Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Самомамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Про алименты (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40907)

Зажигалка 08.12.2014 10:06

Про алименты
 
Девочки, кто при оформлении алиментов судебным приставам сам отвозил решение суда? Что нужно предоставить, вообще что говорить, как там всё это проходит?

Lolly 08.12.2014 11:55

Я отвозила.Отвезла,заявление написала и отдала.Они там сами все скажут,что делать.Это недолго и не сложно

Сочная долька 08.12.2014 13:30

Точно не знаю, но пишется заявление, оставляются реквизиты и ждёте.
А вы соглашение не пытались сделать с бывшим мужем?

Зажигалка 08.12.2014 13:44

[QUOTE=Енюшка;6802548]Точно не знаю, но пишется заявление, оставляются реквизиты и ждёте.
А вы соглашение не пытались сделать с бывшим мужем?[/QUOTE]

а вот из реквизитов - бики банка и прочее нужно? или только номер карты? или вообще только сберкнижку можно?

какое соглашение? и зачем? год потеряла из-за его честного слова. сейчас у него официальная работа с хорошей зарплатой - фигушки ему, а не соглашения))

Lolly 08.12.2014 13:45

Реквизиты банка и номер карты(вместе с картой дается такая бумажка,вот на ней все указанно было).Можно и на книжку.у меня карта

Зажигалка 08.12.2014 13:48

[QUOTE=Lolly;6802587]Реквизиты банка и номер карты(вместе с картой дается такая бумажка,вот на ней все указанно было).Можно и на книжку.у меня карта[/QUOTE]

спасибо! я тоже на карту хочу

Сочная долька 08.12.2014 13:48

[quote="Зажигалка;6802585"]какое соглашение? и зачем? год потеряла из-за его честного слова. сейчас у него официальная работа с хорошей зарплатой - фигушки ему, а не соглашения))[/quote]
ааа ну ясно :)
просто он так же может соскочить с официальной большой зп и будут мал.алименты.
Хотя о чем речь, если нельзя договориться так, то только офиц. алименты...

Зажигалка 08.12.2014 13:50

[QUOTE=Енюшка;6802597]ааа ну ясно :)
просто он так же может соскочить с официальной большой зп и будут мал.алименты.
Хотя о чем речь, если нельзя договориться так, то только офиц. алименты...[/QUOTE]

ну это понятно, что размер алиментов от зп зависит) договориться с ним нереально. только нервы мотает попусту, вообще не хочу с ним ничего обсуждать - пусть будет по закону. что положено - то моё, а чужого не надо)

BeFree 20.12.2014 10:22

Есть кстати, два вида (или не знаю, как их назвать) офиц.алиментов: есть через суд, когда вызывается и истец и ответчик и есть приказ - когда просто пишешь в суде заявление, прикладываешь все бумажки и судья рассматривают, ответчика даже не уведомляют. Плюс второго варианта - в том, что быстрее, минус - ответчик в любой момент может отменить приказ, т.е. оспорить. Я делала по второму варианту. Приказ об алиментах приставам сама отвозила потом.

Сочная долька 20.12.2014 12:33

[QUOTE=BeFree;6823506]Есть кстати, два вида (или не знаю, как их назвать) офиц.алиментов: есть через суд, когда вызывается и истец и ответчик и есть приказ - когда просто пишешь в суде заявление, прикладываешь все бумажки и судья рассматривают, ответчика даже не уведомляют. Плюс второго варианта - в том, что быстрее, минус - ответчик в любой момент может отменить приказ, т.е. оспорить. Я делала по второму варианту. Приказ об алиментах приставам сама отвозила потом.[/QUOTE]

ну если у ответчика нет больше детей, и если присудили 25 процентов, то что оспаривать ;)

BeFree 20.12.2014 17:22

[QUOTE=Енюшка;6823619]ну если у ответчика нет больше детей, и если присудили 25 процентов, то что оспаривать ;)[/QUOTE]
Можно еще на содержание мамы, пока ребенку нет 3х лет подать+медецинские/образовательные расходы напополам, а также расходы на жилье:girl_sigh:
я просто на 25% подала:)

Сочная долька 20.12.2014 19:51

[QUOTE=BeFree;6823967]Можно еще на содержание мамы, пока ребенку нет 3х лет подать+медецинские/образовательные расходы напополам, а также расходы на жилье:girl_sigh:
я просто на 25% подала:)[/QUOTE]

а ну это конечно! я просто не заметила, что вам недавно 3 исполнилось :)

BeFree 21.12.2014 07:23

[b]Енюшка[/b], а у меня раньше линеечки и не было ;)

Lolly 23.12.2014 12:36

У меня алименты оформлены в твердой сумме,которая индексируется и от зп не зависит

Сочная долька 23.12.2014 12:48

[QUOTE=Lolly;6827798]У меня алименты оформлены в твердой сумме,которая индексируется и от зп не зависит[/QUOTE]

ну это видимо из-за того, что у папы нет постоянного стабильного оклада? Или ты так подавала спецом на мроты...?

Lolly 25.12.2014 11:49

А Мроты-это что?
У папы постоянный доход,но я решила,что так лучше будет

Сочная долька 25.12.2014 14:41

[QUOTE=Lolly;6831469]А Мроты-это что?
У папы постоянный доход,но я решила,что так лучше будет[/QUOTE]

Минимальный размер оплаты труда :)
Ну так-то скорее всего и больше выйдет чем просто 25 % от зп :)

Интрига222 25.12.2014 17:24

[QUOTE=Зажигалка;6802046]Девочки, кто при оформлении алиментов судебным приставам сам отвозил решение суда? Что нужно предоставить, вообще что говорить, как там всё это проходит?[/QUOTE]

я отвозила сама все док-ты:)

Lolly 26.12.2014 06:19

Нет,мроты вообще ни причем,алименты не по ним оформляются
Там прожиточный минимум на социальную группу дети
Мрот никакого отоншения не имеет

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Просто зарпалата непостоянная мало ли что
А может он вообще уволится
Или еще что-то.Но платить все равно будет при этом

Сочная долька 26.12.2014 13:45

[b]Lolly[/b], Я просто обычно читала и слышала, что говорят присудили алименты в размере 2 Мрот, 1Мрот..и т.д.
Думала и у вас так.

[quote="Lolly;6832739"]Просто зарпалата непостоянная мало ли что
А может он вообще уволится
Или еще что-то.Но платить все равно будет при этом[/quote]

ну это не имеет никакого значения ;)
Если допустим присуждают 25 %, то он и будет платить всегда эту часть. Уволиться и не будет работать официально - будет идти 25% от средней зп по России! Тоже не маленькие деньги ;) В некоторых случаях эта сумма больше, чем бы папа работал...:)


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors