Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Не хочет одеваться (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27400)

zaj4onok 25.01.2012 21:01

Не хочет одеваться
 
Вот уже несколько дней борюсь с дочкой - она не хочет одеватся. Утром проспыаемся в садик и я пытаюсь ее уговорить одется (сказками, песнями, прибаутками, мультиками, печеньями и тп), на что она говорит что в садик не хочет, хотя сама очень любит садик, ей там нравится. В итоге через истерики мы собираемся и счастливые идем в садик, там все хорошо - она довольная раздевается и идет в группу.
Когда я прихожу ее забирать опять тоже самое - мы можем час пытаться одется и в итоге с истерикой одеваемся.... Так же мы одеваем пижаму на ночь и вообще любое одевание для нас стало мукой.
Пока ей не всыпешь хорошенько она не успокаивается. Я понимаю, что тутмногие против всыпаний, но дети все разные и в данной ситуации с дочкой по-другому не могу стправится. Но я считаю,ч то постоянно так не возможно, ну день - два, а тут уже неделя такая...
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как боролись?

Оксанчик 26.01.2012 00:41

У нас похожая наверное проблема, но ребенок сам раздевается до гола и бегает по квартире, уговоры одеться не действуют. Как быть?

Небо 26.01.2012 00:44

у нас иногда так бывает,срабатывает игра наперегонки.конечно доча одевается быстрее)

Плюша 26.01.2012 03:00

мы так в центр развития собираемся по часу точно. уже пару месяцев. и на прогулку так же примерно. но у нас проблема не в самом одевании, а в том, что как только доходит дело до того, что надо куда-то идти, Дениска резко передумывает и в резкой форме мне об этом заявляет. приходится подолгу уговаривать, убалтывать, орать и ругаться. по-разному )
в итоге кое-как соглашается (и то не всегда), но пока я его одеваю, постоянно причитает ай-яй-яяяяй, ой-ей-еееей! и воротник ему жмет, и колготки трут, и трусы с майкой криво одеты - ну всё не так! так что с этим у нас тоже одни страдания ) наверно это вредность двухлетняя. жди. всё пройдет. только когда неизвестно )

Мусик-пузик 26.01.2012 03:28

[QUOTE=zaj4onok;4552611]Вот уже несколько дней борюсь с дочкой - она не хочет одеватся. Утром проспыаемся в садик и я пытаюсь ее уговорить одется (сказками, песнями, прибаутками, мультиками, печеньями и тп), на что она говорит что в садик не хочет, хотя сама очень любит садик, ей там нравится. В итоге через истерики мы собираемся и счастливые идем в садик, там все хорошо - она довольная раздевается и идет в группу.
Когда я прихожу ее забирать опять тоже самое - мы можем час пытаться одется и в итоге с истерикой одеваемся.... Так же мы одеваем пижаму на ночь и вообще любое одевание для нас стало мукой.
Пока ей не всыпешь хорошенько она не успокаивается. Я понимаю, что тутмногие против всыпаний, но дети все разные и в данной ситуации с дочкой по-другому не могу стправится. Но я считаю,ч то постоянно так не возможно, ну день - два, а тут уже неделя такая...
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как боролись?[/QUOTE]

У нас год назад (в вашем возрасте) приключилась такая же история, лечили следующим образом - говорили, что Лёва в сад сегодня не пойдет и по этому одеваться не надо, ребенок подрывался с кровати и пулей бежал умываться/одеваться и так каждый день на протяжении двух месяцев :))

pchelka 26.01.2012 08:45

[QUOTE=zaj4onok;4552611]
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как боролись?[/QUOTE]

Бывает но не часто.
Могу посоветовать такой способ. Пусть дочка сама решит что одевать. (заранее приготовьте нужные вещи ;) и из них пусть выбирает) Это как вариант.
А в садике они гуляют? Как там одевается? Нормально или с боем?

zaj4onok 26.01.2012 08:48

Вот сегодня чудом оделась, причем сама. Но только после долгих "разговоров" с попой о том, что все таки не хочется чтобы ее лупили и лучше одется. Потом с дочкой решили, что она взрослая и оденется сама (пусть долго, но оденется, время меня не волнует), а потом похвастаемся папе как мы смогли одется. Так что сегодняшнее утро прошло удасно, посмотрим прокатит ли это потом.
А если сказать, что она в садик не пойдет, то она с просони не поймет ничего и будет дальше спать. Она счастье садика осознает, только когда окончательно проснулась, а это бывает обычнотолько по дороге в сад

zaj4onok 26.01.2012 08:51

[QUOTE=pchelka;4554427]Бывает но не часто.
Могу посоветовать такой способ. Пусть дочка сама решит что одевать. (заранее приготовьте нужные вещи ;) и из них пусть выбирает) Это как вариант.
А в садике они гуляют? Как там одевается? Нормально или с боем?[/QUOTE]

На выбор предлагала - не помогает, она даже смотреть обычно на одежду не хочет.:(
Сейчас пока холодно в саду не гуляют, но после сна она говорят прекрасно сама одевается. Вчера даже воспитательница вышла к нам в раздевалку и пристыдила Настю, что нельзя маму обижать. Она сказала, что думала, что мой ребенок просто не умеет так плакать, говорит, что в саду ведет она себя тихо, иногда капризничает, но так сильно.
Может на нее так подействовали слова воспитательницы и она сегодня оделать

Viktoria26 02.11.2012 13:19

Рассказ про одну мою знакомую)))) Ей уже было 5 лет. Дома она нормально одевалась, без вопросов и истерик. Спускалась до первого этажа... а там снимала с себя все, чуть ли не трусы, и в таком виде шла гулять)))) Не знаю, правда, как ее переучивали. Подозреваю, что хорошенько наподдали по мягкому месту:-D

KRISTIna 25.11.2012 23:28

Взрослых еще как то уговорить можно, а нам вот только годик будет, и тоже с истериками одеваемся!!!

Пушистый Катёнок 07.01.2013 14:55

у нас зимой проблема одеваться, летом такого нет. а вот зимой прям беда, что в том году, что теперь вот в этом. наверно дочке не нравится, что одевать много всего((( в сад мы не ходим. и иногда мои нервы не выдерживют и я плюю и гулять не идем. говорю: ну сиди тогда дома. после этого бывает к вечеру Настя уже ныть начинает: ну пошли гулять. и на следующий день уже сама радостно одевается.
а бывает, что вот срочно куда-то надо, а она ни в какую не одевается. я уже все методы перепробовала и ласково договориться с ней, и за конфету, и за мультик. и было, что одевалась сама и уходила, за дверью стояла. ничего не помогает. разве что насильно её одеть и в слезах выходить((( но это тоже не дело.
жду весну и лето...

Лилия81 13.01.2013 23:31

И у меня Аня зимой не любит одеваться. Пищит. Скорее бы весна....

августинка 17.02.2013 12:46

мы тоже одеваемся с криками...просто ужас....

Апельсинка 19.04.2014 00:30

У нас тоже не хочет одеваться,как на улицу идти,так для меня это целая каторга,никакие уговоры не помогают


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors