Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Одна дорогая вещь или десять дешевых? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33108)

Viktoriya K 01.07.2013 17:05

Одна дорогая вещь или десять дешевых?
 
[B]Одна дорогая вещь или десять дешевых?[/B]
Согласны ли вы с утверждением, что "лучше купить одну дорогую вещь, чем десять дешевых"?

Viktoriya K 01.07.2013 17:06

Я бы сказала за приемлимые цены. Всегда должно быть нормальное соотношение цена- качество.

Alenka_25 03.07.2013 21:38

На все 1000% согласна!
Тому даже ходячих примеров среди родственников куча, иногда даже раздражает,что люди не делают никаких выводов!
Как покупали дешевки,так и покупают,потом злятся,нервничают,что вещь либо обувь быстро изнашивается,но!...все-равно идут,блин и покупают что дешевле:-E

listik 03.07.2013 22:17

сильно дорогие вещи никогда не возьму.
лучше я возьму двое брюк и буду их менять, чем куплю дорогущие одни и буду их одевать на все случаи жизни

PROSTO_ANGEL 12.07.2013 15:09

Сейчас такая одежда не качественная, что дорогая, что дешевая, так что я больше за дешевую. Для примера: Заказала два платья на Вайлдберриз. Пришли. Одно 5000 р., другое 900 р. Дорогое - нитки в разные стороны, швы плохо обработаны, подкладка через раз пришита. Дешевое - строчка к строчке, без изъянов. Вообще я беру то, что идет и что мне "запало в душу", мне по барабану сколько это стоит мильён или сто рублей, лишь бы было к лицу :)

alenabarsik 13.07.2013 09:14

[QUOTE=listik;5970430]сильно дорогие вещи никогда не возьму.
лучше я возьму двое брюк и буду их менять, чем куплю дорогущие одни и буду их одевать на все случаи жизни[/QUOTE]

полностью согласна! да и в наше время дорогое не значит качественное,всё из того же Китая

Alenka_25 13.07.2013 09:25

[QUOTE=alenabarsik;5982092]полностью согласна! да и в наше время дорогое не значит качественное,всё из того же Китая[/QUOTE]

Не согласна, качественная вещь всегда стоит приличных денег.
Не сталкивалась еще с тем, что стоимость не соответствует качеству. Если о вещах-тут уже смотреть их прочность нужно,материал,фурнитуру....сопоставлять все это с ценой и принимать решение...брать или нет. Но дело не обходится и без брака, но он всегда заметен глазу....опытный шопоголик не купит брак,попросит такую же вещь еще одну,для сравнения....например))

Firewolf 13.07.2013 11:03

[B]Одна дорогая вещь или десять дешевых?[/B]

По ситуации. Если что-то для повседневной носки или домашнее - то лучше десять дешевых. Почаще менять, чтоб не надоедало и не переживать если потеряло вид. А если это что-то на выход или для случаев, когда надо придать себе солидности - то лучше одна дорогая. И так предполагается, что надеваться будет вещь нечасто, хватит и одной. И беречь ее проще если она редко надевается.

Небо 13.07.2013 11:10

по мне-так дорогими должны быть классические вещи,которые всегда в моде,так сказать,актуальны.а сезонные,особенно летние можно купить и подешевле,как правило,они уже "не в тренде" в следующий сезон и тихо уезжают на дачу.)

freken 13.07.2013 11:13

я тоже по ситуации
потом понятие дорого для каждого разное)))
для кого-то купить футболку за 6 тыщ дорого, а кому-то тьфу ерунда
кому-то и за 1000 дорого, и покупает он за 300 рублей максимум
ну это как пример
так что понятие относительное
вообще стараюсь покупать качественные вещи
а качество как правило стоит не очень дешево...)))
но возьму что-то боле-менее приемлемое...за бренд переплачивать не буду
ну если только нет хорошей скидки на эту вещь=))

Небо 13.07.2013 11:18

[QUOTE=freken;5982179]
потом понятие дорого для каждого разное)))
для кого-то купить футболку за 6 тыщ дорого, а кому-то тьфу ерунда
кому-то и за 1000 дорого, и покупает он за 300 рублей максимум[/QUOTE]

точно-точно

ЛюдмилаКа 22.07.2013 00:44

Часто бывает, что дорогое не значит хорошее, например китайские вещи многие считают некачественной дешевкой, сами не подозревая что 90 % продающейся одежды в магазинах китайского производства. На акукционе таобао в магазине [URL="http://xn--b1acdqjrfck3b7e.xn--p1ai/"]Выгоднокупи[/URL] можно выбрать хорошую качественную одежду из Китая, цена конечно не высокая.

Alenka_25 25.07.2013 09:10

[QUOTE=ЛюдмилаКа;5993725]Часто бывает, что дорогое не значит хорошее, например китайские вещи многие считают некачественной дешевкой, сами не подозревая что 90 % продающейся одежды в магазинах китайского производства. На акукционе таобао в магазине [URL="http://xn--b1acdqjrfck3b7e.xn--p1ai/"]Выгоднокупи[/URL] можно выбрать хорошую качественную одежду из Китая, цена конечно не высокая.[/QUOTE]

Знаю одно -качественная вещь никогда не будет стоить дешево))

Siva 25.07.2013 09:16

[quote=PROSTO_ANGEL;5981428]Сейчас такая одежда не качественная, что дорогая, что дешевая[/quote]
полностью согласна...
зашла я как то в фирменный магазин Карло Пазолини...и простите туфли за двадцать тысяц, качество которых оставляло желать лучшего, видно было абсолютно все, проклейка, и недочеты стяжки - я такое брать не стану...

и тоже согласна - я не буду гоняться только за брендом...выбираю то, что мне подходит, и что мне нравится...

Alenka_25 25.07.2013 09:20

[QUOTE=Siva;5999580]полностью согласна...
зашла я как то в фирменный магазин Карло Пазолини...и простите туфли за двадцать тысяц, качество которых оставляло желать лучшего, видно было абсолютно все, проклейка, и недочеты стяжки - я такое брать не стану...

и тоже согласна - я не буду гоняться только за брендом...выбираю то, что мне подходит, и что мне нравится...[/QUOTE]

Странно,с пазолини не замечала никогда такой обуви,может продавцы по тихому брак решили толкануть?
Везде брак возможен, знающий человек никогда ведь не купит ничего подобного;)

Родинка 25.07.2013 09:57

Смотря что..

если повседневная одежда, всякие там брючки-маечки-кофточки-платьишки, то особо не заморачиваюсь.

А вот сумки-туфли-бельё - на этом не экономлю.

Отдельным пунктом стоят платья на выход: с одной стороны, их редко одеваешь дважды, с другой - значимые вещи, дешёвку не хочется..

Ирина Н. 25.07.2013 10:08

Сейчас цена не значит качество.
Если повседневное что-то стараюсь взять дешевле. Также в гардеробе обязательно есть несколько приличных качественных вещей на выход.

ЛюдмилаКа 30.08.2013 20:49

Карло Пазолини производится в Китае, и здается мне что в Италии про него и не слышали.

Аллчонок 30.08.2013 21:12

[QUOTE=Родинка;5999678]Смотря что..

если повседневная одежда, всякие там брючки-маечки-кофточки-платьишки, то особо не заморачиваюсь.

А вот сумки-туфли-бельё - на этом не экономлю.

Отдельным пунктом стоят платья на выход: с одной стороны, их редко одеваешь дважды, с другой - значимые вещи, дешёвку не хочется..[/QUOTE]

ВОт прям плюс миллион!!!!

Marishka_P 06.09.2013 13:54

[quote=Родинка;5999678]Смотря что..

если повседневная одежда, всякие там брючки-маечки-кофточки-платьишки, то особо не заморачиваюсь.

А вот сумки-туфли-бельё - на этом не экономлю.

Отдельным пунктом стоят платья на выход: с одной стороны, их редко одеваешь дважды, с другой - значимые вещи, дешёвку не хочется..[/quote]
Ой тоже подписываюсь под этими словами!


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors