Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности и радости (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Гости на пороге... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3256)

Юкка 02.03.2008 23:42

Гости на пороге...
 
Как ваш малыш чувствует себя после прихода гостей? Улыбается чужим людям или беспокоится? Охотно идет на руки или капризничает?

У меня малышка после ухода гостей долго не может успокоится - перевозбуждается от повышенного внимания. И долго плачет.

Когда вы начали показывать ребенка чужим ему, но близким вам людям?
И значит ли, что если ребенок не любит гостей сейчас, он будет необщительным в будущем? :)

Катарина 02.03.2008 23:49

[B]Юкка[/B], у нас Егорка поначалу не боялся гостей. Но после их ухода тоже плакал. Умывали личико и ручки святой водичкой - становился поспокойней. Гости к нам стали ходить, когда нам исполнился месяц, раньше говорят не стоит. Сейчас (нам почти полтора года) гостей первое время побаивается, на контакт идет через какое-то время. Многие детки в маленьком возрасте боятся чужих, но все это проходит со временем.

Starry 03.03.2008 09:21

к нам гости стали приходить почти сразу после рождения.
но приходили в основном по 1-2 и то когда соня спала :-D
и только месяца в 4-5 соня увидела гостей, которые приезжали гурьбой.
ей было очень интересно. всем улыбалась, на руки шла.
только потом очень уставала и засыпала мгновенно :)

Типанка 03.03.2008 12:53

К нам гости в первый же день выписки пришли...и ничего...она у нас с самого начала девочка общительная...ко всем на ручки идет ...улыбается)))

komo4kina 03.03.2008 13:45

У нас Полина по разному реагирует. Правда к нам гости не так часто приходят.
Первый раз заплакала при виде незнакомого человека (медсестры)где-то в 4,5 месяца, когда мы пришли в поликлиннику.
На Новый год приезжала бабушка, она тоже вначале заплакала - не узнала, потом ничего - поладили:))) .
А когда нам устанавливали интернет, она очень мило заигрывала с молодым человеком.:-D
А вот к массажистке долгое время привыкала, только с третьего раза подпустила к себе.
Я считаю, что это нормальная реакция на посторонних людей,
если все для него будут казаться своими,
поманит кто-нибудь конфеткой и малыш неразумный за ним пойдет.
А так такой сиреной как завоет :-D
Всему свое время, малыш сам разберется -
кто ему свой, а кто чужой

Зая 03.03.2008 14:26

Маруська тоже на всех по-разному реагирует.К женщинам она как-то более спокойно относится.Вчера приходила моя подружка,так Маруся сегодня с утра первым делом начала говорить "Тетя Лена,тетя Лена":-D
А вот когда брат мой приезжает(он же крестный),она сначала долго присматривается,а потом уже дает себя на ручки взять...

Starry 03.03.2008 14:32

а по моему малыши где то после полугода начинают отличать кто свой кто чужой. где то я такое читала.

Зая 03.03.2008 14:35

Совершенно верно!

Юлик 03.03.2008 15:07

К нам тоже гости стали ходить чуть-ли не сразу,по крайней мере до месяца точно не ждали.Дочка на всех нормально реагировала и сами мы по мере возможности старались выбираться в гости.
Правда если был например народу много было,то после их ухода дочка сразу засыпала.
Очень сложный для нас период был 1,3мес до 1,5 лет примерно.Там мы вообще всех чужих боялись и как только приходил кто-то,особенно дядя или крестный у Катюшки начиналась настоящая истерика,она не успокаивалась до того,пока все не уйдут.А потом все прошло и сейчас от этого ничего не осталось.Единственное дочка немного смущается,но думаю,что это тоже пройдет.
А вообще все дети проходят этот период,когда начинают отличать чужих от родных,и потом все становится нормально.

Иннюся 03.03.2008 19:47

[QUOTE=Типанка;80088]К нам гости в первый же день выписки пришли...и ничего...она у нас с самого начала девочка общительная...ко всем на ручки идет ...улыбается)))[/QUOTE]

И к нам в день выписки приходили гости! И вообще часто приходят! Я к этому нормально отношусь. После гостей проблем не было с девочками. Все проходило спокойно!:-D

Мотылек 03.03.2008 19:51

У нас месяцев до 7 Костик совршенно спокойно реагировал на гостей в любом количестве. Потом начал бояться бабушки мужа. Только мы к ней, или она к нам - сразу в слезы. Долго отходит и почти не привыкает за вечер. И так - каждый раз. А недавно стал так на папу мужа реагировать, хотя до этого воспринимал его соврешенно нормально.
Но после гостей вообще проблем нет. Кот как будто и не помнит, что оин были.

Иннюся 03.03.2008 20:06

У меня старшенькая дочка только с года начала кого-то бояться, в-основном мужчин!

Зая 03.03.2008 20:17

А у нас Маруська иногда от деда шарахается...ему прям даже обидно становится,живем вроде все вместе%-0

рыжик 03.03.2008 20:20

У меня, когда как, к дяди едет, хотя не часта его видит, а забыть может. На юбилее у отца пришла мамина подружка, Лерка видела её в первый раз, я и дала ей подержать Лерку, дочка нормально сидела у подружкиной мамы на руках. А вот приходил к нам мужа родной брат, она его испугалась, хотя и часта к нам приходит. Сестра моя пришла в гости к нам, так Лерка её не признала, хотя в месте жили пять месяцев. [url=http://smiles.33b.ru/smile.10618.html][img]http://s.rimg.info/603da4e8b904925e3141744718c7169f.gif[/img][/url]

komo4kina 03.03.2008 22:30

У нас когда Полина папу двое суток не видит,
тоже при встрече не узнает:-D .
Увидит, и плакать начинает, Быстро узнает потом:))) ,
но все-таки как у ребенка быстро свой может стать чужим...

Юкка 04.03.2008 00:20

Когда мы маленькие были и только ели-спали, мы спокойно во всех шумных компаниях себя вели (на Рождество даже сидела толпа человек 15 и пели песни под гитару, а Полиныч мирно кушал титю))))) А сейчас компания в четыре громкоголосых человека - уже много для нее. Не успеавает за всеми следить и пугается этого круговорота разговоров, звяканий тарелок, тисканий. Поэтому стараемся теперь больше двух человек одновременно не приглашать.

А в роддоме нас сразу тоже бабушки-дедушки через три часа после родов навестили :)))

Златовласка 04.03.2008 13:43

Я чувствую Вика тоже скоро шарахаться будет.как приезжают к нам родители мужа или мы домой,сразу ребенка хватать.я намекала уже,но толку.мои родители вроде понимают,что если ребенок долго не видел,не нужно сразу хватать.

Tigrizza 04.03.2008 15:05

У каждую неделю гости в выходные приезжают. Бывает, что и на недели кто-нибудь зайдет или приедет.
Стали к нам гости сразу же после выписки приходить, Никита и тогда и тепреь на всех реагирует нормально.
К тем, кого часто видит, идет на ручки охотно. Если он кого-то редко видит, то сначала этого человека он основательно осмотрит, иногда попытается похныкать, но если понимает, что ему ничего плохого он не сделает, то успокаивается и позволяет с собой играть ))))

Еленчик 09.03.2008 17:39

Артемке не нравится, когда очень много гостей сразу. Кричит. Возбуждается. А моя мама нас научила, что когда гости в доме бывают, святой водичкой его умывать. Вроде легче стало.

Jul 09.03.2008 20:33

А мы любим гостей, особенно если с детьми приходят. Единственное, что держится почти всевремя около меня, но смотрит на всех с интересом.


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors