Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прикорм (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   Как правильно ввести прикорм ребенку на ИВ с аллергией. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13568)

Никира 28.12.2009 01:44

Как правильно ввести прикорм ребенку на ИВ с аллергией.
 
Мы с 3 месяцев на ИВ, в 5,5 стали вводить приком...в часности сок яблочный...не пошел, сок грушевый тоже....прыщики на щечках и красные они были.....переждала, почитали, узнали....стали есть овощные пюре....сначало не очень, потом нормально...кабачек, капуста цветная, броколи, тыква, картофель...но все равно без особого удовольствию....потом узнали что если со стулом не очень то каши хорошо....начали каши....нейнс выплюнул....малютку выплюнул...подождали...дала малютку безмолочную с яблоком овсянку...не очень...добавила пюре яблочное сиал есть хорошо....опять ...вся попа красная в прыщках...прождали пролечили....................ну вот нам уже почти 8.5 а мы только на смеси..............просто уже боюся что либо давать, а вроде уже как надо многое есть....помогите....уже незнаю просто как быть...и уже мысли что я плохая мать что мы еще не едим как многие....что то может я делаю не так или чего то не делаю....подскажите кто знает)))

Pipeto4ka 28.12.2009 05:20

да, кушать Вам конечно уже надо. овощи же у вас нормально шли, кушайте. кашки попробуй давать без добавок. Вам уже и творожок можно, но впервые разы тоже без всяких добавок. В вашем возрасте уже пора бы и мяско вводить и супы.
А что на всё это говорит врач?

Laska 28.12.2009 13:55

[B]Никира[/B], у знакомой мамочки была похожая ситуация. Кушали одну смесь и все в норме. А когда вводили что-нибудь новенькое, то щечки цвели. А оказалась у них была накопительная аллергия на смесь. Поменяли смесь и все в норме стало... :)

Никира 28.12.2009 14:33

это точно не смесь...уже проверяли) а кашки без добавок не хочется ему...а врач, ну как всегда давай те то то и то, не идет отменяйте, ждите и снова...короче пробуйте и ищите... Овощи шли, но пока у нас попку лечили отменили все вообще (ну кроме смеси)...
Вот сегодня ели цветную капусту, добавила пол ч.л. мясо...посмотрим как завтра будет))))))
Просто еще я не совсем могу понять...ведь прикорм это как знакомство с едой до года...зачем так сказать "застовлять" просто маман тоже надоела ужо...ребенок ничего не ест он голодный надо давать уже все, а как все если че не дай так реакция...это еще понятно...там дали яблоко, обсыпало не даешь, а если там еда какая (чде несколько ингридиентов) тогда как поймешь....ой немогу голова кругом...и надо...и обсыпает...и не знаешь как и за что хвататься, а еще как понять что наелся...заменять 1 кормление или просто подкармливать...непойму....вот сегодня съели 80 г пюре, а от смеси почти отказался, ну разве можно сравнить 180г смеси с 80 г пюре....непойму

Pipeto4ka 28.12.2009 14:58

для начала 80 гр. пюре это нормально, если не хочет смесью доедать, значит сытый

Пузеныш 28.12.2009 15:11

[QUOTE=Pipeto4ka;1173620]да, кушать Вам конечно уже надо. овощи же у вас нормально шли, кушайте. кашки попробуй давать без добавок. Вам уже и творожок можно, но впервые разы тоже без всяких добавок. В вашем возрасте уже пора бы и мяско вводить и супы.
А что на всё это говорит врач?[/QUOTE]
а это из расчета что прикорм с какого возраста начался? мы например в 6 только овощи ввели, в 7 фрукты, в 8 каши начнем
[QUOTE=Никира;1175416]это точно не смесь...уже проверяли) а кашки без добавок не хочется ему...а врач, ну как всегда давай те то то и то, не идет отменяйте, ждите и снова...короче пробуйте и ищите... Овощи шли, но пока у нас попку лечили отменили все вообще (ну кроме смеси)...
Вот сегодня ели цветную капусту, добавила пол ч.л. мясо...посмотрим как завтра будет))))))
Просто еще я не совсем могу понять...ведь прикорм это как знакомство с едой до года...зачем так сказать "застовлять" просто маман тоже надоела ужо...ребенок ничего не ест он голодный надо давать уже все, а как все если че не дай так реакция...это еще понятно...там дали яблоко, обсыпало не даешь, а если там еда какая (чде несколько ингридиентов) тогда как поймешь....ой немогу голова кругом...и надо...и обсыпает...и не знаешь как и за что хвататься, а еще как понять что наелся...заменять 1 кормление или просто подкармливать...непойму....вот сегодня съели 80 г пюре, а от смеси почти отказался, ну разве можно сравнить 180г смеси с 80 г пюре....непойму[/QUOTE]
а ты никого не слушай и просто знакомь ребенка с разными вкусами, а не преследуй идею накормить поплотнее. голодным в любом случае не останется. витамины и минералы необходимые есть в смеси.
ты каши, фрукты и т.д. сама делаешь или готовые покупаешь? не пробовала производителя поменять?

Никира 28.12.2009 22:28

Пока все покупное...до года, а там сама буду...в этом году как то не урожай получился, а вот в следующем всего насажаем , да и свежего с огорода наедимся...мы загородом живем....
Начали мы почти в 6 с яблока, потом реакция...подождали и уже в 7 опять с овощей уже так сказать начали...

funtik-lux 05.01.2010 00:47

вот у нас тоже проблема. правда не нынешняя, а вскоре будет. у моей малышки оказалась аллергия на коровий белок и вроде на лактозу есть. Да не просто аллергия а она проявилась как анафилактический шок. короче был ужас когда она попробовала обычную смесь вместо гипоаллергенной. Кто нить с такой ситуацией знаком? вот как мне вводить ей еду? я теперь боюсь до ужаса. Это на любое что я ей дам попробовать буду с ужасомбояться какой то страшной реакции..... Или на другие продукты ее не должно быть? я в ужасе.....

Laska 05.01.2010 11:21

[B]funtik-lux[/B], надеюсь, что с прикормом у вас проблем не будет. Вам педиатр все раскажет и подскажет... :) А насчет аллергии на коровий белок, то нужно будет просто аккуратно вводить молочные продукты. И может придется самой делать пюрешки, т.к. к некоторым овощям добавлено молоко. А насчет каш, то есть гипоаллергенные кашки.

funtik-lux 05.01.2010 13:08

да у нас педиатр простите как язык проглотила и совсем безразличная. зная что у нас была такая ситуация, что оч.сильная была реакция и дочку вовремя откачали, пришла по моему вызову на сопли и кашель и выписала лекарство которое тож может вызвать аллергию. даж не предложив дать его в присутствии врача, чтоб посмотреть реакцию. не сказала что нужно дать и антигистаминные препараты. Благо недавно познакомилась с аллергологом и она посоветовала совсем другое. Она говорит что пока ребенку надо начинать все давать при врачах с такой реакцией. Так что видимо аллерголог является и педиатром полностью. Надеюсь что вы правы и это был единичный случай.Просто пока никого не встречала с такой реакцией на белок

Laska 05.01.2010 13:32

В нашей болталке есть пару малышей у которых аллергия на белок, но чтобы вот так. Ни разу не встречала. Вы к этому аллергологу на консультацию запишитесь. Пускай подскажет, как вам начинать прикорм.

Никира 06.01.2010 01:56

ну надеюсь у вас все получится и наладится...удачи вам и здоровья)))))))))

Laska 06.01.2010 09:45

[B]Никира[/B], а у самих как дела?

Ночная Фея 06.01.2010 13:03

У нас вот тоже проблемы с питанием... 3 дня назад решила попробовать дать курицу, так попа и спинка обсыпались.Соответственно. желток пока даже пробовать давать не буду.На картошку и морковку нас тож сыпет, свеклу и тыкву боюсь давать.На банан у нас тоже реакция плохая.Каши едим только безмолочн. кукурузн. и гречнев., Развожу смесью.Слава богу, творог хорошо переносим, я его сама делаю из кефира (взрослого, не детского).

Laska 06.01.2010 13:41

[QUOTE=Ночная Фея;1201275]У нас вот тоже проблемы с питанием... 3 дня назад решила попробовать дать курицу, так попа и спинка обсыпались.Соответственно. желток пока даже пробовать давать не буду.На картошку и морковку нас тож сыпет, свеклу и тыкву боюсь давать.На банан у нас тоже реакция плохая.Каши едим только безмолочн. кукурузн. и гречнев., Развожу смесью.Слава богу, творог хорошо переносим, я его сама делаю из кефира (взрослого, не детского).[/QUOTE] А сами непробовали варить каши? Я тоже сама творог делаю. Но из кефира слишком кислый получается. Мишка отказывается кушать... :(

Ночная Фея 07.01.2010 13:22

[QUOTE=Laska;1201369]А сами непробовали варить каши? Я тоже сама творог делаю. Но из кефира слишком кислый получается. Мишка отказывается кушать... :([/QUOTE]
А на чём каши варить? Мы смесь едим, на ней? Нам как наша педиатрица сказала из кефира делать, так я и делаю.Через сито протираю и пюре яблоко-груша добавляю (оно сладкое).

Laska 07.01.2010 13:28

[QUOTE=Ночная Фея;1204737]А на чём каши варить? Мы смесь едим, на ней? Нам как наша педиатрица сказала из кефира делать, так я и делаю.Через сито протираю и пюре яблоко-груша добавляю (оно сладкое).[/QUOTE]
Из детского молока Агуша можно попробовать каши варить. Мы делаем творог из молока+хлорид кальций или из молока+кефир, добавляем банан... :)

Ночная Фея 07.01.2010 13:36

[QUOTE=Laska;1204768]Из детского молока Агуша можно попробовать каши варить. Мы делаем творог из молока+хлорид кальций или из молока+кефир, добавляем банан... :)[/QUOTE]
Хлорид кальция????? А это не химия???
А молоко Агуша у нас не продаётся.У нас город очень маленький и даже смеси не всякие продают.
Подскажи, пожалуйста, а как делать творог из молоко+кефир? А на банан нас, кажись, сыпет.Надо ещё раз попробовать.

Никира 07.01.2010 15:53

Здраствуйте девочки! Что то совсем замотилася.....ну вот как у нас, мясо прошло на ура...вроде пока без последствий ттт, пробовали творожек...правдо с добавками...других у нас просто не привозят...пока все хорошо....вот только опять исчезли и нет в магазине...так что ели всего 3 раза... и что дальше теперь....надо заменять одно кормление или нет...

Laska 07.01.2010 21:00

[QUOTE=Ночная Фея;1204814]Хлорид кальция????? А это не химия???
А молоко Агуша у нас не продаётся.У нас город очень маленький и даже смеси не всякие продают.
Подскажи, пожалуйста, а как делать творог из молоко+кефир? А на банан нас, кажись, сыпет.Надо ещё раз попробовать.[/QUOTE] Хлорид кальция, это кальций в жидком виде. Раньше наши мамы нам творожок делали. На стомотолог посоветовала. Т.к. у нас верхние десна сильно набухли, а зубиков не было. Вместо зубиков были синячки, т.к. зубики лезли и на капиляры попали. Так начала делать сама творожок, так сразу же вылезли. Но я иногда из него делаю. А так утром делаю закваску на 1 стакан молока добавляю 0,5 стакана кефира. И все это в теплое место, а вечером варю творожок. Знакомая делает из скившего молока на паровой бане. А ты кефир просто варишь или на паровой бане делаешь?
А насчет молока, то попробуй простое молоко, у которого срок хранения маленький. Вам все равно рано или поздно придется переходить на домашние каши. Да уже пора учиться зубками жевать... ;)


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors