Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=314)
-   -   С какого возраста детки начинают смотреть мультики? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1838)

Леся 02.11.2007 11:37

С какого возраста детки начинают смотреть мультики?
 
Попробовала сегодня посадить своего мультики посмотреть по ДВД. Какой там, у нас шило в одном месте мешает, тут же подскочил, не до мультиков вообщем.

Лето 02.11.2007 12:07

Я тоже пробовала. Специально покупала детские диски, еще когда беременая была. Ему не понравилось. Кроме заставок "Дома 2" и сериала "Татьянин день" ничего не смотрим. Может еще новости посмотреть :)

Зая 02.11.2007 12:16

А мы с превиликим удовольствием смотрим.Я бы сама вряд ли стала бы показывать,а вот бабулся с дедулей поставили однажды "Два веселых гуся",да еще и сами вдобавок хлопали и подпевали.Машенька и раскусила.С тех пор меры не знаем.Причем не каждый мультик еще смотреть станет.Пытается объяснить какой хочет.

mamasyanya 02.11.2007 12:32

а мы вообще равнодушны к телевизору.может оно и лучше,всему свое время.

Зая 02.11.2007 12:34

Я вот тоже лет до двух бы не хотела,чтоб Маша смотрела телек,но как тут с бабушками и дедушками справиться...:(

Типанка 02.11.2007 12:45

:) мультики мы не смотрим .... а вот рекламу с удовольствием и песню из сериала "Татьянин день" слушаем...... ) ладно песня .... а как она рекламу от нерекламы отличает ?:wave:

mamasyanya 02.11.2007 12:46

Да уж,бабушки как всегда торопятся.лучше им включать детские сказки и музыку на CD,совмещают приятное с полезным.

Леся 02.11.2007 12:59

Мой любит тоже рекламу, особенно где поют. И просто таааащится от сериала "Счастливы вместе", под заставку танцует, а когда герои сериала начинают всякую пургу нести, особенно если громко и эмоционально, смотрит открыв рот)))))

Бася 02.11.2007 14:31

[QUOTE=Юляшка;39285]:) а как она рекламу от нерекламы отличает ?:wave:[/QUOTE]

А вот так и отличает, что в рекламе очень часто меняются кадры, все такое яркое, красивое и с музыкой! И на тон громче обычных передач, что сразу привлекает внимание!

А вообще, девченки, все с дубу рухнули чтоли, добровольно показывать телек? Я вот не знаю что делать, как оттащить!
И телек сам включает! Поэтому я щас сама включаю музыкальный канал и телетекст, по крайней мере экран черный, смотреть не на что и музыка играет. К тому же ему уже никак канал не переключить!
А когда смотрю что-нить сама и он постоянно зырит! Через неделю к окулисту пойдем, не знаю что скажет!

Леся 02.11.2007 14:49

[B]Бась[/B] а я мечтаю хоть о минутке покоя, поэтому и решила посадить мультик посмотреть, а так даже если просто телек работает он все равно мне на голову лезет.

Бася 02.11.2007 14:54

А мой весь в телевизоре, стоит и смотрит с открытым ртом и за уши не оттащить, потому и переживаю!

OLGOVOLA 02.11.2007 15:40

А мой тоже к мультикам равнодушен, но я ещё небеспокоюсь по этому поводу, мы когда были маленькими всё смотрели(так спровлялись с газиками)...А к мультикам видмо ещё время не пришло. Вот рекламу мы обязательно смотрим- гипнатизёр потомучто.

Лето 02.11.2007 17:14

Мой еще любит рекламы про детишек. Особенно песню I feel good

Starry 02.11.2007 18:58

[QUOTE=Бася;39326]
А вообще, девченки, все с дубу рухнули чтоли, добровольно показывать телек? Я вот не знаю что делать, как оттащить!
[/QUOTE]

да я вот тоже читаю и удивляюсь...
мы вот собираемся телек родителям отдать когда малявке полгода будет,
и вернуть его только лет через 5, а вы наоборот...
и что вами движет?

[QUOTE=mamasyanya;39279]а мы вообще равнодушны к телевизору.может оно и лучше,всему свое время.[/QUOTE]
конечно, лучше!!! какие могут быть сомнения!

Юлик 03.11.2007 11:20

Мы раньше тоже в основном на рекламу смотрели.Около 2 лет, нам мультики понравились, причем "Смешарики", вообще от них не отрывались, а потом и другие стали смотреть.Это пока маленькие ещё удобно, их можно отвлечь,они ещё не очень понимают, после 2 уже сложнее.Сейчас вообще сама говорит, что хочет смотреть.Если не включишь, то истерика начнется.Уговоры и все такое не действует.

Анютка 03.11.2007 12:09

Мой Максимка начал интерес к мультикам проявлять только в 3 года. До этого наши бабушки-дедушки пытались ему показывать, но всё бестолку.
И сейчас смотрит, но не часто, когда сам попросит, тогда и включаю, но почему-то это ему быстро надедает. Любит мультики "Ну, погоди!", "Гена и чебурашка" и про Лунтика. Кстати, "Лунтика" я вместе с ним смотрю, очень позитивный мультик.
А что касается телевизора, то я включаю его только по воскресеньям "Фабрику звёзд" посмотреть (какая-то я нестандартная домохозяйка :) ), поэтому и детки у меня особо телевизором не увлекаются. Правда, муж после работы иногда включает телевизор, так Макс любит про Гену Букина смотреть :)

Мисюсь 04.11.2007 03:08

Мы ещё не смотрим ничего. Окулист вообще советовала ТВ с 5ти лет. Думаю, это нереально...

Navita 05.11.2007 16:08

У нас телек висит под потолком, на кронштейне и это огромный плюс. Глаза точно не испортит.
А так уже по-тихоньку в мультики въезжает. Смотрит Смешариков и почему-то чешский про крота, из нашего детства. Что ему там нравится, понять не могу, но сидит не отрываясь все 10 мин смотрит.
Еще любит тоже заставку из Счастливы вместе и Солдат. Ну и конечно рекламу. Без ума от тетеньки с синими волосами из орбита, про киндер-пингви и остальные детские рекламы.

Юлик 05.11.2007 17:33

[QUOTE]и почему-то чешский про крота, из нашего детства.[/QUOTE]
Нам тоже про этого крота нравится:-D

Леся 06.11.2007 14:22

Ой, про крота я очень любила помню, книжки про него читала.
Вадимка стал выключаь мне телек, когда внимания хоччет))))) Не с пульта выключает, а на самом телевизоре кнопку.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors