Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Не могу доверить никому ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16085)

Лиша 21.04.2010 14:43

Не могу доверить никому ребенка
 
Не знаю,что со мной случилось,но я не могу ни с кем оставить сына так чтобы куда-то уйти. Если только с мужем, но и то не надолго...Все встречи с родственниками только в моем присутствии. Мне кажется, что без меня его обидят, что-то неправильно сделают, что он разлюбит или забудет меня пока меня нет...:-/ Бабушки-это вообще отдельная тема!! Как начнут его облизывать со всех сторон,мне аж плохо становится!!! И с " ручек" его не спускают!! Поэтому и не хочу с ними оставлять. Но я понимаю,что когда-то это сделать придется. Я выйду на работу и нужно будет уходить от малыша. Но как побороть в себе эти чувства я не знаю. Может у кого-то была похожая ситуация? Как научится доверять ребенка?

Elmira 22.04.2010 08:39

[QUOTE=Лиша;1686454]Не знаю,что со мной случилось,но я не могу ни с кем оставить сына так чтобы куда-то уйти. Если только с мужем, но и то не надолго...Все встречи с родственниками только в моем присутствии. Мне кажется, что без меня его обидят, что-то неправильно сделают, что он разлюбит или забудет меня пока меня нет...:-/ Бабушки-это вообще отдельная тема!! Как начнут его облизывать со всех сторон,мне аж плохо становится!!! И с " ручек" его не спускают!! Поэтому и не хочу с ними оставлять. Но я понимаю,что когда-то это сделать придется. Я выйду на работу и нужно будет уходить от малыша. Но как побороть в себе эти чувства я не знаю. Может у кого-то была похожая ситуация? Как научится доверять ребенка?[/QUOTE]

ой...только у меня ситуация, что никого из родных, кому можно было бы "сдать" лялю хоть на пару часов рядом нет .. А чем старше становится, тем труднее от ребенка "отвязаться"...%-0 , Теперь, когда за годик он от меня сам ни на шаг, даже ревет, если я в ванну помыться зашла - стоит чудо мое в дверь стучит, воет...
Это ведь хорошо, что ребенок с кем-то, кроме мамы, сидит...он новому учится, с другими общается, а бабушки плохого не сделают)) Надо, надо себя в руки брать.. а-то будет как у нас, "серенады" в честь мамы:girl_haha:

Лиша 22.04.2010 10:17

Он у меня тоже кричит,если долго меня в комнате нет. Один раз ушла в магазин,а когда вернулась он в такой жуткой истерике был,что я сама чуть не разрыдалась! Лицо прямо черное стало!! А на руки взяла и сразу успокоился. Че делать с ним,не знаю... Уйти и пусть привыкает,так я с ума сойду думая как он там переживает... К тому же основная проблема в том заключается,что я не очень-то и хочу от него уходить:) Понимаю,что все равно когда-то надо будет,а вот как? Это проблема...

Tank`a 20.05.2010 21:52

ну когда придет время выходить на работу, то он и постарше станет. Сможет уже сказать, что его беспокоит, кто его обидел. Опять же "облизать" себя не даст!
Наверное, он пойдет в дет сад? Так туда иногда легче отдавать чем бабушкам! В любом случае, ему нужно общение не только мамы :)

Polino4ka777 20.05.2010 21:54

[B][I]я тоже пока ни с кем оставить не могу.еще ни разу не оставляла (вернее ток один раз на полчаса с мужем,и то она спала-но это я думаю не считается).тоже такой страх,вдруг что-то не так сделают:([/I][/B]

Лиша 21.05.2010 10:12

[B]Polino4ka777[/B], вот-вот... У меня такой же страх постоянно присутствует!%-0
[QUOTE]Наверное, он пойдет в дет сад? Так туда иногда легче отдавать чем бабушкам! В любом случае, ему нужно общение не только мамы [/QUOTE]

Думаю пойдет, но это еще не скоро будет. Против дет сада я ничего не имею. Я хочу чтобы он вырос общительным ребенком, а для этого нужно общество сверстников. Правда, пока я даже представить не могу как я буду с ним расставаться на целый день:) Я если в магазин убегаю на 5 минут, то уже скучаю. :)

Tank`a 21.05.2010 11:35

[QUOTE=Лиша;1798093][B]Polino4ka777[/B], вот-вот... У меня такой же страх постоянно присутствует!%-0


Думаю пойдет, но это еще не скоро будет. Против дет сада я ничего не имею. Я хочу чтобы он вырос общительным ребенком, а для этого нужно общество сверстников. Правда, пока я даже представить не могу как я буду с ним расставаться на целый день:) Я если в магазин убегаю на 5 минут, то уже скучаю. :)[/QUOTE]

у меня так же. Но нужно маме отдыхать иногда :) пусть не целый день, нохотя бы часок.
Может начать с малого, отдавать бабушкам н 1 час?

Лиша 21.05.2010 11:39

[QUOTE=Tank`a;1798643]у меня так же. Но нужно маме отдыхать иногда :) пусть не целый день, нохотя бы часок.
Может начать с малого, отдавать бабушкам н 1 час?[/QUOTE]

Нет, бабушкам я точно не готова! Вы просто моих бабушек не знаете:) Даже через час общения можно будет ребенка не узнать. я с мужем оставлять пробую. Но Тимур только полчаса выдерживает и начинает голосить, маму требовать. А муж беситься, говорит, что ребенок его не любит!

Дэлия 21.05.2010 11:49

Я считаю,у тебя сыночек пока маленький и всё это естественно!
У меня было так же с сыном.А когда ребёнок подрастёт до садовского возраста,всё изменится!
Я первый раз сына в сад повела,еле сдерживалась,чтобы не расплакаться,а он пошёл к деткам и мне ещё ручкой помахал и пока сказал)))))))
Так что не переживай,подрастёт и у тебя с сыном отношения изменяться!

Лиша 21.05.2010 11:52

Наверно... Но пока что я в смятении. Первый ребенок, опыта у меня нет. Вот и не понимаю, что делать и как себя вести.:)
Всегда говорила матери своей, что когда у меня дети будут, я не буду над ними трястись как она и не буду мешать им жить! А теперь чувствую, что буду!!:-D

Элла 21.05.2010 13:34

[QUOTE=Tank`a;1798643]у меня так же. Но нужно маме отдыхать иногда :) пусть не целый день, нохотя бы часок.
Может начать с малого, отдавать бабушкам н 1 час?[/QUOTE]

Согласна.Мой муж 1-2 в неделю идет с дочерью на улицу гулять часа на 3-4.А я этим временем могу домашние дела по делать.

Элла 21.05.2010 13:44

[QUOTE=Лиша;1686454]Не знаю,что со мной случилось,но я не могу ни с кем оставить сына так чтобы куда-то уйти. Если только с мужем, но и то не надолго...Все встречи с родственниками только в моем присутствии. Мне кажется, что без меня его обидят, что-то неправильно сделают, что он разлюбит или забудет меня пока меня нет...:-/ Бабушки-это вообще отдельная тема!! Как начнут его облизывать со всех сторон,мне аж плохо становится!!! И с " ручек" его не спускают!! Поэтому и не хочу с ними оставлять. Но я понимаю,что когда-то это сделать придется. Я выйду на работу и нужно будет уходить от малыша. Но как побороть в себе эти чувства я не знаю. Может у кого-то была похожая ситуация? Как научится доверять ребенка?[/QUOTE]

Ситуация у меня аналогичная.Могу оставить дочь только с мужем.Моя мама далеко живет.А свекрови не доверю малышку НИКОГДА,есть на то причины.Про детский сад пока еще стараюсь не думать,страшно доверять ребенка чужим людям.(В нашем саду не однократно малыши уходили домой с игровой детсадовской площадки,даже мама одна в суд подавала).Так что вопрос с садом пока еще не решен.Буду думать:),как поступить,время еще позволяет.

Tank`a 21.05.2010 17:11

[QUOTE=Элла;1799332]Согласна.Мой муж 1-2 в неделю идет с дочерью на улицу гулять часа на 3-4.А я этим временем могу домашние дела по делать.[/QUOTE]

с мужем я могу хоть на сколько оставить! он у меня и кормит, и попу моет и гуляет, и ночами с ребенком. Тем более ребенок его знает и любит! :)

Элла 21.05.2010 17:43

[QUOTE=Tank`a;1800456]с мужем я могу хоть на сколько оставить! он у меня и кормит, и попу моет и гуляет, и ночами с ребенком. Тем более ребенок его знает и любит! :)[/QUOTE]

Мой ребенок тоже без проблем с папой остается,только наш папа работает и после работы мне хочется дать ему отдохнуть.По этому,только пару вечеров в неделю мои.

Lolly 21.05.2010 19:08

Элла,можно пойти в другой детский сад;)

Элла 21.05.2010 19:10

[QUOTE=Lolly;1800935]Элла,можно пойти в другой детский сад;)[/QUOTE]

Мы еще маленькие для детского сада,нас не возьмут:) .

Лиша 21.05.2010 19:23

[QUOTE=Tank`a;1800456]с мужем я могу хоть на сколько оставить! он у меня и кормит, и попу моет и гуляет, и ночами с ребенком. Тем более ребенок его знает и любит! :)[/QUOTE]

А у нас нет... малыш с папой играет и смеется, только если я рядом. А стоит только мне уйти надольше, чем на полчаса-начинается вопль. Причем все меня ругают, что видите ли я его к себе приучила! Как будто я никого не подпускаю!! Одно дело, что я не оставить его не могу, а другое дело просто пообщаться с кем-нибудь в моем присутствии.
Кстати, стала замечать, что к незнакомым людям сын более доброжелателен чем к бабушкам. Он даже докторам улыбается и "разговаривает". А при виде бабушки и прабабушки заходится в истерике!

Marinoch 22.05.2010 00:44

я думаю,тебе нужно с мужем по-чаще оставлять,постепенно увеличивая время,тогда ре будет по-тихоньку привыкать)
я спокойно оставляю и с мужем, и с бабушками - начали на время прогулок (доча все равно во время прогулок спала), потом и дома. Если у родственников мужа - то с подробными инструкциями,они все выполняют,но там правда бабушка не прочь на руках потаскать,ее за это все ругают, а с моими - без проблем

Lolly 22.05.2010 07:37

[QUOTE=Элла;1800943]Мы еще маленькие для детского сада,нас не возьмут:) .[/QUOTE]

Я понимаю что маленькие:)Просто ты писала про то что у вас детский сад плохой,вот я и говорю-можно же найти другой.Это я на будущее)))

Lolly 22.05.2010 07:38

Я ни с кем не оставляю,т.к. не с кем:-D :girl_haha:


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors