Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гинекология (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=347)
-   -   Биопсия шейки матки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18483)

gullart 09.09.2010 09:14

Биопсия шейки матки
 
Здравствуйте! Врач назначил биопсию шейки матки. Знаю, что процедура эта болезненная и никак не могу настроиться. Прочитала, что шейка матки при этом захватывается пулевыми щипцами и вытягивается вперед и вообще пришла в ужас. А главное, все это на живую, без всякого обезболивания. Расскажите, кому брали биопсию, это действительно очень страшно? И долго ли потом у вас болело и кровоточило?

Тигренка 20.10.2010 10:41

[QUOTE=gullart;2243316]Здравствуйте! Врач назначил биопсию шейки матки. Знаю, что процедура эта болезненная и никак не могу настроиться. Прочитала, что шейка матки при этом захватывается пулевыми щипцами и вытягивается вперед и вообще пришла в ужас. А главное, все это на живую, без всякого обезболивания. Расскажите, кому брали биопсию, это действительно очень страшно? И долго ли потом у вас болело и кровоточило?[/QUOTE]

Сегодня ходила на биопсию, нисколько не больно!!! сказали кровоточит может два дня. сейчас ничего не болит. делали без наркоза

Lyuka 16.05.2011 19:32

У меня брали биопсию, не скажу что больно, просто неприятно очень. И вовсе ничего не кровило!

Оксана Мамедова 15.04.2014 16:24

Мне кажется у кого как, при мне в онко диспансере у женщины брали анализ на биопсию, она так кричала, что у меня слёзы на глазах были... Я боялась, что и мне придётся её сдавать, обошлось пока) И у мамы моей брали, она говорит от боли даже сознание потеряла. Ну а некоторые говорят, что нормально перенесли...

Юлик 15.04.2014 16:42

[QUOTE]при мне в онко диспансере у женщины брали анализ на биопсию, она так кричала,[/QUOTE]
Жесть:girl_prepare_fish:
[QUOTE]И у мамы моей брали, она говорит от боли даже сознание потеряла. [/QUOTE]
Ну некоторые даже при лечении зубов теряют сознание:girl_prepare_fish:
Меня саму 1 раз откачивать хотели:girl_haha:Ну я особа впечатлительная..наверно побледнела:girl_haha:

На самом деле,делали бипсию неск. раз..не приятно конечно,но не так..чтобы орать или больно:-/

Оксана Мамедова 16.04.2014 23:10

[QUOTE=Юлик;6463547]Жесть:girl_prepare_fish:

Ну некоторые даже при лечении зубов теряют сознание:girl_prepare_fish:
Меня саму 1 раз откачивать хотели:girl_haha:Ну я особа впечатлительная..наверно побледнела:girl_haha:

На самом деле,делали бипсию неск. раз..не приятно конечно,но не так..чтобы орать или больно:-/[/QUOTE]

Да, я согласна у всех разный болевой порог, просто я очень боюсь...:-/:-/:-/

Lissandrita 13.07.2014 12:36

А разве биопсию не обезбаливают?

ЦветочекЯ 23.08.2014 13:27

и мне нужно на биопсию...почитала и теперь страшно((((

Перчик 28.08.2014 12:44

сегодня ходила на биопсию,начиталась в инете страстей,дрожала как осиновый лист,ждала дикой боли,крови ну итд.на деле:быстро,не больно,чуть потянуло низ живота во время процедуры и все.короче нечего бояться!

ЦветочекЯ 28.08.2014 12:47

[QUOTE=Anlyta;6633501]сегодня ходила на биопсию,начиталась в инете страстей,дрожала как осиновый лист,ждала дикой боли,крови ну итд.на деле:быстро,не больно,чуть потянуло низ живота во время процедуры и все.короче нечего бояться![/QUOTE]

а обезболивание не делали?
мне в понедельник туда топать%-0

Lolly 28.08.2014 12:58

И мне надо,не иду потому-что боюсь ужасно

ЦветочекЯ 28.08.2014 13:19

а я поняла,что нужно взять себя в руки и срочно туда нестись...

Перчик 28.08.2014 13:53

[b]ЦветочекЯ[/b], может и делали,дело в том ,что я даже не заметила:girl_haha:



вот серьезно,страха больше,особенно мне поплохело,когда врач все свои врачебные штуки достала))).я сама очень долго собиралась,а щас прям довольна,что сделала.

Юлик 28.08.2014 15:23

Девочки..вы чего..ну-ка отставить страх и панику.:-!:-!:-!
Во первых эррозия переростает в рак.Вам это надо?
Во вторых..я биопсию делала 2 раза..вообще нифига не страшно и не больно.
Да.не приятно не много..потягивает..НО ничего прямо ужасного нет.
При всем при этом я жуткая трусиха,всего боюсь и боли и прочего.
Но тут реально не страшно и не больно.
А ужасы в и-нете заканчивайте читать...это полный бред:)
Так что идем с позитивным настроем и ничего не боимся...
Обезбаливают по любому..чем-то прыскают...:)

Родинка 28.08.2014 15:33

Вообще в шейке матки толком нет болевых рецепторов..
И болеть там нечему.

Так что все дружным шагом на биопсию!)

ЦветочекЯ 28.08.2014 16:23

в понедельник буду тут ныть,как было больно))))я на кольпоскопии чуть со страху не померла,а оказывается не больно совсем))))
и мне поставили под вопросом лейкоплакию и дисплазию(((так что тянуть уже некуда....

Перчик 28.08.2014 16:27

[b]ЦветочекЯ[/b], да не больно!!!!отвечаю!!:ushanka:))))))

ЦветочекЯ 28.08.2014 16:30

[b]Anlyta[/b], ну все,иду уверенная и не боящаяся)))))

Юлик 28.08.2014 19:05

[QUOTE]я на кольпоскопии чуть со страху не померла,а оказывается не больно совсем))))[/QUOTE]
Ну ты даешь...чего там страшного..все то же самое,что на осмотре...только под микроскопом смотрят..чтобы было лучше видно.:)
Давай,не накручивай себя..все отписались..что это не больно...так что не боись.мы мысленно с тобой;)

ЦветочекЯ 28.08.2014 20:01

[QUOTE=Юлик;6634113]Ну ты даешь...чего там страшного..все то же самое,что на осмотре...только под микроскопом смотрят..чтобы было лучше видно.:)
Давай,не накручивай себя..все отписались..что это не больно...так что не боись.мы мысленно с тобой;)[/QUOTE]
Да,я такая:-D:-D:-Dя боюсь всегда и всего:-D:-D


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors