Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Укачивание (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7416)

Ксюшенька 25.02.2009 18:49

Укачивание
 
Девочки,тут такая проблема,ребенок без укачивания на руках не засыпает...приучили наверное,дело в том что нас долго мучал животик,да и сейчас периодически беспокоит,ну и все это время пока болел,мы укачивали только на руках и сейчас она по другому спать отказывается:-/ ,а весит она дай бог 7 кг....я,не побоюсь этого слова,хрупкая девушка и каждый раз укачивать моего кабанчика по полчаса оооооооочень сложно.....скажите,у вас такое было?если да,то как с этим боролись и боролись ли????:( :( :(

Тимилена 25.02.2009 18:56

Мы вообще не качали, ни на руках, ни в кроватке, детки очень хорошо к этому привыкают....даже ничего не могу тебе посоветовать...Золовка дочь свою каждую ночь по нескольку раз укачивала до полутора лет!...

Alla165 25.02.2009 18:59

Сына укачиваю до сих пор на ручках, а он уже 12 кг.....:(
Может сам одумается:)

виталия 25.02.2009 19:01

У меня со старшей такое было! Как вспомнишь все - слезы из глаз!
С опытом поняла,что сама в этом виновата. У второй дочки этот период прошел без маминых ручек.
Боротся я не стала, перерасла дочка , вот и все. Но для себя, я сделала выводы.
Так что, качай, теперь уж мать, пока не подрастет;) не порти детю психику.
Они хоть маленькие но уже четко могут проанализировать действия взрослых. "Почему это " тогда" было можно, а " сейчас" - нельзя? Что изменилось? Мама та же , да и я -дочка какой была прежде" - приблизительно ее мысли тебе передала:)
Если тебе тяжело, пусть родные помогут- муж, мама,папа. Потерпи чуть-чуть . Перерастет.

Тимилена 25.02.2009 19:03

А если не качать, а просто сидеть с лялей на ручках? Ну или ходить и сонную в кроватку укладывать? Тёма мой успокаивается, если ручки подержать под одеялом...

Мотылек 25.02.2009 19:07

[B]Ксюшенька[/B], конечно, приучать не нало было, но теперь говорить поздно. Лучше всего постепенно отучать. Попробовать действительно не качать, а просто держать на руках, например. Или ложиться рядышком и лежать, пока не заснет.

Если кровать позволяет, можно пробовать в кровати укачивать, постепенно переставая это делать. Главное, чтобы малышка кровати привыкала.

nightflight 25.02.2009 19:08

У нас абсолютно та же история...
Мы тоже каждый раз укачиваемся, и днём, и ночью, и по другому ни как...
Первое время сама засыпала, а вот сейчас... когда ребёнок капризулит и трёт ручками глазки, он явно спать хочет, плачет... я же не зверь смотреть на это и ждать пока заснёт... вот так постепенно и приучили к рукам...
А как бороться? Ни как... Качать...
МЫ теперь ещё и плакать стали когда спать укладываемся... раньше хоть молча...
Так что Вы не одни такие...

Alla165 25.02.2009 19:18

[QUOTE=Тимилена;307405]А если не качать, а просто сидеть с лялей на ручках? Ну или ходить и сонную в кроватку укладывать? [/QUOTE]

Если садишься покачать, сразу плачем требует - встать! А если сонного положишь, сразу встанет в кроватке и заорет до визга, типа бросила...:(
Я один раз так за ночь вымоталась, что не встала, а он со мной потом 3 дня "не общался". Даже на руки не шел и отрывал от себя мои руки...
С дочей такого нет, её просто в кроватку кладешь - повозится и сама засыпает. А тут прям беда:(

Тимилена 25.02.2009 19:25

[quote=Alla165;307428]Если садишься покачать, сразу плачем требует - встать! А если сонного положишь, сразу встанет в кроватке и заорет до визга, типа бросила...:(
Я один раз так за ночь вымоталась, что не встала, а он со мной потом 3 дня "не общался". Даже на руки не шел и отрывал от себя мои руки...
[/quote]
Да...уже характер очевиден! :))) Ну а хоть укачиваешь когда - быстро засыпает? 12 кило уже не шутки :bcool:

Моё счастье бесконечное пока 9300 весит и я его частенько днем ношу на руках - ни разу не устала, очень любим ходить так обнявшись и целуемся :) Но он тогда на мне сидит, держится за шею и ногами за талию - так конечно легче...

Alla165 25.02.2009 19:30

[QUOTE=Тимилена;307440]Да...уже характер очевиден! :))) Ну а хоть укачиваешь когда - быстро засыпает? 12 кило уже не шутки :bcool:

Моё счастье бесконечное пока 9300 весит и я его частенько днем ношу на руках - ни разу не устала, очень любим ходить так обнявшись и целуемся :) Но он тогда на мне сидит, держится за шею и ногами за талию - так конечно легче...[/QUOTE]

:-D :))) Характер!!! А днем он мальчик тихий и ооочень ласковый - мамин!:) Дочка его лупцует по голове даже порой! Он молчит! Мордашку скривит только - помоги!!!
А засыпает максимум за 15 минут!!! А днем вроде и не тяжело как то , только ночью сил уже нет...

Алинуш 25.02.2009 20:16

Я своего Сашку качала и не жалею. Правда, усли бы он сам засыпал, как сейчас, я была бы не против.
А приучила я его сама. Подсекла, что так быстрее засыпает и качала.:-D Песенки ему пела.
Сейчас сам засыпает, только просит, чтобы я его на ручках перед сном подержала немного.
Отучился от укачиваний сам, просто оттолкнул меня и все. Сейчас иногда прикольнусь, покачаю, но он не хочет, толкает.:)

Bonita 25.02.2009 20:22

Таюська иногда хочет спать, а заснуть не может. Вот тогда я ее или на ручках держу (но без укачивания), или чуточку покачаю в коляске. Минут 5 - и ребенок спит. А обычно я вижу, что она сонненькая - кладу ее и выхожу из комнаты. Через 5 минут захожу - укрываю спящую дочку))) Свекровь моя увидела - в шоке была. Золовка укачивает по полчаса, а чтобы одного в комнате оставить - это вообще из области фантастики.

Alla165 25.02.2009 20:34

[QUOTE=Алинуш;307530]. Правда, Отучился от укачиваний сам, просто оттолкнул меня и все. Сейчас иногда прикольнусь, покачаю, но он не хочет, толкает.:)[/QUOTE]

А когда он решил, что пора заканчивать?:) Предскажите сроки прихода мечты, пожалуйста!:-D

Алинуш 26.02.2009 09:44

Где-то в год и 5!:)

Allusion 01.03.2009 07:06

Девочки, вот мы тоже качаемся, с самого первого дня качаемся, правда не я к этому приучила, а дедушка и бабушка, но тогда как-то на автомате это было, я даже не думала о последствиях...
А теперь вот только так и засыпаем. Когда вижу, что сыночек глазки трет или ушки дергает, значит захотел спать, идем качаемся и спим, если ничего не беспокоит, то минут 5-10, но бывает и гораздо дольше, если перевозбудился или зубки лезут...
Теперь вот и не знаю как отучимся, надеюсь, что сам откажется...

Allusion 01.03.2009 07:08

[QUOTE=Alla165;307428]Если садишься покачать, сразу плачем требует - встать! А если сонного положишь, сразу встанет в кроватке и заорет до визга, типа бросила...:( [/QUOTE]

Вот, у нас точно такая же история...:-[ ]

Pipeto4ka 01.03.2009 09:09

я только днем дочку укачиваю, и то не всегда, когда капризничиет. А на ночь кладу в кроватку и она сама засыпает.

Alla165 01.03.2009 11:50

Ну это для нас мечта!:) Мы бывает и ночью желаем покачаться!:)

Женькина Малышка 01.03.2009 11:54

Девочки, может кто подскажет, если сталкивался!
У меня Ульяна спит только на руках моих, причем я её не укачиваю. Или же надо, чтобы кто-нибудь с ней лежал рядом, потому что привыкла спать ночью рядом с мамой! как только днем она засыпает у сиси, я пытаюсь её переложить в её кроватку, так она открывает глаза, будто и не спала!!

Думала куплю слинг и проблемы больше не будет! но она в нем орет благим матом, что слинг пришлось отложить до лучших времен!

Что делать??
__________________

МамаМа 01.03.2009 14:29

[B]Женькина Малышка[/B], маленькие вы еще очень. все детки разные. кто-то как ваша и моя ручные, кто-то наоборот (у моей подруги с рождения ругался на руках, спать предпочитал исключительно в кроватке, не верится. но и такое бывает) моя с рук не сходила 3 месяца. к слингу я ее приучила постепенно. в слинг положишь и сразу титю в зубы. засыпает. сначала ругалась, потом нравится стало :))) до слинга валялись с дочей на подушке для кормления. книжками и ноутбуком обкладывалась и так время коротала... :girl_haha:


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors