Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детская комната (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Балдахин (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2830)

Оленька 31.01.2008 13:44

Балдахин
 
Девочки, скажите, нужен балдахин иль можно без него обойтись?
Я хочу к потолку прилипить карнизы потолочные по всему периметру кровати и повесить тюль светло-зеленый. Что бы закрывать на ночь. А над кроваткой ночник. Как думаете не будет мешаться со временем?

Starry 31.01.2008 13:58

мы от балдахина отказались принципиально.
решили что будет собирать пыль.
а ночник вам зачем ночью включенный?
мне кажется лучше пусть ребенок сразу учится спать в темноте,
как все люди :-D

Оленька 31.01.2008 14:03

Неее. Я думала, мало ли что включить ночью. Тоже не сторонник сна при свете. Потом не отвыкнуть долго.

Насчет пыли надо подумать. Мож и правда не связываться?

Зая 31.01.2008 14:11

[B]Оль[/B],я тоже хотела сказать,что балдахин это лишний пылесборник.
Мы его повесили,только потому, что он в комплекте с потельным бельем шел.Думали повисит до первой стирки и все.Так и получилось.
А вообще для балдахина специальное крепление к кроватке продается.И не надо ничего на потолок лепить!:)

Starry 31.01.2008 14:13

у нас тоже в комплекте был,
но мы его не вешали. нафиг нафиг ;)

Зая 31.01.2008 14:18

Нафиг!:)
Я тоже так рассторилась,когда увидела, что он идет в комплекте,а нам он не нужен.Еще и палку отдельно пришлось покупать:-D

Юлик 31.01.2008 14:27

Балдахин и бортики смотрятся конечно замечательно и миленько,но действительно собирают много пыли,а детишкам это ни к чему.Наоборот надо стараться,чтобы пыли небыло в детской(или в спальне).Так что думаю лучше не покупать его:)
А светильник мы специально покупали,не яркий,когда дочка родилась,т.к. большой или яркий свет в спальне включать не хотелось,чтобы глазки не "резал",а так очень удобно,если Катюшка плакала,то не надо было например ту же бутылочку или соску в темноте искать.

Зая 31.01.2008 14:32

Бортики еще можно привязать.У меня дочка,когда уже более менее самостоятельно двигаться научилась,ночью стукалась о кровать головой.Так что бортики смягчали удары:)

Златовласка 31.01.2008 14:44

Я жутко хотела балдахин! но он не пригодился.ребенок спал со мной,а балдахин висел спокойно на детской кровати.нет,то что пыль собирает,это конечно плюс,лучше ж,чем эта пыль будет лететь в кровать.

Юлик 31.01.2008 14:49

[B]Златовласка[/B] ,просто пыль везде видно и очень легко удалить,а балдахин нужно трясти постоянно:)

Мария 31.01.2008 16:23

Я тоже считаю, что балдахин ни к чему, лишний пылесборник в доме. А ночник нужен, но его надо повесить так, чтобы ваша рука могла его легко включить ночью и чтобы свет не падал на ребенка.
У нас Захарик при свете вообще не может заснуть, т.к. с первых дней приучили спать в полной темноте

Златовласка 31.01.2008 19:06

Юлик просто балдахин стирать чаще.:)

Limanova 31.01.2008 19:40

[QUOTE=Оленька;69022]Девочки, скажите, нужен балдахин иль можно без него обойтись?
Я хочу к потолку прилипить карнизы потолочные по всему периметру кровати и повесить тюль светло-зеленый. Что бы закрывать на ночь. А над кроваткой ночник. Как думаете не будет мешаться со временем?[/QUOTE]

У меня мелкий без света спать не может, я купила ночник детский, в банана маме, он в розетку вставляется и светит совсем чуть-чуть!! А ночник нужен, ночью проснешься от плача в темноте, свернешь что-нибудь на пути и ребенок напугается!!
А тюль-это хорошая задумка, только стирать часто надо будет!! А в принципе он не нужен, функциональности никакой!!

Lyubasik 01.02.2008 00:42

У нас тоже всю ночь ночник горит,Вини-Пух с обажурчиком =))) А балдахин у нас был,но он всё время мешался и я его сняла.не нужен он.Это вот если летом когда комаров много.

Tigrizza 01.02.2008 01:05

У нас балдахин есть, но мы его не вешаем. Считаю, что он не нужен. Да к тому же я как-то один раз пыталась его прикрепить, чтобы посмотреть, как с ним кроватка будет смотреться, так он как-то плохо прикреплялся. Так что Никитка мог вполне его на себя свалить...

А вот бортики нам очень пригодились, т.к. мы уже активно встаем и так же активно падаем )))) Если бы не бортики, то мы бы все в синяках ходили

Romasha 01.02.2008 01:13

Для нас балдахни хорошее занятие и игрушка- в него можно завернуться-развернуться-завенуться... Мне нравится! Портить потолок специальным карнизом нет смысла, через какие-то 2-3 года кровать поменяется на другую.... Бортики вещь необходимая!! Это мое мнение!!!

Еленчик 05.02.2008 09:22

мы балдахин повесили для красоты, но думаю, что скоро снимем, на него очень много пыли садится!

Юленька 19.02.2008 15:53

У нас валяется, так как вешать не стали - очереднй пылесборник...и потом...Тиму очень нравится глазеть во все стороны и по углам потолка)))

Златовласка 19.02.2008 17:56

Я когда была Б,я обязательно хотела балдахин чтоб был и сидела читала на форуме такие вот посты,и думала что а у меня вот будет он висеть,не сниму!ха ха,сняла конечно и сама теперь считаю что не нужен.:)

Оленька 20.02.2008 10:55

Как хорошо, что есть форум, где можно не у одного, а сразу у многих узнать все прелести балдахина. Теперь даже и не думаю его вешать. Перехотелось. СПАСИБО!


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors