Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых за границей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=375)
-   -   Германия! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29827)

МуммиМама 16.10.2012 16:29

Германия!
 
нет темы Германия почему то! :(

koshka 18.11.2012 21:25

Мы были в Германии в феврале. Были в Мюнхене и маленьких близлежащих городках:) Еще съездили в Австрию!!! Австрия покорила, но это уже другая история))
Что касается Германия, то это однозначно страна для жизни!! Там все для людей!! Покорил транспорт, его простота и удобство! Надеюсь посетим еще не раз эту страну!

[B]МуммиМама[/B], а вы в Германию едете просто страну посмотреть?? или с какой -то другой целью??

koshka 18.11.2012 21:26

Кстати, очень понравилась еда:-D Баварские сосиски, и не только баварские)), пиво!!, их крендельки( не помню как они правильно называются) , но это обязательно попробуйте!!

koshka 19.11.2012 21:20

давай)) буду ждать твоего рассказика!!
Мы ездили к друзьям) Отдыхали там 2 недели.

Много вы успели посетить)) молодцы!!

брецели:) , точно)) я не могла никак от них оторваться:-D

koshka 20.11.2012 20:26

[QUOTE=МуммиМама;5472827]а еще у них булочки с корицей оочень вкусные....[/QUOTE]

я корицу не очень люблю, поэтому я тащилась от этих солененьких:)

koshka 06.12.2012 13:01

[QUOTE=МуммиМама;5521371]начну потихоньку свой рассказ )))
прилетели мы в Штуттгарт. там нас встретили друзья...и поехали мы поездом в Людвигсбург. там нас уже ждали два ящика пива и сосиски.....я столько пива в жизни не пила. оно так пьется....мммм......(для сравнения - нашенское пиво я максимум пол стакана выпиваю и больше мне не лезет), а там мы вдвоем с девочкой почти ящик (правда бутылки по 0,3 были) выпили. ну собственно так прошел первый день.
утром встали, выглядываем в окно, а там ! снег.......пришлось придумывать что-то такое, чтобы минимум времени на улице проводить. решили поехать в музей Мерседес Бенц. 8 этажей по спирали. очень нам там понравилось. фото сделали большое количество, там же попробовали "прокатиться" на симуляторе. интересно, конечно. садишься в агрегат....закрытый ...на длинных ногах...его колбасит в разные стороны, перед тобой руль и экран, и ты как будто на гоночной машине едешь ))
купили там модель машины для ребенка и поехали кушать. в Макдональдс. на 13 евро невкусно поели....ну и поехали домой. пить вино...немецкое. так прошел наш второй день.
p.s. несмотря на мокрую погоду...машина была чистая....я даже пальцем провела, не поверила своим глазам ))))))) она была мокрая, но чистая[/QUOTE]

а мы посетили музей БМВ:) , интересно очень, но он такой большой:-D , я устала ходить, и Димарик тем более)) Устал от машин - где это видано:-D
Про чистоту это да, удивляет ...там мы не попали на дожди. но вот в Польшу когда ездил на машине, то въезжали в Польшу очень грязные после наших дорг и проехав немного там мы оказались чистыми после их трасс.:girl_haha: Вот такой парадокс:)

koshka 06.12.2012 13:04

[QUOTE=МуммиМама;5521808]день третий
Людвигсбург
пошли пешком (недалеко от дома). прошли через чьи то поля (немцы садят что-то круглый год)
видели там отель для насекомых. специальная такая доска с домиками для насекомых, чтобы они могли укрыться в непогоду или ночью.
дошли мы до Монрепоса. что мы там увидели. огромное поле для гольфа...по нему мы конечно не ходили ))
прошли мы вдоль пруда, большого такого )) покормили уточек...уточки оказались не из пугливых )) вышли на берег и хлебушек только что из рук не вырывали )))))))...дошли мы до какого-то замка. внутрь не заходили, к слову мы нигде внутрь не заходили. но снаружи осмотрели....боже мой...какая седая древность...
там же посмотрели на место, где рыбачат члены клуба рыболовов. у них просто так не порыбачишь, нужно вступить в клуб. там на доске висели фотографии с их рыбалок. я им даже позавидовала ))) пойманную рыбу они тут же готовят на мангале (стоит прям там, даже когда никого нет) очень похоже весело проводят время.
потом прошли мы в фаворите парк....где жили придворные дамы короля Людвига. там прошли мимо конюшен...тоже поражает ... идешь и представляешь, что столетия назад по той самой дорожке по которой ты сейчас идешь, скакали лошади короля. ходил сам король.....
прошли мы через место, где охотился король. животных там и сейчас разводят, но следят строго за тем, чтобы их никто не убил. вдоль дорожки стоят скамеечки, заходить за которые запрещено. если повезет, то к может подойти олень или барашек, их можно покормить хлебом, который гуляющие предусмотрительно берут с собой.
прогулка, несмотря на мой короткий рассказ, заняла у нас половину дня.
из фаворите парка мы пошли на марктплатц. там нас ждал шопинг ))) тоже занял немало времени....но о магазинах я расскажу чуть позже.[/QUOTE]
гостиницу для насекомых не видела:-D , хотела бы посмотреть на это чудо))
Мы тоже посещали парк национальный.. поразились..Чистота как всегда, порядок. Покормили всех как только возможно зверей, удивила их доступность.Приятно провели день!

МуммиМама 08.12.2012 13:35

[QUOTE=koshka;5523689]гостиницу для насекомых не видела:-D , хотела бы посмотреть на это чудо))
Мы тоже посещали парк национальный.. поразились..Чистота как всегда, порядок. Покормили всех как только возможно зверей, удивила их доступность.Приятно провели день![/QUOTE]

вот отель для насекомых

koshka 28.12.2012 12:23

[QUOTE=МуммиМама;5530089]вот отель для насекомых[/QUOTE]

:-D класс!! и дом, и музей по их жилищью одновременно))

Оранжевая кошка 07.01.2013 14:15

Я была в Германии 4 раза. Посетила: Берлин, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Нюрнберг, Дрезден, Дюссельдорф, Кёльн, Ессен, Магдебург. Думаю, что и еще побываю)))

МуммиМама 07.01.2013 17:57

[QUOTE=Оранжевая кошка;5595921]Я была в Германии 4 раза. Посетила: Берлин, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Нюрнберг, Дрезден, Дюссельдорф, Кёльн, Ессен, Магдебург. Думаю, что и еще побываю)))[/QUOTE]

отлично!
я порой смотрю цены на билеты из москвы в европу....чё не летать :girl_haha:

Оранжевая кошка 07.01.2013 23:41

Здорово! Красотень! :girl_in_love:

МуммиМама 10.01.2013 19:54

о поездке в Верону и в Венецию написала ))

caramellka 04.02.2013 23:15

[QUOTE=koshka;5467196]
Что касается Германия, то это однозначно страна для жизни!! Там все для людей!! Покорил транспорт, его простота и удобство! Надеюсь посетим еще не раз эту страну!
[/QUOTE]

+1
в Германии всё "как надо", всё "по правилам", прям сквозит стабильностью и качеством, если можно так сказать.
Мы побывали в Берлине, Магдебурге и Хильдесхайме, фото есть в моей фото темке тут [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28638[/url]

[QUOTE=МуммиМама;5654749]кстати!
почему то многие думают что все немки толстые и страшные....нет там толстых и страшных немок. там есть конечно толстые и страшные...и они турчанки или русские....ну или кто угодно...но не немки.
на самом деле немцы очень следят за своим здоровьем. спортом занимаются. у них очень много спортивных магазинов. очень много людей ездит на велосипеде. часто можно увидеть человека на пробежке....[/QUOTE]

Я всегда так думала про француженок)) про немок неа) Немки, да и немцы, все очень подтянутые и следящие за собой. Особенно это заметно не у них в стране, а на пляжах на отдыхе: по утрам пробежки, зарядки, да и в сравнении с нашими русскими отдыхающими немцы выглядят явно приоритетней)

caramellka 05.02.2013 11:53

[QUOTE=МуммиМама;5672535]вообще стереотипы легко разбиваются во время путешествий ))))) от того я и люблю их - путешествия!!! когда у тебя о других странах и людях, там живущих, складывается своё собственное мнение ) и чаще всего положительное...да вообще всегда у меня лично положительное )))))))[/QUOTE]

у меня тож))
Просто люди в основной массе своей привыкли, что если не так, как у них, значит это плохо или неправильно. А это ведь не так! просто по-другому... но не менее достойно и интересно.
Кстати, негатив я испытываю в путешествиях как раз от наши же соотечественников:( прям грустно иногда бывает за воспитание, образование, манеры:-/

mama Yo 08.03.2013 18:18

действительно по русски надо шёпотом говорить,а то русских немало заграницей..

mama Yo 08.03.2013 22:13

отлично

МуммиМама 09.03.2013 19:42

сегодня сделала брецли...вкусно...правда они толще у меня получились )) но тоже очень вкусно...

caramellka 22.03.2013 11:37

[QUOTE=МуммиМама;5790778]О! вот еще....я всё поражалась...у них у входа в магазин или за кассами товар лежит...ну т.е. чел идет мимо..смотрит О! порошок дешевый...берет и заходит в магаз рассчитываться....у нас такого я ни разу не видела[/QUOTE]

у нас бы потому что растащили бы всё при любом удобном случае,разорили бы магазин:-D
Да что говорить, у нас магазин тут между домами, так там вечно нет пакетов одноразовых для фруктов-овощей, потому что даже их тащат. Блин, они ж стОят копейки, пойди купи, нет тут же бесплатно))

RoNika 17.05.2013 12:29

[quote=МуммиМама;5470252]ну а эти самые крендельки - называются брецели....ням ням ням...[/quote]
У меня дети от них с ума сходят .. если идем в магазин закупаться, мимо булочной никогда не пройдем ... обязательно зайдем за брецелями))

[b]МуммиМама[/b],
Штуттгарт, Бакнанг, Людвигсбург..
А мы тут живем неподалеку)))


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors