Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк) (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Что будет, если не ходить в ЖК? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14241)

ANeCHKa 01.02.2010 18:49

Что будет, если не ходить в ЖК?
 
Девочки, сил моих больше нет по 3 раза в неделю по гололеду туда мотаться! И лишь для того, чтобы отсидеть 3 часа очередь, послушать лесные реплики от бабулек и тетенек и подышать микробами! Ну, и при малейшем отклонении получить порцию паники и неадекватно назначенных препаратов! Мой гинеколог как специалист мало что из себя представляет, умеет только запугивать и назначать лекарства горстями, причем несовместимыми друг с другом!!! Я уже договорилась с врачем из роддома, у которого буду рожать. И если что - могу ему позвонить и проконсультироваться... Все анализы я уже сдала... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЖК? Я не вижу смысла туда дальше ходить..... Вот что будет, если я не приду больше?

Victoria 07.02.2010 13:19

Тебе, конечно же, позвонят и будут раздражённо спрашивать, где тебя носит. Никаких объяснений слушать не пожелают. Я тебя прекрасно понимаю, у нас тоже такие сугробы и холод. Туда ещё муж отвозит, но взрослый работающий мужчина не может сидеть потом полдня со мной в очереди и обратно приходится ползти самой. А уж ересь, которую они там несут... В прошлый раз еле отвертелась от госпитализации, прямо бегают вокруг, тонус у меня, сейчас рожать буду. А я его даже не чувствую, мне вообще хорошо. А потом поехала в роддом, меня там "прошупали" и сказали, что вообще в ЖК все не в себе, я ещё даже и не думаю рожать. Им бы только тонус понаставить. Прописали мне кучу лекарств, Гинипрал до кучи, а врач с мозгами за голову схватилась, мне его пить категорически нельзя, у меня повышенное давление, а он его ещё больше повышает. Ненавижу ЖК за их усреднённый подход, за бесконечные очереди!

ANeCHKa 07.02.2010 16:39

Виктория, спасибо за понимание! Да, я тоже ЖК уже просто ненавижу! Недавно проконсультировалась с хорошим врачом - у него волосы на голове встали дыбом от количества назначенных лекарств, к тому же не очень то совместимых друг с другом... Сразу же отмел практически весь список, оставив витамины и еще парочку наименований... А от диагнозов, поставленных врачом он был в шоке, сказал, что это полный бред... Короче на очередном приеме я не смогла сдержаться и сказала гинекологу, что о ней думаю и что я теперь приду через 2 недели только для того, чтобы сдать оставшиеся анализы)))) Ответ был прост - ну, вы понимаете, мы просто подстраховываемся на всякий случай.... Интересно получается, правда.... Запугивают и говорят гадости тоже на всякий случай....

Polino4ka777 07.02.2010 16:43

[FONT="Comic Sans MS"]А зачем так часто?мне раз в 2 недели назначали[/FONT]

ANeCHKa 07.02.2010 16:47

[QUOTE=Polino4ka777;1354907][FONT="Comic Sans MS"]А зачем так часто?мне раз в 2 недели назначали[/FONT][/QUOTE]

А у нее бзик - надо раз в неделю, к тому же еще дополнительно раз в неделю КТГ, и перед приемом баночку принести... То есть получается в поликлинике можно поселиться.... Все беременные ее участка так ходят, она план таким образом выполняет по посещаемости, вот и сидят в очереди вечно 6-7 Б и 1-2 человека просто на прием...

Polino4ka777 07.02.2010 16:49

[FONT="Comic Sans MS"]мда...странная она у вас.у нашей тоже очередь до 10 чел.но назначает редко.только последние недели 2,каждую неделю надо было.я по ней даже соскучиться успевала:girl_haha: [/FONT]

Зявка 07.02.2010 16:50

Я ходила раз в месяц!!!!!все необходимые анализы сдала и все,получив сертификат больше не появлялась!!!!!!!!!!!!это тебе надо,а если все хорошо,зачем туда мотаться?

ANeCHKa 07.02.2010 16:52

[QUOTE=Polino4ka777;1354937][FONT="Comic Sans MS"]мда...странная она у вас.у нашей тоже очередь до 10 чел.но назначает редко.только последние недели 2,каждую неделю надо было.я по ней даже соскучиться успевала:girl_haha: [/FONT][/QUOTE]
Да, не то слово :girl_haha:
[QUOTE=Зявка;1354940]Я ходила раз в месяц!!!!!все необходимые анализы сдала и все,получив сертификат больше не появлялась!!!!!!!!!!!!это тебе надо,а если все хорошо,зачем туда мотаться?[/QUOTE]

Маша, а перед роддомом анализы никакие не надо было сдавать? Я сертификат тож получила и теперь вот думаю, что пора нам уже попрощаться))))))))))))

Зявка 07.02.2010 16:53

[QUOTE=ANeCHKa;1354950]Да, не то слово :girl_haha:


Маша, а перед роддомом анализы никакие не надо было сдавать? Я сертификат тож получила и теперь вот думаю, что пора нам уже попрощаться))))))))))))[/QUOTE]

правильно!!!!!!!!!!!спокойствие самое главное!!!!!!!!!!!

ANeCHKa 07.02.2010 16:55

[QUOTE=Зявка;1354957]правильно!!!!!!!!!!!спокойствие самое главное!!!!!!!!!!![/QUOTE]

Спасибо, я думаю, что следующий мой поход к ней будет последним :) А на счет спокойствия - это в самую точку!!!!

Polino4ka777 07.02.2010 16:58

[QUOTE=ANeCHKa;1354970]Спасибо, я думаю, что следующий мой поход к ней будет последним :) А на счет спокойствия - это в самую точку!!!![/QUOTE]

[FONT="Comic Sans MS"]Главное,чтоб в обменке все анализы были))[/FONT]

Пушистый Катёнок 07.02.2010 16:59

[QUOTE=ANeCHKa;1354950]Да, не то слово :girl_haha:


Маша, а перед роддомом анализы никакие не надо было сдавать? Я сертификат тож получила и теперь вот думаю, что пора нам уже попрощаться))))))))))))[/QUOTE]

Анализы сдают в 38 недель все. Я помню для меня поход в ЖК был хоть какое-то развлечение, хоть из дома куда вырваться

Пушистый Катёнок 07.02.2010 17:00

[QUOTE=Polino4ka777;1354984][FONT="Comic Sans MS"]Главное,чтоб в обменке все анализы были))[/FONT][/QUOTE]

Вот-вот, если в обменке последних анализов не будет, в обсервации рожать придётся и лежать потом там же

ANeCHKa 07.02.2010 17:00

[QUOTE=Polino4ka777;1354984][FONT="Comic Sans MS"]Главное,чтоб в обменке все анализы были))[/FONT][/QUOTE]

Да, я каждый прием заставляю их все в обменку вписывать, но надо будет проверить, спасиб)))

Polino4ka777 07.02.2010 17:02

[QUOTE=Пушистый Катёнок;1354989]Вот-вот, если в обменке последних анализов не будет, в обсервации рожать придётся и лежать потом там же[/QUOTE]

[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"]у меня,кстати последние не вписаны были,но каким-то чудом удалось рожать в ЦПСиРе:) [/SIZE][/FONT]

ANeCHKa 07.02.2010 17:02

[QUOTE=Пушистый Катёнок;1354987]Анализы сдают в 38 недель все. Я помню для меня поход в ЖК был хоть какое-то развлечение, хоть из дома куда вырваться[/QUOTE]

[QUOTE=Пушистый Катёнок;1354989]Вот-вот, если в обменке последних анализов не будет, в обсервации рожать придётся и лежать потом там же[/QUOTE]

Я перед декретом сдавала повторно на все бяки... Сейчас вроде бы ничего больше не осталось, кроме крови на гемоглобин и общих анализов. А на счет обсервации - я как раз этого и не хотела бы, только это меня и останавливает)))

Пушистый Катёнок 07.02.2010 17:03

[QUOTE=Polino4ka777;1355000][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"]у меня,кстати последние не вписаны были,но каким-то чудом удалось рожать в ЦПСиРе:) [/SIZE][/FONT][/QUOTE]

повезло, а то в этой обсервации неизвестно кто с тобой рожать будет, там же ещё и те у кого анализы плохие и те у кого их нет

Зявка 07.02.2010 17:04

я лежала в обсервации-как на юге)))))))))))))комфортно и удобно,народа мало и персонал приятный

Пушистый Катёнок 07.02.2010 17:04

[QUOTE=ANeCHKa;1355002]Я перед декретом сдавала повторно на все бяки... Сейчас вроде бы ничего больше не осталось, кроме крови на гемоглобин и общих анализов. А на счет обсервации - я как раз этого и не хотела бы, только это меня и останавливает)))[/QUOTE]

Перед декретом да, но ещё все в 38 сдают, обязаловка.

ANeCHKa 07.02.2010 17:15

[QUOTE=Пушистый Катёнок;1355013]Перед декретом да, но ещё все в 38 сдают, обязаловка.[/QUOTE]

Получается 4 раза за Б? Я сдавала когда на учет становилась, потом в 20 недель, сейчас в 30 недель сдала, слышала, что вроде всего 3 раза за Б кровь надо на все сдавать... К тому же - если вдруг не доношу? Я сына в 36 родила....


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors