Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности и радости (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Ребенок начал кусаться и щипаться (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6153)

Регина 09.12.2008 17:42

Ребенок начал кусаться и щипаться
 
[COLOR=DarkOrchid]Всем привет!
[COLOR=Blue]Рома как только начинает ходить в садик кусается и щипается, как это предотвратить?[COLOR=Black]
Когда он дома несколько дней,он перестает,но стоит начать ходить в садик как все начинается заново.
[/COLOR][/COLOR][/COLOR]

Регина 09.12.2008 23:54

Девочки! Может кто подскажет, как с этим бороться???

МАЛЯВКА!!! 10.12.2008 01:23

А не пробывали по губам давать???

Регина 10.12.2008 12:00

Даю,только толку нет,он еще и сдачи дает!

Юргита 10.12.2008 13:07

А мы отучали детей кусаться, вроде уже почти не кусаются..зато вчера Ромку мальчик в садике за нос укусил, сильно, чуть без носа не остался....вот и думаешь, мож и не надо было отучать - укусил бы в ответ, что б не повадно было:)))

Регина 10.12.2008 13:18

Вот и нас такая проблема, как в садик, так кусаться! Другие кусаются и он в овет. Вчера у него на руке такая ссадина от укуса была!

Юргита 10.12.2008 13:40

Ну тут уж ничего не поделаешь, это воспиталки должны быть в ответе...они должны как то присекать, наказывать....хотя когда в группе по 20 человек -тяжело...

Регина 10.12.2008 13:49

В садике, то они все кусаются, я аот не знаю что с ним дома делать, говоришь, что нельзя, а он только замахивается в ответ и смеется. А кусает так больно, брата укусил так там вообще почти до крови.

виталия 10.12.2008 14:58

[QUOTE=Регина;205318]В садике, то они все кусаются, я аот не знаю что с ним дома делать, говоришь, что нельзя, а он только замахивается в ответ и смеется. А кусает так больно, брата укусил так там вообще почти до крови.[/QUOTE]

Нарисуй ему на листе страшного, зеленого микроба( огромные глаза, намешай красок всех цветов). Покажи Ромке и скажи:" Вот когда ты кусаешь кого-нибудь к тебе в рот может попасть вот такой микроб ,и он будет себя там плохо вести:-D. Если хочешь что-бы микроб к тебе в рот не попал , попроси того , кого ты хочешь укусить , пойти и помыть место укуса. Вот хочешь братика за пальчик(другие части тела) укусить, пусть он сперва пальчик( другие части тела) помоет. Тогда микроб в твой рот не попадет !" Вот пойдем тебе покажу.
И, сама , с ним проведи эксперемент, на свой палец краской нанеси точки и с помощью лупы покажи их. Ну, не буду тебя учить как с двухлетним малышом , можно поменять руки. А потом , помой чистую руку с мылом и опять с помощью лупы покажи что микробы исчезли.И теперь кусаться можно. За это время пока кто-то будет мыть руки:-D , у него охота пройдет.
У нас так племенника отучили ! А , сдачи тому кто укусит в садике, можно и рукой дать:) ,что бы в следующий раз не лез.

МАЛЯВКА!!! 10.12.2008 15:07

Виталия, хороший совет!!!!Надо будет запомнить на всякий случий!

виталия 10.12.2008 15:20

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;205412]Виталия, хороший совет!!!!Надо будет запомнить на всякий случий![/QUOTE]

Да, всегда пожалуйста!Возьмешь на заметку, старайся говорить, так, что бы ребенок знал
, что это -МОЖЕТ- произойти(будущее время), а не происходит( настоящее). А то ребенок испугается.
У нас знакомые дочке ,которая плохо ела, придумали Бабая что бы она кушала. " Открывай ротик, мама посмотрит там Бабая, он кушать хочет, мы ему дадим еду и он тебя не тронет...." и т.д.:-E :-/ Так она у них спать боялась лечь, настолько верила что у нее во рту Бабай сидит. Нужно быть идиотом , чтоб самолично ребенку привить страх.

Регина 10.12.2008 17:41

Спасибо тебе за совет Виталия, надо будет попробовать.

МАЛЯВКА!!! 10.12.2008 20:52

[QUOTE]У нас знакомые дочке ,которая плохо ела, придумали Бабая что бы она кушала. " Открывай ротик, мама посмотрит там Бабая, он кушать хочет, мы ему дадим еду и он тебя не тронет...." и т.д.[/QUOTE]

Полный КОШМАР!!!!Бедная девочка!!!

Регина 11.12.2008 11:18

Вчера пришла в садик, пока одевались, на руке увидела новый след от укуса. Спросила воспитателя,она мне только сказала,что это она не видела,наверное это произошло до обеда, когда была другая!

Нафанька 28.06.2009 02:42

виталия, клево!

Нафанька 28.06.2009 02:42

виталия, клево!

Нянька 09.12.2009 15:22

[QUOTE=виталия;205426]Да, всегда пожалуйста!Возьмешь на заметку, старайся говорить, так, что бы ребенок знал
, что это -МОЖЕТ- произойти(будущее время), а не происходит( настоящее). А то ребенок испугается.
У нас знакомые дочке ,которая плохо ела, придумали Бабая что бы она кушала. " Открывай ротик, мама посмотрит там Бабая, он кушать хочет, мы ему дадим еду и он тебя не тронет...." и т.д.:-E :-/ Так она у них спать боялась лечь, настолько верила что у нее во рту Бабай сидит. Нужно быть идиотом , чтоб самолично ребенку привить страх.[/QUOTE]

Кошмар, надоже до такого додуматься.
Мои кусаться недавно перестали, а так кусания из-под тишка и драки постоянно:)

Юличка5 10.12.2009 19:14

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;205840]Полный КОШМАР!!!!Бедная девочка!!![/QUOTE]

Ужас просто

Asy 10.12.2009 19:21

Мне стыдно признаться,но когда меня ребенок кусал или щипал,я его в ответ так же кусала и щипала чтобы понимал как это больно и как ни странно это подействовало))

Юлиана_07 11.12.2009 01:17

Есть несколько причин, почему ребенок кусается: 1 когда он кумир в семье,для него нет слова нельзя 2 если он наоборот часто слышит нельзя- ребенок в напряжении, с родителями он послушен, а на улице или в саду кусает детей 3 если в семье родился второй ребенок и он чувстсвует недостаток внимания 4 когда ребенок устает и не понимает своего состояния 5 когда его через силу заставляют делать то что ему не интересно 6 когда нарушается режим 7в период адаптации, когда трудно привыкнуть к новым условиям 8 просит особого бойшамия. Что делать? Не уговаривайте его, т к уговор направлен на интеллект, который у ребенка плохо развит. Значительно полезнее применить в этом случае твердый, спокойный, строгий, но никак не раздражительный тон. В период с 1 года 3 месяцев до 2 лет ребенок просто жаждет поспорить с авторитетами и добиться победы. Нередко он падает на пол, бьется головой,бросает предметы. Впервые совершив подобное, ребенок обычно хочет определить границу дозволенного и просит вас остановить его. Не давайте припадкам развиватся. Надеюсь кому то поможет


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors