Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семья и дети (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=411)
-   -   Дети от разных браков (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10037)

Tatashka 28.07.2009 14:41

Дети от разных браков
 
У моего двоюродного брата в первом браке (гражданском) есть сынок Мишка, мальчику скоро будет 9 лет. С матерью ребенка он разошелся, но полностью обеспечивает сына (питание, одежда, развлечения, отдых и пр.) и забирает к себе по возможности. На данный момент брат женился и у них родился сынок Арсений. Так бывшая настроила Мишку против папы - у него теперь новый ребенок, ты ему не нужен; перестала разрешать встречаться с сыном, деньги, правда берет.
Не могу понять, зачем так делать, если расстались цивилизованно?
Может у кого-то такая ситуация была? Дайте совет, как наладить отношения:(

Pipeto4ka 28.07.2009 14:49

значит у бывшей жены была надежда вернуть его, вот она сейчас и беситься, на ребенке срывается.

freken 28.07.2009 14:51

такая деловая мадам... втречаться не разрешает, а денушку дайте будьте любезны
не понимаю такого
я думаю Вашему брату стоит с ней поговорить
мне кажется ее заедает, что он женился и у него теперь другая семья\ну мне так думается...
иначе зачем она так себя ведет
просто объяснить ей надо, что их отношения (родителей Миши) это отдельная тема, а Миша и его папа - другой совсем разговор..

Лёлик 28.07.2009 15:07

Это не ей надо объяснить, а Мише. Он мальчик уже большой, думаю должен понять, только говорить надо откровенно!

freken 28.07.2009 15:12

ну [B]Лёлик[/B]... понять то он я думаю и так понимает побольше матери
но если она его не отпускает с отцом встречаться... как решать интересно этот вопрос???? насильно же ребенка не увезешь чтобы вместе побыть
поэтому я считаю, что нужно прежде всего матери Мишиной объяснить что к чему, чтоб не выёживалась.. все-таки он его отец
неправильно запрещать мальчику видеться с папой

Tatashka 28.07.2009 15:35

Мы уже все пытались с ней поговорить - такое ощущение, что делает это специально... А Мишка понимает все, звонит папе, а встретиться не может.

Лёлик 28.07.2009 15:35

[B]freken bok[/B] согласна. И честно не понимаю мать, которая запрещает видеться:-/

Лёлик 28.07.2009 15:36

[QUOTE=Tatashka;625354]Мы уже все пытались с ней поговорить - такое ощущение, что делает это специально... А Мишка понимает все, звонит папе, а встретиться не может.[/QUOTE]

Может как-нибудь подстроить встречу?:connie_1:

Tatashka 28.07.2009 15:37

Скоро будет детский день рождения, попробуем устроить встречу хитростью!

Мотылек 28.07.2009 15:41

[B]Tatashka[/B], а что толку от одной встречи? С ней надо говорить серьозно. Если простого языка она не понимает - впередв суд и в судебной порядке добиваться право на встречи.

freken 28.07.2009 17:10

ну, конечно! он [B]отец[/B], как ни крути! и имеет право видеться с сыном!!! а то что это такое вобще.. :-/
ну да - ессна, специально она это делает :(

Jul 28.07.2009 17:19

у меня такой мерконтильный вопрос - а папа в полном обьеме обеспечивает старшего или из "Белой" зарплаты без учёта "черного нала"?
но просто зачастую данный вопрос в корне меняет всё отношение.

Pipeto4ka 29.07.2009 03:35

[QUOTE=Jul;625690]у меня такой мерконтильный вопрос - а папа в полном обьеме обеспечивает старшего или из "Белой" зарплаты без учёта "черного нала"?
но просто зачастую данный вопрос в корне меняет всё отношение.[/QUOTE]

она же писала, что обеспечивает полностью, еда, одежда, развлечения...

Tatashka 29.07.2009 13:37

да девченки, обеспечивает полностью из всего возможного нала. ей грех жаловаться.... вот

Лисёнок 29.07.2009 21:27

Здесь уже общаться бесполезно.Мама точно не поймет.
У меня у мужа брат,так бывшая жена брата тоже запрещала общаться с дочкой.Мужик терпел-терпел и обратился в суд,чтоб ему разрешили видеть ребенка.Она видать испугалась,что дочка вообще уйдет к папе жить и все уладили полюбовно.Она стала разрешать видеться на выходных и отдавала ребенкка на время отпуска папы.
Но дома все равно поливала папу грязью.
Сейчас девочке уже 16 лет,все понимает,теперь маме высказывает,что папа не такой,так та гнет теперь,что это он ее постоянно против нее настраивает.В итоге у нее отношений с дочкой практически нет.
Чего добивалась?

Я думаю и в вашем случае,если мама так непреклонна,может обратиться в суд на право видеться с ребенком?Ведь папа же не бросил,он хочет общаться,а не быть папой на бумаге.

Нюсёнок 30.07.2009 11:13

А он в свидетельстве о рождении записан как папа да?
если да то в суд и все вопросы будут решены.... или ультиматум ...т.е шантаж деньги на сына в обмен на встречи с ним ...или развления сына только в его присутствии и покупка одежды для сына только с ним вот так наверное .... ну если не получится то только через суд :(

Tatashka 30.07.2009 11:27

да, он в свидетельстве папа, а шантаж был недавно, т.к. она не работает и деньги непонятно куда шли, поэтому развлечения и даже одежда покупается на ребенка, но в присутствии и под неусыпным контролем мамы...отдельно видится с ребенком не дает... Предложу обратиться в суд, действительно пора уже решительно действовать

kitty1980 22.10.2010 01:51

[QUOTE=Мотылек;625378][B]Tatashka[/B], а что толку от одной встречи? С ней надо говорить серьозно. Если простого языка она не понимает - впередв суд и в судебной порядке добиваться право на встречи.[/QUOTE]

[QUOTE=Лисёнок;628954]Здесь уже общаться бесполезно.Мама точно не поймет.
У меня у мужа брат,так бывшая жена брата тоже запрещала общаться с дочкой.Мужик терпел-терпел и обратился в суд,чтоб ему разрешили видеть ребенка.Она видать испугалась,что дочка вообще уйдет к папе жить и все уладили полюбовно.Она стала разрешать видеться на выходных и отдавала ребенкка на время отпуска папы.
Но дома все равно поливала папу грязью.
Сейчас девочке уже 16 лет,все понимает,теперь маме высказывает,что папа не такой,так та гнет теперь,что это он ее постоянно против нее настраивает.В итоге у нее отношений с дочкой практически нет.
Чего добивалась?

Я думаю и в вашем случае,если мама так непреклонна,может обратиться в суд на право видеться с ребенком?Ведь папа же не бросил,он хочет общаться,а не быть папой на бумаге.[/QUOTE]

[QUOTE=Нюсёнок;629965]А он в свидетельстве о рождении записан как папа да?
если да то в суд и все вопросы будут решены.... или ультиматум ...т.е шантаж деньги на сына в обмен на встречи с ним ...или развления сына только в его присутствии и покупка одежды для сына только с ним вот так наверное .... ну если не получится то только через суд :([/QUOTE]

Согласна с девочками на все 100%. У меня муж - юрист, специализируется на гражданских делах, и разводах с детьми в том числе. Так вот мы в такой ситуации советуем идти прямиком в суд, не ставя вторую сторону в известность. Когда повестка в суд придет, либо одумается, либо покажет всю свою дурость, но суд все равно рассудить по закону. Папа, содержащий сына и неработающую бывшую жену, имеет право не только на свидания с ребенком, но и вообще ставить вопрос о совместном проживании сына с ним. В любом случае суд установит график встреч с ребенком. Желаю вам удачи!

Ю_Л_И_Я 22.10.2010 02:46

[QUOTE=Tatashka;625204]У моего двоюродного брата в первом браке (гражданском) есть сынок Мишка, мальчику скоро будет 9 лет. С матерью ребенка он разошелся, но полностью обеспечивает сына (питание, одежда, развлечения, отдых и пр.) и забирает к себе по возможности. На данный момент брат женился и у них родился сынок Арсений. Так бывшая настроила Мишку против папы - у него теперь новый ребенок, ты ему не нужен; перестала разрешать встречаться с сыном, деньги, правда берет.
Не могу понять, зачем так делать, если расстались цивилизованно?
Может у кого-то такая ситуация была? Дайте совет, как наладить отношения:([/QUOTE]

у нас точно такая же ситуация..... у мужа ребёнок от первого брака......по-началу муж судился с бывшей женой,чтобы ребёнка видеть,а теперь не знает,как малыша нам спихнуть....

Pretty Vi 22.10.2010 16:02

[QUOTE=Tatashka;625204]У моего двоюродного брата в первом браке (гражданском) есть сынок Мишка, мальчику скоро будет 9 лет. С матерью ребенка он разошелся, но полностью обеспечивает сына (питание, одежда, развлечения, отдых и пр.) и забирает к себе по возможности. На данный момент брат женился и у них родился сынок Арсений. Так бывшая настроила Мишку против папы - у него теперь новый ребенок, ты ему не нужен; перестала разрешать встречаться с сыном, деньги, правда берет.
Не могу понять, зачем так делать, если расстались цивилизованно?
Может у кого-то такая ситуация была? Дайте совет, как наладить отношения:([/QUOTE]

Да с таким мадамами разговаривать надо через адвоката!


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors