Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Имя для малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Выбор имени малыша (3) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28140)

Заводная апельсинка 10.04.2012 17:02

Выбор имени малыша (3)
 
Девочки продолжаем общение о выборе имени тут :)

Предыдущая тему [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15625"]тут[/URL].

Сашкина конфетка 11.04.2012 00:06

Мы с именем для девочки не определись пока, подкиньте идею ;)

mama Yo 11.04.2012 00:19

[QUOTE=Сашкина конфетка;4860456]Мы с именем для девочки не определись пока, подкиньте идею ;)[/QUOTE]

у вас 2 девочки будет? как прекрасно!:girl_in_love:

а вы какие имена рассматривали?

Сашкина конфетка 11.04.2012 00:28

[QUOTE=source;4860509]у вас 2 девочки будет? как прекрасно!:girl_in_love:

а вы какие имена рассматривали?[/QUOTE]

Эх, если бы. один точно мальчик, а второй ляль прячется, очень надеемся что это девочка. Сын будет Герман, ну что-то стольже красивое для дочки...

mama Yo 11.04.2012 00:33

[QUOTE=Сашкина конфетка;4860534]Эх, если бы. один точно мальчик, а второй ляль прячется, очень надеемся что это девочка. Сын будет Герман, ну что-то стольже красивое для дочки...[/QUOTE]

Герман звучит величественно,а если девочка,то Герда....

Сашкина конфетка 11.04.2012 00:47

[QUOTE=source;4860546]Герман звучит величественно,а если девочка,то Герда....[/QUOTE]

Это наверное перебор с двойняшками будет :girl_haha:

По-началу спорили с мужем, мне нравится Нина (так зовут его маму), а мужу Анна (так зовут мою маму), решили имена которые есть в семье не трогать. Сейчас рассматриваются: Агата, Ангелина, Антонина, Кристина, что-то в таком роде.

mama Yo 11.04.2012 00:51

[QUOTE=Сашкина конфетка;4860569]Это наверное перебор с двойняшками будет :girl_haha:

По-началу спорили с мужем, мне нравится Нина (так зовут его маму), а мужу Анна (так зовут мою маму), решили имена которые есть в семье не трогать. Сейчас рассматриваются: Агата, Ангелина, Антонина, Кристина, что-то в таком роде.[/QUOTE]

Герман и Ангелина красиво звучит...:)

Мусик-пузик 11.04.2012 01:05

Если у нас будет дочка, то у нас в есть три варианта в запасе: Агата, Алиса и Эмиллия, но они совсем не сочетаются с именем сына :-/ Сын у нас Лев.

mama Yo 11.04.2012 01:10

[QUOTE=Мусик-пузик;4860586]Если у нас будет дочка, то у нас в есть три варианта в запасе: Агата, Алиса и Эмиллия, но они совсем не сочетаются с именем сына :-/ Сын у нас Лев.[/QUOTE]

Лев и Агата красиво звучит..:)

Мама лучшего сына 11.04.2012 01:17

Мы мечтаем о дочечке,мне нравятся имена - Диана и Яна,муж пока молчит)))

mama Yo 11.04.2012 01:20

[QUOTE=Мама лучшего сына;4860598]Мы мечтаем о дочечке,мне нравятся имена - Диана и Яна,муж пока молчит)))[/QUOTE]

муж в раздумьях....:girl_haha:

Сашкина конфетка 11.04.2012 01:43

[QUOTE=Мама лучшего сына;4860598]Мы мечтаем о дочечке,мне нравятся имена - Диана и Яна,муж пока молчит)))[/QUOTE]

Дианочка мне очень-очень нравится, но у нас недавно так двоюродную сестричку мужа назвали.

золотая рыбка 11.04.2012 07:43

[QUOTE=Сашкина конфетка;4860534]Эх, если бы. один точно мальчик, а второй ляль прячется, очень надеемся что это девочка. Сын будет Герман, ну что-то стольже красивое для дочки...[/QUOTE]

оооо моё одно из любимых имён суперррр!!!! отличный выбор:)))
для девочки можно Агата,тоже редкое и красивое И С ГЕРМАНОМ НА ОДНОЙ ВОЛНЕ,МНЕ КАЖЕТСЯ

Заводная апельсинка 11.04.2012 07:55

[QUOTE=source;4860574]Герман и Ангелина красиво звучит...:)[/QUOTE]

+1 ;)

[QUOTE=Мусик-пузик;4860586]Если у нас будет дочка, то у нас в есть три варианта в запасе: Агата, Алиса и Эмиллия, но они совсем не сочетаются с именем сына :-/ Сын у нас Лев.[/QUOTE]

Мне кажется Лев и Алиса не плохо :girl_haha:


Девчат, ладно, когда двойня, еще куда не шло, но уже заморачиваться именем другого ребенка из-за того, подходит ли оно имени первого ребенка, это как не нормально! :girl_haha:

золотая рыбка 11.04.2012 08:15

[QUOTE=Заводная апельсинка;4860712]+1 ;)



Мне кажется Лев и Алиса не плохо :girl_haha:


Девчат, ладно, когда двойня, еще куда не шло, но уже заморачиваться именем другого ребенка из-за того, подходит ли оно имени первого ребенка, это как не нормально! :girl_haha:[/QUOTE]

:-D А когда называют Федя и Марианна, по вашему красиво:-D

Заводная апельсинка 11.04.2012 08:18

[QUOTE=Хочу ребёнка;4860758]:-D А когда называют Федя и Марианна, по вашему красиво:-D[/QUOTE]

Мне просто кажется, что родителям изначально нужно подходить с такого бока - какое имя подходит фамилии и отчеству. И отбросить свои амбиции, все ребенка называют, а не котенка\щенка на международную выставку. ;)

caramellka 11.04.2012 09:53

[QUOTE=Сашкина конфетка;4860569]Это наверное перебор с двойняшками будет :girl_haha:

По-началу спорили с мужем, мне нравится Нина (так зовут его маму), а мужу Анна (так зовут мою маму), решили имена которые есть в семье не трогать. Сейчас рассматриваются: Агата, Ангелина, Антонина, Кристина, что-то в таком роде.[/QUOTE]

А мне из всех этих имен нравится только Кристина.:girl_in_love:
Но надо смотреть подходит ли оно к фамилии и отчеству.

[QUOTE=Мусик-пузик;4860586]Если у нас будет дочка, то у нас в есть три варианта в запасе: Агата, Алиса и Эмиллия, но они совсем не сочетаются с именем сына :-/ Сын у нас Лев.[/QUOTE]

Девочки, а зачем ,Чобы с именем брата сочеталось%-0
Мож я чота не понимаю, но мне главное- чтоб к отчеству и фамилии подходило.

[QUOTE=Мама лучшего сына;4860598]Мы мечтаем о дочечке,мне нравятся имена - Диана и Яна,муж пока молчит)))[/QUOTE]

Мне Яна очень нравится:girl_in_love: но мы не рассматриваем его уже, т.к Янами назвали своих дочек моя подруга и моя сестра:hysteric:

[QUOTE=Хочу ребёнка;4860758]:-D А когда называют Федя и Марианна, по вашему красиво:-D[/QUOTE]

Мне кажется ничего некрасивовго.%-0 А какая связь должна быть не понимаю? Два самостоятельных отдельных человека.

[QUOTE=Заводная апельсинка;4860763]Мне просто кажется, что родителям изначально нужно подходить с такого бока - какое имя подходит фамилии и отчеству. И отбросить свои амбиции, все ребенка называют, а не котенка\щенка на международную выставку. ;)[/QUOTE]

+ 10000

Не понимаю, когда говорят: я не назову свою дочь таким именем, оно очень распространенное, "инкубатор какой-то". А лучше, если имя будет суперредкое заковыристое и единственное во дворе и песочнице, а ещё подходящее к имени брата/сестры, но с фамилией и отчеством вообще никак не сочетаться?:girl_haha:

Заводная апельсинка 11.04.2012 10:05

[QUOTE=Карамелька99;4861058]
Не понимаю, когда говорят: я не назову свою дочь таким именем, оно очень распространенное, "инкубатор какой-то". А лучше, если имя будет суперредкое заковыристое и единственное во дворе и песочнице, а ещё подходящее к имени брата/сестры, но с фамилией и отчеством вообще никак не сочетаться?:girl_haha:[/QUOTE]

Все хотят индивидуальности, необычности и т.д.

Вот я дочу назвала по велению сердца так сказать ;) И получилось, что редкое имя :girl_haha: т.к. вокруг совершенно другие имена. И думаю в садике и школе она будет одна с таким именем :-D

caramellka 11.04.2012 10:37

[QUOTE=Заводная апельсинка;4861113]Все хотят индивидуальности, необычности и т.д.

Вот я дочу назвала по велению сердца так сказать ;) И получилось, что редкое имя :girl_haha: т.к. вокруг совершенно другие имена. И думаю в садике и школе она будет одна с таким именем :-D[/QUOTE]

Ну и правильно! Очень достойно! Я тоже руководствуюсь "велением сердца", а индивидуальность и необычность не всегда синонимы красоты и гармонии%-0

mama Yo 11.04.2012 11:21

[QUOTE=Хочу ребёнка;4860758]:-D А когда называют Федя и Марианна, по вашему красиво:-D[/QUOTE]

Федя то уменьшительное имя,а если сказать Фёдор и Марианна,то красиво звучит..:)


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors