Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Как и чем стрижете ногти ребенку? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=944)

Лето 22.08.2007 14:51

Как и чем стрижете ногти ребенку?
 
Я всегда стригла ножничками с закругленными концами, так как щипчиками боялась задеть кожу. Стригу в основном, когда ребенок спит. А вы?:)

Анютка 23.08.2007 06:55

Стригу специальными детскими ножничками "Мир детства", сынуле до сих пор ими стригу, очень удобно и главное безопасно. Во время сна не стригу, доча и так беспокойно спит, после еды в основном, когда более менее спокойная и довольная.

Юлик 23.08.2007 12:55

Я тоже стригу ножницами "Мир детства" с рождения.

Катка 23.08.2007 14:24

Я купила очаровательные ножницы "CAMERA"-достаточно остренькие, и сами ножницы вставляются в подставку в виде зайчика на присосках, а колечки ножниц,которые находятся в подставке, становятся ушками!
А до этого думала,что"Дорогие-значит лучшие" купила какие-то немецкие вроде "Canpol babies", но они оказались тупыми и толстыми,стричь тоненькие и маленькие ноготочки очень неудобно!!!
А подстригаю ногти во сне, так как когда бодрствует,Дашка просто не дает!!

Svetik 23.08.2007 17:57

Мы стрижем ногти "Курносиками". Очень удобно. Стрижем когда не спит

Фруктоза 23.08.2007 22:37

А я не помню какой фирмы ножницы,я их еще беременной покупала.Помню,что пачечка синенькая была,а ножницы железные полностью с красной "макушкой".Раньше подстригала во время кормления(я лежа кормила),а сейчас- по настроению!

Sue 23.08.2007 23:07

Я тоже не помню, какой фирмы у нас ножницы. Ножницы как ножницы, с закругленными кончиками. А специального времени для стрижки ногтей у нас нет, дочка это дело нормально переносит.

mavi 24.08.2007 14:10

я уже прищемила кожицу на пальце у своей один раз щипчиками! она так плакала!:((( а муж настаивать на щипчиках говорит они безопасные просто я не умею ими пользоваться и сам стрижет...

Navita 24.08.2007 15:30

до недавнего времени стригла детскими, какой фирмы уже не помню, но они толстые были и Миха постоянно выворачивался, когда стригла. потом я их куда-то посеяла и пришлось стричь своими маникюрными. справилась в минуту, ребенок даже не заметил

Tigrizza 24.08.2007 21:34

Я купила специальные детские ножнички (какой фирмы не помню), так они оказались не удобные - лезвия слишком толстые. Так теперь стригу, как и Navita, своими маникюрными :) Получается очень быстро и лекго! :)))

Мария 27.08.2007 13:05

У нас тоже детские ножницы с закругленными концами, стригу во время прочтения книжки. Захарик картинки разглядывает, а я ему ноготки состригаю и стишки расказываю. Раньше тоже стригла пока не спит, т.к. спит он очень чутко и всегда просывался, когда я начинала стричь ногти

Мама Таня 28.08.2007 19:43

Я стригу своими маникюрными, предварительно продезенфицировав спиртом. Как то не побеспокоилась о специальных детских. Стригу, когда малыш спит, иначе невозможно ручку зафиксировать, вырывается. А в роддоме слышала байку, что первый раз мать должна ребенку ногти отгрызть а не остричь... ужс какой...%-0

Starry 31.08.2007 20:09

[QUOTE=Мама Таня;17472]А в роддоме слышала байку, что первый раз мать должна ребенку ногти отгрызть а не остричь... ужс какой...%-0[/QUOTE]

:-D :-D
я в роддоме как раз стригла первый раз.
в день выписки сделала маникюр себе и малявке :)

Лето 31.08.2007 22:32

[QUOTE=Starry;18564]:-D :-D
я в роддоме как раз стригла первый раз.
в день выписки сделала маникюр себе и малявке :)[/QUOTE]

А я когда спросила в роддоме у дет. медсестры, когда мне стричь масику ногти. Она сказала, что первое время сами отпадают. Я первый раз подстригла, когда Ратмику уже где-то месяц был. А первые недели он у меня ходил в рукавичках:)

Бася 31.08.2007 23:00

[QUOTE=Starry;18564]:-D :-D
я в роддоме как раз стригла первый раз.
в день выписки сделала маникюр себе и малявке :)[/QUOTE]

Ничего сибе! Такая маляфка и уже маникюр! Круто!
Я первый раз стригла недели в 3-4, было страшно!
Потом привыкла, сейчас становиться все сложней стричь, Ромка уже взрослый и начинает ругаться :)
Стригу детскими ножничками специальными!

Златовласка 01.09.2007 21:18

У меня тоже ножницы детские,стригу когда бодрствует.Ногти очень быстро растут,раз в 4-5 дней стригу.На ногах в первый раз стригла месяца в 3 только.

Anxunamoon 17.09.2007 19:30

[QUOTE=Starry;18564]:-D :-D
я в роддоме как раз стригла первый раз.
в день выписки сделала маникюр себе и малявке :)[/QUOTE]

Здорово!!!!!!!! Единственное, что я смогла сделать в день выписки - это своё лицо. Зеленоватый оттенок остался всё равно:( А есть у меня ножнички Мир детства, только туповатые какие-то, поэтому взяла из своего набора. Стригу, пока спит.:-D

Светик 17.09.2007 21:05

Я стригу детскими. но они толстые. Деть кричит как резаный. Один раз стригла своими маникюрными, быстро, но я боюсь.

Inna 03.10.2007 00:06

Я стригу специальными с закругленными концами.А стригу ни когда она спит,а когда на пеленальном столе лежит.

Светик 03.10.2007 00:30

Я тоже когда не спит. а то проснется, а это караул , потом фиг укачаешь.


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors