Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Учимся пить из чашки. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13665)

Juli11 23.06.2010 05:21

А я вот купила поильник - он его совершенно не заинтересовал....зато из кружки пить обожает! Правда бесит что большая часть остается на рубахе....

Мира 23.06.2010 05:38

[QUOTE=Juli11;1926347]А я вот купила поильник - он его совершенно не заинтересовал....зато из кружки пить обожает! Правда бесит что большая часть остается на рубахе....[/QUOTE]

Да может и не плохо это, что поильник не нужен...а то это такая зараза, мы от него никуда...

Волшебница 23.06.2010 06:47

[QUOTE=Juli11;1926347]А я вот купила поильник - он его совершенно не заинтересовал....зато из кружки пить обожает! Правда бесит что большая часть остается на рубахе....[/QUOTE]

Мы тоже из кружки пьем. При чем уже давно - он "резину" (пустышки и бутылочки) не признавал вообще!!! Сначала с ложечки пить давала, а потом из кружки.

Лиша 23.06.2010 11:40

И нам поильник по вкусу. Только когда крышку него снимаю и он становится как кружка, только тогда пьет и то 2 глотка выпьет, остальное выльет:)

Psilda 23.06.2010 11:45

А мы ни соски ни поильники не воспринимаем. Вот вчера, видимо из-за жары, пил из стакана, вроде понравилось. Правда процентов 85 наверное вылилось мимо рта )))))

Fуona 30.06.2010 17:34

Не желаем пить из кружки(((
 
Мамы, подскажите, когда ваши малявочки начали повседневно пользоваться кружкой?
Моей королева 1 год и 7 мас. Кружку не признает. Так и пьем из бутылки с соской. Ужасть(((...
Кружки не признает категорически - вой, визг. "Неть!" и все :(
Что предпринять?

svetazavrik 04.07.2010 10:36

Может сначала попробовать через трубочку из кружки? Чуть попривыкнет,потом так попробовать,как большая! :)

zaj4onok 26.07.2010 12:06

Мы пьем из поильника, из кружки иногда кефирчик пьем. А бутылочку мы никогда не признавали

kroshka 29.07.2010 12:14

Из чашки мы пить умеем, если очень нужно, но больше всего любит пить через трубочку. Можно, конечно, покупать коробочки сока с трубочками, но я лично беру только стекло, чаще всего нутрицию и ставлю в бутылочку обычную одноразовую трубочку и удовольствию малыша нет пределов, так же и с кружкой поступаем)))

Лиша 29.07.2010 12:39

Мы недавно стали из чашки тоже хорошо пить. Хотя по-прежнему обливаемся. Без этого никак:)

Ночная Фея 29.07.2010 12:41

Когда решила, что пора приучать пить из кружки,купила поильник,т.к. из кружки пить не хотели.Но пить из поильника мы тоже не хотели.Мне показалось, что поильник неудобный (Курносики) и я решила купить Авентовский.Короче, только деньги зря потратила.Ну никак не получалось пить из поильника.Постепенно научились пить из кружки, а поильники так и не понадобились.

Mamochka 29.07.2010 12:42

Моя дочка в 5 месяцев уже пыталась пить из чашки.А бутылочку и соску не брала.Сначала поила из ложки,а теперь сама кружку держит и пытается пить.

Irisshka 29.07.2010 13:35

Мы уже давно пьём из кружки, и из стакана, и даже из 1,5 л бутылки только так воду напиваем. Поильник только в машину беру, чтоб пить удобнее.

Лиша 29.07.2010 16:14

Да, кстати, мы из бутылки тоже пьем:) Я как-то на улице давала, думала не получится у него. Но ничего подобного, мы все оказывается умеем:)

Catalina 21.08.2010 06:16

мне кажется вы просто немного проворонили время когда надо к кружке приучать, обычно детки к году начинают проявлять активный интерес к самостоятельной еде ложкой и питью из кружки и прочим навыкам, если не давать в это время возможности интерес угасает, но вы не расстраивайтесь, и не настаивайте подождите пока она сама проявит интерес, обычно детки хорошо учатся за компанию, может есть знакомые дети примерно такого возраста которые уже пьют из кружки? они могут послужить хорошим примером... моя еще тоже не умеет но активно проявляет желание, я ей даю а потом нам приходится полностью переодеваться :girl_haha:

Декабристка 29.08.2010 18:48

Иногда пьем из чашечки, половину проливаем на себя, но сам процесс очень нравится карапузу, тянет ручки к чашке аж трясется. Из поильника пока не хотим пить (может это даже лучше - быстрее начнем пить как взрослые).

Аннуhка 29.08.2010 18:50

И мы научились пить из чашечки и из бутылки на отдыхе (приспосабливались к условиям вечной прогулки)

Valeriya 14.09.2010 21:05

а что делать если ребенок все бросает на пол - бутылку, непроливайку, чашку... приходится поить самой. из бутылки он сосет там понятно, а из непроливайки я не могу регулировать поток и сын вечно давится (((

zaj4onok 15.09.2010 12:59

[QUOTE=Valeriya;2270150]а что делать если ребенок все бросает на пол - бутылку, непроливайку, чашку... приходится поить самой. из бутылки он сосет там понятно, а из непроливайки я не могу регулировать поток и сын вечно давится ((([/QUOTE]

А ты хочешь чтобы он сам из чашки пил? Мне кажется что это ближе к году только. Мы сейчас пьем из чашки, но я сама держу ее, а дочка помогает только и без мокрой майки не обходится. Но мне кажется все так учатся пить%-0

*Dolce Vita* 15.09.2010 13:04

Ага, самому чашку рано держать, мы до года тоже не умели сами чашечку держать)


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors