Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   Ты, да я, да стали мы))) или 1+1=3 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27562)

rinka-simple 09.02.2012 17:28

Ты, да я, да стали мы))) или 1+1=3
 
[SIZE="4"][COLOR="Red"]как появилась на свет моя крошечка... [/COLOR][/SIZE]
[INDENT][RIGHT][INDENT][I]И день за днем тянулся, прошли уж сроки все…
Милаша не спешила сменить уютный мир
На мир безумно сложный, но интересный ей,
Зачитаны все книги про маленьких до дыр…
Терпела и носила, ждала безумно дня,
Когда наступят схватки, и стану мамой я…[/I][/INDENT][/RIGHT][/INDENT]
22 августа я потопала к доктору… в тот раз моего врача не было, и ее заменяла другая, очень мне нравившаяся тетечка. Она всегда много рассказывала и все объясняла. Отвечала на вопросы, а не вопила «Опять ты отказываешься от больницы!!»
В общем, топая к врачу, я настроилась, что попрошу посмотреть меня на кресле, а то 40 недель стукнуло давно, а я все беременная. Не порядок)))
Пришла. Сидела в очереди 2 часа, устала жутко, уже ничего не хотелось. Но на прием надо, как ни крути… потом я зашла, а врач вышла. Меня осмотрела медсестра – вес, давление, объемы… и говорит – топай домой, через недельку если придешь – госпитализируем на дородовое. Я отказалась, попросила чтоб на кресле посмотрели. Стали ждать врача… Пришла врач, посмотрела. Основательно так посмотрела, я бы сказала…
Я слезаю с кресла, а на меня 4 немигающих вопросительных глаза таращатся: «ну как, ничего не чувствуешь?» Я не поняла, говорю – «да нет вроде, ничего!». Ну и пошла домой.
Позвонила маме, рассказала, похихикали вместе. Пока шла-чувствую, что прихватывает, но совсем безболезненно. Маме не сказала. Болтали полчаса – я как раз домой добралась пешочком.
Был теплый августовский понедельник, парк, уточки, дети, шум, гам, тарарам…

rinka-simple 09.02.2012 17:28

Дома я залезла сразу во все форумы и давай выспрашивать – че да как… пробка не выходила, вод не было, схватки шли раз в 3-8 минут по 40 секунд… Схваткосчиталка тоже как-то «то вы скоро родите, собирайте манатки», то «ничего это не значит, сидите на попе ровно, но вещички-то проверьте». Проверила, дособрала – кто его знает, оно или нет? Не усиливаются, не больно…
Залезла в душ горячий. Не проходит. Пошла собаку гулять. Не проходит. Написала мужу, чтоб на вечер планы корректировал, так как вроде как оно. Или не оно? В общем, вечер пусть освобождает на всякий пожарный.
Сижу дальше. А схватки так и идут. Через 5-7 минут по 40-50 секунд.
Нашла зарядку для беременных. Делаю. Все так же. Понимаю ,что «отвлечься» не получается, и наверное это оно. Но сомнения остались…
Приехал муж с работы, я говорю – «давай-ка съездим, мало ли? Возьмут так возьмут, нет- так поедешь на работу.»
Приехали. Из вещей со мной ТБ, телефоны, карточка, документы…
Милая тетечка приветливо выставила меня за дверь со словами «переобуйтесь, я позову». Я хожу по коридору туда-сюда… Муж говорит «посиди», а я не могу. Тут моя судьба решается, а он мне- посиди… хех.
Зовут. Иду. Раздеваюсь ниже пояса и на кресло. Смотрят.
«Рожаем»
И тут до меня дошло, что Миша не посмотрел еще пару видео полезных ,что еще не сделано то и то, и что вообще – какое нафиг рожаем? Мне и так неплохо жилось!
Следующая фраза повергла меня в ступор… акушерка, рассматривая меня на кресле издалека задумчиво говорит врачу: «побрита вроде ничего так»…
Затем мне выдали сорочку с разрезом до пупа и без трусов в одной футболке отправили на клизму. Акушерка отвела в тубз, где принялась объяснять, что к чему, куда какать, чем вытереться после душа, куда кинуть тряпку, какой порядок навести, а я ее была готова вытолкать нафиг из туалета, тк ну очень уж хотелось сесть на горшок))))
Села… вспомнила фразу «посидеть не меньше 15-20 минут!»… сижу))) ощущения – непередаваемые… живот явно прихватывает , а тут еще каки эти…

Потом я вышла, отдала мужу все вещи, оставшись в позорной сорочке (размерчик нормально подобрали, слава Богу))), он сбегал закинул все в машину, и какими-то иными путями попал в родблок…
Мы болтали, шутили, трепались.. в общем, как-то все легко было.
Поставили КТГ, мы болтаем дальше)
Врач заходит – ну как?
Я говорю – да отлично все! И дальше болтаем.
Она на меня смотрит и выдает – чета ты слишком веселая))))
И к 9 вечера мне- таки прокололи пузырь. Я радостная, что скоро начнется…. Недолго я радовалась. Меня как долбанула схватка… я удивилась – что-то больновато… потом еще и еще, и это превратилось в какую-то карусель. То больно, то нет, то я засыпаю, то нет…
Миша героически втряхивал меня в мячик, когда начинаась схватка, а потом разминал мне спину, когда на кончалась – у меня почему-то болело выше поясницы и боль начинаалсь в низу живота после того ,как проходила схватка… и так мы развлекались часов до11… потом мне поставили 2е КТГ. Я уже не могла нормально лежать, но еще соображала. На схватках кое-как терпела, муж мял спину, на датчики мы решили наплевать, тк мне было больно!

Потом снова-здорово… прыгаем, я в промежутках засыпаю, и понимаю ,что просто схожу с ума. Вроде схватка и боль прошли и думаю – ой, да ниче, пережила. А как наступали следующие – была готова умирать… честно говоря, не ожидала, что это так больно. Много после мне пришла св голову мысль, что у меня защемление нерва…
В 2 часа ночи мне сказали, что поставят 3е КТГ… я отпросилась в тубз… до туда дошла, там схватка, пережила…. Потом обратно – и меня прибило посреди коридора прям возле врача… там у них кресло кожаное было – я прямиком к нему. На корточки села, руки на пол, голову на подлокотник кресла и…..умираю…. подскакивает врач – говорит – все прошло, схватки нет уже, иди в родзал! А я не могу – меня боль убивает… я ей говорю – не верят. Отошла. Встала. Пошла.. и снова…
После этого мне уже КТГ не ставили… Посмотрела одна врач, говорит – раскрытие 9. Или 10. Другой говорит – это принципиально важно! 9 или 10???
Все-таки 10.
Мне предложили обезболивающее и «поспать». А я думаю – как это спать – я рожать собралась, а мне тут спать говорят… в общем, я на обезболивание согласилась, а на поспать – нет)))) Мне объясняют, что это наркотик, и бла-бла, а я на все согласна, лишь бы не было так больно!!!

Вкололи промедол. Я помню, как полшприца ввели, и усе - отключилась. Муж этот момент смеясь вспоминает – говорит что-то трындела и на полуслове замолкла)) Больше ничего не помню. Поспала минут 5, как Миша сказал… Проснулась от сильных потуг, и поняла, что ощущаю кайф))) мне не больно, и все идет как надо!
А потом меня перевели на кресло.
Помню, как акушерка орет, машет руками, а мне кажется, что она как-то не по-русски говорит(наркотик – страшная штука!)…и что говорит – не понимаю. Оказыается, уже головка рождалась, а я плохо тужилась… посленяя, 3я потуга, я вижу хищный взгляд акушерки, в руках у нее что-то, потом жгучая боль – понимаю, что разрез, кричу ей обиженно «больно же!» и.. вижу головку моей доченьки!
Вторая потуга и я родила малышку…. Это были слезы счастья. Муж, скупой на похвалу – поцеловал меня и сказал ,Что я молодец… а меня трясло. Трясло от физического перенапряжения, от радости, от счастья, от холода и жара одновременно!!!!!
Милашу положили мне на живот, она плакала.. я ей – тише-тише, а врач что-то говорит…. Это потом, спустя 2 часа после родов я поняла, что она мне объясняла, что ребенку надо поорать – чтоб легкие равернулись…

[B]но тогда я не понимала ничего, и чувствовала обжигающее счастье где-то глубоко внутри…[/B]

все-таки стать мамой - это наверное самое большое счастье и самое трудное испытание из всех, дающихся нам свыше)

Auttti 09.02.2012 18:35

Ириш, решилась написать вашу историю? Вы молодцы! :girl_in_love:
Так написано,, по-настоящему, у меня аж мурашки по телу пробежали...

Пусть Милаша и дальше радует вас! :girl_in_love:

mama Yo 09.02.2012 18:43

какой чудесный рассказ!

очень красиво всё описала!

OLGOVOLA 09.02.2012 19:00

Молодец какая!!!

ЁжЖик 09.02.2012 21:00

очень здоровский рассказ!!!!
поздравляю с доченькой!!!!!!!!!

Alooonka 09.02.2012 21:22

хороший рассказ!
молодец!

Tatyanalv 10.02.2012 02:47

Чудесный рассказ :))) Растите здоровенькими и красивенькими!!! ))

*света* 10.02.2012 08:24

Какой хороший рассказ!!!

Елеонора 10.02.2012 08:53

Поздравляю с рождение доченьки!!!
Молодчинка, хороший рассказ!

Рисую_льдом 10.02.2012 12:51

классный рассказ.Прям как писатель написала))))
Здоровья вам и всех благ!

Ksu.D. 10.02.2012 13:13

Здоровский рассказ!!!! :))) :))) :)))

[URL=http://rainbowhappy.ucoz.ru/photo/][img]http://rainbowhappy.ucoz.ru/_ph/25/2/276243653.gif[/img][/URL]

8Татьянка8 10.02.2012 23:07

Афигенный рассказ!столько позитива!Здоровья вам!

rinka-simple 11.02.2012 23:45

Спасибо, мои дорогие!!!

Написала давно его, просто не сразу решила выложить)) чтоб не забыть, так сказать, написала)))

Pretty Vi 11.02.2012 23:53

Как хорошо написано.
Поздравляю, счастья и здоровья Милаше!

Мама Бо 12.02.2012 00:16

Замечательный рассказ, поздравляю!!!

natallial 12.02.2012 09:46

Поздравлю, очень хороший рассказик.

rinka-simple 12.02.2012 13:50

спасибо)))

Ka_Lenka 12.02.2012 16:23

Иришка, ты как всегда, метко, интересно и с юморком))) Умничка))):)))

rinka-simple 12.02.2012 19:10

спасибо!)))))))


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors