Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рожаем! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Присутствие мужа на родах. Ваше мнение?(2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27337)

mama Yo 29.08.2019 15:21

[QUOTE=Мартовская;7760412][b]мне бы в небо)))[/b], потому что он даже в не роды психует). Начиная со сборов на работу, заканчивая, что мы ему не даем выспаться и все в таком духе. Просто это тип человека такой, эгоист. Если я говорю, что кончилась дома вода питьевая, то он мне говорит: что ты меня проблемами своими грузишь?)[/QUOTE]

Печально, когда такое отношение...

А ты сама хотела бы, чтоб муж присутствовал на родах,если бы у него было другое поведение?

Мартовская 29.08.2019 15:30

[b]mama Yo[/b], не думала над этим. И какой смысл? Скорее нет, чем да.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=мне бы в небо)));7760414]у меня тоже муж чуток резкий))

но на роды пойти он сам захотел)[/QUOTE]

Это хорошо! Но Это наш случай)
Тем более сейчас бы сына не с кем было оставить, на вторые роды

~Тася~ 29.08.2019 23:32

Я бы не хотела бы никогда, чтобы муж был на родах нечего ему там делать это таинство матери и ребёнка.

Curly Straight 29.08.2019 23:41

Оооооххх... в моменты потуг вся романтика таинства у меня мигом слетела. И как я жалела, что муж не успел на третьи роды со мной (( на 20 минут всего ((
Но, главное, потом взял сына на руки. И со мной был после того, как я после наркоза в себя пришла.

mama Yo 30.08.2019 00:27

[quote="Curly Straight;7760514"]Оооооххх... в моменты потуг вся романтика таинства у меня мигом слетела. И как я жалела, что муж не успел на третьи роды со мной (( на 20 минут всего ((
Но, главное, потом взял сына на руки. И со мной был после того, как я после наркоза в себя пришла.[/quote]
главное потом приехал

мой муж на 3 роды приехал сразу в родблок,успел на сами роды

~Тася~ 30.08.2019 00:43

Есть статистика, что после того что мужчины там видят, у них снижается либидо на 50% и влечение к жене.

mama Yo 30.08.2019 00:54

[quote="~Тася~;7760526"]Есть статистика, что после того что мужчины там видят, у них снижается либидо на 50% и влечение к жене.[/quote]
это только по статистике...на самом деле наверно все по другому

~Тася~ 30.08.2019 01:06

[b]mama Yo[/b], но я испытывать судьбу не зочу

Солнце в руках 12.10.2019 15:25

В первые роды(надеюсь что ещё будут) если бы муж находился со мной на родах-убила бы на фиг:-D А так я думаю, нужно вместе решать, готов ли он или нет, а не просто глупое ХОЧУ и всё!!!! Лучше пусть после родов сразу на ручки возьмёт и в палате вместе со мной до выписки поживет)))

Марьюшка 13.10.2019 11:36

Я категорически против мужа на родах, не потому что там по статистике про либидо и то что стресс для мужа, мой муж еще сам роды примет если что, в конце концов сам собаку кастрировал ну как сам с врачом конечно, асестировал))), он не врач он сын медиков и не боится этого, ну да ладно ушла от темы, просто для меня будет морально тяжело, зачем ему видеть как мне плохо, я сильная и справлюсь без мужа, а он пусть лучше дома на пару с коньячком и колбаской преживает))))), для родов есть медики которые будут и меня поддерживать и делать свое дело, но это сугубо мое мнение :)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

Ах да на родах с дочкой присутствовала моя свекровь, она работала операционной сестрой и была там на всякий случай если бы пришлось кесарить, так как роды были сложные, на протяжении всех родов держала меня за плечи, я ей очень благодарна

мне бы в небо))) 13.01.2020 00:42

[QUOTE=Марьюшка;7766326]Я категорически против мужа на родах, не потому что там по статистике про либидо и то что стресс для мужа, мой муж еще сам роды примет если что, в конце концов сам собаку кастрировал ну как сам с врачом конечно, асестировал))), он не врач он сын медиков и не боится этого, ну да ладно ушла от темы, просто для меня будет морально тяжело, зачем ему видеть как мне плохо, я сильная и справлюсь без мужа, а он пусть лучше дома на пару с коньячком и колбаской преживает))))), для родов есть медики которые будут и меня поддерживать и делать свое дело, но это сугубо мое мнение :)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

Ах да на родах с дочкой присутствовала моя свекровь, она работала операционной сестрой и была там на всякий случай если бы пришлось кесарить, так как роды были сложные, на протяжении всех родов держала меня за плечи, я ей очень благодарна[/QUOTE]

Еще б медики поддерживали.
У меня в первые роды им было ровно до меня.
А во вторые роды акушерка прям хамовато себя вела.

Марьюшка 13.01.2020 00:58

[b]мне бы в небо)))[/b], ну роды пока у меня одни были, никто не хамил слава богу ругались правда что неправильно тужусь, но у меня сил то уже не было, намучалась, да и свекровь рядом была, посмотрим что на этот раз будет

Кудесница Леся 14.01.2020 19:50

[QUOTE=~Тася~;7760526]Есть статистика, что после того что мужчины там видят, у них снижается либидо на 50% и влечение к жене.[/QUOTE]

Рукалицо. Статистику в студию.
Сомнительные источники читаете. Если у кого то снижается либидо и влечение, то отнюдь не роды совместные послужили причиной.
Вы просто не рожали, поэтому не в курсе, мужчина не перед вагиной сидит, он у плеча стоит. И да, у моего мужа с либидо и влечением к конкретной жене ничего не случилось))) пришлось придумывать варианты, чтоб его сексуальные потребности удовлетворять первые недели после родов, когда обычным способом нельзя. Наоборот приставал и дрожал от желания ;)
А вот поддержка и помощь его были бесценны!

мне бы в небо))) 16.01.2020 22:29

[QUOTE=Ольга Чехова;7776927]Рукалицо. Статистику в студию.
Сомнительные источники читаете. Если у кого то снижается либидо и влечение, то отнюдь не роды совместные послужили причиной.
Вы просто не рожали, поэтому не в курсе, мужчина не перед вагиной сидит, он у плеча стоит. И да, у моего мужа с либидо и влечением к конкретной жене ничего не случилось))) пришлось придумывать варианты, чтоб его сексуальные потребности удовлетворять первые недели после родов, когда обычным способом нельзя. Наоборот приставал и дрожал от желания ;)
А вот поддержка и помощь его были бесценны![/QUOTE]

Мне тоже интересно, откуда эта цифра)

Beeelochka 19.03.2021 19:31

От мужа зависит. Если он способен поддерживать в подобной ситуации, а тем более если сам медик, то почему нет? Мой, мне кажется, там на уши весь персонал поднимет, так что мне стыдно за него будет и вместо того, чтобы рожать, я буду усмирять его. Может быть, я ошибаюсь, считая, что эта его черта клиента и пациента, как весьма требовательного и капризного, проявится и здесь, но проверять не хочу, поэтому хочу рожать одна.

~Тася~ 20.03.2021 21:50

[b]Кудесница Леся[/b], ну да конечно, куда мне у меня было КС, ему там нечего делать, там и так много народу. И читаю я исключительно медицинские сайты.

*Tiny* 21.03.2021 07:41

Мое мнение не изменилось. Лично для меня моему мужу на родах делать нечего, и не потому что он такой прям впечатлительный, а просто он начинает предлагать помочь, лично я когда мне больно, то просто ухожу в себя и самое лучшее, чтоб меня никто не трогал, и не отвлекал, вопросов не задавал. Но вот доулу я бы хотела на родах, чтоб она от медиков отмахивались и мне не кололи пузырь, не ставили эпидурь и окситоцин и подобное. С одной стороны это и муж бы смог сделать, но человек понимающий в родах надёжнее, тот, которому я доверяю, и что если она скажет, что без например окситоцина не обойтись, то я бы приняла это без внутреннего протеста.


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors