Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   Весёлая история появления на свет моей дочки! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21920)

Ирик 28.02.2011 14:59

Весёлая история появления на свет моей дочки!
 
Наконец-то появилось время сесть и написать историю появления на свет моей дочки Верочки. История будет длинной, уж простите, пожалуйста…
Беременность моя была долгожданной и выстраданной. И вот чудо произозшло – ждем ребенка! :preg:
Беременность протекала в принципе нормально: небольшой токсикоз в 1 триместре, во 2-ом болела ОРВИ, пришлось пить антибиотики. Ну а 3-ий триместр не обошелся без проблем. С 33 недели у меня стало подниматься давление. Поначалу до 130/90, а потом уже до 160/100. Сначала поставили диагноз «артериальная гипертония», назначили лекарства, которые я исправно пила, но они почти не помогали. :( :( :(
Рожать я планировала в 72 РД, который не относился к моему району (просто мы живем рядом с ним). По знакомству мне дали телефон врача, с которым договариваться на роды. Три раза я созванивалась с ним, но договориться так и не получилось. :-E Но опустим этот неприятный момент.
В результате, было принято решение оформлять контракт в этом РД, наблюдаться там в связи с высоким давлением и рожать. Благодаря советам девочкам с Пузяки, особенно [B][I]Кате Incantevola[/I][/B], выбрала врача. :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Теперь начинается сама история!
[B][I]13 января, четверг[/I][/B]
Мы поехали с мужем в РД заключать контракт. В этот же день мне сделали УЗИ, КТГ и я попала на консультацию к своему врачу. И тут выясняется, что КС, которое должно было бы у меня быть, делать мне не будут. Заключение врача-отропеда было написано как-то не очень хорошо и с таким «документом» плановое КС мне не светит, если только экстренное в родах. Так как я до 37 недель была уверена в обратном, ни на какие курсы я не ходила, и вообще не была морально готова к ЕР. Врач успокоила меня, сказала, что у нас еще много времени, и она подготовит меня, всё будет хорошо. Рассказав о своих проблемах с давлением, врач решила меня госпитализировать: 17 января в понедельник в 9 утра я должна была приехать в РД в применое отделение.
[B][I]16 января, воскресенье[/I][/B]
В ночь с 15 на 16 января у меня снова поднялось давление 160/100, оно почти не снижалось, промучалась я до утра. Ехать ночью в РД как то совсем не хотелось. Решила поехать утром. К утру стало легче и я подумала, что дотяну «до завтра». Съездили мы с мужем в магазин за новым бандажом мне, вернулись и снова моё давление поползло выше и выше. В результате, я взяла свою авоську и сказала: «Поехали, я готова.»
В РД меня приняли быстро и без проблем.
[B][I]17 января, понедельник[/I][/B]
Поставили диагноз – гестоз средней степени тяжести (давление высокое, но хорошо хоть все анализы, узи и ктг хорошие). Начали активно лечить. Ставили мне капельницы с магнезией каждый день, кололи эуфиллин. Первые два дня помогало.
[B][I]19 января, среда[/I][/B]
После 10-ти часовой капельницы, вечером ок 22 часов у меня поднялось давление 140/90. :hysteric: Дежурная врач отправила меня ночевать в реанимацию. Протусила я там до утра с 2мя капельницами, мочевым катетером и подключенным аппаратом для измерения давления, который старался каждые полчаса. Капельницу с магнезией отключили примерно через час, так как давление у меня стало 90/50)) Постарались!!! :girl_haha: Ни хрена не выспалась, потому что там было дико душко, жарко и ревела вытяжка. :-E
[B][I]20 января, четверг[/I][/B]
Утром пришла главврач, посмотрела мою историю и твердым ультимативным голосом сказала: «Беременность доношенная (уточню – 37 нед и 5 дней), будем родоразрешать! (стимулировать).» Потом указала на меня пальцем и говорит: «Значит так! Не паниковать, нам не мешать, а помогать. Ясно?» И ушла. :-[ ] А меня перевели обратно в патологию, чему я была страшно рада. :))) В этот день моего врача не было. Так что все решения принимал мой палатный врач. В общем поставили мне баллон – начали стимулировать. УУУ, вот это звездец! :hysteric: Я испытала массу незабываемых «очучений» - низ живота и поясницу схватывало каждые 2 минуты, да так что я буквой «ЗЮ» ползала по коридору; сидеть и лежать было просто невыносимо. :hysteric: Короче, через 2 часа мне его сняли. И всё стало по-прежнему. И ничего мне этот баллон не дал. :-/
[B][I]21 января, пятница[/I][/B]
Пришла моя врач, ура! :))) Несмотря на вердикт главврача о стимуляции, моя врач не хотела этого делать. Говорила, что рано еще стимулировать, срок маловатый. Сказала, что если будет совсем фигово с давлением, только тогда начнут стимулировать. Кстати утром на обходе палатный врач сказал, что «голова у ребенка встала»!!!
[B][I]22-23 января, выходные[/I][/B]
В эти дни у меня снова поднималось давление после капельницы, да и добавились отеки аж от середины голени!!! :hysteric:

Ирик 28.02.2011 14:59

[B][I]24 января, понедельник[/I][/B]
С вечера воскресенья у меня начало схватывать поясницу и тянуть низ живота. И весь понедельник так было. Я как пингвин с яйцом гуляла по коридору. :girl_haha: На обходе девчонки из нашей палаты стали просится домой (они мелкие 30-ти недельные), а я наоборот, сказала врачу: «А я отсюда уйду только в родилку! И не думайте меня выписывать, буду лежать!!!» (Стрёмно было выписываться домой с таким давлением, хотя выписывать меня и не собирались) В общем отправили меня на осмотр. Моя врач сказала, что я пытаюсь войти в роды сама!!! Шейка мягкая, всё хорошо. :))) Если не рожу до четверга, то тогда она будет принимать решение относительно стимуляции. Вечером лежали мы с девочками, болтали. Моя соседка уговаривала сыночка родится ночью! А я просто прикалывалась, общаясь со своей дочей: «Давай мы не будем рожаться ночью, а то придется звонить врачу, будить её, чтобы она ехала к нам. Пусть наша врач выспится как следует, утром придет в отделение, проведет все осмотры как обычно, все дела сделает и потом мы пойдем рожаться»...
Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки!!! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
[B][I]Вторник, 25 января[/I][/B]
Это был уже 9-ый день моего лежания в патологии. Утром всем «долголежащим» меняли постельное больё. Я сходила взяла чистое белье стала переодевать. Стою и понимаю, что из меня что-то подтекло – не много, а так чуточку... Я удивилась, типа ну не могла я же я описаться!? :girl_haha: Так как я почти каждый день ходила на осмотр, то у меня постоянно были какие-то разнообразные выделения, в общем ходила с прокладкой. Прокладка афигенно впитывала, поэтому оценить «количество и качество» вытекаемой жидкости не удалось. Кстати, все боли в пояснице и внизу живота к утру прекратились...
[I]10.30 – обход. [/I]
Говорю палатному врачу:
-Из меня что-то подтекает с самого утра!
Он отвечает:
-А из вас девушек постоянно что-то подтекает! Пойдешь на осмотр к своему врачу. :girl_haha:
[I]12.30 – начали осмотр, пришла и главврач.[/I]
Ожидая начала осмотра в коридоре мы с девочками так ржали – просто до коликов! На нас врачи стали косо поглядывать)) Будто мы не беременные, а психически больные))
Уже и не ясно было, то ли подтекает что-то, то ли мочевой пузырь не выдерживает, то ли все вместе! :-D :-D :-D
[I]13.00 - Моя очередь! [/I]
В кабинете моя врач (зав. отделением) и главврач. Захожу – а у самой штаны уже подмокли в ЭТОМ месте. Врач моя спрашивает:
-Ира, что у тебя со штанами?
Я отвечаю:
-Так я ж еще на обходе сказала, что из меня подтекает! :girl_haha:
-Ну раздевайся, лезь на кресло, посмотрим...
Только я успела снять штаны и положить их на кушетку... И тут у меня по ногам потекло!!!!!! Я стыдливо сжала ноги и сказала: ОЙ!!!
А врач сказала:
-Это воды. Вот и всё разрешилось само собой! Садись на кресло... Рожаем! Иди на клизму и собирай вещи...
Хихи, уговорила я дочу!!! :girl_haha: :girl_in_love:
[I]13.30 – клизма![/I]
Вау! Афигенные воспоминания! Лежу, акушерка старательно заливает в меня воду... Я думала, что мне Ж разорвет. Лежу и говорю акушерке:
-Я не дойду до палаты! Я вам сейчас прямо тут на кушетке всё сделаю!!!
В общем нормально, влили и потопала я собираться.
Собрала вещи, посидела порадовала унитаз, намылась, оделась в выданную великолепую рубашечку примерно 62 размера :-D (у меня 44) и потопала с бутылкой воды и телефоном на пост.
Акушерка померила мне давление. Обалдеть! 110/70!! Мое нормальное давление!!!
Накинули на меня халатик и повели в родилку.

Ирик 28.02.2011 15:06

[I]14.30[/I] Я в родилке.
Поставили капельницу, подключили КТГ и начала я там лежать в ожидании чуда))
Тусовалась я там, тусовалась, схватки становились более частыми и болезненными... Лежу и напряженно думаю:
-Вот блин, а ведь и не успела меня врач подготовить... Самое главное, слушать внимательно и делать всё так, как она говорит.
Мой мозг работал как компьютер. Больше всего я боялась, что буду ругаться и кричать в родах. Поэтому усиленно думала о том, что этого делать ни в коем случае нельзя! Лежу думаю, и тут слышу из соседнего бокса зычный низкий женский голос рожающей женщины: СВОЛОЧИ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, СВОЛОЧИ!!! Тут меня такой ржач пробрал! :-D :-D :-D Сама лежу со схватками - больно, ржу, строчу кому-то смс-ку))) А сама всё думаю: так орать нельзя!
[I]16.30 [/I]– Ура! Пришла моя врач!!! Хи, доделав все дела в отделении))
К этому времени схватки стали очень болезненными, я лежала и тупо стучала бутылкой воды по кровати. Пришел анестезиолог делать мне эпидуралку. Села я как было сказано, он начал ставить катетер и тут у меня схватка пошла! УФФФ, вот неприкольно было... :hysteric: Как будто меня на кол посадили! Но ничего, нормально)) Далее велели мне лежать и отдыхать, по возможности поспать. Спать не хотелось, потому как телефон разрывало от смс-ок, лежала строчила! Из обещанного действия эпидуралки 1-1,5 часа, на меня она действовала еле-еле 50 минут...
Постоянно хотела есть!!! Я ж пообедать то не успела! Ох, как мне хотелось копченой скумбрии!!! :girl_prepare_fish: :puz:
[I]18.00[/I]
Врач смотрит раскрытие – 5 см. Спрашиваю:
-А полное сколько?
-10см.
Тут мой компьютер в голове снова включился (кстати больше и не выключался) и я начала считать: если в 13 часов раскрытие было 2 см, в 18 часов – 5 см... Огого, сколько же мне ждать полного? Часа 3? 4? А может и того больше? Нее, я так долго не хочу... Надо родить часам к 9-ти вечера... :-Р
Тут меня начали тужить чтобы раскрытие пошло быстрее. Я как на экзамене старалась!!! Для меня не существовало ничего вокруг. Я слышала только голос своего врача... И голос желудка: хочу скумбрию! :puz:
[I]19.00[/I]
УРА! ПОЛНОЕ РАСРЫТИЕ!
Думаю:
-Вау, как быстро)) Точно должна родить к 21 часу... Когда же на стол уже?
Активно тужимся дальше, я все так же как на экзамене...
[I]19.30[/I]
Вот и чубчик показался! Ну наконец-то! Перебираемся на стол! С капельницей, КТГ и схваткой лезу! Почувствовала себя акробатом! :girl_haha: И снова мысли о еде... :puz:

[I]19.30-20.30 На столе.[/I]
Вот тут то было самое прикольное.
Во-первых, так как я дико хотела есть, то периодически говорила об этом)
Во-вторых, на какой то из схваток когда надо было тужиться, у меня свело икроножную мышцу! Врач мне выпрямила ногу, так и тужилась раскорякой)) На следующей потуге вступило в тазобедренный сустав, аж искры из глаз! Тут уж ничего не выпрямишь, так и тужилась... И думала: только не кричать!!!
В-третьих, спешно собираясь в родилку, я забыла взять свой ингалятор (у меня астма)...
В результате, самое неприятное было то, что мне не хватало дыхания на 3 потуги. Первая – нормально, вторая – труднее, а на третьей – не могу ни вдохнуть, ни выдохнуть!!! И тут я начала подвывать... Не от боли, а от того, что не могла дышать и делать то, что говорят. Понимая, что беременной никто еще не оставался, все равно ж рожу, каким то образом пыталась что-то сделать на 3-ей потуге. В результате, в самый последний момент меня разрезали... :)

Ирик 28.02.2011 15:09

[B][I]20.30 – АААААА!!![/I][/B]
УРААА! Что-то выскользнуло и закричало!!!
РОДИЛААААА!!!
Первый вопрос:
-Я порвалась?
-Нет, мы тебя разрезали.
Тут я мысленно похвалила себя: ФУФ, не порвалась – молодец! :)))
Мой мозг от напряженной работы и постоянного контроля над эмоциями кажется заклинило.
Когда мне показали дочу и потом положили на живот, я просто тупо улыбалась... Очень хотелось заплакать от счастья – не получилось. :( Перенапряглась. :girl_haha:
Меня снова одолевали мысли о еде. :puz: Когда врач спросила у меня, как я себя чувствую, я сразу сказала – ХОЧУ ЕСТЬ! Блин, вот троглодит я))
А врач с акушеркой смеялись и говорили:
-Вот здоровая реакция здорового организма!!! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Врач еще сказала:
-Потерпи, сейчас всё доделаем и я пойду поищу тебе бутербродик какой-нибудь.
Дальше выдавливали и вытуживали послед, зашивали... Ой больно было штопаться... Я морщилась и куксилась. Пришел волшебный дядечка анестезиолог и снова вколол эпидуралку – это был 3-ий раз... В какой момент кололи 2-ой раз - не помню...

Вот так вот и прошли мои роды. После того как всё сделали, примерно около 21.30 моя врач пошла на поиски мне еды. Понятно, что в такое время раздобыть что-то сложно. Но можно! Она принесла мне ватрушку с творогом, такая заводская, в пакетике с красной этикеткой! Уж где она раздобыла её?

[I]Я была счастлива!!! Родила, не порвалась, дочка 50 см, 2880 гр, Апгар 8/9!!! Еще и булочка есть!!! И родила как сама себе запланировала – до 9 вечера – в 20.30))[/I] :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

После всего этого успешного завершения я еще полежала поотдыхала в родблоке, слала всем смс-ки, кто-то звонил, поздравлял...
В 23 часа меня привезли в палату: с дочкой и булочкой в руках!
Уже в палате спрашиваю у акушерки:
-Можно мне поесть?
-У нас нечем вас кормить. Терпите до завтрака.
-У меня есть булочка.
-Ешьте.

[B][I]Вот такое оно счастье!!![/I][/B] :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

КэТти 28.02.2011 15:23

:))) :))) :))) прикольный интересный рассказ!!! поздравляю вас с дочей!!!:girl_in_love: :wave:

Ksu.D. 28.02.2011 15:32

Ириш классный рассказ, посмеялась от души :girl_haha:
Ты вообще молдчинка :girl_in_love: Верусику море здоровья :girl_in_love:

Ирик 28.02.2011 15:36

Катюша, Ксюнечка, спасибо)))
Вот только кратко не получилось, хотя я так старалась сокращала рассказ...
Уж простите за сей трактат...

Ksu.D. 28.02.2011 15:42

[QUOTE=Ирик;3211316]Катюша, Ксюнечка, спасибо)))
Вот только кратко не получилось, хотя я так старалась сокращала рассказ...
Уж простите за сей трактат...[/QUOTE]

Я и не заметила, что он длинный, очено легко читать. )))))

~knopochka~ 28.02.2011 16:33

Иринк, рассказ оч подробный! Молодцом!!!
Кстати меня тоже резали и тоже больна штопали))) Только я брыкалась так, что врач позвала сестру и та мне еще ноги держала)))))

Ирик 28.02.2011 17:01

Даш, так мне когда зашивали помимо эпидуралки, еще и лидокаином обкалывали промежность. И всё равно было больно... БРРРР...

Boom 28.02.2011 17:28

Так позитивно ты все рассказала. Просто вспомнила, как же я есть хотела во время родов, о булочке даже не мечтала)))))) Поздравляю!!!!!

Ирик 28.02.2011 17:33

Вот и я не мечтала о булочке)) Зато потом, в палате, когда уже все ушли и оставили меня в покое, я достала свою ватрушечку из-под подушки!!! Ела и запивала оставшейся водой с родов. Какой же вкусно мне было!!! Я даже не могу словами передать)))

Boom 28.02.2011 17:35

[QUOTE=Ирик;3212093]Вот и я не мечтала о булочке)) Зато потом, в палате, когда уже все ушли и оставили меня в покое, я достала свою ватрушечку!!! Какой же вкусной она мне тогда показалась!!! Я даже не могу словами передать)))[/QUOTE]
Я представляю:girl_haha: Я не ела сутки, в палате уже с девочками поделили 1 банан и маленькую пачку печенья на 4-ых:girl_haha: Так, что тебе еще повезло;)

mama Yo 28.02.2011 17:43

аппетитные роды у тебя были!!! молодец!

Ирик 28.02.2011 17:49

[QUOTE=Boom;3212105]Я представляю:girl_haha: Я не ела сутки, в палате уже с девочками поделили 1 банан и маленькую пачку печенья на 4-ых:girl_haha: Так, что тебе еще повезло;)[/QUOTE]

Вот уж точно повезло)) До завтрака я бы не дотянула)) Все пеленки изжевала бы! :girl_haha:

[QUOTE=source;3212149]аппетитные роды у тебя были!!! молодец![/QUOTE]
Спасибо, Вероник)) :girl_in_love:

@Лялечка@ 28.02.2011 20:38

поздравляю:))) :))) :)))
очень позитивный рассказ:)
здоровья вашей малявочке:girl_in_love:

Матрёшко 28.02.2011 21:05

Ничего себе! Ты офигенная молодец!!!!!!! Так стойко всё вынести!!!!!!

Иринушка 28.02.2011 21:47

Умничка!!! Поздравляю!!!
[url=http://melochi-jizni.ru/photo/32][img]http://melochi-jizni.ru/_ph/32/2/336933714.gif[/img][/url]

Lilyanna 01.03.2011 10:06

Позравляю с доченькой!!! Какой хороший и подробный рассказ получился :) здоровья вам и море позитива :)

Нюта78 01.03.2011 11:03

Ириш! клевый рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня тож был первый вопрос - я порвалась? :)))


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors