Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ложиться ли заранее в роддом? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=362)

Starry 21.06.2007 11:58

Ложиться ли заранее в роддом?
 
Или подождать схваток?
в чем преимущество лечь заранее и в чем преимущество ждать схваток?
кто как делал или собирается???

Starry 21.06.2007 12:38

и если ждать схваток, то на чем добираться до роддома?
на такси или на скорой?
сколько давать скорой чтоб привезти в "мой" роддом?? %-0

zvezda 21.06.2007 12:48

Незнаю как в Москве, а в Казани если едешь на скорой везую в дежурный роддом (ну если не забашлять хорошо). Так что нам лучшее за день-два лечь на подготовку.

Starry 21.06.2007 14:09

[QUOTE=zvezda;2114]Незнаю как в Москве, а в Казани если едешь на скорой везую в дежурный роддом (ну если не забашлять хорошо). Так что нам лучшее за день-два лечь на подготовку.[/QUOTE]

а если эти 2-3 дня протянутся до недели :-[ ]
может же такое быть...

Бася 21.06.2007 14:38

[QUOTE=Starry;2103]Или подождать схваток?
в чем преимущество лечь заранее и в чем преимущество ждать схваток?
кто как делал или собирается???[/QUOTE]
Если нет предписания врача, то не стоит ложиться заранее, тока изведешься вся!

Starry 21.06.2007 14:40

[QUOTE=Бася;2136]Если нет предписания врача, то не стоит ложиться заранее, тока изведешься вся![/QUOTE]

я тоже так думаю, можно ведь лечь и не родить в ПДР :-D
и протусить там к примеру неделю...
и сойти с ума :-/

Бася 21.06.2007 14:42

[QUOTE=Starry;2113]и если ждать схваток, то на чем добираться до роддома?
на такси или на скорой?
[B]сколько давать скорой чтоб привезти в "мой" роддом[/B]?? %-0
[/QUOTE]

Насчет этого не знаю, но я не хотела ехать на скорой, где тока чужие люди, еще и, не дай Бог, спорить с ними.
Мне повезло, у меня отошли воды в выходной день, муж был дома, он и отвез.
Кстати, если ты рожаешь платно, скорая обязана бесплатно отвезти в
твой роддом

zvezda 21.06.2007 14:45

[QUOTE=Starry;2128]а если эти 2-3 дня протянутся до недели :-[ ]
может же такое быть...[/QUOTE]

Незнаю как щас и у Вас, а когда я рожала перехаживать не давали, стимулировали и пузырь протыкали. Я помню так боялась... Но ложилась на подготовку за 1 день и родила день в день.

Бася 21.06.2007 14:47

[QUOTE=Starry;2128]а если эти 2-3 дня протянутся до недели :-[ ]
может же такое быть...[/QUOTE]
Запросто!
Ты ляжешь за 2-3 дня до 40 недель, а все затянется до 42, будешь лежать 2 недели! [img]http://smilies.ru-board.com/sm/smilie_bett.gif[/img]
Скукотища...

Бася 21.06.2007 14:49

[QUOTE=zvezda;2140]Незнаю как щас и у Вас, а когда я рожала перехаживать не давали, стимулировали и пузырь протыкали. Я помню так боялась... Но ложилась на подготовку за 1 день и родила день в день.[/QUOTE]
Супер! Ты просто себя "запрограммировала", что должна родить!
Психологический фактор здесь очень влияет

Бася 21.06.2007 14:51

[QUOTE=Starry;2138]я тоже так думаю, можно ведь лечь и не родить в ПДР :-D
и протусить там к примеру неделю...
и сойти с ума :-/[/QUOTE]
Я собиралась ложиться и родить в 41 неделю. И, как только, я настроилась на роды, у меня отошли воды!

Starry 21.06.2007 14:52

[QUOTE=zvezda;2140]Незнаю как щас и у Вас, а когда я рожала перехаживать не давали, стимулировали и пузырь протыкали. Я помню так боялась... Но ложилась на подготовку за 1 день и родила день в день.[/QUOTE]

ну это понятно что стимулировали.
а я то не хочу!!!
ну если только конечно больше недели буду перехаживать - тогда наверное придется.

Starry 21.06.2007 14:52

[QUOTE=Бася;2145]Я собиралась ложиться и родить в 41 неделю. И, как только, я настроилась на роды, у меня отошли воды![/QUOTE]

а мне почему то кажется что я раньше рожу,
недели на две :)
не знаю почему так кажется, прям навязчивая идея! %-0

Бася 21.06.2007 14:56

[QUOTE=Starry;2147]а мне почему то кажется что я раньше рожу,
недели на две :)
не знаю почему так кажется, прям навязчивая идея! %-0[/QUOTE]
Мне тоже казалось, но я себя подавляла, поэтому и доходила до 41

zvezda 21.06.2007 15:00

[QUOTE=Бася;2142]Супер! Ты просто себя "запрограммировала", что должна родить!
Психологический фактор здесь очень влияет[/QUOTE]
Да уж! Я очень боялась этих проколов и стимуляций. Со мной была тетя и помогала советами че как делать... И все прошло как по книжке. Схватки ощутимые начались где то в 17-30, а родила в 21-40 вечера. Понять то ни че не успела. Ладно бы щас так! Но тети не будет рядом! Поэтому на курсы подготовки и хочу сходить.

Бася 21.06.2007 15:07

[QUOTE=zvezda;2150]Да уж! Я очень боялась этих проколов и стимуляций. Со мной была тетя и помогала советами че как делать... И все прошло как по книжке. Схватки ощутимые начались где то в 17-30, а родила в 21-40 вечера. Понять то ни че не успела. Ладно бы щас так! Но тети не будет рядом! Поэтому на курсы подготовки и хочу сходить.[/QUOTE]
Вторые роды всегда легче и быстрее

zvezda 21.06.2007 16:56

Надеюсь... Я из небольшого города, где везде свои. Да и вышепоставленные родственники были, так что блат во всем. А щас страшновато в чужом городе...

Бася 21.06.2007 17:16

[QUOTE=zvezda;2184]Надеюсь... Я из небольшого города, где везде свои. Да и вышепоставленные родственники были, так что блат во всем. А щас страшновато в чужом городе...[/QUOTE]
Да фиг с ним, с блатом! Главное, чтоб роды сами по себе хорошо протекали ;)

Зая 21.06.2007 21:26

[QUOTE=Starry;2147]а мне почему то кажется что я раньше рожу,
недели на две :)
не знаю почему так кажется, прям навязчивая идея! %-0[/QUOTE]

Я тоже так думала.Потому что на каждом узи срок сдвигался на более ранний.И очень уж мне в апреле хотелось родить.Ан нет.Переходила на два дня.:)

Теплая 22.06.2007 11:02

1. Если у тебя контракт - скорая обязана отвести именно в тот роддом.
2. Если контракта нет, можно договорится в ЖК, чтобы тебя направили туда, куда ты хочешь (если выбранный род.дом "районный")
3. Если контракта нет, род.дом не районный, тогда лучше ждать схваток и ехать на ком-то домашнем или на такси. Т.к. скорая по приезду будет обзванивать все райооные род.дома и узнавать наличие мест.
пы.сы.: сколько давать скорой, к сожалению, не знаю...


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors