Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Когда и как вставать на очередь? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2819)

Tigrizza 30.01.2008 22:55

Когда и как вставать на очередь?
 
Девочки, у меня вот какой вопрос: когда надо вставать на очередь в садик? И еще: садик можно самой выбрать или же записывают туда, где есть места?
В общем, делимся любой информацией по этому поводу :)

Dimama 30.01.2008 22:59

Желательно сразу после рождения, т.к. жуткие очереди!Даже мне как сотруднику д.с. пришлось в 6мес встать на очередь.В апреле собираюсь на работу выходить, так что ребетеночка придется с собой держать.

Tigrizza 30.01.2008 23:08

Ой, так нам уже пора вставать?! Нам 6 месяцев уже.
А садик вы сами выбирали или в какой сказали, туда и записали?

OLGOVOLA 31.01.2008 00:14

У нас тоже очереди, но я хочу его отдать в специализированный садик и мне сказали что бы я пришла через год и если успею, так что вот собираюсьна днях сходить с мужем.

Катарина 31.01.2008 00:59

Мы на очередь встали в 4 месяца. Сад выбирали сами. Но позже выяснилось, что в этот садик берут с 3 лет, а мы хотели в 2 пойти. Пришлось выбирать другой сад. Теперь у нас в очереди 2 сада записано.

Lyubasik 31.01.2008 01:21

Мы встали когда все документы оформили,нам было месяц,а садик сами выбирали.У нас ещё льгота как мать одиночка.Но можно поменяться садиками,через объявление в газете.

Dimama 31.01.2008 11:26

А мне не приходится садик выбирать, так ка я там работаю и соответственно там льготная очередь.

Зая 31.01.2008 12:13

Мы встали на очередь месяца в 4.У нас можно выбрать любые три садика и в один из них гарантированно попадем.Мы выбрали ближайшие.Так же нас спросили, с какого возраста нам бы хотелось начать туда ходить...
На повторную комиссию нам через год,уже за путевкой!:)

Starry 31.01.2008 12:38

[QUOTE=Lyubasik;68846]Но можно поменяться садиками,через объявление в газете.[/QUOTE]

во, классная идея.
а мы вообще не вставали и не будем,
решили соньку дома держать :-D

Зая 31.01.2008 12:44

До самой школы?%-0

lenochek 31.01.2008 12:49

Мы встали на очередь,когда Саньке было месяцев 10.Нас поставили на очередь в садик,который у нас практически во дворе.

Tigrizza 31.01.2008 22:16

Ясно, значит надо мне садики выбрать и идти на очередь вставать :)
Кстати, а куда идти-то надо? В какой-нить соц.отдел, да?

Катарина 31.01.2008 22:39

В комиссию по учету детей и комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования г. Москвы. У нас такой находится в здании бывшего Дворца пионеров.

Tigrizza 31.01.2008 22:57

Ничего себе названице :-D
Мы из Питера, у нас ,наверное, по другому называется...
Короче, надо идти в нашу районную администрацию и там все узнать :)

OLGOVOLA 31.01.2008 23:42

[QUOTE=Starry;68970]во, классная идея.
а мы вообще не вставали и не будем,
решили соньку дома держать :-D[/QUOTE]

Лен а как же общение со сверстниками?%-0

Tigrizza 01.02.2008 00:37

Оль, Ленка вроде собирается Соньку во всякие кружки водить. Вот там и будет общение со сверстниками. Только малова-то, конечно...

Лисёнок 01.02.2008 04:57

[QUOTE=Tigrizza;69175]Ясно, значит надо мне садики выбрать и идти на очередь вставать :)
Кстати, а куда идти-то надо? В какой-нить соц.отдел, да?[/QUOTE]
Обычнов садике все написано.По крайней мере я пришла в садик,а там на внутренней двери написано куда обращаться,адрес и телефон.Так что будеье гулять,просто дойди до ближайшего садика,там и дадут информацию куда обращаться.По крайней мере у нас так,не думаю что в Питере все будет по особенно другому.
И оказалось,что запись ведется у нас в другом же детском садике,а в районе ,где прописан муж,там в школе.Так что может далеко ехать не придется.

Юлик 01.02.2008 09:14

У нас таких комиссий ещё и в помине нет.
Вставали на очередь,когда дочке было 3-4 мес.Выбрали ближайшие 3 сада,которые мне очень нравились,пошла к завед. и записалась.Правда попали мы только в 1,а в других за 2 года очередь так и не дошла:)

Анютка 01.02.2008 09:22

Мы тоже записывались непосредственно у заведующей детского сада. Макса записали, когда ему 1 год исполнился, и через год он уже пошёл в садик, а вот Алёнку уже в 5 месяцев записали, на 2009 год.

Starry 01.02.2008 09:47

[QUOTE=OLGOVOLA;69208]Лен а как же общение со сверстниками?%-0[/QUOTE]

[QUOTE=Tigrizza;69232]Оль, Ленка вроде собирается Соньку во всякие кружки водить. Вот там и будет общение со сверстниками. Только малова-то, конечно...[/QUOTE]

Оль, Тигрицца правильно ответила,
будем на кружки ходить! :)
а общения там будет в достаточном кол-ве,
ведь не раз в неделю же...
плюс есть соседи и прочие друзья-родственники :)

ладно, а то уже не по теме ;)

Юкка 05.02.2008 01:00

[QUOTE=Катарина;69186]В комиссию по учету детей и комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования г. Москвы.[/QUOTE]

:-D :-D :-D
Прикольнулся же кто-то с названием))))

А по теме: мы тоже садик не планируем. Я сама в сад не ходила и ни минутки не чувствовала себя ограниченной в общении. И в школе тоже сразу в коллектив влилась..

Юленька 19.02.2008 12:18

[QUOTE=Юкка;70415]:-D :-D :-D
Прикольнулся же кто-то с названием))))

А по теме: мы тоже садик не планируем. Я сама в сад не ходила и ни минутки не чувствовала себя ограниченной в общении. И в школе тоже сразу в коллектив влилась..[/QUOTE]

А Я ходила в садик и мне там жутко нравилось. Думаю, что ребенок все же часто должен общаться со сверсниками. Если садик хороший, то почему бы и не отдать? Просто самой дома можно упустить некоторые азы дошкольные....%-0

МамаСони 21.02.2008 16:00

Становилась на очередь когда доче было 6 месяцев

OLGOVOLA 22.02.2008 22:51

Мы вот своего сегодня записали в сад, и хотим ещё в спец записать. В этом саду, в который мы сегодня записались нужно с сентября уже идти.

Катарина 22.02.2008 22:57

[B]OLGOVOLA[/B], как у вас быстро! У нас можно года два отстоять и не попасть. Подруга так мучалась, потом плюнула, сейчас ее мама с внуком сидит.

Lana 22.02.2008 23:50

Мы записывались когда нам было 6 мес. и то очередь до нас дойдет только на 2009 год.

OLGOVOLA 23.02.2008 11:16

[B]Катарина[/B] я сама удивилась, главное что мне всё они сами сделали, не нужно было просить, как то рассказывать... Может в специализированном саду будут какие-нибудь проблемы.

Юлик 23.02.2008 14:33

[B]OLGOVOLA[/B],это вы пока в обычный сад записались,как быстро:)
А специализированный сад,что там будет?В чем его специализация?

mavi 23.02.2008 17:05

а мне мама рссказывала что я в садике всех покусала и меня оттуда выгнали...вот вам и общение со сверстниками

OLGOVOLA 19.03.2008 23:41

[QUOTE=Юлик;77470][B]OLGOVOLA[/B],это вы пока в обычный сад записались,как быстро:)
А специализированный сад,что там будет?В чем его специализация?[/QUOTE]
Да записались мы в обычный сад, а сейчас думаю, что слишком рана, хотелалось бы позже, поэтому буду ещё в нескольких записываться.
А в специализированный сад муж сегодня ходил и ему сказали через год приходить и записываться это где то в конце декабря. Там готовят детей к школе, а готовят их через игры, просто в других садах нету таких принадлежностей, как в этом. Там много разных профилей и по-малу в группе детишек.:)

Lubhen 20.03.2008 05:28

У нас в городе на очередь нужно вставать как можно раньше, мы встали когда Лизе 2 недели было. И страшно сказать какие мы посчету...
Через год нужно перерегистрироваться, узнать как очередь двигается.

Tigrizza 26.03.2008 13:02

Значит ходила я вчера вставать на очередь, а мне говорят, что мы рано пришли, приходите за год :-!
Так что придется еще раз в августе идти...

А подруга со мной ходила, так их записали и сказали, что уже с сентября они могут идти в сад. Ее дочке уже два года есть.

Ксюша 26.03.2008 13:48

Не думала, что так рано деток в садик записывают. Пожалуй, я схожу на следующей неделе в наш садик, хотя бы узнаю. У нас еще прописки пока нет по месту проживания, может еще и откажут, или на платной основе. Если так, то мы бы и платили. А вот интересно, сколько сейчас стоит это удовольствие?

Катарина 26.03.2008 14:02

Мы ходили на той неделе в комиссию, сказали путевок уже нет, приходите в след. году. Обидно, я хотела этой осенью в ясли отдать. Но может еще в январе группу будут набирать, тогда есть возможность попасть в нее.

Катарина 26.03.2008 14:06

[B]Ксюша[/B], знакомые моей тети своего малыша отдали в платный сад осенью. Платили 18 тысяч в месяц. Они кстати тоже из Московской области. Но сейчас в сад не ходят, и дорого, и ребенок стал болеть часто (ему 2 года). Решили этой осенью пойти в обычный.

Катарина 26.03.2008 14:16

[QUOTE=Tigrizza;87807]Значит ходила я вчера вставать на очередь, а мне говорят, что мы рано пришли, приходите за год :-![/QUOTE]

[B]Tigrizza[/B], как хорошо у вас. А мы вот больше года уже стоим и перенесли еще на год.

виталия 26.03.2008 19:29

Мы записались в садик в 6 месяцев,в три года пошли .Хочу рассказать историю, может она кому-то пригодится.Моя подруга записалась как и все в полгода , сидела ждала своей очереди,позвонили и сказали собирайте карту. Все в короткие сроки было сделано. Сходила на собрание, сдала в комитет 3000 рублей и стала ждать осени.Группа короткого дня начало работы в 15.00, завершение в19.00(но лучше забирать ребенка раньше).Моя подруга возмутилась и сказала что ее это не устраивает, попрасила перевести ее в группы которая работает с утра, там мест не оказалось.Она попрасила перевести ее в другой детсад, ей выдали на руки карту и сказали -переводитесь. Придя в другой сад, по месту жительства, ей сказали вставайте на очередь,а она уже 3 года в этой очереди отстояла. Оказывается было нужно письменное разрешение от заведующей о том ,что она принимает этого ребенка,а от другой заведующей , что она отпускает этого ребенка. Итог , мальчишке в этом году 5 лет , а он еще стоит в очереди, и придет она, не известно!

Юлик 27.03.2008 08:19

[B]Tigrizza[/B]
Повезло!!!!
У нас чтобы в сад попасть такие очереди,что можно и правда не дождаться.

Tigrizza 27.03.2008 13:48

Так дело-то в том, что я слышала, что и у нас в Пушкине трудно попасть в сад, что все тоже рано на очередь становятся. А тут такое... Ничего не понимаю. Может это только недавно перестали так рано на очередь ставить?
Ладно, будем ждать августа, а там посмотрим :)

виталия 27.03.2008 22:09

Девочки новая история. Сегодня моя младшая сестра брала с боем путевку в детсад, на очередь встали в 8 месяцев, прошлой осенью получила ответ - в мае этого года приходите за путевкой. Сегодня посоветовались с ней и решили что нужно прозондировать почву и не просто по телефону, а самой сходить на комиссию. Пошла в заявленных , ближайших трех детсадах остались места только в одном, члены комиссии смотрели и моргали, в который она и не очень то и хотела отдавать племянника, а назвала его так, на всякий случай.А пришла бы в мае вообще мест бы не осталось! Что делать ? Хоть туда! Так что , мозольте глаза чаще!!!


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors