Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прививки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   ПЕНТАКСИМ. Новая комбинированная вакцина. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12738)

Белка 15.11.2009 10:10

ПЕНТАКСИМ. Новая комбинированная вакцина.
 
ПЕНТАКСИМ



- комбинированная педиатрическая вакцина для защиты от 5-ти опасных инфекций - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция типа b (Хиб) - начиная с 3-х месячного возраста

- иммуногенность соответствует таковой при раздельном введении вакцин, при этом резко снижается инъекционная нагрузка на ребёнка

- бесклеточный коклюшный компонент значительно улучшает переносимость вакцинации

- инактивированный полиомиелитный компонент устраняет риск осложнений от живого вакцинного вируса

- Хиб-компонент обеспечивает высокий уровень защиты от менингитов, пневмоний, отитов, вызываемых этой инфекцией в самом раннем возрасте

- соответствует календарю профилактических прививок России по 4-м компонентам и эффективно дополняет по Хиб-компоненту

- зарегистрирована в 75 странах мира и успешно используется более 10 лет



что думаете?мне врач из нашей частной предложил сделать

Favola 10.12.2009 12:52

Мы сегодня сделали Пентаксим! Хотели Инфанрикс - но медсестра сказала зачем 3 раза колоть ребенка, если Пентаксим тоже облегченный, той же фирмы что и Инфанрикс, но и от коклюша и от полиомиелита.
3 часа назад сделали, хожу наблюдаю за малышом:)

Зявка 06.02.2010 12:40

Ну как,Леночка?Я вот тоже хотела Пентаксим сделать.Не хуже ли ребятеночку?ведь больше доза?или наоборот меньшее количество уколов облегчают состоянеи?

Bonita 04.03.2010 23:26

А что в нем нового, в пентаксиме? Нам его кололи бесплатно в поликлинике, все 3 раза.

Helehho4ka 08.09.2010 21:16

Вакцина Пентаксим кто делал??
 
Кто делал вакцину Пентаксим вместо прививки АКДС??? Мой ребенок очень плохо перенес первую прививку АКДС и вторую я хочу поставить другую, хотела Инфанрикс, но ее сняли с производства (так мне в больнице сказали, была на этой неделе). Вот думаю про Пентаксим, но в инете нашла не очень хорошие отзывы

Bonita 08.09.2010 22:26

[B]Helehho4ka[/B], в Интернете вообще много ерунды про прививки написано. Пентаксим во всем мире считается самой безопасной и качественной вакциной. Мы делали третью прививку Петаксимом, а первые дые Инфанриксом-гекса. У нас это бесплатно в поликлинике предлагают.

Бузя 09.09.2010 15:49

Инфанрикс не сняли.
Пентаксим в любом случае лучше, чем нашу АКДС.

stasimak 10.09.2010 17:35

мы собираемся через неделю делать вакцинацию пентаксимом!!!

я сама работаю в фарм фирме, по мимо всего остального добра занималась и вакцинами тоже.

думаю, что пентаксим это то, что нужно моему ребенку. наша врач со мной полностью согласна.

Машунька 10.09.2010 17:38

Первый раз мы делали Инфанрикс
Второй Хипп
А третий Пентаксим,все вроде перенесли хорошо!

Tank`a 11.09.2010 18:46

сегожня сделали Пентаксим. для меня его плюс ещё и в том, что он идет от гемофильной инфекции.

stasimak 11.09.2010 21:53

[QUOTE=Tank`a;2255578]сегожня сделали Пентаксим. для меня его плюс ещё и в том, что он идет от гемофильной инфекции.[/QUOTE]

да! я тоже считаю, что это огромный плюс.

гемофильная инфекция та еще гадость :( и главное врачу очень сложно поставить в случае инфицирования правильный диагноз. начинают грешить на орз и т.д. а потом, в будующем, у детишек всякие осложнения всплывают.

Tank`a 11.09.2010 21:57

я ещё хочу от ротавируса привить и пневмококков. но это наверное, после года!

Tank`a 16.09.2010 14:02

вот и прошло после прививки пентаксима 5 дней.
антигистаминные ни ДО ни ПОСЛЕ прививки мы не пили.
в первые 30 мин после укола ребенок куксился. потом поспал и стал нормальным. к ночи поднялась темпа 37.3. я вставила на ночь свечку эффералган. Ночь спали спокойно..более ребенка ничего не беспокоило.
Купали на второй день!
Место от укола не набухало...не краснело..вообще ничего.

stasimak 17.09.2010 19:45

[QUOTE=Tank`a;2279251]вот и прошло после прививки пентаксима 5 дней.
антигистаминные ни ДО ни ПОСЛЕ прививки мы не пили.
в первые 30 мин после укола ребенок куксился. потом поспал и стал нормальным. к ночи поднялась темпа 37.3. я вставила на ночь свечку эффералган. Ночь спали спокойно..более ребенка ничего не беспокоило.
Купали на второй день!
Место от укола не набухало...не краснело..вообще ничего.[/QUOTE]

ура! поздравляю с успешной вакцинацией!!!!!

а мы через две недели будем пентаксим колоть. я наверное на всякий случай за день до и в день вакцинации все же зиртеком покапаю. а в случае чего свечу вибуркола поставлю :)

Tank`a 17.09.2010 21:15

[QUOTE=stasimak;2287307]ура! поздравляю с успешной вакцинацией!!!!!

а мы через две недели будем пентаксим колоть. я наверное на всякий случай за день до и в день вакцинации все же зиртеком покапаю. а в случае чего свечу вибуркола поставлю :)[/QUOTE]

мне попался интересный врач, который смотрел нас перед вакциной. он сказал, что антигистаминные лучше не пить. его действие должно быть направлено НА ЧТО_ТО, а не в пустоту...а после вакцины аллергич реакция возможно только в течение 30 мин, поэтому это время рекомендуют быть в поликлинике.
я первый раз с таким столкнулась, но послушала врача.
а почему именно зиртек??
у нас на финистил аллерия :-[ ] , поэтому мы тож зиртеком запасены.

stasimak 17.09.2010 22:42

[QUOTE=Tank`a;2287727]мне попался интересный врач, который смотрел нас перед вакциной. он сказал, что антигистаминные лучше не пить. его действие должно быть направлено НА ЧТО_ТО, а не в пустоту...а после вакцины аллергич реакция возможно только в течение 30 мин, поэтому это время рекомендуют быть в поликлинике.
я первый раз с таким столкнулась, но послушала врача.
а почему именно зиртек??
у нас на финистил аллерия :-[ ] , поэтому мы тож зиртеком запасены.[/QUOTE]

в принципе ваш врач прав :) именно по этому я не вижу смысла в кормлении ребенка антигистаминным как советуют многие врачи (3 дня до 3 дня после), это как-то слишком.

вопрос "нужно ли "прикрытие" в виде антигистаминного или оно бесполезно" спорный. большенству детей может и не нужно... каждый родитель сам принимает решение :). но я не вижу ни чего ужасного в том, что бы перед прививкой подстраховать ребенка. за пару часов до прививки точно покапаю.

на фенистил чаще бывает аллергия и в более серьезной форме, а других современных антигистаминных в каплях я не знаю

Tank`a 19.09.2010 00:10

мне опытные маамы говорили о 1\4 тавигила..наверно его растворять в водичке нужно..не интересловалась даже....

stasimak 19.09.2010 19:49

[QUOTE=Tank`a;2291776]мне опытные маамы говорили о 1\4 тавигила..наверно его растворять в водичке нужно..не интересловалась даже....[/QUOTE]

да, если таблетки, то сначала в порошочек перетирается, а потом в чем-нибудь растворяется. когда у нас был дикий диатез, я как-то попыталась такое сделать, правда с супрастином...супрастин горький, масик все выплюнул и после этого еще в течении полу часа все выплевывал и шумно выражал свое недовольство. больше с таблетками мы не эксперементировали :)

Bohemien 20.09.2010 10:29

[QUOTE=stasimak;2288182]в принципе ваш врач прав :) именно по этому я не вижу смысла в кормлении ребенка антигистаминным как советуют многие врачи (3 дня до 3 дня после), это как-то слишком.

вопрос "нужно ли "прикрытие" в виде антигистаминного или оно бесполезно" спорный. большенству детей может и не нужно... каждый родитель сам принимает решение :). но я не вижу ни чего ужасного в том, что бы перед прививкой подстраховать ребенка. за пару часов до прививки точно покапаю.

на фенистил чаще бывает аллергия и в более серьезной форме, а других современных антигистаминных в каплях я не знаю[/QUOTE]

а подскажите пожалуйста как выражается аллерия на фенистил? мы тоже через 5 дней будем делать пентаксим и мне врач сказала подавать фенистил.

Tank`a 20.09.2010 12:11

[QUOTE=Bohemien;2295862]а подскажите пожалуйста как выражается аллерия на фенистил? мы тоже через 5 дней будем делать пентаксим и мне врач сказала подавать фенистил.[/QUOTE]

у нас резко покраснели щеки и нос. прям как дед мороз стал. дала ему 5 капель всего, так его сутки колбасило, ни перевернуться не мог, ни привстать, ни за игрушкой. просто флегма лежала и на потолок смотрела..думаю у него ещё и голова кружилась и подташнивало наверное. такой ощущение, что он пьяный был...я сидела и плакала рядом....проклиная финистил!!!!!!!!!!!! :-E :-E :-E и то что врача послушала....( первый раз дала финистил перед прививкой, но нас не допустили в итоге к вакцинации).

кстати, Зиртек с 6 мес Только!


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors