Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Другие родственники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=414)
-   -   Брат мужа. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=42625)

Клеопатра 08.01.2015 14:51

Брат мужа.
 
Хочу поделиться с вами такой ситуацией. Брат моего мужа, он же крестный моих детей. У него самого есть дочь, с женой в разводе. Сейчас живёт с женщиной, не расписаны, детей не хотят, любят бухнуть, особенно он. Я как дура в прошлом году приготовила и им и его дочке подарки на НГ. Приехал он со своей со жительницей, на НГ, покушались, выпили, и уехали, никого не поздравив. В этом году я опять приготовила подарки на НГ и им и его дочке. Ну, думаю, если нас поздравят, то я тоже поздравлю, а нет значит нет. Приехали снова без подарков я тоже не стала ничего им дарить. Возмущению моему нет предела! Раньше то приезжали и дарили. Дети бегут к ним встречать, а они хоть бы шоколадку принесли им, мне то ничего не надо, а вот детки то ждут, все таки праздник же! Вообще меня обида одолела,хочется высказать им все, тем более он крестный,неужели не понимает, что едет в дом, где дети маленькие. А ещё больше меня возмущается его со жительница, она то баба, тем более у неё тоже сын есть, ладно он мужик глупый, ну ты то хоть бы подсказала ему, а давай хоть конфетку детям купим, что бы не с пустыми руками то ехать. А тем более нам то она вообще никто, чужой человек, неужели не стыдно! Вообще успокойтеменя или посоветуйте как им высказать, а то что то я совсем на них обиделась из за такого отношения к моим детям, тем более он крестный их. Мой муж ничего не хочет говорить своему брату, боится, что тот обидеться. Говорит, что бы я тоже больше ничего не покупала им. Но я больше хочу высказать все его мадамке или намекнуть ей, что я бы так не смогла в гости ехать к детям, тем более в такой праздник. Мы то их ждали готовили, продукты закупали, уж можно же было хоть что то детям купить. Мне пофигу, обидиться она или нет. Муж мне говорит успокойся уже и забудь про это, а во мне все кипит, не укладывается в голове как так можно. Тем более сейчас вообще по моему с пустыми руками по гостям не ходят.

mama Yo 08.01.2015 15:07

А они Вас к себе приглашают?

Не хотят дарить подарки - не надо... Вы тоже не дарите... Не все в этом деле понимают или просто не хотят дарить....

У мужа братья и сестры не раскидываются подарками... Я привыкла уже...

Клеопатра 08.01.2015 15:08

Они вообще никого не приглашают,любят одни быть. Но к нам не редко едут.

mama Yo 08.01.2015 15:10

Знают к кому ехать

Иришка 87 08.01.2015 15:11

[b]Клеопатра[/b], не приглашайте к себе тогда....Есть такие люди,им бесполезно что-то говорить:(

Клеопатра 08.01.2015 15:14

Я не могу не приглашать, мы же с родителями мужа живём, они к ним же все равно приедут, заодно и мы тут вместе. Будем жить отдельно, тогда да. И то как же на НГ не встретиться.

mama Yo 08.01.2015 15:15

[QUOTE=Клеопатра;6847237]Я не могу не приглашать, мы же с родителями мужа живём, они к ним же все равно приедут, заодно и мы тут вместе. Будем жить отдельно, тогда да. И то как же на НГ не встретиться.[/QUOTE]

Когда Вы у родителей,тем более будут чаще приезжать

Клеопатра 08.01.2015 15:18

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6847240]Когда Вы у родителей,тем более будут чаще приезжать[/QUOTE]

Да мне не жалко, мы же не чужие, он же брат мужа. Просто не понимаю, я бы так не смогла, как то обидно за детей и его отношение к ним. Сам своей дочке подарил же подарок. Крестный называется. И баба его тупая.

mama Yo 08.01.2015 15:21

многое зависит от жены,подруги брата...

у моего мужа 5 братьев,так подруги и жёны все разные и виден подход к родственникам...нек-ые братья отлично общаются,а нек-ые из их жён,подруг не очень или наоборот...

конечно,обидно...как говорится,самые родственные люди,но друзья и то лучше бывают..

Клеопатра 08.01.2015 15:25

Взрослым дарить подарки конечно дорого выйдет, но детям то можно что-то купить в НГ. Мы с моей сестрой так и договорились, она крестная моих детей, что нам подарки не надо, а вот детишек порадуем , под ёлку положим, тем более дорогие подарки совсем не обязательно покупать. Как будто зависть у них к нам. Но дети то причём? Да,мне пора успокоится уже. Но его даме при случае все равно выскажу. А то приезжает как королева, ухаживайте за ней! А мозгов то не хватает на элементарные вещи.

mama Yo 08.01.2015 15:31

мы в этом году не ездили в мужа родню отмечать Рождество...были года,когда тоже не могли поехать,так детям мы конфеты слали,а кто то из братьев и сестёр слали небольшие подарки детям,а в этом году решили,что не надо...обидно немного,но что поделать...такой менталитет у людей...

Curly Straight 08.01.2015 15:32

Если не приглашать невозможно, а вы переживаете за чувства детей -- купите по мелочевке какой и попросите нерадивых родственников типа от себя вручить. Может, и проснется у них совесть. А нет -- так хоть детишки рады будут.

mama Yo 08.01.2015 15:35

[QUOTE=Dashun;6847274]Если не приглашать невозможно, а вы переживаете за чувства детей -- [B]купите по мелочевке какой и попросите нерадивых родственников типа от себя вручить[/B]. Может, и проснется у них совесть. А нет -- так хоть детишки рады будут.[/QUOTE]

я бы такое никогда не сделала..зачем навязывать и себя унижать...не от сердца это...я предпочитаю,чтоб сам человек дарил с любовью или лучше ничего..а детям можно спокойно обьяснить..

Curly Straight 08.01.2015 15:39

[b]m@m@ ~YO~[/b], ну я тут унижения не вижу, навязывания тоже. Не думаю, что раз люди так поступают, то очень глубоко в психологию копают. Пофик им и все. Это исключительно забота о детях кмк. Лично я б сама просто вообще по этому поводу не загонялась, что без подарков пришли. Если бы мне хотелось подарить что-то им -- то подарила бы, особенно дочке, если к ней отношение хорошее.

Клеопатра 08.01.2015 15:39

Я так неё будуделать, тем более дети нормально отнеслись к этому, не переживали, яим не говорила, что они подарки привезут. Мне самой как то обидно, я бы себя неловкочувствовала, если бы приехала в гости в дом,где дети без подарка на НГ.

Звезда по имени Солнце 08.01.2015 15:40

либо не приглашайте, либо не обращайте внимания!

mama Yo 08.01.2015 15:41

я всегда покупаю что то,если едем в гости

но не все понимают или привыкли делать подарки...

Curly Straight 08.01.2015 15:43

[b]Клеопатра[/b], ну если дети нормально отнеслись -- то и гуд все. Вы ж написали, что детки встречают, ждут. Тогда лучше думать, что их поведение -- это их проблемы, а не ваши. Вы сделали все, как надо, ваша совесть чиста. А то, как взрослые люди себя ведут -- эт их вопросы, пусть сами с этим и живут. Вам не хочется делать им подарки -- не делайте. Главное, чтоб у вас в душе разлада не было.

mama Yo 08.01.2015 15:46

надо думать,что они приезжают к родителям,а не к вам...

Клеопатра 08.01.2015 15:47

Обидно, что родственник итакое отношение. Чужие бывают ближе. Даже если он на нас за что то обиделся, то причём тут дети. Глупые они какие то.


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors