Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Наказание за двойку. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40371)

Клеопатра 09.10.2014 14:37

Наказание за двойку.
 
Наказываете ли вы своих деток за полученную в школе двойку? Какое наказание? Я конечно понимаю, что не обращать внимания тоже нельзя за плохие отметки, но и сильно наказывать тоже не стоит. Как у вас с этим?

mama Yo 09.10.2014 21:56

у нас оценок нет до 6 класса,с этим нет проблем

есть каждый триместр оценивания,дают родителям список чемунаучился и не научился ученик

Оранжевая кошка 09.10.2014 22:01

Мне кажется смотря за что двойка и по какой причине. Одно дело - что-то не понял, недопонял, не получилось. А другое дело - когда всему виной лень, нестарательность и т.д. В первом случае подбодрить, помочь. А вот во втором.... От ребенка зависит и от методов воспитания родителей. Мне прежде чем давать совет на эту тему нужно наверное дождаться пока сын в школу пойдет)

Лисёнок 09.10.2014 23:17

У нас пока двоек нет))))
Но если будут, скорее всего наказывать буду прогулкой, пока не исправит)

Юлик 10.10.2014 19:12

Тут не однозначный вопрос%-0
Моя двоек вроде не носит пока..но тройки бывают...Наказываю..ну наверно лишением мультиков и пр. маленьких приятностей....Ну и просто пытаюсь донести,что надо стараться...%-0
У нас пока основная причина-не хотим иной раз думать...отвлекаемся...
А так с учебой пока вроде ттт особых проблем нет...

Катеночек 10.10.2014 19:34

У нас сейчас племянник мужа живет. Я с ним уроки делаю ну и слежу за его оценками. 6 класс. У нас лишение гулянок с каждой двойки.

ángel blanco 21.03.2015 20:13

у меня сын во втором классе ,оценок пока нет . Но он не успевает за остальными ,на это 3 причины .язык ,который он знает хуже , то что он родился в декабре ,один из самых мелких в классе и летание в облаках. Скорее всего второй год нам обеспечен . Ругать и наказывать за это я не буду ,но беседы провожу ,про второй год и про его невнимательность . я если честно врятли буду сильно наказывать за двойки . Но в обще смотреть буду по обстоятельствам

mama Yo 21.03.2015 22:04

сколько знаю знакомых,у нек-ых детки на 2 год оставались по разным причинам,ничего страшного в этом нет...лучше ребёнок пусть освоит хорошо материал и перейдёт потом в следующий класс

ángel blanco 21.03.2015 22:15

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6965844]сколько знаю знакомых,у нек-ых детки на 2 год оставались по разным причинам,ничего страшного в этом нет...лучше ребёнок пусть освоит хорошо материал и перейдёт потом в следующий класс[/QUOTE]

да я собственно о том же

Dasha8 11.07.2015 16:32

За двойку наказываю. Не разрешаю играть на компьтере и смотреть телевизор. Двойку надо исправить, поэтому учим то, что недоучили.

Mama dvoih detej 11.07.2015 19:59

у нас все это дело только предстоит - в этом году в первый класс идем. В подготовительном было сложно усидеть,хотя они занимались не так много времени. боюсь, что в школе совсем сложно будет, и поплывут 2....
Меня за получение 2 или 3 (они бывали не часто, но все же проскальзовали) заставляли читать художественную литературу наперед по школьной программе, я это дело и так не очень любила, но после скажем так - таких "наказаний" вообще стала ненавидеть художественную литературу. Другие наказания не меня не очень влияли, я легко могла обойтись без прогулки, мультиков и т.п. Вот не знаю как с сыном будет:-[ ]

Сабина2015 11.07.2015 20:49

Ругать не стоит! Нужно привить любовь ребёнку к науке и как-то поощарять за хорошие оценки, тогда он будет стараться. Ну а двойки, с кем не бывает.

Иринка241 11.07.2015 23:42

мои старшие двоек не носят...старший отличник...а дочке пока не ставят оценки...но в конце учебного года проводили проверки - чтение на время, списывание текста, контрольная по математике, тест по окр.миру (это 1 класс)...у нас только за списывание 4, остальные 5...но могу сказать, что нам надо заняться письмом...с подчерком беда...пугаю её пока, что за грязь будут двойки ставить...но толку мало...
а на счёт наказания...даже не знаю... тоже наверное лишу маленьких радостей...телевизор, компьютер, гулянки...

Лисёнок 12.07.2015 00:19

[quote="Иринка241;7098385"]пугаю её пока, что за грязь будут двойки ставить...но толку мало..[/quote]
У нас снижают за грязь.
Прилично так.
Все правильно, а грязно, может и 3 стоять.
А если еще и 1 ошибка, то и 2.
Как учитель сказала, так их приучают к ЕГЭ.
Чтобы все аккуратно было и без исправлений.
Вот за письмо однажды в тетрадке стояла двойка)
заставила все переписывать и без помарок)
После этого стала чуть аккуратнее писать, потому как знает, что заставлю переписывать.
А так, двоек у нас не было.
Но, думаю, счас не наказывала бы)
Единственное, заставила бы выучить или переписать то, за что получила 2.
Что-то я к оценкам как-то спокойно отношусь)

Mama dvoih detej 16.07.2015 19:36

[QUOTE=Лисёнок;7098400]У нас снижают за грязь.

Единственное, заставила бы выучить или переписать то, за что получила 2.
Что-то я к оценкам как-то спокойно отношусь)[/QUOTE]

Переписать, или перерешать самому - хороший вариант. надо взять на заметку на будущее;)

Lorka 24.07.2015 11:43

Я сыном весь второй класс просидела за одной партой. Если грязно и небрежно писал в тетрадь, переписывал всю тетрадку. Иначе было никак. Расслаблялся. Все время объясняла как и что, разбирали все задания) Видать таак ему надоело, что после этого ни разу уроки не проверяла. Но за плохие оценки гоняла) Ну как гоняла, опять же разбирались, искали причины. Результат, окончил 4 курса Губкинской, без единой тройки. Еще пару лет)

Elenok 24.07.2015 12:02

Я своих не наказываю, покритикую немного и все. Правда пока не исправит не разрешаю чего-нибудь, например компьютер, или не покупаю того, что просит.

[quote="Lorka;7112993"]Если грязно и небрежно писал в тетрадь, переписывал всю тетрадку[/quote] Вот и я своих тоже заставляю переписывать. А вообще у нас все делается на черновике, а потом аккуратно переписывается в чистовик.

Lorka 24.07.2015 12:07

[b]Elenok[/b], аналогично) но ловила хитреца на том, что сразу в чистовик строчит, и как куренок лапкой)

Elenok 24.07.2015 12:11

[quote="Lorka;7113021"]Elenok, аналогично) но ловила хитреца на том, что сразу в чистовик строчит, и как куренок лапкой)[/quote] Я когда уроки проверяю, то сначала требую черновик, а потом чистовик. И если мне несут сразу чистовик, то я даже проверять не буду и заставлю все написать в черновик, а потом еще раз переписывать в чистовик. Они это знают, поэтому не мухлюют. Это же относится и к записям карандашом в учебнике, терпеть этого не могу ,тоже не проверяю такое, требую все написать в черновик, а учебник привести в первоначальное состояние.

Лисёнок 24.07.2015 12:42

[quote="Lorka;7113021"]Elenok, аналогично) но ловила хитреца на том, что сразу в чистовик строчит, и как куренок лапкой)[/quote]
Вот моя такая же)
[quote="Elenok;7113027"]Это же относится и к записям карандашом в учебнике, терпеть этого не могу[/quote]
Я такого даже не допускаю)
Говорю узнаю или увижу, будешь покупать новый учебник на свои деньги, что идут на сладости или игрушки)
Боится)
Она знает, что если я сказала, то так и сделаю)


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors