Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рассказы про роды (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Воспоминания о первых родах, 8 лет спустя! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16147)

Лейла 25.04.2010 21:12

Воспоминания о первых родах, 8 лет спустя!
 
Это было 8 с половиной лет назад, в 2001г. Беременность я отходила идеально, никаких проблем не было. . Не смотря на то, что беременность первая, довольно ранняя в 19 лет, рожать я совсем не боялась. ПДР ставили на 21 ноября. И вот уже конец ноября, живот давно опустился, а я все еще пузатенькая хожу. Врач на последнем приеме предупредила, если роды не начнутся в срок, сразу за направлением и в роддом. Но меня почему-то ее слова не напугали. Поэтому я ждала естественного начала родов. По всем подсчетам закончилась 40-ая неделя моей беременности и уже пошла 42-ая. Я потихоньку начала переживать, что роды не наступают и нет никаких признаков . 4 декабря иду в ЖК , захожу в кабинет, врач на меня смотрит круглыми глазами и давай отсчитывать, что я до сих пор не родила. Посмотрела меня на кресле, было довольно неприятно . После чего пообещала родить сегодня-завтра.
Вернулась домой я уже ближе к вечеру и в 8 вечера почувствовала сокращения в области живота, отдающие в поясницу. Сначала я сомневалась, что это схватки, приняв в очередной раз их за тренировочные. Но после того, как они стали регулярными и более ощутимыми, я сделала вывод, что наконец-то рожаю) Сразу же сообщила мужу, мне даже показалось, что обрадовался он больше меня в тот момент!!! Так как я ходила на курсы подготовки к родам и буквально знала все до мелочей, в роддом не торопилась. А стала ждать, когда схватки станут регулярными. К 11 вечера, когда промежуток между ними был уже 5 минут, я залезла в душ. Теплая струя воды очень хорошо снимала боль в пояснице. После душа спокойно, не торопясь собрала сумку с вещами и в первом часу ночи мы с мужем отправились в роддом.
В приемном отделении меня попросили переодеться, а мужа отправили ждать домой. Медсестра меня стала спрашивать с чем я приехала: со схватками или воды отошли? Правда я до сих пор еще была не уверена, что это схватки , слишком уж не больно было, как при месячных. Она меня осмотрела, сказала, что раскрытие 2 см и что я начинаю рожать. После того как меня оформили, поставили клизму, дали рубашку казенную, меня проводили на 3-й этаж в предродовую палату. Вскоре пришла врач, уложила меня на кровать, посмотрела, сказала, что раскрытие уже 3 см. и поставила КТГ. В палате помимо меня находились еще 2 роженицы, которые истошно кричали. Становилось как-то, мягко говоря, не по себе. Я спросила врача, неужели у меня такие схватки и будут, мне ведь совсем не больно, хотя прошло почти 5 часов.. И почему эти женщины так кричат, спрашивала я ))) Врач на мои вопросы отвечать не стала, всего лишь похвалила меня за терпение. Нет, ну, конечно мне было больно, но терпимо. Я лежала и все ждала, когда же уже будет невыносимо больно. Но ничего такого со мной не происходило. У меня также по-прежнему схватывало спину, правда сильнее чем раньше. Прошло таким образом 4 часа (периодически я гуляла по коридору, звонила мужу и даже умудрялась читать книгу) и я уснула. Когда проснулась, схватки были такой же чувствительности. Прошло еще сколько-то времени, схватки усиливались, но терпимо, на стену я не лезла от боли, как многие пишут. Отмечу, что дышала я правильно, так как учили нас на курсах. Скорее всего это и помогло мне переносить легко боль. Раскрытие было уже 7 см и мне прокололи пузырь. Я думала, что это болезненная процедура, но оказалось совсем не больно, я даже ничего не почувствовала. Почувствовала только как из меня полилось много, очень много жидкости. Дальше я приготовила себя к невыносимой боли, т.к. опять-таки, начитавшись интернета, думала, что после отхождения вод, схватки становятся больнее. И поэтому я спросила у акушерки: «Сейчас еще больнее будет?» На что она ответила, что нет, все самое больное уже было и сейчас будет немного другая боль. Я обрадовалась. Потом прошло еще сколько-то времени, в очередной раз зашла врач, посмотрела меня и констатировала почти полное раскрытие. На часах было 7 утра..

Лейла 25.04.2010 21:13

А дальше начались мои мучения, т.е. потужной период. Для меня это оказалось сложнее всего, не столько больно, сколько непонятно и неприятно. Очень сильно хотелось какать, такое ощущение, что жуткий понос застал меня врасплох и я не могу с ним справиться ))) В этот момент хотелось ходить, бегать, прыгать , вообщем что угодно, но только не лежать без движения. Тужиться мне при этом не разрешали. Наконец врач дал команду перебираться в родовую. На часах было 8.20 . Залезла я на кресло, вся трясусь, то ли от страха, то ли от усталости. Дальше все как-то очень быстро понеслось и туманно, все как во сне. Мне давали указания когда тужиться. Началась схватка, тужусь, акушерка с врачом подбадривают, хвалят, что все делаю правильно. Боль уже не чувствую, а только усталость сильную. Потом помню, как врач мне сказала, что за одну схватку я должна совершить 3 потуги. В принципе я это знала, но совершенно все забыла. Короче говоря, пришла очередная схватка, пытаюсь тужиться как сказали, т.е. 3 раза… потужилась со всей силы и вот тут-то я почувствовала, что головка на этот раз точно вышла, потом одно плечико, второе и дальше наступил самый счастливый момент в жизни каждой женщины. На часах было 8.55. Мальчик, сообщили мне!! Через секунду он закричал, причем достаточно громко. Помню, я почувствовала огромное облегчение, что все закончилось. И в тот момент я почему-то подумала, что рожать совсем не так, как я себе представляла, я была готова родить снова в ближайшее же время. Мне положили на живот моего сладенького, такого маленького комочка. Малыш лежал на моем животе, я гладила его по головке, а он смотрел мне в глаза, это был незабываемый взгляд, потом сынок судорожно начал искать грудь. Теперь я была бесконечно счастлива. Чуть позже отошел послед, акушерка забрала сыночка для того, чтобы измерить рост, вес . 3500 и 50 см, 8/9 баллов по Апгар . Потом я спросила, есть ли у меня разрывы. Их не оказалось, чему я несказанно обрадовалась. Родила сама, с узким тазом 1 степени, без единой трещинки и разрывов..
Хочу сказать всем будущим мамочкам, что рожать совсем не страшно. Главное – позитивно настроиться на рождение вашего чуда! И все будет замечательно! Сейчас мы ждем доченьку и я надеюсь, что вторые роды пройдут также гладко и незабываемо, как и первые..

Pupe 25.04.2010 22:05

спасибо,солнышко,за позитивный рассказ!!!! ты умничка!!!!

Эльфийка 25.04.2010 22:13

Очень интересный рассказ! Ты просто молодец!:)))

Зявка 25.04.2010 22:29

спасибо за рассказ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))классный

Любимая Жена Арискина 26.04.2010 04:36

молодчинка))))
всем бы такие роды))) точнее, такого настроя позитивного перед родами)) а то начинают трястись некоторые с самого того момента, как полосочки увидят на тесте)))

ВикторияАлександровна 26.04.2010 10:44

мммммммммм...идеааальные роды :)

Лиша 26.04.2010 11:34

Потрясающий рассказ!!!:girl_in_love: У вас все прошло так как все женщины мечтают:) Поздравляю!!!:)))

Оля Майская 26.04.2010 12:27

Очень позитивный рассказ, спасибо, молодец!:)))
Удачных предстоящих родов!:preg:

Лейла 26.04.2010 12:54

Спасибо большое :girl_in_love:

Небо 26.04.2010 13:37

такой спокойный рассказ,пря читать приятно!!!!!!!!

Мама Алик 26.04.2010 13:45

Это действительно идеальные роды!!!Ты умничка!!!!:)

Versachi 26.04.2010 14:09

Рассказ чудесный :girl_in_love:
[url=http://smajliki.ru/smilie-826223175.html][img]http://s12.rimg.info/d5ebf1bd2b930f069fe8801562d2a971.gif[/img][/url] [url=http://smajliki.ru/smilie-826223175.html][img]http://s12.rimg.info/d5ebf1bd2b930f069fe8801562d2a971.gif[/img][/url] [url=http://smajliki.ru/smilie-826223175.html][img]http://s12.rimg.info/d5ebf1bd2b930f069fe8801562d2a971.gif[/img][/url]
Вторые роды ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдут ещё легче :girl_in_love:

Iriska6508 27.04.2010 00:06

[QUOTE=Лейла;1703631]А дальше начались мои мучения, т.е. потужной период. Для меня это оказалось сложнее всего, не столько больно, сколько непонятно и неприятно. Очень сильно хотелось какать, такое ощущение, что жуткий понос застал меня врасплох и я не могу с ним справиться ))) В этот момент хотелось ходить, бегать, прыгать , вообщем что угодно, но только не лежать без движения. Тужиться мне при этом не разрешали. Наконец врач дал команду перебираться в родовую. На часах было 8.20 . Залезла я на кресло, вся трясусь, то ли от страха, то ли от усталости. Дальше все как-то очень быстро понеслось и туманно, все как во сне. Мне давали указания когда тужиться. Началась схватка, тужусь, акушерка с врачом подбадривают, хвалят, что все делаю правильно. Боль уже не чувствую, а только усталость сильную. Потом помню, как врач мне сказала, что за одну схватку я должна совершить 3 потуги. В принципе я это знала, но совершенно все забыла. Короче говоря, пришла очередная схватка, пытаюсь тужиться как сказали, т.е. 3 раза… потужилась со всей силы и вот тут-то я почувствовала, что головка на этот раз точно вышла, потом одно плечико, второе и дальше наступил самый счастливый момент в жизни каждой женщины. На часах было 8.55. Мальчик, сообщили мне!! Через секунду он закричал, причем достаточно громко. Помню, я почувствовала огромное облегчение, что все закончилось. И в тот момент я почему-то подумала, что рожать совсем не так, как я себе представляла, я была готова родить снова в ближайшее же время. Мне положили на живот моего сладенького, такого маленького комочка. Он лежал на моем животе, я гладила его по головке, а он смотрел мне в глаза, это был незабываемый взгляд, потом сынок судорожно начал искать грудь. Теперь я была бесконечно счастлива. Чуть позже отошел послед, акушерка забрала сыночка для того, чтобы измерить рост, вес . 3500 и 50 см, 8/9 баллов по Апгар . Потом я спросила, есть ли у меня разрывы. Их не оказалось, чему я несказанно обрадовалась. Родила сама, с узким тазом 1 степени, без единой трещинки и разрывов..
Хочу сказать всем будущим мамочкам, что рожать совсем не страшно. Главное – позитивно настроиться на рождение вашего чуда! И все будет замечательно! Сейчас мы ждем доченьку и я надеюсь, что вторые роды пройдут также гладко и незабываемо, как и первые..[/QUOTE]


Лейла, как приятно читать твои воспоминания, я даже немного успокоилась, а то начиталась страхов. Спасибо за рассказ, желаю тебе таких же родов с доченькой и нам бы всем таких.

*Стася* 27.04.2010 00:55

Рассказ потрясающий!прям хоть сейчас бы пошла второго рожать!=)

Лейла 27.04.2010 12:26

Спасибо, девочки!!!:) Если бы я точно была уверена, что все последующие роды пройдут также, с радостью бы родила минимум троих:girl_haha:

Бузя 30.04.2010 17:45

Лейла, очень приятные роды! Супер!

kukis 06.05.2010 16:22

класс,один позитив

wendibraun 06.05.2010 17:49

Как здорово !!!!!
Я так смеялась , читая "похоже , что понос застиг меня врасплох " !!!!!)))))) Теперь яснее могу представить потуги )))

Лейла 06.05.2010 20:52

Спасибо, девочки:girl_haha:

[QUOTE=wendibraun;1744450]Как здорово !!!!!
Я так смеялась , читая "похоже , что понос застиг меня врасплох " !!!!!)))))) Теперь яснее могу представить потуги )))[/QUOTE]
Если бы я тогда знала, какие они потуги, была бы готова :-D На курсах почему то говорили только про ощущения на схватках)


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors