Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы особенных деток (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=456)
-   -   Мамы особенных деток, давайте поддержим друг друга (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32090)

zaj4onok 13.03.2013 23:31

[QUOTE=Olegio;5769728]Можно попробовать![/QUOTE]

Ты пиши, как сможешь. Мы редко гуляем, обычно на молочку и в сад, иногда после сада гуляем. Но можно договориться и погулять почти в любое время (Рома спит у меня примерно до 12)

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5769735]Света,надо и воспитательницам говорить,чтоб деткам обьясняли,что это лечение и нельзя смеяться и дразнить...нелегко как ...[/QUOTE]

они не дразнят, как говорит Настя они с ней играть не хотят. А один раз пришла и говорит, что мальчики ее били и плевались в нее((( ну муж конечно пошел разбираться воспитательницей, выяснять что такое. А воспитательница говорит, что настя за себя постоит сама, она говорит боевая и любому отпор даст, обижают все в группе друг друга, но Настя всегда дает сдачу либо сама первая лезет. В это я верю, она и правда у меня боевая. Да и воспитатели эти все таки не привыкли работать с такими детками, мы брали сейчас характеристику для прохождения медкомиссии в новый садик и там написано, что она не любит и не умеет рисовать. А я то вижу,что она стремится рисовать - это ее любимое занятие. Оказывается она просто не может перерисовать картинку, так как она по-другому воспринимает линии (так мене объяснили уже на комиссии)и если обычному ребенку показать картинку кошки и он ее нарисует, то настя не сможет повторить этот силуэт. В общем жду меня в глазном садике, должны с 1 сентября туда ходить и так уже будут специалисты с ней заниматься, так окулист с ними постоянно занимается и другой подход к деткам, надеюсь, что там полегче будет учиться

mama Yo 13.03.2013 23:35

Света,плохо,что воспитатели не привыкли к таким деткам..

у нас в сады идут детки с разными отклонениями.. в классе может быть 1-2 особых ребёнка,но им нанимают помощника,чтоб во время занятий он мог только с этим ребёнком заниматься...

zaj4onok 13.03.2013 23:42

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5769784]Света,плохо,что воспитатели не привыкли к таким деткам..

у нас в сады идут детки с разными отклонениями.. в классе может быть 1-2 особых ребёнка,но им нанимают помощника,чтоб во время занятий он мог только с этим ребёнком заниматься...[/QUOTE]

У нас тоже ходят детки разные,у нас в группе есть мальчик с косоглазием, он с нами вместе переводиться пробует в спец садик, так никто не будет у нас заниматься с детьми отдельно. Хотя садик у нас хороший, я даже не очень хочу уходить из него. Да и я понимаю воспитателей, все таки их учили как воспитывать деток, которые обучаются по стандартной программе. А допустим для деток с плохим зрением нужны совсем другие занятия, которые разрабатывают специалисты именно в этой области. Я в целом считаю, что воспитатели у нас хорошие, они любят Настю и всех деток, хвалят ее, просто они не знают как правильно с ней заниматься. А о дополнительном помощнике речи даже не может быть...

СаНата 15.03.2013 22:59

на счет шрамов не переживайте,доча растет,кожа тянется.со временем не будут заметны.у моей дочи шрам после гемангиомы как раз между бровей,и немаленький.она не комплексует

Юлик 16.03.2013 12:49

Привет...
Что спец. садик это огромный + конечно...все таки там более целенаправленно занимаются проблемами с глазками.
Не вини себя..даже если не болеют во время Б. никто не застрахован,что что-то может быть не так:(
А если заклеивать глазик и постепенно увеличивать время...
Ну например...сегодня 20 минут,завтра 25...она например устала,хочет снять...ты попроси ну буквально ещё минуточку,например пока ты что-то доделаешь...или там посуду домоешь...и так каждый день потихоньку,потихоньку и увеличите...
Сложно ей сейчас объяснить,что так надо...

zaj4onok 16.03.2013 14:53

Уговорить даже на минуточку дольше невозможно, если она решила, что устала, то она сама снимает заклейку. Вот 2 дня по 2 часа осиливаем - уже хорошо

Юлик 16.03.2013 17:11

Ну 2 часа это очень хорошо:)Я думала меньше.
А вам сколько рекомендовали по времени заклеивать...а очки когда выпишут? Или нет...я чет не то прочитала%-0

zaj4onok 16.03.2013 17:30

[QUOTE=Юлик;5776818]Ну 2 часа это очень хорошо:)Я думала меньше.
А вам сколько рекомендовали по времени заклеивать...а очки когда выпишут? Или нет...я чет не то прочитала%-0[/QUOTE]

Сказали на 6 часов. Это очень редко, когда 2 часа осиливаем, обычно минут по 15-20 только.
Очки когда не знаю, мы в апреле поедем снова к окулисту, он посмотрит на результаты лечения и скажет,ч то дальше может выпишет очки, может пока рано

МамаБегемотика 16.03.2013 17:54

Привет девочки)))Может я не сюда конечно пишу, но своего ребенка я тоже считаю особенным... у нас очень острая пищевая аллергия на многие продукты, но особенно на молоко и мне нужно как-то подготовить дочку к тому что ей многое нельзя(((она пока не может этого понять...а эта аллергия приводила уже к отеку квинке(((в магазине всегда много вкусностей, но из-за их состава нам нельзя...вот ей и обидно, что другим деткам можно,а ей нельзя(((

Родинка 16.03.2013 18:22

[QUOTE=СаНата;5775611]на счет шрамов не переживайте,доча растет,кожа тянется.со временем не будут заметны.у моей дочи шрам после гемангиомы как раз между бровей,и немаленький.она не комплексует[/QUOTE]

Вот это правильно!
Шрамы - вопрос отношения к ним.
Если девочке не объяснять, что это уродство, то она и париться не будет, и другие к этому относиться будут соответственно.

И ещё про детей и гемангиомы: у меня девочка-пациентка была, у неё с рождения гемангиома на языке. С одной стороны, на языке не видно, а с другой..
это несколько кровотечений фонтаном, экстренные госпитализации, операции, эмболизации.
и гемангиома всё растёт и растёт. В итоге целиком удалили язык и сделали дыхательное отверстие с трубкой на шее - без этого никак :(

А вы говорите - шрамы...

mama Yo 16.03.2013 18:25

какой ужас..бедная девочка

МамаБегемотика 16.03.2013 19:11

Ужас:(бедный ребенок:(у меня всегда только один вопрос возникает: За что это ребенку???Слезы наворачиваются

Юлик 16.03.2013 19:51

[QUOTE=zaj4onok;5776872]Сказали на 6 часов. Это очень редко, когда 2 часа осиливаем, обычно минут по 15-20 только.
Очки когда не знаю, мы в апреле поедем снова к окулисту, он посмотрит на результаты лечения и скажет,ч то дальше может выпишет очки, может пока рано[/QUOTE]
Просто мне кажется,очки будут +,т.к. есть возможность поставить на глаз более сильное стекло..не знаю,как объяснить...
Нам вот так подбирали...В итоге в очках она хорошо видит...а без один глаз хуже.
[B]Родинка[/B] жалко так малышку:(:(:(

zaj4onok 16.03.2013 20:52

[QUOTE=МамаБегемотика;5776972]Привет девочки)))Может я не сюда конечно пишу, но своего ребенка я тоже считаю особенным... у нас очень острая пищевая аллергия на многие продукты, но особенно на молоко и мне нужно как-то подготовить дочку к тому что ей многое нельзя(((она пока не может этого понять...а эта аллергия приводила уже к отеку квинке(((в магазине всегда много вкусностей, но из-за их состава нам нельзя...вот ей и обидно, что другим деткам можно,а ей нельзя((([/QUOTE]

Тяжело конечно с аллергией. Могу вам дать совет учиться самой готовить разные сладости, ведь можно приготовить домашние конфетки, с нужным составом, которые не будут уступать по вкусу покупным. А еще слышала, что аллергия с возрастом иногда проходит, пусть у малышки уменьшиться аллергия

zaj4onok 16.03.2013 20:55

[b]Родинка[/b], Ваша история ужасная и очень жалко девочку

Родинка 16.03.2013 21:24

Ну как девочку...
ко мне она попала уже 30летней..
то есть 30 лет в ожидании: будет кровотечение или нет..
и невозможность говорить, плавать, нормально мыться под душем..
ощущение своей неполноценности..
ужас, короче..

кАшачий 16.03.2013 23:19

Привет.
У моего ЗПРР. Плюс аутистическое поведение.
Много занимаемся. После курса лекарств стал говорить. Стихи мне не рассказывает,но предложения случаются.

Beeelochka 10.07.2013 12:43

В шоке от истории о девочке с гемангиомой на языке(( Страшно, что так бывает:-/

У нас аномалия развития мочевыделительной системы: правая почка находится ниже левой. Говорят, это может никак не отразиться на жизни, но всё равно страшно за ребенка, т.к. такая почка более предрасположена к различных заболеваниям(( Всю жизнь нужно будет очень беречь почки%-0

perels 18.08.2013 00:26

отмечусь, полгода назад средний сын выдал первый в жизни приступ (эпи).. только сейчас пришла в себя.. сидим без противосудорожных, так как печень и почки слабоваты... за это время было 4 приступа... с беспокойством жду 1 сентября.. не представляю какеперь...
кстати у него в своё время ставили ЗРР,но мы справились..и немного своеобразное поведение (в классе его не приняли,так терпят)... учиться на 4 и 5..
видимо, эпиактивность была с самого начала,она и мешала развиваться, просто мне не попался грамотный невролог(((

кАшачий 18.08.2013 04:38

[QUOTE=perels;6041939]отмечусь, полгода назад средний сын выдал первый в жизни приступ (эпи).. только сейчас пришла в себя.. сидим без противосудорожных, так как печень и почки слабоваты... за это время было 4 приступа... с беспокойством жду 1 сентября.. не представляю какеперь...
кстати у него в своё время ставили ЗРР,но мы справились..и немного своеобразное поведение (в классе его не приняли,так терпят)... учиться на 4 и 5..
видимо, эпиактивность была с самого начала,она и мешала развиваться, просто мне не попался грамотный невролог((([/QUOTE]

Что вы сделали для определения эпи? Вы вообще без препаратов,наверное тогда кучу вещей надо соблюдать чтобы не вызвать приступ?
Когда сын заговорил нормально? В чем своеобразность поведения?


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors