Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мебель (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=326)
-   -   Мебель для кухни: где разместить навесные шкафы? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27887)

PROSTO_ANGEL 04.03.2012 20:08

Мебель для кухни: где разместить навесные шкафы?
 
[B][COLOR="DarkGreen"]ГДЕ РАЗМЕСТИТЬ НАВЕСНЫЕ ШКАФЫ НА КУХНЕ?[/COLOR][/B]

Навесные шкафы и полки разместите на такой высоте, чтобы было удобно доставать из них необходимое. Верхнюю полку шкафа отведите под чисто вымытые пустые банки и бутылки. Банки, чтобы они не пылились, ставьте донышком кверху, а бутылки неплотно заткните бумажными пробочками. На средние полки ставьте продукты, которыми вы пользуетесь чаще. На нижних полках можно держать запасы крупы, муки, сахара и других продуктов. Учтите, что свежие мука и крупы обычно бывают слегка влажными. Поэтому сначала их надо хорошо просушить, а затем пересыпать в глиняную или стеклянную посуду, тщательно обвязав горлышко вощеной бумагой или полиэтиленовой пленкой.

PROSTO_ANGEL 04.03.2012 20:09

[B][I][COLOR="Magenta"]ШКАФЧИК НАД КУХОННЫМ СТОЛОМ[/COLOR][/I][/B]

В шкафчике над кухонным столом лучше всего держать самое необходимое: соль и сахар, растительное масло, перец, л авровый лист, сушеные травы — петрушку, укроп, сельдерей, панировочные сухари. Остальные продукты — крупы, муку, макароны — можно разместить и в другом месте.

БрЮнЕтОчКа в зеФире 23.05.2012 11:55

Все зависит также от размеров кухни :) Если кухня маленькая, то навесные шкафы - лучшее, что можно придумать :) Если кухня большая - то можно обойтись минимум навесных шкафов ;)

Заводная апельсинка 23.09.2012 19:47

Вот тут я бы поспорила. В 5-метровой можно так долбаться головой о навесные эти шкафы ;)

PROSTO_ANGEL 23.09.2012 19:54

Ну, если исходить из нашей кухни 4 кв.м., то я бы сделала шкафчики над мойкой и газовой плитой. Там особо не подубасишься :) Но они реально нужны!

Звезда по имени Солнце 23.09.2012 20:19

Просто ангел, у нас тоже кухня 4,3 м2. Шкафчики над мойкой и стир машинкой плюс узкий шкафчик. И пенал еще. А вот холод-ник уже не лезе.

PROSTO_ANGEL 26.09.2012 22:15

А вот мы как раз без них, ничего никуда не помещается, просто кошмар какой-то :( Поэтому и создала эту темку, чтобы узнать куда все вместить :)

Звезда по имени Солнце 27.09.2012 09:26

Да у нас часть посуды, которую бы на кухне хранить в комнате стоит. Но над столом еще шкафчик не повесишь-неудобно. Так что пока так.. Совмещать зал с кухней не хотим. В планах 2е детей. А в этом случае получится фактич 2 жилых комнаты. Да и совмещенка ванна-туалет тоже не айс.

PROSTO_ANGEL 13.10.2012 22:13

Вот и у нас также... Только посуда стоит в ящике под мойкой и на полке одной настенной....

Pupe 26.10.2012 23:29

у нас тоже 4,5кв.метра. Гарнитур угловой....

БрЮнЕтОчКа в зеФире 27.10.2012 23:30

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4720162][B][COLOR="DarkGreen"]ГДЕ РАЗМЕСТИТЬ НАВЕСНЫЕ ШКАФЫ НА КУХНЕ?[/COLOR][/B]

Навесные шкафы и полки разместите на такой высоте, чтобы было удобно доставать из них необходимое. Верхнюю полку шкафа отведите под чисто вымытые пустые банки и бутылки. Банки, чтобы они не пылились, ставьте донышком кверху, а бутылки неплотно заткните бумажными пробочками. На средние полки ставьте продукты, которыми вы пользуетесь чаще. На нижних полках можно держать запасы крупы, муки, сахара и других продуктов. Учтите, что свежие мука и крупы обычно бывают слегка влажными. Поэтому сначала их надо хорошо просушить, а затем пересыпать в глиняную или стеклянную посуду, тщательно обвязав горлышко вощеной бумагой или полиэтиленовой пленкой.[/QUOTE]

Начали делать кухню, а точнее заказали фурнитуру по размеру,ее привезли (до этого все обмерили до мм), а тут на тебе, она не лезет по стенке:hysteric: , теперь в думках, куда прилепить оставшиеся шкафчики, приезжай, вместе думать будем :-[ ]

Заводная апельсинка 27.10.2012 23:36

[QUOTE=Kivi;5415018]Начали делать кухню, а точнее заказали фурнитуру по размеру,ее привезли (до этого все обмерили до мм), а тут на тебе, она не лезет по стенке:hysteric: , теперь в думках, куда прилепить оставшиеся шкафчики, приезжай, вместе думать будем :-[ ][/QUOTE]

Так это вы не верно измерили или они не то привезли?

БрЮнЕтОчКа в зеФире 27.10.2012 23:56

[QUOTE=Заводная апельсинка;5415031]Так это вы не верно измерили или они не то привезли?[/QUOTE]

Мы перемерили раз 500 стенку, а когда начали собирать шкафы, один из них оказался на 5 см больше чем положено, короче расстроилась, теперь всю кухню перепланировать нужно, а такая изначально задумка была, эхх :-/ :-/ :-/

Заводная апельсинка 28.10.2012 08:11

[QUOTE=Kivi;5415059]Мы перемерили раз 500 стенку, а когда начали собирать шкафы, один из них оказался на 5 см больше чем положено, короче расстроилась, теперь всю кухню перепланировать нужно, а такая изначально задумка была, эхх :-/ :-/ :-/[/QUOTE]

Раз вы заказывали шкаф другой величины, нужно было вернуть и поменять его. Это их косяк :)

БрЮнЕтОчКа в зеФире 28.10.2012 12:11

[QUOTE=Заводная апельсинка;5415183]Раз вы заказывали шкаф другой величины, нужно было вернуть и поменять его. Это их косяк :)[/QUOTE]

Да вот и лохнулись, извиняюсь за выражение, уже поздняк метаться:agresiv: , в следующий раз будет уроком :old:

PROSTO_ANGEL 28.10.2012 12:17

А чего вы так тупанули-то? Сколько на нее гарантия идет? Чеки и документы у вас все в сохранности? Надо претензию накатать и всё. Вам какого числа привезли? И чего ты молчала?!

БрЮнЕтОчКа в зеФире 28.10.2012 13:32

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5415464]А чего вы так тупанули-то? Сколько на нее гарантия идет? Чеки и документы у вас все в сохранности? Надо претензию накатать и всё. Вам какого числа привезли? И чего ты молчала?![/QUOTE]

А когда я тебе должна была все это сказать, я работаю сутками, привезли месяц назад, а собирать вчера начали, ну уже поздно, все, уже пытаемся переделывать на другую сторону, конечно не так как мы хотели, но тоже вроде неплохо получается, и тем более, ждать когда рассмотрят претензию, и привезут новую кухню, я и мой муж с голоду помрем, пусть уже так остается :cannibal:

PROSTO_ANGEL 28.10.2012 13:57

[QUOTE=Kivi;5415646]А когда я тебе должна была все это сказать, я работаю сутками, привезли месяц назад, а собирать вчера начали, ну уже поздно, все, уже пытаемся переделывать на другую сторону, конечно не так как мы хотели, но тоже вроде неплохо получается, и тем более, ждать когда рассмотрят претензию, и привезут новую кухню, я и мой муж с голоду помрем, пусть уже так остается :cannibal:[/QUOTE]

Муж-то точно не помрет :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Да, надо заехать, поглядеть :) А какого цвета?

БрЮнЕтОчКа в зеФире 28.10.2012 14:03

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5415724]Муж-то точно не помрет :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Да, надо заехать, поглядеть :) А какого цвета?[/QUOTE]

:connie_21: ахаха, черно-белая :)

Небо 28.10.2012 14:06

[QUOTE=Kivi;5415059]Мы перемерили раз 500 стенку, а когда начали собирать шкафы, один из них оказался на 5 см больше чем положено, короче расстроилась, теперь всю кухню перепланировать нужно, а такая изначально задумка была, эхх :-/ :-/ :-/[/QUOTE]

ну так можно же подогнать.отпилите 5 см у шкафа и готово:girl_haha:


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors