Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Совсем не тянется к маме(((( (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21149)

Лапа 16.01.2011 23:01

Совсем не тянется к маме((((
 
Может,это и не проблема,но мне очень обидно,что мой малыш совсем не тянется ко мне!Нет меня-он совсем не переживает.Приходят гости-он ко всем идёт на руки и обо мне совсем не вспоминает.Что делать?

Tatashka 16.01.2011 23:47

то есть ты переживаешь, что когда ты уходишь и он с кем-то остаётся-то не плачет? а то, что он идёт на ручки к гостям говорит о том, что это общительный ребёнок. мою старшую могли взять на руки: я, моя мама и муж...это было ужасно, она всегда плакала, в гости пойти - проблема-всех боится и тлько у нас сидит...втораая более общительная, идёт на руки выборочно - только к некоторым, ко её понравится. правда, если я ухожу - стала плакать, но когда успокаивается, то играет хорошо.
может ты накручиваешь себе проблему????????

Юки-Онна 17.01.2011 00:19

Многое бы отдала, что бы моя шла ко всем на ручки. А то мои ручки уже скоро будут на уровне ножек...

Лапа 21.01.2011 22:52

С одной стороны я понимаю,что это хорошо-ребёнок общительный и со всеми находит"общий язык".Но с другой стороны хотелось бы,чтобы мама всё равно была на первом месте.Ведь обычно дети когда даже с кем-то играют-ищут глазами рядом ли мама.А мой даже головы никогда не повернёт-здесь я или ушла.(((

Tatashka 21.01.2011 22:57

когда я ухожу, даже не надолго, моя стала очень сильно плакать ( вот сейчас хожу со спиной к мануалу-и это необходимость) - даже с моей мамой...это плохо и мне жалко её оставлять...

Лапа 21.01.2011 23:06

[QUOTE=Tatashka;3007147]когда я ухожу, даже не надолго, моя стала очень сильно плакать ( вот сейчас хожу со спиной к мануалу-и это необходимость) - даже с моей мамой...это плохо и мне жалко её оставлять...[/QUOTE]

Спасибо)):) Я постараюсь искать в этом только положительные стороны))):)

натаSHка 14.02.2011 15:10

[QUOTE=Лапа;3007115]С одной стороны я понимаю,что это хорошо-ребёнок общительный и со всеми находит"общий язык".Но с другой стороны хотелось бы,чтобы мама всё равно была на первом месте.Ведь обычно дети когда даже с кем-то играют-ищут глазами рядом ли мама.А мой даже головы никогда не повернёт-здесь я или ушла.((([/QUOTE]

я бы тоже многое отдала за то чтобы сын мог обходиться без меня! скоро в сад, а я даже представить не могу на сколько затянется все это... сын постоянно ищет меня или мужа глазами, даже с родителями на долго не могу оставить, а ведь бывают ситуации что срочно в пол-ку надо, а муж на работе(
правда, ищи только положительные стороны, я конечно понимаю что обидно, хочется быть всем для своего малыша, но они у нас все личности, кто-то сам по себе, а кто-то от мамки ни на шаг)

Eyes of the night 22.02.2011 14:41

эх.... а мы последнее время даже к папе на руки не особо идем. Сразу слёзы и крики мама мама. Стоит мне из комнаты выйти - опять слёзы, подбегает , обнимает, голову на плечо кладет и так тихо говорит мааам :)

Белка 22.02.2011 16:40

не считаю что это так страшно.
у меня дочка тоже ко всем на ручки идёт,со всеми играет,показывает игрушки.
Я изначально её к рукам не приучала.Берем на руки только показывать машинки.
Это хорошо,когда ребенок самостоятельный.

Beeelochka 08.07.2013 23:01

честно говоря, мне такая обида понятна. У меня тоже всех боится, и на руках сидит только у меня и бабушки. Но когда я замечаю, что она перестает ко мне тянуться, становится грустно почему-то


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors