Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Как чистить носик крохе? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5496)

Ксюшенька 22.10.2008 09:59

Как чистить носик крохе?
 
девочки,может вопрос и глупый,но как вы чистите нос своим деткам?я конечно ползуюсь жгутиком,смоченным в воде,но козявочки оч трудно вытащить,они далеко....и мне кажеца крошке дышать сложно,может она и из-за этого во время кормлеия нервничает?:(

Любава 22.10.2008 16:40

Я сначала пользовалась грушкой для носика, но сначала капала спец капельки чтобы размочить козявочки, но можно и молочком, а потом отсасывала, а потом купила электрич соплеотсос с музыкой )))), даже каакть в нос не надо, и каждый день им пользуюсь, я просто в шоке от куда у таких ляль столько козявок каждый день!!!

koshka 22.10.2008 17:47

я капала капельки Аквамарис, они все рамягчают в носике и легко чистился потом, да и до сих пор периодически капаю ему для профилактики от насморка:connie_1:

Ксюша 22.10.2008 17:54

Я тоже поначалу ватным жгтиком вычищала (собственно нам показывали в роддоме как это делается), а потом уже на простые ватные палочки перешла. А насчет Аквамариса я пожалуй тоже теперь его буду почаще использовать. [B]Koshka[/B], спасибо за совет!

koshka 22.10.2008 17:55

[QUOTE=Ксюша;165626]Я тоже поначалу ватным жгтиком вычищала (собственно нам показывали в роддоме как это делается), а потом уже на простые ватные палочки перешла. А насчет Аквамариса я пожалуй тоже теперь его буду почаще использовать. [B]Koshka[/B], спасибо за совет![/QUOTE]

пожалуйста:girl_in_love: , так приятно:girl_in_love: :girl_in_love:

Катюнька 10.11.2008 14:03

Если казюлечки наши очень далеко, то немного грушкой их подтащю, а потом ватный диск пополам рассоединяю, сворачиваю и в носик. По первости Лизуня даже не сопротивлялась, а теперь мы это так не любим, что как только мама в нос-Лизуня писать маме в отмеску:bcool:

Солнце 10.11.2008 14:09

Мы тоже чистим и грушкой, и жгутиком, и ватной палочкой, и аквамарисом, все средства хороши, смотря какое у ребенка настроение тем и чистим.

ПолинаК 11.11.2008 17:13

Я уж все перепробовала, но мне грушей быстрее всего. Правда в процессе чистки дом оглашают ТАКИЕ крики что сбегается вся семья узнать что ж такое страшное случилось!

Jul 11.11.2008 17:21

я специальной грушей для носика только после 8 месяцев начала пользоватся. До этого мы в ванной с дочкой ныряли и она всё вычихивала. А сынишке молочко свое капаю и потом палочкой ватной выпаскиваю казявки. Ему нравится. А вот грушей ему не получается, очень густые казявки у него для груши.

Бузя 11.11.2008 17:22

и мы ватными палочками, одну сторону в детском масле смачиваю, а другую сухой оставляю, сначала масляной, а потом сухой, малыш тоже недоволен.

Бузя 11.11.2008 17:26

[QUOTE]А сынишке молочко свое капаю и потом палочкой ватной выпаскиваю казявки. Ему нравится.[/QUOTE]
кстати, че-то в голову мне не приходило насчет молочка! надо попробовать! спасибо, Jul!

Jul 11.11.2008 17:29

я гдето читала что им надо сначала размочить казавки или водичкой или молочком, а только потом вытаскивать. А маслицем только снаружи размачиваешь, а внутри ему больно их отдирать.

Оленька 11.11.2008 17:32

Я теперь жгутики из ватных дисков делаю и молочком смачиваю. хорошо чистит!:)

Мусик-пузик 11.11.2008 17:32

Если вечером малыш сопит, то ничем не чищу, а во время купания мы ныряем, а портом Лёва все вычихивает :-D А если днем, то японскими ватными палочками, они тоньше обычных и уже смочены в масле.

Оленька 11.11.2008 17:41

А как вы ныряете? Я вообще его купать боюсь. А вы еще и нырять умудряетесь.%-0

Jul 11.11.2008 18:13

[B]Оленька[/B]нырять можно до 3 месяцев учить. У меня есть журнал как плавать и нырять, но негде его отсканировать. Моя дочка с удовольствием плавала и ныряла по той методике. Потому и с козявками небыло проблем.

Оленька 11.11.2008 20:01

А как нырять? Он не захлебнется?

Намио 16.11.2008 22:52

Я делаю жгутики из ватки и смазываю их маслом (как в роддоме учили). Грушей пользуюсь только если сопли. Но в любом случае - ору на весь дом, будто дите режут :)))

Солнце 16.11.2008 22:56

А я носик чищу, когда кормимся, тогда хоть не орет.

Мусик-пузик 17.11.2008 18:58

[QUOTE=Оленька;177570]А как нырять? Он не захлебнется?[/QUOTE]

Нет, не захлёбывается, т.к. у малышей очень хорошо развит инстинкт самосохранения. Ты начинай с малого - сначала поливай малышу на головку водичку из кувшинчика так, чтобы она обильна по личику текла, он через пару дней начнет понимать, что как только вода попадает на лицо надо задерживать дыхание, а перед тем как половать говори какую-нибудь команду "внимание", "готовься" и .т.д., он привыкнет, что сразу после команды на него водичка льется и со временем начнет задерживать дыхание сразу после команды :-Р


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors