Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мелкая бытовая техника (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Тостер (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5768)

Pipeto4ka 13.11.2008 12:09

Тостер
 
Девочки у кого есть тостер. Как вы его покупали, на что ориентировались? Часто ли вы его используете? И вообще полезен ли он на кухне?

Антонина 13.11.2008 12:39

Как для меня бесполезная штука. Стоит пылится, Буквально пару раз тосты делали - мне не очень понравилось. Во всяком случае это дело вкуса.
По поводу покупки нам его подарили - фирма неизвестная, какая-то Girmi/

Zhenya 13.11.2008 19:43

МЫ используем постоянно, когда дома есть хлеб:-D мы его стараемся редко покупать, в основном балуемся им на выходных:)))
И для бутербродов вещь просто супер!
МЫ когда покупали смотрели на функции. Можно замороженый хлеб использовать, также есть разные степени зажарки (так сказать)

Лисёна 13.11.2008 20:12

мы на прошлый НГ подарили свекрови тостер Bork, она очень довольна, да и мы когда в гости приезжаем постоянно на завтрак тосты делаем, мне нравится!!! Хочу себе тоже, все никак не созреем :) Свекровь еще какой-то хлеб берет иногда из цельных злаков что-ли, ну в общем он тоже специально для тостов-обжираловка, ммммм!! Люблю тосты с сыром, причем с любым, даже плавленным :)))

Урсула 13.11.2008 20:17

У нас стоит пылиться...толку на мой взгляд мало...Может конечно я что то не так делаю...

Лисёна 13.11.2008 20:30

[QUOTE=Урсула;179497]У нас стоит пылиться...толку на мой взгляд мало...Может конечно я что то не так делаю...[/QUOTE]

Ты в нем обычный хлеб жаришь?

Урсула 13.11.2008 23:00

И специально для тостов покупали и простой,у меня просто никак не получается их в приготовить,то подгорают,то просто греются!Я уже плюнула и теперь стоит!

Zhenya 13.11.2008 23:16

а у вас не регулируется степерь поджарки?

Pipeto4ka 14.11.2008 04:23

Да, наверное тоже надо брать тостер. Баловать себя бутербродиками на завтрак. Тем более он не так уж и дорого стоит.

Марлена 07.03.2010 19:28

Тостер - электрический кухонный прибор для обжаривания хлеба с помощью проводящих электричество спиралей. Нагревающая камера тостера устроена по тому же принципу, что и электрическая плита.

Существует три основных типа тостеров и очень большое разнообразие их стилей и марок. Тостеры могут меняться в зависимости от стоимости. Здесь вы найдете все то, что Вы должны знать о тостерах, включая информацию о месте покупки, и сможете выбрать лучший из них.

[B]Типы тостеров[/B]
Электрические тостеры можно разделить на три класса:
1. Контроль над процессом приготовления производится самостоятельно. В большинстве случаев, необходимо повернуть ручку, чтобы перевернуть тост.
2. Полуавтоматические тостеры этой классификации имеют термостатический выключатель, в котором процесс приготовления термостатически контролируется за счет поверхностной температуры хлеба.
3. Автоматические тостеры классифицированы как «подбрасывающие вверх» и включают, в дополнение к нагревательному элементу, термостатический выключатель или устройство выбора времени, которое автоматически управляет процессом приготовления

[B]Характеристики тостера[/B]
У некоторых тостеров есть электронные сенсорные поверхности для управления. Другие, менее удобные, модели имеют круговую шкалу со штриховкой без чисел или немаркированных символов.

Отверстия для ломтиков хлеба у некоторых тостеров составляют менее 12 см в глубину, а у других - приблизительно 14 см. Последние разработки нагревательной камеры тостеров включают различные способы ускорения процесса приготовления, включающие использование конвекционной камеры или инфракрасный подогрев. Все больше моделей имеют механизм автоматической разморозки и обжарки, объединенные в один цикл.

Тостеры с нагревательной камерой, имеющей антипригарное или фарфоровое покрытие, легко поддаются мытью. Особые характеристики: кнопка отмены, которая позволяет Вам останавливать процесс приготовления в любой момент. Кнопка разогрева, которая подогревает ранее обжаренный хлеб, не увеличивая степень обжарки. Тостеры для разморозки рогаликов с механизмом простой очистки

[B]Как функционирует тостер[/B]

Для нагревания хлеба тостер использует инфракрасное излучение, которое производят спирали. Излучение мягко подсушивает и подрумянивает поверхность хлеба. Инфракрасное излучение создается с использованием нихромового провода. Нихромовый провод - сплав никеля и хрома. У него есть две особенности, которые делают его хорошим источником высокой температуры:

- хромоникелевый провод имеет довольно высокое электрическое сопротивление по сравнению с медным. Таким образом, даже при короткой длине у него есть достаточное сопротивление для сильного нагревания.

- нихромовый сплав не окисляется в нагретом состоянии. В отличие от него, железный провод ржавел бы очень быстро при температурах, свойственных тостеру. У тостеров есть два листа из слюды, обернутые нихромовым проводом, расположенные таким образом, чтобы между ними сформировалась щель шириной приблизительно 2,5 см. Нихромовые провода соединяются непосредственно со штепселем.

[B]Как выбрать тостер и тостер-гриль

Тостеры[/B]

Если Вы планируете жарить в основном только хлеб, рогалики, и сдобные булочки, обычный тостер - правильный выбор. Обратите внимание на его особенности: найдите тостер с теми функциями, которые удовлетворяют Вашим потребностям. Решите, в каком количестве отверстий для хлеба Вы нуждаетесь, в зависимости от того, сколько ломтиков хлеба Вы будете жарить одновременно. Обычно тостеры имеют от 2 до 4 отверстий. Определитесь с местом размещения прибора и его размерами. Обратите внимание на характеристику безопасности использования: тостеры с пластиковым корпусом хуже сохраняют высокую температуру и сильнее нагреваются в процессе работы, чем металлические.


[B]Тостер-гриль[/B]

Если Вы планируете поджаривать и печь в тостере, покупайте тостер-гриль. При этом учтите следующие особенности: если Вы хотите печь булочки с начинкой, убедитесь, что тостер-гриль снабжен этой функцией. Если важна скорость приготовления, Вам подойдет тостер-гриль, который использует конвекционное нагревание, ускоряющее процесс обжарки и выпечки, или тостер с инфракрасным нагреванием, ускоряющим процесс поджарки хлеба. Рассчитайте количество свободного места и размеры тостера: некоторые тестеры–грили имеют весьма крупные размеры.

Родинка 14.05.2014 09:31

Подарили какой-то тостер. Ничего лишнего: 2дырки под хлеб и ручка-регулятор интенсивности поджарки хлебушка. Регулярно едим тосты на завтрак: быстро, вкусно. А с зерновым хлебом ещё и полезно.

svetlanavik 14.05.2014 12:06

я обожаю хлеб из тостера,ем сухарики только оттуда уже на протяжении многих-многих лет,сначала был совковый оранжевый без фирмы вообще офигенно поджаривал,потом сломался и мы купили,какой-то дешевый Бенитон,он таааааааак долго греет,но что-то никак не сменим его,а надо бы,хорошо жарит Тефаль я знаю,задмалась надо покупкой и не дорогой вроде

Дасёнка 18.07.2014 15:04

Лет 10 назад активно им пользовались, ни один прием пищи не обходился без хлебушка из тостера, а теперь стоит без дела
Я, муж и сын хлеб в принципе едим редко, а родители наверное леняться в тостер класть

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 47 секунд[/I][/B][/color][/size]

Хотя щас вспомнила вкус поджаренного хлеба и наверное пойду достану тостер с шкафа )))

MurtonDingle 12.08.2014 13:59

у нас простенький дешевейший тостер)) муж сказал, если понравится - купит получше))) т.к. у него в молодости был и стоял без дела, а у меня никогда не было и очень захотелось)))
вот и принес (supra), пока первое время может делаем регулярно) нравится))) но я так-то вообще стараюсь хлеба поменьше есть..а тут боюсь наоборот произойдет)))
а так тостер и тостер..подогрев\размораживание\где-то 5 степеней обжаривания (видать до угля, т.к. при 3ей уже хлеб более чем..:-D)\ поддон для крошек..
пока пользуем, как дальше будет видно))

mama Yo 07.05.2018 00:35

не помню в ккаом году его приобрели...пользуемся в основном в осенне-зимнее время и то не часто

Марьюшка 31.10.2018 12:09

У меня тостер года три, не знаю как я раньше без него жила)))получила его в подарок бонусом за покупку другой техники на озоне, обычный без примочек, 5 степеней жарки фирма витек, пользуюсь каждый день жарю не только белый но и черный, с супчиком с греночкой ммм милое дело

Чихкошка 28.02.2020 08:09

Дочь все просит тостер, а я сомневаюсь... Мне кажется буду лопать хлеб в два раза больше)))

mama Yo 28.02.2020 21:33

Я равнодушна к тостеру...а дети любят делать тосты

Вот сегодня делали, наелись

Младшая по утрам любит себе делать

alenabarsik 28.02.2020 22:11

Сама очень люблю, но домой не покупаю, будет стоять места занимать, будем фигуры беречь


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors