Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Тренировка интимных мышц (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12670)

White-n-Fluffy 11.11.2009 01:14

Тренировка интимных мышц
 
Девочки, во многих журналах читаю, что нужно делать упражнения Кегеля по тренировке интимных мышц и начинать чем раньше, тем лучше. Помогает во-первых, не порваться во время родов, во-вторых, легче перенести процесс при потугах.
Кто-нибудь делал? Поделитесь, плиз, впечатлениями, помогает или нет?

Bonita 11.11.2009 01:19

Я делала. Ради интереса, честно говоря. Отчитываюсь: девочки, попробуйте - ваши мужья точно оценят! Я не порвалась - да что там, даже трещинки не было! А потуги вообще прошли незаметно. Хоть и трудилась 40 минут, но по сравнению со схватками это было просто развлечение.

masysik 11.11.2009 05:34

[QUOTE=Bonita;974672]Я делала. Ради интереса, честно говоря. Отчитываюсь: девочки, попробуйте - ваши мужья точно оценят! Я не порвалась - да что там, даже трещинки не было! А потуги вообще прошли незаметно. Хоть и трудилась 40 минут, но по сравнению со схватками это было просто развлечение.[/QUOTE]

Да?!Хотелось бы верить...я тож ради интереса делаю,тока не всегда..так.когда вспомню,и то,не совсем все соблюдаю...просто сжимаю мышцы на несколько секунд.при этом дыхание ровное,и разжимаю...и повторяю несколько раз...Интересно,будет с ТАКИХ тренировок толк?:-[ ]

White-n-Fluffy 11.11.2009 13:44

Про мужа могу сказать точно - да, он в восторге! Я тренировала немного еще до беременности, совсем чуть-чуть, так, когда вспоминала... но даже от таких редких тренировок был толк. А потом, когда забеременела, думала - вдруг нельзя? и забросила... Но потом прочитала, что наоборот надо это делать, причем периодически. Сейчас страюсь каждый день, даже календарик завела. чтобы себя контролировать. А делаю такие:
-напрягаешь, считаешь до 10, отпускаешь - раз 7-10
-в быстром темпе напрягаешь и расслабляешь - раз 20-25
-упражнение типа "лифт" - напрягаешь сначала нижние мышцы, потом не отпуская, выше, потом еще выше... но оно у меня как то не очень получается...((( пока что)))

Делаю все это раз в день перед сном и еще иногда перед компьтером например, когда вспоминаю)))

Bonita, а ты какие упражнения делала? И с какой периодичностью?

Arika 16.11.2009 17:12

Я делала перед первыми родами, помогло великолепно, родила очень легко и без единой трещинки! И помогло после быстро восстановить все внутри послеродов и вернуть в первоначальное состояние. Так что очень всем рекомендую!
Упражнения Катарина очень верно написала, именно так и надо делать и чем чаще, тем лучше! Как только вспоминаете, так и делать! :)
Легких всем родов!

Bonita 16.11.2009 17:20

Я то же, что и Катарина делала. Второе упражнение называется "мигание")))

White-n-Fluffy 16.11.2009 21:40

Девочки, а вот еще вопрос: в какой позе тренировали - сидя, лежа? С какого срока?

Bonita 16.11.2009 21:42

Я задолго до беременности начала. Можно хоть сидя, хоть стоя, хоть лежа. Когда время есть. В институте на парах. У начальника на летучках. На работе. Дома перед телеком. В транспорте, пока едешь куда-то. А потом - когда с коляской гуляешь, ребенка качаешь, и т.д.

Arika 16.11.2009 21:45

[QUOTE=Katarina111;996534]Девочки, а вот еще вопрос: в какой позе тренировали - сидя, лежа? С какого срока?[/QUOTE]

Вообще можно в любой позе - хоть стоя, хоть лежа, это как тебе удобно. Обычно тренируются сидя или по турецки, или на корточках или в специальной позе из йоги - нужно встать прямо, чуть согнуть колени, наклониться вперед и опереться ладонями на колени и в этой позе делать упражнение. Я чаще всего или во время занятий йогой вспоминаю или в офисе, тогда и делаю :)
А сроки - чем раньше, чем лучше! Можно и после родов продолжать :) Даже нужно - мужу очень понравится, проверено :girl_haha:

White-n-Fluffy 16.11.2009 21:53

Отлично) Буду стараться)) Просто я начала только недель с 25 где-то. Вот думаю, не поздно ли?

Bonita 16.11.2009 21:58

Не, это никогда не поздно. Удачи!

Счастливая мама Оля 27.11.2009 23:42

а у меня почему-то не совсем получается делать: вместе с интимными мышцами напрягается сам пуз((((

White-n-Fluffy 28.11.2009 13:01

[QUOTE=Счастливый пузатик-Лёлька;1047103]а у меня почему-то не совсем получается делать: вместе с интимными мышцами напрягается сам пуз(((([/QUOTE]

Может, ты просто дыхание задерживаешь? Везде пишут, что во время выполнения нужно дышать обязательно, как обычно. И еще я заметила, что поза должна быть довольно расслабленная, лежа и сидя, облокотившись на что-нибудь, например.

Счастливая мама Оля 28.11.2009 19:11

ну не знаю, вроде не задерживаю дыхание... буду учиться, хотя осталось всего-то ничего: 7 неделек.

Arika 29.11.2009 12:25

[QUOTE=Счастливый пузатик-Лёлька;1047103]а у меня почему-то не совсем получается делать: вместе с интимными мышцами напрягается сам пуз(((([/QUOTE]

Ты просто слишком сильно зажимаешься и переводишь это упражнение выше промежности. Попробуй сесть или лечь в удобную расслабленную позу, сконцентрируй внимание только на промежности и мышцах влагалища и попробуй сначала медленно и мягко их сжимать, а потом быстрей. У тебя все обязательно получится!

М@русёнок 29.11.2009 14:13

До беременности иногда делала упражнения. А тонус они не могут спровоцировать?

Asyata 22.12.2009 15:34

Я тоже делаю только когда вспоминаю.Подружки рожавшие очень рекомендовали мне.Только как бы себе почаще напоминать??А "лифт" этот у меня не получается совершенно :(

Arika 22.12.2009 16:33

[QUOTE=М@русёнок;1051408]До беременности иногда делала упражнения. А тонус они не могут спровоцировать?[/QUOTE]

Не спровоцируют, если будете делать упражнения в расслабленном состоянии, не напрягаясь и в свое удовольствие :) Потому что там работают только мышцы влагалища и промежности, матка не задействована. Главное, не заставляй себя через силу, а то эффекта не будет. Как вспомнила, так и поделала, пусть все будет естественно!

[QUOTE=Asyata;1149274]Я тоже делаю только когда вспоминаю.Подружки рожавшие очень рекомендовали мне.Только как бы себе почаще напоминать??А "лифт" этот у меня не получается совершенно :([/QUOTE]

Попробуй представить, что у тебя там внутри шарик, который нужно поднять в самую матку :) Сначала сжимай чуть-чуть, только снаружи, потом чуть посильнее и чуть больше внутрь, а потом максимально, как можешь. Должно получиться :) Главное - не переживать сильно, если что-то не получается :)

White-n-Fluffy 31.03.2010 11:39

Ну вот наконец-то я и сама отчитываюсь)))
Роды прошли легко, внутренних разрывов не было, только внешний один, но внешние, насколько я знаю, зависят от эластичности кожи, а не от состояния мышц. На потугах тоже все было нормально. Так что буду считать, что помогло!)))):)))

lerika2011 05.04.2010 16:27

Девченочки спасибочки послушала вас теперь тоже буду делать!!! =)


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors