтают о лялечке, любым способом ее готовы заполучить, делают ЭКО... Многие беременности заканчиваются выкидышами, у кого то детишки больные рождаются..А у нас видите ли ни из того места детенка вытащили! Не будем гневить БОГА. Но скажу честно к этому я пришла недавно, раньше сама переживала сильно. Нужно время, чтобы понять.

Foxxy 13.04.2010 15:53

Девочки, у меня была такая проблема: меня, значитца, спрашивали, ну как, больно рожать? говорю больно, ну так у меня еще и КС было, а они аааа, ну понятно, и ВСЕ! Вопросы дальше отпадали! А то, что у меня схватки были и я знаю, что это такое, что в родах была, что было больно, им по фигу! Вот мне было обидно! Думают, что КС - это фигня, вообще ерунда, проснулась - уже с мелким и типа ничего не болит! Ага, конечно, как в кино!
Сейчас меня уже не волнует это, конечно, а раньше прямо парилась не по-детски.

Виринея 14.04.2010 01:30

[QUOTE=Foxxy;1653032]Девочки, у меня была такая проблема: меня, значитца, спрашивали, ну как, больно рожать? говорю больно, ну так у меня еще и КС было, а они аааа, ну понятно, и ВСЕ! Вопросы дальше отпадали! А то, что у меня схватки были и я знаю, что это такое, что в родах была, что было больно, им по фигу! Вот мне было обидно! Думают, что КС - это фигня, вообще ерунда, проснулась - уже с мелким и типа ничего не болит! Ага, конечно, как в кино!
Сейчас меня уже не волнует это, конечно, а раньше прямо парилась не по-детски.[/QUOTE]

Ха-ха. Я в таких случаях говорила: "фигня ну-ну, флаг в руки, барабан на шею и поезд на встречу." Даже не обижалась, просто смешно было:-/ .
На мои ощущения восстановление после КС(первые 2-3 дня) тяжелее чем 14 часов схваток.

Виринея 14.04.2010 01:39

[QUOTE=Маргаритка-радуга;1652826]

я второго не хочу кесарево, точнее, планово не хочу. Может, ребенок никуда и не собирается ещё... пусть схватки начнутся, а там посмотрим[/QUOTE]
Только не надо забывать, что при экстр. кесаревом ребенок страдает сильнее чем при плановом. Т.к. если головка войдет в родовой канал и ее врач вытягивать будет, возможны осложнения (от гидроцефального с-ма до кровоизлияния в мозг) У меня со старшенькой такая фигня случилась. К году восстановились, слава Богу, но нервы попортили капитально.

Маргаритка-радуга 14.04.2010 06:13

[QUOTE=Foxxy;1653032]Девочки, у меня была такая проблема: меня, значитца, спрашивали, ну как, больно рожать? говорю больно, ну так у меня еще и КС было, а они аааа, ну понятно, и ВСЕ! Вопросы дальше отпадали! А то, что у меня схватки были и я знаю, что это такое, что в родах была, что было больно, им по фигу! Вот мне было обидно! Думают, что КС - это фигня, вообще ерунда, проснулась - уже с мелким и типа ничего не болит! Ага, конечно, как в кино!
Сейчас меня уже не волнует это, конечно, а раньше прямо парилась не по-детски.[/QUOTE]

мне врач, которая роды принимала, сказала:"после КС отходить сложнее, чем после ЕР, а если сперва схватки, а уж потом экстренное кесарево, то это очевидно-легче 5 раз самой родить!"

Juli11 14.04.2010 07:11

[QUOTE=Маргаритка-радуга;1655052]мне врач, которая роды принимала, сказала:"после КС отходить сложнее, чем после ЕР, а если сперва схватки, а уж потом экстренное кесарево, то это очевидно-легче 5 раз самой родить!"[/QUOTE]

Да, это несомненно очень тяжело, но детишки легко не даются! Пусть все это случилось в нашей жизни, не всем же самим рожать))))

Ларочка 14.04.2010 07:39

[QUOTE=Foxxy;1653032]Девочки, у меня была такая проблема: меня, значитца, спрашивали, ну как, больно рожать? говорю больно, ну так у меня еще и КС было, а они аааа, ну понятно, и ВСЕ! Вопросы дальше отпадали! А то, что у меня схватки были и я знаю, что это такое, что в родах была, что было больно, им по фигу! Вот мне было обидно! Думают, что КС - это фигня, вообще ерунда, проснулась - уже с мелким и типа ничего не болит! Ага, конечно, как в кино!
Сейчас меня уже не волнует это, конечно, а раньше прямо парилась не по-детски.[/QUOTE]

Да, почему то многие думают, что КС это замечательно и не больно.. У меня у братьев жены, так частенько раньше говорили, типа знаешь как в родах больно и тяжело... Да у меня было плановое КС, я не испытала схваток, но послеоперационный период тоже ведь не конфетки.
А когда в реанимации на живот давят и выдавливают всякую бяку, он и так болит, а они еще и надавливают, вообще хочется провалиться...
Поначалу тоже переживала, а потом наплевала и смотрю на это свысока, и эти выпады прекратились:)
[QUOTE=Juli11;1655070]Да, это несомненно очень тяжело, но детишки легко не даются! Пусть все это случилось в нашей жизни, не всем же самим рожать))))[/QUOTE]

Конечно, у нас есть замечательные детки - и это главное:))) :)))


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors