Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Комнаты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=328)
-   -   Межкомнатные двери (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15208)

Марлена 20.03.2010 20:31

Межкомнатные двери
 
[B]Межкомнатные двери[/B] - неотъемлимая часть интерьера. А какие у вас межкомнатные двери? Со стеклянными вставками, деревянные? Какого цвета?
Я всегда мечтала, что в квартире сделаю двери-купе. Но говорят, они часто выходят из строя
И вообще нужны ли они - межкомнатные двери? Может и без них лучше?

Хвастаемся здесь своими дверями и даем советы по выбору дверей

Умница 20.03.2010 23:10

я тоже хочу двери-гармошку.у меня деревянные с стеклами.но они уже старые.хочется поменять.а в Турции дерево дорогое.вот думаю дверь-гармошку купить и поставить

Марлена 20.03.2010 23:42

Я когда в гостях бываю, то у некоторых вообще нет дверей, вместо дверей арки сделаны. Очень просторно в кватире тогда кажется

Кисюня 21.03.2010 01:45

Вложений: 1
мои двери..
а двери гармошкой мне не нра.. они заедают часто, если не качественые:)

дверь обязательный атрибут кухни.. защищает от запахов..
важны они для ванной комнаты...и личных комнат хозяев...
двери должны быть качественные и тяжелые..

Marinoch 21.03.2010 07:36

мы купили двери цвета венге со стекляной тонкой вертикальной вставкой. На кухне решили без двери обойтись:) мне нравится,когда минимум дверей. У друзей недавно были на новоселье - у них из коридора незаметно (большая арка из зеркальной плитки) попадаешь в кухню - гостинную-столовую плюс объем добавляет и раздвижная дверь в комнату. Грамотно зонировано пространство,а с запахами борется мощная вытяжка:)

Frosya 03.04.2010 22:37

У нас двери цвета дуб, в ванну глухая, а вкухню и комнату со стелом, мне кажется двери нужны в кухню обязательно(запахи), и в спальню тоже(люблю спать в тишине), ну и ванну само собой)))), вот в гостинную можно и обойтись...

Любимка 03.04.2010 22:54

У нас в каждой комнате двери кроме кухни т.к кухня итак маленькая да и как то для нас уютнее так- чем с дверью на кухне

Ёлка 19.04.2010 12:25

У нас двери везде, на кухне стекло. Сейчас менять будем.

Невеста 20.04.2010 21:39

[QUOTE=Умница;1550273]я тоже хочу двери-гармошку.у меня деревянные с стеклами.но они уже старые.хочется поменять.а в Турции дерево дорогое.вот думаю дверь-гармошку купить и поставить[/QUOTE]

у нас в одной комнате пластиковая дверь гармошка,мы ее временно поставили,она звук вообще не изолирует. :-E
а остальные нормальные деревянные.

[QUOTE=Любимка;1615009]У нас в каждой комнате двери кроме кухни т.к кухня итак маленькая да и как то для нас уютнее так- чем с дверью на кухне[/QUOTE]

у нас тоже кухня маленькая.летом будем делать ремонт и сделаем арку.а запахи...кухня от комнат далеко.да и на кухне у нас всегда вкусные запахи :girl_haha:

Natalek 30.05.2010 21:36

У нас однокомнатная квартира, в саму комнату сделали арку, проем большой дверной 1,2 и когда была старая дверь мы нею не разу не пользовались, в кухне у нас будет дверь-книжка (не путать с гармошкой), пока в уголочке стоит, муж вернется из командировки - установит, ну а туалет и ванная - обычные глухие двери.

Shvetka 31.05.2010 10:37

У нас двери деревянные, в кухне и в гостиной со стеклянной вставкой, в остальных комнатах сплошные. В гостиной двустворчатые. А в детской дверь-купе, но неудачно сделанная, когда будем ремонт делать, надо будет переделывать.

Fatty 01.09.2010 14:15

А я даже не представляю, как без дверей. На кухне, как уже писали, запахи. Не хочу, чтобы запах был во всей квартире, когда я, например, блины жарю. Но я с Кисюней согласна только частично. Она писала, что двери должны быть качественные и тяжелые.. Отечественные – да, желательно. Но почему обязательно тяжелые. Например, Марлена мечтала о дверях-купе, они по определению не бывают тяжелыми. Я тоже хочу, когда-нибудь позже, «в следующей жизни, когда я стану кошкой…»

Fatty 03.09.2010 10:21

Интересно, а если их сделать, не будут ли они выглядеть каким-то большим деревянным пятном, как в погребе? Все-таки они не открываются, а сдвигаются.

Мира 03.09.2010 11:07

А мне не нравятся двери-гормошки пластиковые... У меня у родителей в моей комнате такая. Она со временем ломается (сам пластик)...где то через 5 лет начала... А с деревянной ничего не будет. Кроме того гормошку тихонько никогда не откроешь и звукоизоляции с ней нет.

Мне очень нравятся купейные деревянные двери с витражами, но для таких дверей должны быть ровные полы и потолок, чтобы полозья для скольжения красиво сделать.

Marinoch 04.09.2010 01:31

у родителей большие, деревянные, тяжелые двери из массива - дом сталинка и двери со дня основания дома, и что - в прнципе они в хорошем состоянии, но с ними ничего,кроме как покрасить (они в белый) не сделаешь,те не впишешь, менять - геморно и оч дорого (и жалко),тк такие размеры делают под заказ, а меньше не смотрятся. Когда мы делали ремонт и начитались, что мол двери дб из массива и проч, то родители нас же и отговаривали, тк такие двери оч дорогие( а ремонт же не на всю жизнь) нет, если средства позволяют,то почему б и нет, но если бюджет ограничен, то и обычные подойдут. Мы брали наши российские, у этой фирмы самая дешевая модель (да и вообще самое дешевое из такого) - 5т руб. Цвет венге с узкой длинной вставкой из матового стекла, нам оч нравятся как смотрятся (лучше,чем ожидали), а многие,кто к нам приходит в гости считаю, что они мега дорогие). По качеству - пока устраивают, посмотрим,что с ними будет через год другой)

Fatty 05.09.2010 18:40

Мира, речь не о гармошке. Они деревянные, просто не открываются на петлях, а отъезжают в сторону… Marinoch, у меня тоже сталинка. Об этом и речь. Заказывать открывающиеся тоже очень дорого. Так, может, тогда уж отъезжающие?!

[QUOTE]А вы их декорируйте картинками.[/QUOTE]Это как?

Shvetka 06.09.2010 11:47

[QUOTE=Fatty;2227316]Мира, речь не о гармошке. Они деревянные, просто не открываются на петлях, а отъезжают в сторону… [/QUOTE]
У нас такая дверь в детской. Подозреваю, что нам её неправильно установили, но выглядит это так некрасиво! Сверху идёт металлическая направляющая, которую никак не задекорировать, а сама дверь к дверному проёму прилегает неплотно, щели по бокам сантиметров по 5, так что дверь выполняет единственную функцию - чтоб собака не заходила в детскую, когда пол мокрый.

Marinoch 07.09.2010 09:55

[QUOTE=Fatty;2227316]Мира, речь не о гармошке. Они деревянные, просто не открываются на петлях, а отъезжают в сторону… Marinoch, у меня тоже сталинка. Об этом и речь. Заказывать открывающиеся тоже очень дорого. Так, может, тогда уж отъезжающие?!

Это как?[/QUOTE]

отъезжающие в смысле как у шкафа-купе? тогда еще дороже((( мне лично кается (мысленно примеряя к родительской кв), что такие здоровые (по высоте и ширине двери) не оч будут смотреться(( лучше тогда обычные на заказ(( тока не делайте стандартной высоты - некоторые увеличивают расстояние от потолка до верха дв проема,чтоб дверь стандартной высоты вставить-смотрится некрасиво,точнее не пропорционально(( как вход в нору(

Fatty 07.09.2010 15:49

Ой, как здорово. Мне очень японочка понравилась. Спасибо огромное. Там даже название сайта есть, можно посмотреть. Когда соберусь ремонт делать, буду знать, где искать.
Смотрите, Marinoch, а они вовсе не смотрятся здоровыми. Может, и соберусь. Тогда отпишусь, сколько они мне обошлись….

Marinoch 07.09.2010 17:18

Такие,да) как сделайте еще и фоточки киньте,плиз) будем иметь ввиду)


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors