Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с окружающими (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=343)
-   -   Отношения с мужем после рождения ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3656)

Нормуль 01.10.2009 13:42

[quote=Bonita;818431]Девочки, тут и обижаться на мужей грешно. Наукой доказано, что мужчины отстают в психическом развитии от женщин в среднем на 14 лет.[/quote]
Кстати это заметно :( на 14 лет... Ага.

Мышка-норушка 01.10.2009 13:47

Девочки, ну зачем же всех мужчин под одну гребёнку? В развитии они отстают. Мне за своего обидно. Когда доча родилась ему было 17, но ответственности не на одного сороколетнего хватило бы. Всегда знал как накормить, чем лечить, во что одеть и т.д. А когда через три года сын родился он после работы и стиркой, и готовкой и всем остальным занимался. Поэтому сейчас, спустя много лет, я снова решилась на беременность так как есть уверенность в муже. Надо рожать от достойных мужчин!

Bonita 01.10.2009 13:58

[B]Мышка-норушка[/B], мы тебя не обижали и под одну гребенку не гребли. Все люди разные. А вот фраза "Надо рожать от достойных мужчин" - это оскорбительно. Уж кто от кого родил, поздно теперь смотреть, достойные ли они. Кто-то очень достойный, но вот не считает своим долгом пеленки стирать или кашу варить - в каждой семье свои порядки и свои критерии достойности.

Мира 01.10.2009 14:02

А я считаю, что разным мужчинам, дети с разного возраста становятся интересны и следовательно мотивация по уходу и воспитанию ребенка у кого то сразу, а у кго-то позже появляется!!!

Sergeevna 01.10.2009 14:05

Значит вам с папами очень повезло. Мой конечно очень дочь любит, в этом я не сомневаюсь. У него именно ко МНЕ отношение изменилось

Мышка-норушка 01.10.2009 14:07

Я тоже не хотела никого обидеть. Но не в быте дело, а в отношениях. Если мужчина до рождения ребёнка ведёт себя не подобающим образом, то глупо надеяться что он потом исправится. Может это от воспитания зависит или от моральных качеств, незнаю[URL=http://smajliki.ru/smilie-166420647.html][IMG]http://s2.rimg.info/22b492516004c0fc22e3b8ce0e637185.gif[/IMG][/URL]
Bonita твой бы муж не оставил больного ребёнка, мой бы тоже, а почему другие так поступают мне не понятно. Но ведь не вдруг он таким стал. Может что-то раньше в его поведении старались не замечать, а с рождением ребёнка всё выплеснулось наружу и стало очень обидно.

Мира 01.10.2009 14:09

[QUOTE=Sergeevna;818656]Значит вам с папами очень повезло. Мой конечно очень дочь любит, в этом я не сомневаюсь. У него именно ко МНЕ отношение изменилось[/QUOTE]

А почему ты так решила?

[QUOTE=Мышка-норушка;818664]Я тоже не хотела никого обидеть. Но не в быте дело, а в отношениях. Если мужчина до рождения ребёнка ведёт себя не подобающим образом, то глупо надеяться что он потом исправится. Может это от воспитания зависит или от моральных качеств, незнаю[URL=http://smajliki.ru/smilie-166420647.html][IMG]http://s2.rimg.info/22b492516004c0fc22e3b8ce0e637185.gif[/IMG][/URL]
Bonita твой бы муж не оставил больного ребёнка, мой бы тоже, а почему другие так поступают мне не понятно. Но ведь не вдруг он таким стал. Может что-то раньше в его поведении старались не замечать, а с рождением ребёнка всё выплеснулось наружу и стало очень обидно.[/QUOTE]

Согласна. Вот меня например удивляют когда мамаши обижаются на мужей, которые "плохие" отцы после того как им родили детё по залёту или вообще против их желания. Мужчина должен созреть или хотя бы захотеть быть папой, а когда так спонтанно...%-0

Sergeevna 01.10.2009 14:13

Девочки я же не сказала, что кто-то больного ребенка оставил. Я просто пример привела. тем более не больного. Я думаю любой папаша
(если он в здравом уме) если его ребенок заболел ни когда его не оставит. Но вот например если у ребенка просто колики не всякий бросит веселую компанию и полетит своего малыша успокаивть

Мышка-норушка 01.10.2009 14:19

[B]Мира[/B], судя по возрасту нашего папы не трудно догадаться что первый ребёнок у нас и получился "по залёту". Но если на тот момент он дал бы понять что мы ему не нужны- я бы ушла в самомамы. И то что наша семья не распалась это его заслуга. С годами мои чуства только крепли благодоря заботе, вниманию и пониманию с его стороны.

Мышка-норушка 01.10.2009 14:22

[B]Sergeevna[/B] я не вас имела в виду. Извиняюсь, если обидела. Просто и среди моих знакомых много пап которые считают что ребёнок и забота о нём это удел женщин.

Sergeevna 01.10.2009 14:30

[QUOTE=Мира;818678]А почему ты так решила?[/QUOTE]

потому что он игрубо ответить мне может, из-за всякой ерунды придирается, может домой не приехать ночевать. Раньше он себе такого не позволял. Я уж думаю может него есть кто-то

Фиорина 01.10.2009 14:31

А может ты его пилить много стала?

Sergeevna 01.10.2009 14:40

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;818809]А может ты его пилить много стала?[/QUOTE]

Когда он ночевать первый раз не пришел конечно стала. Но после каждой ссоры стараюсь нормально с ним общаться,а его на долго не хватает через два дня после перемирия начинаются придирки, грубость

Фиорина 01.10.2009 14:46

[QUOTE=Sergeevna;818861]Когда он ночевать первый раз не пришел конечно стала. Но после каждой ссоры стараюсь нормально с ним общаться,а его на долго не хватает через два дня после перемирия начинаются придирки, грубость[/QUOTE]

Думаю, что надо сесть и серьезно поговорить вам, спроси у него, в чем дело? Что за хамское поведение?

Sergeevna 01.10.2009 14:50

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;818899]Думаю, что надо сесть и серьезно поговорить вам, спроси у него, в чем дело? Что за хамское поведение?[/QUOTE]

В том то все и дело- он не идет на контакт. На эту тему он просто не разговаривает

Фиорина 01.10.2009 14:54

[QUOTE=Sergeevna;818932]В том то все и дело- он не идет на контакт. На эту тему он просто не разговаривает[/QUOTE]

Ну это не дело, попробуй уйти на какое-то время к родителям например, есть куда уйти?

Sergeevna 01.10.2009 15:05

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;818952]Ну это не дело, попробуй уйти на какое-то время к родителям например, есть куда уйти?[/QUOTE]

Да могу к маме уйти, но у них не очень хорошие отношения и если я к ней уйду она мне будет говорить типа я же тебя и предупреждала и т.д.Но если совсем плохо будет придется к родителям уезжать

Фиорина 01.10.2009 15:07

[QUOTE=Sergeevna;819011]Да могу к маме уйти, но у них не очень хорошие отношения и если я к ней уйду она мне будет говорить типа я же тебя и предупреждала и т.д.Но если совсем плохо будет придется к родителям уезжать[/QUOTE]

Просто если он тобой еще дорожит, то обязательно вернет тебя, и пересмотрит свое отношение, а если по фигу, то какой смысл дальше быть вместе? И мама видимо не зря его не долюбливает;) Не стесняйся приехать к родителям, они всегда поймут, поверь мне!

Bonita 01.10.2009 15:22

Родители тоже разные бывают. Даже если хорошие - не стоит их втягивать в конфликт. Жена с мужем, возможно, помиряться, и будут жить душа в душу, а родители навсегшда запомнят, что зять у них - козел (что и понятно - он же их дочку обидел). А эти вот "уехать на время" - это детский сад. Если расставаться, то уж насовсем.

Фиорина 01.10.2009 15:26

[QUOTE=Bonita;819111]Родители тоже разные бывают. Даже если хорошие - не стоит их втягивать в конфликт. Жена с мужем, возможно, помиряться, и будут жить душа в душу, а родители навсегшда запомнят, что зять у них - козел (что и понятно - он же их дочку обидел). А эти вот "уехать на время" - это детский сад. Если расставаться, то уж насовсем.[/QUOTE]

Ну хорошо, а как им проблему решать?


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors