Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Санкт-Петербурга (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Роддом № 9 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1802)

Admin 30.10.2007 11:47

Роддом № 9
 
В октябре 2006 года была проведена полная реконструкция отделения [B]"Семейные роды"[/B]. Теперь у каждой женщины появилась возможность максимально комфортно чувствовать себя в один из самых важных моментов ее жизни. Для этого в родовом блоке созданы все необходимые условия.

[IMG]http://gemabankspb.ru/files/clients/gm_contents_110/images/im_3.jpg[/IMG]

Индивидуальная [B]предродовая палата[/B], в которой проходит первый период родов, оборудован удобной анатомической кроватью, специальное оснащение (мячи, кресла-качалки, коврики, поручни) помогают подобрать удобное для женщины положение в родах. Индивидуальная душевая позволяет максимально успешно применять водную среду для облегчения первого периода родов. Второй и третий период родов протекает в [B]процедурной палате[/B], оснащенной современным медицинским оборудованием - гинекологическое кресло для горизонтальных и вертикальных родов, реанимационное детское и взрослое оборудование.

[IMG]http://gemabankspb.ru/files/clients/gm_contents_110/images/im_4.jpg[/IMG]

Маленький поток родов (1-2 человека в сутки) позволяет применять в родах программу "Комплексного обезболивания родов".

Роды в достойной обстановке - это значит, что новорожденный попадает в такую атмосферу, где к нему и к матери относятся гуманно и заботливо. Вся необходимая медицинская помощь оказывается ненавязчиво, к желаниям матери прислушиваются с уважением. Присутствие отца считается неоспоримым преимуществом.

[B]Медицинский персонал[/B] общается вежливо и доброжелательно не только с родителями, но и друг с другом. Ребенок приходит в мир, где царят уважение и достоинство, и сразу же получает ласку и поддержку. Основной целью для всех ставится рождение самого здорового, самого прекрасного младенца на свете и облегчение родов матери.

[IMG]http://gemabankspb.ru/files/clients/gm_contents_110/images/im_5.jpg[/IMG]

[B]Послеродовый этап[/B] в отделениях "Семейные роды" и "Мать и дитя" родильницы проводят в одной из палат повышенной комфортности совместного пребывания матери и ребенка, с возможным круглосуточным пребыванием мужа и посещением родственников. Душ, туалет, телефон, телевизор, холодильник, микроволновая печь, нахождение мужа вместе с женой и ребенком создают домашние условия и оптимальное настроение всей семье.

Одна из палат отделения состоит из двух комнат, в одной из которых - гостиной- возможно пребывание родственников и друзей, пришедших поздравить счастливую семью с "Днем рождения". Круглосуточно на отделении дежурят врачи и акушерки, к которым Вы можете обратиться по интересующим вас вопросам.

Для пациентов отделения "Семейные роды" входит в договор "Программа послеродовой реабилитации" - это занятия с акушерками по уходу за новорожденным, занятия с инструктором ЛФК (лечебная физкультура), по желанию пациентки посещение пренатального психолога.

[IMG]http://gemabankspb.ru/files/clients/gm_contents_110/images/im_1.jpg[/IMG]

[B]Запись на отделение "Семейные роды"[/B] предварительная. Для записи необходимо иметь обменную карту из женской консультации и паспорт.

Запись на отделение осуществляется в 30 недель беременности. Заключение договора в 35-36 недель. По всем вопросам обращаться по телефону [B]726-78-75[/B] или с 9.00-17.00 3 этаж каб. "Медико-социальная служба" к менеджерам родильного дома.

Роддом оказывает услугу сбора пуповинной крови для последующего выделения гемопоэтических стволовых клеток.

foxa 31.10.2007 22:24

Где лучше рожать в №9 или №16?:preg:

Limanova 11.11.2007 02:59

Если выбирать из этих двух, то в 9-ке!!!

МамаТоняРома 29.11.2007 00:28

я рожала в 9роддоме в 2004 году. мне не очень понравилось. может потому что бесплатно ;)

Надюшка 30.06.2008 20:49

Я рожала в 9 роддоме в 2007 году на бесплатном,но заключала договор с акушеркой.Все понравилось кроме врача,не смотря на тяжелые роды.

федяшина наталья 31.07.2008 10:48

лично я рожала в 9-ке полностью бесплатно и единсивеное что не понравилось пища на послеродовой.так как она не одоптирована для Г.В. но об этом нас предупридили как только мы на отделение поступили.персонал как на предродовом,так в родовом,так и после родовом отделении понравился

федяшина наталья 31.07.2008 10:52

ах да на послеродовом отделении понравилось то что белья и рубаху тебе в день дадут столько скоко потребуется.и убиралась нянечка каждый день

славутич 11.10.2008 13:29

скажите,кто знает,чем отличаетются роды "мать и детя" от "семейных родов"?

Starry 13.10.2008 22:40

[B]славутич[/B], ты наверное путаешь... первый раз слышу про "роды мать и дитя" %-0
скорее всего ты имеешь ввиду не роды, а палаты, да?

MamAnya 12.12.2008 19:04

Я в 9 рожала в декабре 2007. Так как бесплатно - вполне терпимо. Пару моментов, которые мне жутко не понравились:
1 - мне не сделали клизму, хотя я просила об этом и не раз!
2 - был пересменок и одна "врач" (если так можно ее назвать) осматривала меня и остальных без перчаток!!!:-! лишь помыв руки. И орала на рожениц!
3 - заглядывали в предродовую 1 раз в 1-2 часа - так меня на КТГ продержали полтора часа!!! (вместо получаса) и подошла ко мне медсестра с конца коридора (которая принимала на этаж).

А так в целом очень даже не плохо. Сыночка в родилке положили рядом (пока я лежала и ждала, когда меня зашьют - 2 часа), прикатили в кроватке прозрачной. Лежал рассматривал все вокруг, губками и язычком перебирал, чмокал и ни разу не заплакал!!!
Короче, эмоции остались положительные:Laie_7:

Vanil 08.02.2009 21:02

Я рожала в девятке в 2006. Бесплатно. Внимания за бесплатно никакого, тоже попала в утренний пересменок. Потуги проживала в душевой - это очень облегчает процесс.

Viktor 11.02.2009 20:05

Я тоже рожала в 9-ке в конце января 2009 года. Не сказала бы что очень довольна. Осмотр врачей уж больно поверхностный. Если в 2004 году, когда я рожала в Колпино, там и деток смотрели более щательно и мам тоже. У меня было три шва, так там каждый день делали процедуры. А здесь по ходу движения на 4-е сутки заглянули, сняли швы и все. Странно конечно. Может потому что на бесплатном.

MamAnya 20.02.2009 00:28

Сейчас лучше в Колпинском не рожать - там каждой второй останавливают схватки (после чего не разродиться), кесарят и чистят тоже каждую вторую - это ужас!!! Они перебарщивают с лекарствами... У меня подруга на сохранении лежала 10 дней, наслушалась и навиделась такого, что аж дурно стало...

Viktor 20.02.2009 19:41

Какой кошмар. А всего-то 5 лет прошло. но схватки наверно они на маленьких сроках (37-38 недель) останавливают. Я не думаю что на 40 неделе они будит схватки останавливать. А чистят это что?

Vanil 27.02.2009 21:34

[QUOTE=Viktor;285550]Я тоже рожала в 9-ке в конце января 2009 года. Не сказала бы что очень довольна. Осмотр врачей уж больно поверхностный. Если в 2004 году, когда я рожала в Колпино, там и деток смотрели более щательно и мам тоже. У меня было три шва, так там каждый день делали процедуры. А здесь по ходу движения на 4-е сутки заглянули, сняли швы и все. Странно конечно. Может потому что на бесплатном.[/QUOTE]

Поздравляю Вас с новорожденной доченькой, соседка! :)))

Viktor 28.02.2009 19:32

[QUOTE=Vanil;312654]Поздравляю Вас с новорожденной доченькой, соседка! :)))[/QUOTE]

Может это не потеме, а где вы живете? Мы за "Питером"

Maripuz 04.04.2009 00:54

А я живу прямо за роддомом:-Р , 2-3 минуты хотьбы всего, так, что если приспичит, то рожать пешком пойду:girl_haha:

Я об этом роддоме от знакомых только хорошее слышала, и от тех кто на платном лежал и от бесплатных тоже, у меня мама сдесь брата в 1990м рожала и довольна :) если бы я жила где-нибудь на другом конце города, то все-равно бы в него просилась бы:girl_in_love:
ЖК в нем тоже отличная, наш дежурный врач 12-го участка-просто золото, нарадоваться на нее не могу!!!

виктория малышка 04.05.2009 15:10

а в 17 роддоме на лесозоводской хорошо? никто не подскажет?

Viktor 04.05.2009 19:43

А при чем здесь 17 роддом, здесь же про 9

княгиня 06.05.2009 07:49

Всех троих рожала в 9,в первый раз в 2002 году пролежала на дородовом 2 недели,познакомилась с акушеркой-замечательная девушка Юлия,Второго в 2007 году-Юля присутствовала на родах,правда сама я попросилась на дородовое-пролежала один день,третьего в 2008 году-в роддом приехала своим ходом(с мужем)-как по заказу -присутствовала Юля(СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ).Все было замечательно-А вообще главное результат-Трое замечательных детишек:)))


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors