Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Ветрянка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7921)

natalishik 25.03.2009 19:37

Ветрянка
 
поискала такую тему и что то не нашла, если есть модераторы пожалуйста переместите.
Девочки подскажите, я детстве я болела ветрянкой, у подруги у дочери сейчас в саду началась ветрянка, можно ли с ней общаться, ходить в гости или все таки не стоит? повременить немного???

dianasanna 25.03.2009 19:54

Можно. Если у тебя была ветрянка, она больше не страшна ни тебе, ни малышу. У тебя в крови есть антитела. Но на всякий случай нужно сдать анализ крови на антитела к ветрянке. Т.к. возможно, при постановке диагноза была допущена ошибка и это была не ветрянка у тебя. Или спроси у своего гинеколога, возможно ты этот анализ уже сдавала.

Солёнка 25.03.2009 20:04

[B]natalishik[/B], лучше повремени с общением. Я болела ветрянкой дважды. Естественно, такое не возможно, просто, в первый раз это было что-то другое. Так что либо анализ сдай на антитела, либо подожди с общением. Кстати, когда я первый раз ею болела, помню, мне говорили, что после всех симптомов ещё 21 день можно оставаться заразной и не выписывали в школу.

natalishik 26.03.2009 09:17

спасибо девочки, подожду что там скажут в саду у подруги, пока повременю на всякий случай с общением, а то у нас действительно любую болезнь под ветрянку сводят

OLGOVOLA 26.03.2009 10:29

[B]dianasanna[/B] согластна! Лучше подождать и спросить у врача своего!

Alinka 16.06.2009 14:04

Девочки, есть среди вас те, кто болел ветрянкой во время беременности?

Оранжевая кошка 16.06.2009 14:05

Наташ, лучше повременить. Я знаю 2х человек кто 2 раза болел ветрянкой. Лучше перестраховаться.

Морковка 27.11.2010 20:45

девочки я в ужасе :((((((((((((((((((((
встретила знакомого на улице,погода минус 8, постояли 5 минут здрасьте и тд
под конец говорит что у внучки ветрянка под вопросом,типа высадили из сада (карантин чтоли)
хотела спросить-я могла за эти 5 минут заразиться????
предположим он не болел, или болел-может он сам не заболеет а мне передаст???

Вишенька 30.11.2010 20:29

У меня вчера дочка из садика ветрянку принесла... Сижу с ней на больничном. Я болела ей в детстве, вот только все равно страшно - посторное заболевание редко, но возможно. Доктор сказал, что мое инфицирование может произойти в течение 3-х недель. Три недели волноваться и искать на себе признаки этой болячки я не смогу!!!! Пойду сдам анализы на антитела. Прочилата сегодня в Инете, что заболевание ветрянкой в 1-м триместре может неблагоприятно сказаться на плоде в 8% случаев. Однако абсолютной рекомендации к прерыванию, как например при краснухе, тут нет. Просто необходимо дополнительное обследование на более позднем сроке. А уж если говорить про вирусы, то они все неблагоприятно сказываются на будущем ребенке, даже если это ГРИПП.

Вишенька 30.11.2010 20:34

[QUOTE=Морковка;2709918]девочки я в ужасе :((((((((((((((((((((
встретила знакомого на улице,погода минус 8, постояли 5 минут здрасьте и тд
под конец говорит что у внучки ветрянка под вопросом,типа высадили из сада (карантин чтоли)
хотела спросить-я могла за эти 5 минут заразиться????
предположим он не болел, или болел-может он сам не заболеет а мне передаст???[/QUOTE]

Если человек болел, то считается, что у него стойкий иммунитет и переносчиком заболевания он быть не может - волноваться не о чем. А вот если не болел, тут другая история.... Ветрянка вообще является очень заразным заболеванием. Моему мужу в институте объясняли, что если болеет кто-либо в подьезде, то передаться может любому и не обязательно с этим больным встречаться. Чтобы не волноваться понапрасну сдай кровь на ветрянку. Проверишь свой иммунитет и будешь спокойна :)

Иринка К. 30.11.2010 20:44

Вообще конечно нежелательно ничем болеть во время Б.
Поэтому лучше себя изолировать от больных и по возможности тех, кто контактировал с больными.

За 5 минут разговора на улице вряд ли можно подхватить вирус. Он не такой стойкий как кажется ( как и все вирусы, вцелом!)

Вишенька, обычно повторно заболевают через десятки лет, если ты болела 15 лет назад то вероятность невелика. гораздо вероятнее что пожилой человек заболеет. В молодом возрасте мала вероятность.

Beeelochka 30.11.2010 21:27

[QUOTE=Морковка;2709918]девочки я в ужасе :((((((((((((((((((((
встретила знакомого на улице,погода минус 8, постояли 5 минут здрасьте и тд
под конец говорит что у внучки ветрянка под вопросом,типа высадили из сада (карантин чтоли)
хотела спросить-я могла за эти 5 минут заразиться????
предположим он не болел, или болел-может он сам не заболеет а мне передаст???[/QUOTE]

этак можно от кого угодно что-то подцепить, если за 5 минут, достаточно в автобусе рядом постоять. Тем не менее, беременные в транспорте ездят и всё нормально, вряд ли что-то может за такое время

LERRRA 01.12.2010 09:46

А я болела ветрянкой в первую беременность(заболела на 15 неделе). Добрый терапевт из поликлиники отправила на аборт, дура! Переболела, мелкий в порядке(но слез пролила немало, страшно ведь). Врачи успокоили, на 15 неделе плацента малыша защищала и никаких последствий. Кстати, когда у мелкого в саду была эпидемия ветрянки, он почему-то не заболел:_))))

Beeelochka 01.12.2010 09:49

[QUOTE=LERRRA;2730957]А я болела ветрянкой в первую беременность(заболела на 15 неделе). Добрый терапевт из поликлиники отправила на аборт, дура! Переболела, мелкий в порядке(но слез пролила немало, страшно ведь). Врачи успокоили, на 15 неделе плацента малыша защищала и никаких последствий. Кстати, когда у мелкого в саду была эпидемия ветрянки, он почему-то не заболел:_))))[/QUOTE]

ух ты, неужели иммунитет внутриутробно выработался :-!

Psilda 01.12.2010 09:53

Насчет того, что болеют один раз я уже не уверенна. У нас в садике один мальчик болел 3 раза ветрянкой. Причем каждый последующий говорили, что до этого была не она, а вот сейчас точно она.

LERRRA 01.12.2010 09:57

[QUOTE=Beeelochka;2730982]ух ты, неужели иммунитет внутриутробно выработался :-![/QUOTE]

Надеюсь:))) Но болеть ветрянкой в 23 года никому не пожелаю, жутко чесалась:-D

Вишенька 01.12.2010 11:53

[QUOTE=Psilda;2731017]Насчет того, что болеют один раз я уже не уверенна. У нас в садике один мальчик болел 3 раза ветрянкой. Причем каждый последующий говорили, что до этого была не она, а вот сейчас точно она.[/QUOTE]

Может у этого мальчика просто проблема с иммунитетом, а не с определением заболевания? Ну не вырабатывается он и все тут, вот и болеет постоянно. Лично я болела 25 лет назад. Понятно, что сейчас у меня в связи с Б тоже иммунитет снижен, но я очень надеюсь не заболеть повторно

Anngor-ka 05.02.2011 22:25

Ох, а я не болела, прививку перед беременностью не успела сделать, сейчас уже нельзя. А в институте девочка заболела, от мамы заразилась, ппц. Я с ней не контактировала, но общались девочки, которые уже переболели. Я так заморочилась, ужасно этого всего боюсь!

Alinka 06.02.2011 02:07

Невестка моя заболела ветрянкой на 5-м месяце беременности. И как раз на свадьбу :) Переживали все жутко. У нее была температура 37,5 максимум, сыпи совсем мало. С ребеночком всё хорошо :) 1,4 уже ей.
А через неделю после свадьбы брат слёг - 5 дней температура 40 и ВЕСЬ в сыпи, страшно было смотреть... Так что видимо Боженька беременюшечек защищает. Не волнуйтесь, девочки! Всё будет хорошо!

Siren* 21.03.2011 20:04

[QUOTE=Вишенька;2731885]Может у этого мальчика просто проблема с иммунитетом, а не с определением заболевания? Ну не вырабатывается он и все тут, вот и болеет постоянно. Лично я болела 25 лет назад. Понятно, что сейчас у меня в связи с Б тоже иммунитет снижен, но я очень надеюсь не заболеть повторно[/QUOTE]

Со мной женщина работала, так они всей семьей повторно болели и только она один раз и в этот не заболела, я Б была как раз, но не заразилась.


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors