Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Пол ребенка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=299)
-   -   Пол ребёнка по анализу крови матери (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34578)

Родинка 10.12.2013 17:49

Пол ребёнка по анализу крови матери
 
Беременяшки и мамульки!
А также любопытствующие планюшки!

Делал ли кто-нибудь анализ на определение пола ребёнка по крови матери?

Вкратце о методе:
Малоинвазивная методика – анализ ДНК (фетальной), позволяющий узнать пол ребенка по крови матери.

Для проведения теста необходимо произвести забор крови будущей мамы после 10-й недели беременности (имеется в виду 10 недель с первого дня последней менструации, что равно 8-ми неделям с момента зачатия) . Да, именно на таких ранних сроках уже можно определить, кто у вас родится, а также узнать и некоторые другие особенности, о которых мы расскажем далее.

Минимальное количество ДНК ребёнка циркулирует в крови матери.
Проведение теста предполагает обнаружение гена SRY – этот ген специфичен для ребенка мужского пола, так что, если он выявлен, это верный признак того, что у вас родится мальчик.

Делал ли кто-нибудь такой тест?
Планирует ли делать?

Чарли 10.12.2013 18:12

У нас такой анализ не делается, ближайшее это в Самаре. В этом анализ верю! Но у нас в 12 недель уже пол говорят практически 100% поэтому 2 недели погоды не сыграют.

Родинка 10.12.2013 18:44

[b]Наталья06[/b], а каким методом в 12 недель пол говорят? И с какой достоверностью?


Ну не знаааю..это же ЦЕЛЫХ ДВЕ!! недели..

И достоверность высоченная..

mama Yo 10.12.2013 18:48

мне на узи тоже предположили..сказали напомнить в другой раз или точно врач сказал..и всё правильно было...12 недель не было ещё...

а надо кровь сдать,чтоб сделать такой тест?

Чарли 10.12.2013 19:04

[QUOTE=Родинка;6240922][b]Наталья06[/b], а каким методом в 12 недель пол говорят? И с какой достоверностью?


Ну не знаааю..это же ЦЕЛЫХ ДВЕ!! недели..

И достоверность высоченная..[/QUOTE]

На УЗИ у нас в 12 недель пол определяют. Аппаратура очень хорошая и экран перед тобой огромный и врач показывает и понятно все!

Чарли 10.12.2013 19:05

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6240933]мне на узи тоже предположили..сказали напомнить в другой раз или точно врач сказал..и всё правильно было...12 недель не было ещё...

а надо кровь сдать,чтоб сделать такой тест?[/QUOTE]

Да кровь из вены..

Чарли 10.12.2013 19:06

[b]Родинка[/b], и пока делается анализ время пройдет а там уже и 12 недель;) В Самаре через 5 дней говорят результат.

Родинка 10.12.2013 19:07

[b]m@m@ ~YO~[/b], ну да.
Если примитивно, то берут кровь из вены, всячески её обрабатывают в поисках Y-хромосомы, потому то она может быть только от сына. Нет Y-хромосомы - дочь.

Наталья06, а если по УЗИ отворачивается? Закрывается?
На тех же 12неделях половые органы практически не различаются у мальчиков и девочек, они начинают развиваться несколько позже.

Чарли 10.12.2013 19:53

[QUOTE=Родинка;6240978][b]m@m@ ~YO~[/b], ну да.
Если примитивно, то берут кровь из вены, всячески её обрабатывают в поисках Y-хромосомы, потому то она может быть только от сына. Нет Y-хромосомы - дочь.

Наталья06, а если по УЗИ отворачивается? Закрывается?
На тех же 12неделях половые органы практически не различаются у мальчиков и девочек, они начинают развиваться несколько позже.[/QUOTE]

Так то да... Если не показался, то конечно кровь будет информативнее... А то что не отличимы, это для нас, а для врача они совершенно разные)))

chinchilla 10.12.2013 20:02

я о таком тесте и не слышала. Но сделала бы) А то почти до 20й недели я была уверенна, что жду девочку. И только потом узи показало мальчика.

Ксения К. 10.12.2013 21:57

Я бы тоже такой тест сделала) если бы было рядом и недорого, узи в 12 недель это лотерея, шанс угадать велик 50 %, а анализ это достоверная информация.
Но вообще, глобально, я наверное против таких анализов в широких массах, а то есть такие, для кого пол ребенка является определяющим в вопросе быть или не быть этому ребенку.

chinchilla 10.12.2013 22:01

[quote=Ксения К.;6241308]есть такие, для кого пол ребенка является определяющим в вопросе быть или не быть этому ребенку.[/quote]
+1. Знаю одну такую пару. Ждали узи, чтобы идти или не идти на аборт. Ребенок был не того пола, которого хотели, но все-таки оставили, после долгих раздумий.

Ксения К. 10.12.2013 22:04

[quote=chinchilla;6241319]+1. Знаю одну такую пару. Ждали узи, чтобы идти или не идти на аборт. Ребенок был не того пола, которого хотели, но все-таки оставили, после долгих раздумий.[/quote]

Да, у нас родственники делали вообще биопсию только из-за пола%-0 У них 4 мальчика, вот пятая девочка родилась. Говорят, будь мальчик вряд ли бы оставили.

perels 10.12.2013 22:06

я делала в 2004 году, второму сынишке было тогда 5 месяцев, я ЗАб. совершенно внепланово, в совершенно критической ситуации, хотела уже третьего рожать, но у меня были БОЛЬШИЕ сомнения, потому что я пережила очень сильный стресс тогда, сыну грозила полостная операция, были дикие боли, мы по больницам мыкались... помню, что я была просто зелёного цвета и гинеколог, увидев меня , стала кричать "немедлнно на аборт"..
И всё равно, я так хотела ещё дочку, что вычитала в инете адрес , послала в контейнере кровь из вены, моя знакомая его отнесла, через несколько дней пришёл результат - мальчик, и я уже не раздумывала..., более того я посылала не в 10, а в 5 недель... не знаю, насколько анализ был точным...тогда я поверила...

Чарли 10.12.2013 22:27

[QUOTE=Ксения К.;6241330]Да, у нас родственники делали вообще биопсию только из-за пола%-0 У них 4 мальчика, вот пятая девочка родилась. Говорят, будь мальчик вряд ли бы оставили.[/QUOTE]

Ужас какой!

Родинка 11.12.2013 00:36

[QUOTE=Наталья06;6241057]Так то да... Если не показался, то конечно кровь будет информативнее... А то что не отличимы, это для нас, а для врача они совершенно разные)))[/QUOTE]

Нет, до определённого момента они для всех одинаковые. Между ног не персик и не сосиска, а половой бугорок) И только с 12недели из него начинает что-то формироваться.
Поэтому на ранних сроках определение пола больше похоже на гадание..

[QUOTE=Ксения К.;6241308]Я бы тоже такой тест сделала) если бы было рядом и недорого, узи в 12 недель это лотерея, шанс угадать велик 50 %, а анализ это достоверная информация.
Но вообще, глобально, я наверное против таких анализов в широких массах, а то есть такие, для кого пол ребенка является определяющим в вопросе быть или не быть этому ребенку.[/QUOTE]

Ну...это не копеечное исследование - около 100 евриков.
Широким массам по деньгам недоступно.

[QUOTE=chinchilla;6241319]+1. Знаю одну такую пару. Ждали узи, чтобы идти или не идти на аборт. Ребенок был не того пола, которого хотели, но все-таки оставили, после долгих раздумий.[/QUOTE]

Хорошо, что оставили) Уверена, теперь ни капли не жалеют.

Я б сделала...потому что я любопытней кошки!!! :girl_haha:
По деньгам не копейка, конечно...но были траты и подурее в моей жизни!
Чтобы знать, кого ждать, как обращаться..
Не могу представить себе ситуацию, чтобы я избавилась от ребёнка только из-за пола..пусть хоть 13й мальчик или 69ая девочка :-D

Кроме медицинских показаний, конечно (есть болячки, сцепленные с полом). И то не факт..

Чарли 11.12.2013 08:40

[QUOTE=Родинка;6241579]Нет, до определённого момента они для всех одинаковые. Между ног не персик и не сосиска, а половой бугорок) И только с 12недели из него начинает что-то формироваться.
Поэтому на ранних сроках определение пола больше похоже на гадание..



Ну...это не копеечное исследование - около 100 евриков.
Широким массам по деньгам недоступно.



Хорошо, что оставили) Уверена, теперь ни капли не жалеют.

Я б сделала...потому что я любопытней кошки!!! :girl_haha:
По деньгам не копейка, конечно...но были траты и подурее в моей жизни!
Чтобы знать, кого ждать, как обращаться..
Не могу представить себе ситуацию, чтобы я избавилась от ребёнка только из-за пола..пусть хоть 13й мальчик или 69ая девочка :-D

Кроме медицинских показаний, конечно (есть болячки, сцепленные с полом). И то не факт..[/QUOTE]

да согласна, половой бугорок! Но у девочек он паралельно ножкам, а у мальчиков перпендикулярно! Мне когда его показали, торчок такой вверх. Я упрямо не хотела верить и была уверена что второй ребёнок девочка. Но увы! :-)в 20 недель подтвердили.
Да, анализ в самаре около 6000. Так то прикольно с 10 недель знаешь кого носишь, а все остальные даже не догадываются,что тебе известен пол:-)

Родинка 11.12.2013 10:12

[QUOTE=Наталья06;6241776]да согласна, половой бугорок! Но у девочек он паралельно ножкам, а у мальчиков перпендикулярно! Мне когда его показали, торчок такой вверх. Я упрямо не хотела верить и была уверена что второй ребёнок девочка. Но увы! :-)в 20 недель подтвердили.
Да, анализ в самаре около 6000. Так то прикольно с 10 недель знаешь кого носишь, а все остальные даже не догадываются,что тебе известен пол:-)[/QUOTE]

Параллельно-не параллельно..не всегда видно.
Это вам повезло, что сразу разглядели..
У нас в Мск около 4000..приезжайте к нам ;)

Чарли 11.12.2013 13:12

[b]Родинка[/b], :) ты думаешь мне стоит надеяться на девочку и пойти за третьим?))) Тогда уж совсем лучше анализ не делать, чтоб не расстраиваться))))

rinka-simple 16.04.2014 09:48

а как правильно называется этот анализ?
Я бы сделала, так уж интересно)))))))))
по узи - мне хоть и делали в 15 недель - все равно не понятно - кого ждем))


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors