Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мама, ням-ням! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Ребенок никак не хочет есть с ложки, что делать?! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11165)

Myp3uK 18.09.2009 16:48

Ребенок никак не хочет есть с ложки, что делать?!
 
Моей дочке 7,5 месяцев, прикармливать начала где-то с пяти-шести месяцев, не помню точно. С ложки плохо ела, но и кормила я ее понемножку на первых порах.
А сейчас уже пора и каши с ложки есть, а такими темпами мы к году только начнем.
С утра творожок еще как-то ест, даже не пачкается почти, а вот обед и ужин - овощные и мясные пюрешки - просто кошмар! Ей ложку подносишь, она ротик приоткрывает, типа щас полностью откроет, ей ложку суешь, а она хоп, и закрывает сразу, получается, что кончик ложки изо рта выскальзывает и полложки вываливается :-/ А если заглотит даже ложку, ее вынимаешь, Настька ртом хлопнет, и вся пюрешка вываливается:-E
Сегодня кабачок давала своего приготовления, чуть не психанула, прям сижу и чувствую острое желание ребенка придушить...
Не наю чего делать... Каждое кормление прямо мучение - испытание нервной системы...
И ложки разные пробовала и уговаривала и всякое разное, капризы начинаются.
У кого такое было или похожее, как с этим бороться, что делать? Прямо сил нету...

nightflight 18.09.2009 16:56

Вы не одни такие :-D

Для меня кормление это испытание... вся перепачкается, меня перепачкает, всё мимо, всё на пол :-D жуть...

А что делать? Ребёнка-то кормить надо! :connie_feedbaby: Вот и приходится развлекать как только получается, то игрушки разные в руки сую, пока разглядывает, скорее в рот пихаю... Иногда и силком приходится, руками щёчки зажимать чтобы запихнуть одну другую ложечку...

Крепись!

А вот если кусочками отщипываю и в рот кладу, то нас это устраивает :) но такое кормление часа на 2)))

Катеринка*** 18.09.2009 16:56

Мурзик, может вы просто торопитесь?
Так ли принципиально, чтобы доча аккуратно из ложки кушала в 7,5 месяцев? Ну и пусть кушает с ложки в годик. Вы же ее на банкет к королеве до этого времени не поведете, не ударит в грязь лицом перед важной персоной ваше чадо.
Самое главное, на мой взгляд, чтобы ребенок не остался голодным. Пусть хоть руками пюрешку ест, если ей сейчас так удобней. Придет время, появится у доченьки интерес ко всяким ложкам-вилкам и будет она как истиная леди кушать так, как вам того хочется. ИМХО

ICEBERG 18.09.2009 17:07

У нас тоже каждое кормление- это целое представление: вся семья прыгает с игрушками чтобы отвлечь малыша от ложки которую он пытается схватить ручками:-D , всё вокруг в каше, из ротика всё вываливается.Ну а что делать малыша ведь нужно кормить:)

Jul 18.09.2009 17:09

мои в том возрасте только с двух-трех ложек ели. Если в руки не даш одну, а то и две ложки, то свою нивкакую не втолкнешь. Конечно большая часть еды оказывалась на столе и на полу, но сумарно не мало сьедали.

procha 18.09.2009 17:21

Моя тоже никак не хотела кушать из ложки, одну - две съедала, а потом из бутылочки наедалась до сыта. Я тоже нервничала, когда час готовишь, а она есть не хочет, но потом подросла и все наладилось.
Желаю терпения маме и хорошего аппетита малышу!!!

Jul 18.09.2009 17:25

после года всеравно начнет ложкой кушать, просто ктото раньше интерес к ложке чуствует ктото позже. Главное терпение и спокойствие. У меня например дочка в 7 месяцев начала практически сама ложкой есть, а сын только вилкой и руками ел, и в 1,1 год только только начал ложкой интересоватся. Причем жидкое он не любит вообще. Так что мы даже каши вилкой ели. Жидкость в супах-борщах только недавно стал активно кушать.

Myp3uK 24.09.2009 12:08

Да мамы всякие мне просто все уши прожужали, что кормить надо своим, а не банками, что вообще уже давно пора от бутылки отучать... Нервы сдают просто =(
Ладно, будем ожидать чуда =) Спасибо всем за поддержку, уже легче)))

Оленушь 08.10.2009 00:01

Как я вас понимаю,автор!!!!!

Я уже просто ходячий комок нервов.Каждое кормление это просто смерть для меня...Утром муж как-то кормит,а я с ужасом думаю,об обеде....

Нам уже 11 месяцев.При виде ложки рот смыкается намертво.Даже пробовать,что на ней не хочет.Голова крутится во все стороны.Вобщем мы уже перестаем потихоньку и пытаться.В семь мес. игрушки могли помочь.Сейчас-дохлый номер.
Ест только сухомятку-делаю маленькие колобки из мяса с сыром из картошки...Вобщем кормим руками и радуемся ,если еще и так есть будет...Иногда живем только крекерами.Солеными,сладкие тоже не особо ест.и только потому,что их она сама может положить в рот.А то и не кладет-пожмет в кулачке и бросит...
Пока еще не тощая,но щечки худеют потихоньку.И выхода не вижу....

Оленушь 08.10.2009 00:02

[QUOTE=procha;773522 Я тоже нервничала, когда час готовишь, а она есть не хочет, но потом подросла и все наладилось.
Желаю терпения маме и хорошего аппетита малышу!!![/QUOTE]

Подросла-это сколько ей было?

Tigrenyatko 17.11.2009 17:45

Можно попробовать вот такую ложечку
[url]http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=3237145[/url]

Helena 04.01.2010 23:59

Я пробовала кормить с ложки кашей, но у меня она плевалась дальше чем видела. Тогда я взяла бутылочку и кормлю кашу из бутылочки. Первую дочь я тоже так кормила. От бутылки отучила раньше года.

Shpulka 09.03.2010 17:53

[QUOTE=ICEBERG;773478]У нас тоже каждое кормление- это целое представление: вся семья прыгает с игрушками чтобы отвлечь малыша от ложки которую он пытается схватить ручками:-D , всё вокруг в каше, из ротика всё вываливается.Ну а что делать малыша ведь нужно кормить:)[/QUOTE]

А не отнимаю ложку. Я делаю так. Беру с собой за стол сразу три. Одной зачерпываю еду, мась тянется к ней, я стряхну обратно в тарелку, чтоб он не сильно перепачкал всё вокруг, ему даю, он засовывает в ротик, мацает всяко-разно, стучит по столу, дальше я беру вторую и кормлю его другой ложкой. Если уронит на пол, есть ещё одна в запасе. В какой-то момент ему нужна именно та, которой я его кормлю. Свою бросает и тянется к той которая у меня. Я тогда беру ту, что была у него в ручках, вот так с ним и меняемся. Ну, конечно, приходится потом убираться, но зато нам 8 мес и он уже правильным концом ложку в рот себе суёт! И не капризничает когда кормлю.

zaj4onok 26.07.2010 12:04

[QUOTE=Shpulka;1493384]А не отнимаю ложку. Я делаю так. Беру с собой за стол сразу три. Одной зачерпываю еду, мась тянется к ней, я стряхну обратно в тарелку, чтоб он не сильно перепачкал всё вокруг, ему даю, он засовывает в ротик, мацает всяко-разно, стучит по столу, дальше я беру вторую и кормлю его другой ложкой. Если уронит на пол, есть ещё одна в запасе. В какой-то момент ему нужна именно та, которой я его кормлю. Свою бросает и тянется к той которая у меня. Я тогда беру ту, что была у него в ручках, вот так с ним и меняемся. Ну, конечно, приходится потом убираться, но зато нам 8 мес и он уже правильным концом ложку в рот себе суёт! И не капризничает когда кормлю.[/QUOTE]

Мы тоже так едим. Я считаю, что так ребенок учиться сам кушать, так он знакомиться с ложкой. Сейчас мы уже стали ложку в тарелку опускать, надеюсь, что уже скоро она поймет, как сомой есть:)

Аннуhка 05.02.2011 17:00

[B][COLOR="Red"]Девочки нашей форумчанке срочно требуется помощь в лечении сыночка!!!
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21455[/url][/COLOR][/B]

К@терин@ 15.12.2018 14:30

[QUOTE=Shpulka;1493384]А не отнимаю ложку. Я делаю так. Беру с собой за стол сразу три. Одной зачерпываю еду, мась тянется к ней, я стряхну обратно в тарелку, чтоб он не сильно перепачкал всё вокруг, ему даю, он засовывает в ротик, мацает всяко-разно, стучит по столу, дальше я беру вторую и кормлю его другой ложкой. Если уронит на пол, есть ещё одна в запасе. В какой-то момент ему нужна именно та, которой я его кормлю. Свою бросает и тянется к той которая у меня. Я тогда беру ту, что была у него в ручках, вот так с ним и меняемся. Ну, конечно, приходится потом убираться, но зато нам 8 мес и он уже правильным концом ложку в рот себе суёт! И не капризничает когда кормлю.[/QUOTE]


И я для дочи беру несколько ложек, пока она своей ковыряет, другоой кормлю, у неё получается и зачерпнуть ложкой и в рот донести, но пока не очень с координацией.


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors