Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Беременность и вегетарианство!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12590)

Маруся i Alex 07.11.2009 22:13

Беременность и вегетарианство!!!
 
Девульки,нынешние пузики и уже мамы!
Подскажите,кто-нибудь из вас вегетарианец?
Я не говорю о веганстве (полный отказ от живых продуктов),я вот не ем мясо уже 8ой год...а сейчас заБ,и боюсь за Масика...в интернете много мнений и все разные...хотелось бы узнать о вашем опыте...
Спасибо заранее за ответы:girl_in_love:

ms Selina 07.11.2009 22:19

я первый триместр не могла есть мясо!и мне было плохо...голова кружилась и не было сил!все меня ругали что не ем рыбу!В европе все проще,так их людей много,нормально вынашивают!

Маруся i Alex 07.11.2009 22:44

[QUOTE=ms Selina;962383]я первый триместр не могла есть мясо!и мне было плохо...голова кружилась и не было сил!все меня ругали что не ем рыбу!В европе все проще,так их людей много,нормально вынашивают![/QUOTE]

А рыбу вы вообще всю Б не кушали?

Knopo4ka 12.11.2009 06:58

Говорю как мне рассказывали на цикле акушерства и гинекологии, т.к. сама не вегетерианка (хоть и не питаю страсти к мясу) , но учусь на медфаке. Если вы все же действительно не хотите есть мясо, то вам всю беременность надо возмещать как - то его, а именно есть побольше другой белковой пищи (соя, горох, фасоль, орехи, cыры, творог и др.) Ну и обязательно пить какой-нибудь витаминно-минеральный комплекс, который восполнит недостаток витаминов и минералов.:)
Главное, чтобы вы в будущем не ограничивали своего малыша в животных продуктах, т.к. вот это уже чревато отставанием в физическом развитии. Ребенок активно растет и ему нужно гораздо больше белка, чем нам.;) Удачной и легкой беременности вам:)))

Маруся i Alex 12.11.2009 09:17

[QUOTE=Knopo4ka;979704]Говорю как мне рассказывали на цикле акушерства и гинекологии, т.к. сама не вегетерианка (хоть и не питаю страсти к мясу) , но учусь на медфаке. Если вы все же действительно не хотите есть мясо, то вам всю беременность надо возмещать как - то его, а именно есть побольше другой белковой пищи (соя, горох, фасоль, орехи, cыры, творог и др.) Ну и обязательно пить какой-нибудь витаминно-минеральный комплекс, который восполнит недостаток витаминов и минералов.:)
Главное, чтобы вы в будущем не ограничивали своего малыша в животных продуктах, т.к. вот это уже чревато отставанием в физическом развитии. Ребенок активно растет и ему нужно гораздо больше белка, чем нам.;) Удачной и легкой беременности вам:)))[/QUOTE]
Спасибо огромное, вы правы,я ни в коем случае не собираюсь ограничивать малыша в мясе и т.д.,это мой выбор не есть мясо,и он никем не навязанный,соответственно и другим навязывать не собираюсь,мой муж каждый день на ужин получает от меня вкусные мясные блюда:girl_haha:
А про замену белка - я начну это всё есть более сбалансированно со второго триместра,сейчас дико мучает тошнота и ничего не лезет изз полезного)))) Спасибо за совет. А вы какие витаминки пьёте,если не секрет....просто хочу найти витаминки в котором есть побольше витаминчика В12....

Knopo4ka 13.11.2009 06:49

Норма витамина В12 для беременных составляет 4-5 мкг, обычно она более или менее соблюдается во всех витаминно-минеральных комплексах. Если вы не строгая вегетерианка, то не переживайте витамин В12 есть во всех животных продуктах, а не только в мясе. Ну и наконец, в печени у нас находится приличное депо накопившегося за года витамина В12 и поэтому гиповитаминоз касаемо этого витамина и вас и у малыша наврядли разовьется. А лично я налегаю на витамин Е и фолиевую кислоту, а потом на учет встану, дак подберу уже какой-нибудь комплекс, где все будет.
А насчет мужа - это вы правильно:))) Мужиков надо мясом кормить!:connie_feedbaby:

Маруся i Alex 13.11.2009 11:37

[QUOTE=Knopo4ka;983425]Норма витамина В12 для беременных составляет 4-5 мкг, обычно она более или менее соблюдается во всех витаминно-минеральных комплексах. Если вы не строгая вегетерианка, то не переживайте витамин В12 есть во всех животных продуктах, а не только в мясе. Ну и наконец, в печени у нас находится приличное депо накопившегося за года витамина В12 и поэтому гиповитаминоз касаемо этого витамина и вас и у малыша наврядли разовьется. А лично я налегаю на витамин Е и фолиевую кислоту, а потом на учет встану, дак подберу уже какой-нибудь комплекс, где все будет.
А насчет мужа - это вы правильно:))) Мужиков надо мясом кормить!:connie_feedbaby:[/QUOTE]
А я вот сегодня на учет встала,но забыла спросить про вит.Е,я его пила,но щас он закончился уже 1,5 недели назад,а я забыла спросить про него....но она мне сказала почему-то до 16 недели пить фольку и йод (ФОЛИО), а тока с 16й поливитамины....странно как-то....
А вот про вегетарианство,я ей решила не рассказывать пока)

Knopo4ka 13.11.2009 12:51

[QUOTE=Маруся i Alex;984116]А я вот сегодня на учет встала,но забыла спросить про вит.Е,я его пила,но щас он закончился уже 1,5 недели назад,а я забыла спросить про него....но она мне сказала почему-то до 16 недели пить фольку и йод (ФОЛИО), а тока с 16й поливитамины....странно как-то....
А вот про вегетарианство,я ей решила не рассказывать пока)[/QUOTE]

На поливитамины на ранних сроках у разных врачей разный взгляд. Некоторые считают, что это все же химия и она может как и любая другая оказать на еще крошечного малыша разное действие, поэтому назначают со второго семестра.
А про вегетерианство надо было признаться, может еще бы чего вумного посоветовала:old:

paias 18.11.2009 19:42

Привет:)
Я тоже вегетарианка и тоже немножко беременна. Но уже успела прочитать КУЧУ литературы. Думаю боятся нам, по большому счету, нечего. Тем более, что девочки совершенно верно отметили-мясо можно заменять и другим белком.
Я, например, как до, так и во время беременности чисто физически не могу мясо кушать. У меня желудок болеть дико начинает, тяжесть.. (я не ем мясов уже 10 лет :)))

Юлишна 19.11.2009 12:29

[QUOTE=paias;1004975]Привет:)
Я тоже вегетарианка и тоже немножко беременна. Но уже успела прочитать КУЧУ литературы. Думаю боятся нам, по большому счету, нечего. Тем более, что девочки совершенно верно отметили-мясо можно заменять и другим белком.
Я, например, как до, так и во время беременности чисто физически не могу мясо кушать. У меня желудок болеть дико начинает, тяжесть.. (я не ем мясов уже 10 лет :)))[/QUOTE]

ого! вот это да! за 10 лет без мяса надо медаль за отвагу давать! ДУмаю сейчас куча всяких заменителей есть, та же соя, к примеру... Рыбка (ты рыбку ешь?) так вообще полезней в сто раз. Да и витамины помогут ребеночку развиваться как нужно. В конце концов... кузнечики вон на одной траве живут, и не вымерли же!:)

paias 19.11.2009 14:38

[QUOTE=Юлишна;1007454]ого! вот это да! за 10 лет без мяса надо медаль за отвагу давать! ДУмаю сейчас куча всяких заменителей есть, та же соя, к примеру... Рыбка (ты рыбку ешь?) так вообще полезней в сто раз. Да и витамины помогут ребеночку развиваться как нужно. В конце концов... кузнечики вон на одной траве живут, и не вымерли же!:)[/QUOTE]

Париветик:)
)
Точно-точно:) Сейчас например наделала себе салат из свежих огурцов и помидоров и сижу наедаю:)))))))))) Даже в магазин не в лом сходить было за ними:)))):puz:

pion 19.11.2009 14:57

[QUOTE=Юлишна;1007454]ого! вот это да! за 10 лет без мяса надо медаль за отвагу давать! ДУмаю сейчас куча всяких заменителей есть, та же соя, к примеру... Рыбка (ты рыбку ешь?) так вообще полезней в сто раз. Да и витамины помогут ребеночку развиваться как нужно. В конце концов... кузнечики вон на одной траве живут, и не вымерли же!:)[/QUOTE]
Юлишна, а почему вы себя сравниваете с кузнечиками?:)

Юлишна 19.11.2009 15:16

[QUOTE=pion;1008578]Юлишна, а почему вы себя сравниваете с кузнечиками?:)[/QUOTE]

Я не себя сравниваю))) Я то мясо ем. У нас в Казахстане без мяса никак. Просто есть же существа, которые мясо не едят в принципе? Мне в голову вот кузнечики пришли)))

pion 19.11.2009 15:23

[QUOTE=Юлишна;1008672]Я не себя сравниваю))) Я то мясо ем. У нас в Казахстане без мяса никак. Просто есть же существа, которые мясо не едят в принципе? Мне в голову вот кузнечики пришли)))[/QUOTE]
:-D :-D :-D
не ну все-таки кузнечики же не люди :-D

Юлишна 19.11.2009 15:26

[QUOTE=pion;1008712]:-D :-D :-D
не ну все-таки кузнечики же не люди :-D[/QUOTE]

:-D :-D :-D но мясо же не едят!%-0
Ну хотите, я вас с птичками сравню, с черепашками))) Не обижайтесь, я ж любя!
:girl_in_love:

paias 19.11.2009 15:28

Птички кушают червячков:) Эт мяяско:)

pion 19.11.2009 15:34

девчонки я уже плачу от смеха :)))

Юлишна 19.11.2009 15:35

[QUOTE=paias;1008731]Птички кушают червячков:) Эт мяяско:)[/QUOTE]

:girl_sigh: :girl_impossible: :wallbash: блин! а черепашки вам тоже не нравятся? (сижу придумываю кто еще есть травку):puz:

paias 19.11.2009 15:36

Я ем травку:))))))

Маруся i Alex 20.11.2009 10:56

[QUOTE=paias;1008794]Я ем травку:))))))[/QUOTE]
И я ем))))):-D
А рыбу ты кушаешь?


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors