Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Флюорография (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11813)

linusya 12.10.2009 16:18

Флюорография
 
Такая истоия: когда пришла втасвать на учет, мой врач назначил мне пройти флюрографию - это около 12 недель было, я конечно же как не знающая, что это запрещено, так и сделала, сейчас узнаю что флю-я категорически запрещена во время беременности...я в растеренности и не понимаю как так может быть: почему врач - на каком основании мог назначить мне эту процедуру? кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Типанка 12.10.2009 16:21

даже фартук защитный не одевали?

Moon 12.10.2009 16:52

Так на Флюшке же не одевают никому фартук ,они ж наверное и не знали что она Б, -знали бы так не делали совсем.:-!
linusya, так вам же уже делали УЗИ и в 11-12 недель и в 20-нормально же все?

Софьюшка 12.10.2009 17:14

На флюорографию ведь только мужа должны отправлять?!

linusya 12.10.2009 17:20

нормально узи конечно все показало, но все таки тревога есть и неволей начинаешь мучать себя: а вдруг чего...узи не показало и т.д.
должны конечно только мужа - вот я и срашиваю почему меня тоже под ту же "гребенку" замели? от чего такое может быть...

Annely 12.10.2009 17:34

Кошмар какой. это что за врач-то такой? Вы ей этот вопрос не задавали?

linusya 12.10.2009 18:01

еще нет - очень хочется, самое интересное девочки знакомые, которые у нее тоже наблюдаются говорят,что она им сама говорила, что беременным мол нельзя, что они давно очень не проходили фл-ю, но все равно их пока послать она не будет -нельзя вроде как! парадокс какой то!

Наддин 12.10.2009 18:28

Я не знаю, это же прямая халатность врача!:mat: Конечно же она знала, что беременным проходить флюрографию нельзя, её проходит только будущий папа. Я первенца рожала 7 лет назад, и то врачи уже об этом знали. А ты должна забыть и не думать об этом. Что сделано, то сделано, а накручивать себя, только малышу во вред. Всё будет хорошо. Удачи!

linusya 12.10.2009 19:19

спасибо девочки, узнаю причину- обязательно здесь напишу: что она хотела сказать этим поступком...

мама Шамиля 12.10.2009 19:43

[QUOTE=linusya;860730]Такая истоия: когда пришла втасвать на учет, мой врач назначил мне пройти флюрографию - это около 12 недель было, я конечно же как не знающая, что это запрещено, так и сделала, сейчас узнаю что флю-я категорически запрещена во время беременности...я в растеренности и не понимаю как так может быть: почему врач - на каком основании мог назначить мне эту процедуру? кто нибудь сталкивался с такой проблемой?[/QUOTE]

судиться надо с таким врачом....:-E :-/

linusya 19.10.2009 20:44

Девочки сегодня была на приеме...задала вопрос...
Сначала врач долго не могла понять, что я от нее хочу - потому что она ни когда ни кого не отправляла на ф-ю, потом я ей нашла в карте бумагу - заключение моей ф-ии, начала считать когда это было...Оказалось что с ней работала то ли практикантка, то ли какя то не опытная мед. сестра....корче вот она то мне и писала напавление...Вроде как должна была на родственников только выписать, а оказалось что в довесок и меня туда вписала....а врач не проверила...вот так и получается...
Потом начала меня успокаивать , что срок бер-ти на тот момент был уже 13 недель - на током сроке ни чего страшного не будет...(можно делать ф-ю) Что аппараты у нас хорошие - на плод влияния ни какаго - не производят и т.д.
Вообщем кошмар какой то...

Moon 19.10.2009 20:48

жееесть [IMG]http://s08.radikal.ru/i181/0910/55/01e3ca506b8f.gif[/IMG]

Марлена 19.10.2009 21:37

да.... врачиха сейчас уже мутит воду, отмазывается как может ...

Типанка 19.10.2009 22:02

Moon одеваю одевают... и на флюре тоже... нужно обязательно предупреждать о беременности

Наддин 20.10.2009 08:44

Да, ситуация... Конечно, вину врачихи это не уменьшает, она должна всё перепроверять, так как беременность ведёт она, а не практикантка. А если бы та назначила запрещённый препарат??? Халатность всегда была и будет, пока старое поколение врачей не уйдёт. Они привыкли к безнаказанности и сколько бы им государство не повышало, им всегда мало. Если не устраивет, ни кто не держит, на это место прийдут новые специалисты... чувствуют себя незаменимыми... У нас, чтобы без последствий вылечится, или даже просто наблюдаться, надо разбираться во всём не хуже врача, чтобы перепроверять всё назначенное. Хорошо, что сейчас есть интернет и в спорный момент можно решить самому принять лечение или нет.
А сейчас, надо забыть о пройденной флюрографии и наслаждаться своим положением... Всё будет хорошо;)

Moon 20.10.2009 09:27

[QUOTE=Типанка;887302]Moon одеваю одевают... и на флюре тоже... нужно обязательно предупреждать о беременности[/QUOTE]

так беременным я знаю что одевают, а они же не знали там (на флюре) ,что она беременная:-! Я так поняла!?:-!

Типанка 20.10.2009 09:34

ну видимо не сказала она им ....

OLGOVOLA 20.10.2009 09:37

Да, уж тут халатность врача на лицо! А как тебе без этого интедента врач?

linusya 31.10.2009 16:33

Врач меня полностью устраивает...(если не брать во внимание эту сит-ю)...А так теперь и не знаю что думать...мысли всякие по этому поводу, а вдруг как то потом проявиться, это ведь все равно облучение...тем более конечно же когда пришла делать эту ф-ю -там я не говрила что в "положении"! Вообще кто нибудь знает на сколько это опасно? последствия? Сделала уже 3 УЗИ - все нормально, может такое быть что УЗИ не обнаружит последствия этой ф-и?

Наддин 02.11.2009 13:10

[QUOTE=linusya;934006]Врач меня полностью устраивает...(если не брать во внимание эту сит-ю)...А так теперь и не знаю что думать...мысли всякие по этому поводу, а вдруг как то потом проявиться, это ведь все равно облучение...тем более конечно же когда пришла делать эту ф-ю -там я не говрила что в "положении"! Вообще кто нибудь знает на сколько это опасно? последствия? Сделала уже 3 УЗИ - все нормально, может такое быть что УЗИ не обнаружит последствия этой ф-и?[/QUOTE]

Прочитай обязательно, может это тебя немного успокоит. [url]http://www.xray.rusmedserv.com/pacient/bug/[/url]
И хорошее УЗИ на современном оборудовании очень информативно. Так что если несколько УЗИ показывают всё хорошо, значит всё хорошо! Не переживай;)


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors