Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом №4 на Калужской (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=107)

Admin 30.04.2007 17:04

Роддом №4
 
[IMG]http://www.gemabank.ru/for_parents/rodpic/4.jpg[/IMG]

[B]Район: [/B]ЮЗАО
[B]Адрес:[/B] м. Калужская, ул. Новаторов, д.3
[B]Схема проезда: [/B]м.Калужская, выход из 1-ого вагона, затем направо
авт. 163 до конечной остановки
[B]Телефоны справочной:[/B] 936-14-01, 936-14-03
[B]Телефон приемного отделения:[/B] 936-14-27
[B]Платные услуги:[/B] да
[B]Общее количество мест:[/B] 225
[B]Количество родов в год:[/B] 4 000 (за 2006 год)

[B]Стоимость контракта на роды: [/B]42 000 рублей
[B] Стоимость планового кесарева сечения:[/B] 47 000 рублей

[B]ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*] В отделении патологии боксовая система.[*]В каждом боксе две двухместные палаты.[*]Душ и туалет - в боксе.[*]Встречи с родственниками - в приемные часы.[*]В теплое время года разрешены прогулки.[*]Персонал не возражает против ношения пациентками одежды, принесенной из дома (белье, халат, тапочки).[/LIST][B] РОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*]Кол-во мест в родовом боксе: [COLOR=#3366ff]1[/COLOR]; [COLOR=#339966]1[/COLOR][*]Выбор врача: [COLOR=#3366ff]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Партнер на родах: [COLOR=#3366ff]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]любой человек[/COLOR][*]Необходимость обследования партнера: [COLOR=#3366ff]-[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][*]Свободное поведение в родах:[COLOR=#3366ff] да[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][*]Вертикальные роды: [COLOR=#3366ff]да[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][/LIST][I]Примечание.[/I] В стоимость платных услуг также входит: безотлучное присутствие врача и акушерки на родах, анестезиологическое пособие и первичный осмотр ребенка врачом-неонатологом.

[B]ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*]Кол-во мест в послеродовой палате: [COLOR=#3366ff]2[/COLOR]; [COLOR=#339966]1[/COLOR][*]Наличие палат «семейного» типа: [COLOR=#3366ff]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Посещение родственников после родов: [COLOR=#3366ff]нет[/COLOR];[COLOR=#339966] да[/COLOR][*]Совместное пребывание с ребенком по желанию: [COLOR=#3366ff]да[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][*]Раздельное пребывание с ребенком по желанию: [COLOR=#3366ff]да[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][*]Душ и туалет: [COLOR=#3366ff]в палате[/COLOR]; [COLOR=#339966]в палате[/COLOR][/LIST][I]Примечание. [/I]В платные услуги входит также: пребывание в одноместных сервисных палатах, также имеются две палаты-люкс.

Стоимость родов с последующим пребыванием в палате-люкс составляет 35 000 рублей (25 000 + 10 000 - стоимость палаты-люкс). Во всех палатах хозрасчетного отделения - отдельный душ и туалет. В сервисных палатах есть телефон, холодильник. Палаты-люкс - двухкомнатные. Телевизоры есть только в палатах-люкс. В сервисных палатах телевизор выдается по просьбе женщины. Разрешены посещения родственников (выдается пропуск на одного человека с 17 до 19, в выходные дни - с 12 до 19 часов).

Визиты детей не разрешаются (во избежание распространения в роддоме детских инфекций).

[B]Дополнительная информация[/B]

В 2006 году роддому исполнилось 20 лет. Роддом построен на средства от коммунистического субботника. В роддоме работают высококвалифицированные врачи и средний медицинский персонал. В рамках программы ВОЗ-ЮНИСЕФ, роддому присвоен статус «роддом, доброжелательный к ребенку».

Помимо врачей акушеров-гинекологов и педиатров, в роддоме работают терапевт и психолог. В роддоме имеется гинекологическое отделение, отделение функциональной диагностики и физиотерапевтического лечения.

Прикрепленной ЖК при роддоме нет.

В роддоме проводится семинар для будущих родителей, состоящий из двух циклов. Первый цикл (8 лекций) - для женщин на малых сроках беременности. Второй цикл (3 занятия по 3 часа) - на сроках от 36 недель. Женщины, которые заключили договор на роды, посещают этот трехдневный курс бесплатно.

Первое занятие - подготовка к родам.
Второе - вертикальные роды, техника принятия родов, поведение во время родов, дыхание, экскурсия по роддому.
Третье занятие - послеродовой период и уход за младенцем. Проводятся занятия гимнастикой (курс стоит 1 000 руб.).

На базе роддома работает лаборатория экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

В роддоме работает [B][I]отделение интенсивной терапии новорожденных[/I][/B], оборудованное всей необходимой аппаратурой и располагающее квалифицированным персоналом.

Среднее время пребывания матери и ребенка в роддоме - 5 суток.

Святая Простота 02.05.2007 14:16

насколько я знаю, это единственный в москве роддом где разрешены бесплатные вертикальные роды

Мама-Яна 02.05.2007 18:08

Я рожала в 4 роддоме в марте. Мне очень понравилось. Договаривалась с акушеркой и платила ей. И условия иам хорошие. Отдельные родблоки (для меня это очень важно, не хотелось, чтоб другие наблюдали). Роддом практикует вертикалье роды. Детей ничем не докармливают. (Ну только если вы сами посчитаете это нужным), можно приносить свою одежду, одежду для малыша, памперсы, прокладки (я знаю, что в некоторых роддомах этого почему - то не разрешают). И потом я лежала в палате мать и дитя. Очень здорово. В блоке две палаты на 2 человека. Душ-туалет - все очень прилично и чистенько. Пластиковые окна - не дует ниоткуда. И ребенок все время рядом. Все прививки - уколы ему делают у вас на глазах. Правда кормят не очень. Но там и не до кормежки. И так как я договаривалась с акушеркой, она выписала пропуск мужу. Прямо после родов ко мне приехали муж и мама посмотреть на малыша. Мне очень понравилось!!!

Ане4ка 02.05.2007 18:12

хорошо!
 
Я в 4ке рожала 2 раза.Оба раза вертикально без осложнений и разрывов.Отношение отличное,еда,конечно,не домашняя,но вполне сносная.

Аннушка111111111 12.05.2007 14:32

неоднозначные впечатления...
 
Я рожала в 4-ом роддоме. Впечатления неоднозначные. Попапала туда сначала на сохранение, а пролежала до родов. В патологии отношение персонала просто чудесное, все очень внимательны и доброжелательны, врачи есть разные.
Было экстренное кесарево. Всё прошло вполне нормально. Лежала в послеоперационной палате - постоянно навещал и врач и медсестра, но когда перевели в послеродовую палату, всё изменилось.
Нет, врачи там действительно большие профессионалы, но вот младший медицинский персонал оставляет желать лучшего... Была у нас одна медсестра, которая мамочек, приходящих к ней на обработку швов называла простите, "промежностями". Неприятно...
С детьми обращались хорошо, но есть два педиатра одна - Елена Ивановна, чудеснейший человек, очень доброжелательная женщина, и вторая, не помню как зовут, какой-то восточной национальности. Может, как профессионал она чего-то и стоит, но уж больно она резка в разговоре, да и попугать любит.
Бытовые условия вполне. В патологии в палате шесть человек, душ, туалет. Послеродовые палаты "мать-дитя", блок в две палаты, в каждой палате по два человека.
А, ещё пока в патологии лежала, нам разрешали выходить гулять, и это, как мне кажется большой плюс.

Катюлка 24.06.2007 14:59

[QUOTE=Admin;273]
В 2006 году роддому исполнилось 20 лет.
[/QUOTE]

А вот это ОЧЕНЬ странно, дело в том, что я родилась в этом роддоме...мне в этом году 24 года.....%-0

Малуша 03.07.2007 12:52

Я там рожала в сентябре 2006 в приёмном хамы, приехала на скорой не хотели принимать говорят итак народу много, роддом был переполнен сидела 2 часа в коридоре пока не освободился родильный блок, потом мне столько всего вкололи, что и не помню...Роды сложные были, плацента не отходила доставали под наркозом, но врачи всё сделали хорошо, у меня и ребёнка всё было в порядке. Положили нас с девчонкой в палату для персонала, т.к. не было мест, там нет душа и туалета, 2 дня мы там лежали, потом перевили в нормальную, ходили в туалет в соседнюю палату к беременным, а они всё время ругались что мы к ним ходим...Не успела я отойти от наркоза принесли ребёнка, что делать как кормить я не знала, повезло что соседка рожала второго и всё объяснила, на следущий день пришла врач и всё показала, лежали 5 дней молока уменя не было, смесь дали только на 3-е сутки когда ребёнок орал 2 ночи подрят, т.к. без назначения педиатра смесь не дудут...Рожала я бесплатно. Еда для всех стандартная, но первые 3 дня мы ели только бульон, т.к у нас были швы (не кесарево при родах чуток разрезали) врачами принимавшими роды я довольна, это для меня было главное поэтому на всё остальное я уже не обращала внимания, ну и настраивлась на худшее поэтому не расстроилась что так получилось...По поводу того что разрешают одежду для детей ничего не разрешали, только памперсы после того как пупок отрежут, мамам можно было принести свой халат и всё...Понятное дело никаких посещений родственников нельзя, но за деньги в соседнюю палату приходил муж к одной мадам в грязных ботинках и куртке и это при том что кругом должна быть стерильность и дети лежат вместе с мамами...
_________________

Дашенька 16.12.2007 22:51

:preg: я собираюсь делать кесарево сечение в этом роддоме. посоветуйте пожалуйста, как лучше оформить платные услуги официально или доплачивать врачам, или и то и другое???

Starry 17.12.2007 11:22

[B]Дашенька[/B], ты поговори с врачом и он тебе скажет как лучше.
я рожала в другом роддоме, но тоже не знала как поступить, планировали врачу лично отдать, а он сказал что лучше контракт %-0 так что это как доктору удобнее будет.

Дашенька 17.12.2007 14:31

что брать с собой в роддом??

Starry 17.12.2007 14:34

[B]Даш[/B], почитай [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=538"]вот здесь[/URL]

Дашенька 17.12.2007 16:07

кто-нибудь лежал в палате люкс в этом роддоме, что в нее входит??? (мне очень интересно, их всего 2... резервировать надо заранее)

Starry 17.12.2007 17:56

[B]Даш[/B], мне может кажется, или ты на самом деле не любишь благодарить за советы :-D :-D

по поводу палаты люкс можешь позвонить в роддом (благо телефоны имеются) и узнать все сама! :)

Дашенька 17.12.2007 20:13

мне интересно узнать от людей, которые там лежали, я думаю если я туда позвоню мне будут говорить только положительные стороны, а мне надо знать и противоположное!

Дашенька 19.12.2007 21:48

Кесарево сечение по кантракту стоит 47.000 руб. и общий наркоз не делают:((

Olly 09.01.2008 14:37

[QUOTE=Дашенька;53307]:preg: я собираюсь делать кесарево сечение в этом роддоме. посоветуйте пожалуйста, как лучше оформить платные услуги официально или доплачивать врачам, или и то и другое???[/QUOTE]
Рожала в 4 в июне 2006 года, по договорённости... плановое КС у меня было... врачи, акушерки и анастезиолог- супер! нет претензий у меня, вообще, огромное им спасибо!!! НО в послеопереционном медсёстры стервозные... со мной девочка лежала, у неё контракт, у неё телефон упал на пол, после операции и не встанешь же за ним.... а ни припёрлись и давай орать на неё... поросили укол обезболивающий, они говорят- потерпите... очень хамское отношение, мы не могли дождаться когда нас переведут в палаты... и ещё, не любят они там контрактников прям так и говорят, зачем контракт заключаете, нам от него ни тепло ни холодно, лучше по-договорённости... потом лежала на 3 этаже, пропуск мне выписали, да там и медсёстры заходят и предлгают пропуск для родственников (на 3 дня 500 руб было)... я не пугаю, ни в коем случае, просто пишу правду.
Про питание и про медперсонал вам же написали.
Лёгких вам родов!

Olly 09.01.2008 14:40

[QUOTE=Дашенька;54735]Кесарево сечение по кантракту стоит 47.000 руб. и общий наркоз не делают:(([/QUOTE]
А зачем вам общий наркоз? Эпидуралка-это весчь!!! всё видишь, со всеми разговариваешь, и малышика сразу увидите... сейчас общий очень редко делают.

Дашенька 10.01.2008 21:26

[B]Olly,[/B]я просто очень боюсь врачей и боюсь все слышат во время операции:( [U]а больно, когда эпидуралку ставят???[/U]

Olly 13.01.2008 22:36

[QUOTE=Дашенька;61715][B]Olly,[/B]я просто очень боюсь врачей и боюсь все слышат во время операции:( [U]а больно, когда эпидуралку ставят???[/U][/QUOTE]

Не надо бояться, всё будет хорошо.
ставят не больно, немного не приятно, но совсем чуть-чуть, а потом всё что находится ниже груди не ощущается. тебе там всё расскажут, анастазиолог придёт и до операциии с тобой побеседовать, и во время будет с тобой разговаривать...

Дашенька 14.01.2008 18:29

[B]Olly,[/B] а ты потом больше недели в роддоме лежала?? и еще хотела спросить, в операционную пешком идти надо или на каталке везут??


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors