Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Горшок и гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=323)
-   -   Писаем мимо подгузника (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4467)

Мусик-пузик 08.07.2008 20:00

Писаем мимо подгузника
 
У Лёвки частенько приключается такая история, что подгузник сухой, а весь правый бок мокрый. Я уже и подгузники разных размеров пробовала и разных марок и потуже затягивать. И все равно бок очень часто мокрый оказывается, причем приемущественно ночью и ранним утром, днем и вечером такого практически не бывает. Спит малышь почти всегда на спине.
Девочки скажите что я делаю не правильно, что малышь в луже мочи оказывается ? :-[ ]

AlenuShka 08.07.2008 21:55

[B]Мусик-пузик [/B]
У меня у подруги такая проблема! ее сына когда писает, так писюнь его на 360 градусов вертится, вот уже 5 месяцев мучается, все подгузники перепробовала, но тоже так причину и не нашла!!
Может правда кто-то знает что к чему, почему из подгузника выливается и каким образом!!

Мусик-пузик 08.07.2008 21:59

Ну судя по тому, что поясок мокрый на правом бочке, значит у Лёвки через верх выливатся :-D Но вот как этого избежать и почему это происходит - ума ни приложу :-!

Юлька-пулька 08.07.2008 22:13

У нас раньше такое бывало, я думаю, это от того, что писюнчик как-то не так лежал. Но это только бывало де-то как в вашем возврасте. Ты просто, когда подгузник одеваешь, попровляй писюльку.

Юргита 08.07.2008 22:34

Ага у меня с Ромкой тоже так было, я по не опытности крантик к верху поправляла так он потом весь мокрый лежал, тоже не могла понять в чем дело...А потом начала крантик вниз поправлять и все нормально стало...

Мусик-пузик 08.07.2008 22:35

Я Лёве всегда писюн вниз опускаю когда подгузник одеваю - видимо он им крутит во все стороны внутри подгузника :)))

Тимилена 09.07.2008 10:35

О, да! Проблема есть! :))) У нас просачивается иногда, когда на боку спим :) Раньше чаще было, а сейчас я перед тем, как надеть подгузник, выворачиваю его наизнанку, расправляю хорошенько вставочки, которые типа защищают от протеканий :) и получше стало вроде :), а то что крутит писюнчиком, это точно! Места в подгузнике предостаточно для маневра :)))

Еленчик 09.07.2008 10:51

У нас тоже так было. Я тоже стала писн поправлять, вниз направлять, но все равно иногда протекал. потом как то само перестало. Но я все таки еще думала, что памперс великоват был.

Алинуш 09.07.2008 14:35

[QUOTE=Мусик-пузик;115954]- видимо он им крутит во все стороны внутри подгузника :)))[/QUOTE]

Мусик-пузик! Умора! Представила и смеюсь!!!!!:-D :-D :-D

У нас подтекал пару раз, но, видимо, от переизбытка.Тогда пользовались Либеро.

Зая 09.07.2008 15:00

Видимо это проблема исключительно мам мальчиков!:)
За нами такого не припомню,да и в темке этой,от мам девочек ни одного поста.

Tigrizza 10.07.2008 14:38

У нас такое было в первые месяцы. И вроде писю всегда вниз опускала... Но было буквально несколько раз :)

Мусик-пузик 19.07.2008 17:54

Я стала по примеру Тимиленочки, перед одеванием выворачивать подгузник - теперь не протекаем :)))

Тимилена 19.07.2008 21:49

[quote=Мусик-пузик;118834]Я стала по примеру Тимиленочки, перед одеванием выворачивать подгузник - теперь не протекаем :)))[/quote]
:))) Рада, что помог мой опыт:) ! Сама заметила, что если папаня дитё переодевает --- жди лужицу!!! А еще когда голопопим, стоит отвернуться на секундочку и в момент лужа в районе головы, все пузо в брызгах и непременно лыба во весь рот:-D :-D :-D

Solei 26.07.2008 21:27

[QUOTE=Timilena;118877]:))) Рада, что помог мой опыт:) ! Сама заметила, что если папаня дитё переодевает --- жди лужицу!!! А еще когда голопопим, стоит отвернуться на секундочку и в момент лужа в районе головы, все пузо в брызгах и непременно лыба во весь рот:-D :-D :-D[/QUOTE]

Прелестное дитя!:))) :))) :)))

mammyjulia 29.03.2009 00:29

Да, такое бывает если: писюн "смотрит" не в низ, пампер либо велик либо мал, или памперс неправильно одели родственники (криво).;)

Ис:)нок 03.04.2009 17:38

[QUOTE=Тимилена;118877]:))) Рада, что помог мой опыт:) ! Сама заметила, что если папаня дитё переодевает --- жди лужицу!!! А еще когда голопопим, стоит отвернуться на секундочку и в момент лужа в районе головы, все пузо в брызгах и непременно лыба во весь рот:-D :-D :-D[/QUOTE]


А мы можем описать даже лицо, когда голопопим.

mammyjulia 03.04.2009 18:16

Да, мальчишки они такие. Писают, как стреляют - в разные строны, куда прийдеться и на кого прийдеться.:-D Я со старшим еще попадала в неожиданные ситуаци, а потом уже научилась предугадывать все их проказы пиписичные.:-D

Alla165 04.04.2009 01:00

А у меня сын часто ночью просыпается из за того, что памперс надет, но над ним весь живот и одежда разумеется, сырая! Приходится переодевать его полностью!
Как он так ночью писает - не знаю! %-0 Днем такого никогда не бывает!

mammyjulia 04.04.2009 10:10

У мальчишек частенько пиписька встает торчком, когда писают или хотят писать. Это происходит чаще всего либо утром, либо ночью. Дядьки ведь?:-D

МаRin@ 04.04.2009 10:53

Блин, и у нас такая проблема последние 2 недели... как дотронусь ночью до него-весь правый бок мокрый!!! Попробую тоже выворачивать, надеюсь поможет, а то замучилась его под утро постоянно переодевать.


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors